Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2021, 07:08   #41
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

....встала в 6 утра, сейчас уже 10 - уже должна была закончить качаться. Какое-то колоссальное чувство расслабленности без сигарет. Обычно я утром хлебала чай и бегала на курилку (много выкуривала утром) и так через 1-2 часа я была уже крайне "бодрой". а сейчас куча новых непривычных ощущений.
...в общем ладно, хватит сидеть - пойду поработаю)
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021)
Старый 05-06-2021, 07:41   #42
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Не знаю как с вейпом ,а вот с айкосом бросить курить практически нереально ,потому что этот гаджет не выбросишь как пачку сигарет и он как якорь держит меня ,но я понимаю ,что дело в желании ,если оно реально есть ,то бросить- не проблема ,люди при желании и тяжелее наркотики бросают .
Я тоже сейчас занялась английским )но поняла ,что на голодный желудок мне обучение не заходит )))
Тигруля вне форума  
2 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021)
Старый 05-06-2021, 09:51   #43
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

повторюсь - не было у меня изначально эмоционального желания бросить. только некое понимание, что это надо сделать (и оно кстати в депрессию вгоняло). Желания сформировали голод+книга.
.......................
итак, прокачалась два часа. физические силы есть, все отлично. разница в качания после сигарет и без них состоит в том, что в первом случае я напоминала себе, что надо глубоко и правильно дышать, чтобы были силы. сейчас не думала об этом и силы были.
другой плюс - руки стали белые. ибо раньше были слегка красноватыми а иногда и сильно
..................................
но самое важное, что хочу отметить -когда качалась разобралась, что у меня за состояние сегодня - "кислородное опьянение". Мне сложновато это описать, потому сошлюсь на фильм "Бойцовский клуб", где в самолете Тайлер Дерден объясняет, зачем нужны кислородные маски - кислород опьяняет. на картинках нарисовано, что самолет падает и у людей должна была бы быть паника на лицах. а вместо этого "безмятежность, как у коров в Индии"))))))))
Вот сегодня я себя и чувствую где-то как та индийская корова))) если серьезно, то ломка конечно есть, но я ее стараюсь воспринимать как легкий дискомфорт. а мысли о том, куда я спрятала оставшиеся сигареты я пока что легко вытесняю мыслями, что мол надо мозгами поработать и поповторять позитивные установки
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), Сергеев (05-06-2021)
Старый 06-06-2021, 08:02   #44
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

сегодня 7 день. утром прокачалась два часа как обычно - силы есть) Вчера под вечер уже сильная никотиновая ломка стала проходить, а взамен ее пришел голод, причем пожалуй похлеще вечера 3-го дня) возможно это просто совпадение, возможно - некурение, не знаю. В общем вчера опять думала, что может сегодня уже потихоньку начинать выходить, ведь начала я голод, чтобы бросить курить и вроде как цель достигнута. Ну и на тренажеры хочется, ибо слегка засиделась в четырех стенах. Короче думала вчера вечером о всем об этом.
Сегодня утром мысли уже другие - Карр писал, что самые сложные первые пять дней отвыкания. Так что с этой точки зрения логично, чтобы голод в целом был не 7, а 10 дней.
В любом случае пока работаю, а там еще подумаю. Но скорее всего продолжу голод
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-06-2021), Сергеев (06-06-2021), Тигруля (06-06-2021)
Старый 06-06-2021, 09:18   #45
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, есть вопрос: вот тогда, когда Вы на 20-ти дневке курить бросили, как Вы из голода выходили? Если можно поподнобней.
Я тут просто читала рекомендации и Брэгга и Николаева - у каждого свое мнение. + так поверхностно не нашла конкретных рекомендаций, как питаться после голода, если целью голода было бросить курить
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-06-2021), Сергеев (06-06-2021)
Старый 06-06-2021, 13:04   #46
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,113 Поблагодарил: 21,851
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
как питаться после голода, если целью голода было бросить курить
Ирина, уточню, главной целью тогда у меня было спасти ногу, вылечить тромбоз а дополнительные цели: бросить курить и пить шампанское они сами служили главной цели. Впрочем принципы выхода из голодания я не поменял до сих пор не смотря что задачи выхода теперь у меня другие. Скажу сразу что я не признаю никаких мясных бульонов, никакого кето и другие новаторства и главная причина сейчас в том что мне нужна энергия заниматься физкультурой(гирями), но выход из голодания обычно лишает тело этой энергии. Становится чем то даже тяжелей, появляется лень и бессилие, но это все на тяжелой пище. А вот на легких сырых соках я начинаю бегать буквально с первого дня если не спешить не объедаться сразу не нарушить пищеварение и поставить организму легкоусвояемую с витаминами и энзимами пищу. Поэтому начинаю сок разбавленный грепфрута, граната, клубники.... в принципе не важно из какого фрукта лишь бы он давал энергию, не нарушил пищеварение + энзимы, витамины. Предпочитаю вначале умеренно сладкие с примесью кислого и горького. Сок разбавляю водой, интервалы между приемами растягиваю от 1 до 4х часов. Если очень хочется быстрей очередной прием сока, то заменяю зеленым чаем без сахара. Вместо сока один раз за день выпиваю такой напиток: какао+растворимый кофе+мед+сгущенка+красный перец+черный перец+имбирь+кардамон+настойка лимоника, женьшеня, элеутерококка, левзеи +травы одновременно. Настойки из аптеки спиртовые и мне они очень сильно поднимают тонус, особенно в смеси с перцами и кофе. Выход не растягиваю и например уже вечером 1го дня восстановления после 3х дневного голодания могу съесть салат щетка, но второй день опять до вечера сок стараюсь пить.
После 20 дневного голодания у меня не было под рукой из чего отжать сок, но было очень плохое самочувствие и я боялся продолжать голодание и решил выходить. Решение было внезапное и в холодильнике из сырых продуктов были только очень сладкие яблоки. Я сразу съел одно маленькое сладкое яблочко, тошнота прошла силы вернулись и я пошел в магазин купил грепфрут и гранат и потом продолжал пить сок. Первый выход я растягивал долго только из за лечения болезни и потом еще ел всякие пророщенные зерна пшеницы, нут, маш, гречка и прочее, также замоченные орехи и семечки, арахис чтобы обеспечить себя белком но чтобы это все было биологически активным, лечебным и дающим энергию. Теперь в этом нет необходимости и пока нет этой необходимости, то я выхожу намного быстрей и перехожу на включение трупоедение мясо, рыбу....после 3х дневного уже на 3й день. Короче выхожу на обычную диету. А тогда выходил на лечебную диету. После 7 дневного есть смысл выходить на больших тормозах иначе слабое пищеварение и отсутствие микрофлоры может подкинуть проблемы с пищеварением. Хотя эта самая микрофлора очень быстро разведется сама даже без всяких пробиотиков. Также быстро как например в банке когда квасишь капусту или делаешь квас и даже еще быстрей потому что в кишечнике высокая температура а микрофлора сохраняется у нас в апендиксе. Также надо дать время железам внутренней секреции время успеть набрать силу чтобы они могли выделять ферменты и гормоны. Короче выход растягиваешь по ощущениям и по здравому смыслу-особенно не спешишь, но и не затягиваешь если нет цели похудения. Тебе наверное будет полезно затягивать если хватит воли, потому что отказ от курения усиливает усвоение пищи и жор и может вес быстро пойти в гору, чтобы этого не произошло надо не расслабляться и держать всё под контролем.
Сергеев вне форума  
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-06-2021), Ирина89 (06-06-2021)
Старый 06-06-2021, 15:11   #47
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, спасибо за ответ.
да, есть цель похудения. + есть соковыжималка только для лимонов (на ней можно и из грейпфрута сок выдавить). другие фрукты, кроме грейпфрутов я не очень-то и хочу + плюс там много сахара. Хотелось бы выходить именно на овощных соках (там огуречном или томатном), но это разве что их тереть на терке и как-то процеживать.
.........
допустим, я начинаю выходить в четверг (то есть голод выйдет десять дней)
нормально ли будет, если до понедельника я побуду на соке грейпфрута (немного и в самом начале), и салатах из свежих огурцов и помидор + хорошо разбавленный водой сок лимона? (хорошо для похудения и мне хочется)
Это правильный подход?
Ясно, что в основном это от самочувствия зависит, но на выходных уже хочу на качалку ехать. Можно ли это делать, если не ел животного белка или лучше подождать, пока я его в рацион включу?
И собственно, какой лучше всего белок включить скажем со следующего понедельника если я в четверг выйду - магазинный (знаю, что с базарным лучше не спешить) творог или белую постную рыбу (хек)?
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Сергеев (06-06-2021)
Старый 06-06-2021, 16:29   #48
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,113 Поблагодарил: 21,851
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
кроме грейпфрутов я не очень-то и хочу + плюс там много сахара
Много сахара можно больше водой разбавлять, а натурального сока пусть будет мало.
Цитата:
Хотелось бы выходить именно на овощных соках
Это по-моему очень хорошая идея и зубы будут целее, т.к. не любят много кислот, но мало калорий и потому если сможешь то выходи на овощных или травяных и лучше и тех и других и третьих только не мешать между собой. потому что травы щелочные, а фрукты кислые-взаимонейтрализация будет. Думаю выдавить можно даже через мясорубку пропустить водой разбавить и не большая беда если немного клетчатки попадет в ЖКТ.
Цитата:
до понедельника я побуду на соке грейпфрута
Я бы так долго не выдержал, когда начинаешь пить - Божественно вкусно, но потом слишком много кислоты и сахара уже не хочется, поэтому надо ориентироваться по собственным ощущениям, после голодания организм умный сам подскажет по сколько и какого сока ему надо. И может быть раньше захочется твердой пищи, думаю не страшно если в этом случае немного нарушить выход, но чем меньше нарушить тем и лучше и безопасней и контроль не теряется. Долго себя мучить тоже плохо, потом можно с катушек сорваться.
Цитата:
на выходных уже хочу на качалку ехать.
Это будет зависит от самочувствия и в начале выхода может быть слабость к этому надо быть готовой и это переждать. На выходе вначале иногда нагрузку даже уменьшают по сравнению с голодом. У меня обычно хорошо идут пробежки и йога в это время, а качаюсь дома и очень легко вместо гири 16 кг беру 8 кг. Вообще я полностью восстанавливаюсь и даже с суперкомпенсацией через двойной срок от срока голодания но тренируюсь с удовольствием и подъемом, но кто то восстанавливается через 1 срок. Спешить не обязательно, ничто никуда не денется, но тренироваться с той или иной степенью интенсивности надо обязательно.
Цитата:
какой лучше всего белок включить - магазинный (знаю, что с базарным лучше не спешить) творог или белую постную рыбу (хек)?
Любой животный белок более полноценный чем растительный, но включать лучше свой более привычный или тот которого просит организм. Резко менять диету да еще сразу после голодания порой трудно и возможно нежелательно, лучше выходить на привычную любимую еду. Здесь вела дневник одна женщина доктор из Норвегии кажись, у нее муж заходил в голодание мясоедом, а вышел не вегетарианство. У него от нута и маша с непривычки расстроилось пищеварение и он скомкал выход.
Ну и последнее хочу сказать, что я написал чисто свой опыт и свое видение этого вопроса и потому на истину не претендую, всегда надо самостоятельно чувствовать думать и получить в итоге правильное знание имхо,
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Алик (06-06-2021), Ирина89 (06-06-2021)
Старый 06-06-2021, 17:59   #49
 
Аватар для Yevgeny
 
Регистрация: Jun 2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 53 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 161 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Не знаю как с вейпом ,а вот с айкосом бросить курить практически нереально ,потому что этот гаджет не выбросишь как пачку сигарет и он как якорь держит меня ,но я понимаю ,что дело в желании ,если оно реально есть ,то бросить- не проблема ,люди при желании и тяжелее наркотики бросают .
Я с сигарет перешёл на вейп примерно 9 лет назад. Так и на вейпе до сих пор, но уже есть мысли избавиться и от него.
Стаж курильщика - лет с 11-12-ти, наверное.
Всю сознательную уже жизнь выкуривал по 1.5 пачки, а то и больше, крепких сигарет в день.
__________________
Все возможно, когда ты охренел до нужной степени.
Психолог и коуч Евгений Ников.
https://vk.com/e.nikov
https://nikyev.ru/
Yevgeny вне форума  
3 пользователей сказали Yevgeny спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ирина89 (06-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 06-06-2021, 18:01   #50
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, спасибо, все обмозгую.
Морально готовлюсь к выходу - знаю, что будет тяжело. мне как-то действительно сладкого и растительного не особо хочется - а вот животного белка и жира ммм....но правильно говорят - раз допустим зашли на чистый голод на 10 дней, то ориентируйтесь на голод на все двадцать, пусть в последние 10 дней и добавляете по чуть-чуть еду). сказать просто, а вот выдержать) в общем будем стараться)
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter