Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2021, 08:16   #21
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Всем привет !Вчера написала дневник и легла спать ,была легка усталость и при этом ощущение лёгкости .Но буквально через 15 минут после того как я приняла горизонтальное положение начались ужасные распирающие боли по центру живота ,я лежала и мучалась от боли ,началась тошнота,я с трудом поднялась и пошла в туалет (в глазах темнело,на ногах было сложно стоять).Короче меня вырвало какой-то мутной зеленоватой жижей ,где-то 100г одним заходом (я так понимаю это желчь).Это было около 00:30 ,а последний приём пищи был в 14:00 ,потом только вода .С походом в туалет у меня все так же какая-то беда ,такое чувство ,что просто нечем ходить .я посидела ,подождала и вышла какая же зелёная фигня .Почитала кето группу в фб,там пишут ,что я не одна такая и типа так чистится организм ,но мне почему-то кажется это чём-то нездоровым .
Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)
А сегодня я на воде и зелёном чае ,утро начала с пробежки 7 км ,чувствую себя хорошо)
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-06-2021), galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 11:31   #22
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .
Я не на кето, на обычном питании, но стула нет. Только гора еды выталкивает гору на следующий день. И снова ничего. Т.е. раз в 3, 4 дня. Меня это не беспокоит. Логически, у меня в голове такой аргумент: если вес уходит, значит, еды недостаточно даже для поддержания веса, не говоря уж о излишках, которые нужно выталкивать. Или у вас вопрос о качестве стула?

Ваш организм понял, что еды стало поступать меньше, и сделал вывод, что нужно держаться всеми силами за то, что есть. Он же не знает, попали ли вы на необитаемый остров и вас нужно спасать, не дать умереть, держать все внутри долго, "может пригодиться", - или вы сами намеренно это делаете. Мне кажется, отсутствие стула, это нормальная реакция на голод.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 13:06   #23
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
.Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)
А насчет привеса, ну бывает. Я вчера, например, после того, как разместила отчет, пошла к ночи к холодильнику и наелась. Колбасой, сыром и хлебом. Но знаете, реакция у меня на это, только пожимание плечами. Никакого стресса (нет эмоций досады, или корения себя). Вы в процессе "опытного пути". А опыт, как говорится, сын ошибок трудных. Так что надо иметь ошибки :) чтобы приобрести опыт. Если настроитесь на "все может быть на моем пути, кидания туда сюда, но основная линия тренда все равно будет идти так, как я хочу", то ментально легче будет.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 13:43   #24
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Всем привет !Вчера написала дневник и легла спать ,была легка усталость и при этом ощущение лёгкости .Но буквально через 15 минут после того как я приняла горизонтальное положение начались ужасные распирающие боли по центру живота ,я лежала и мучалась от боли ,началась тошнота,я с трудом поднялась и пошла в туалет (в глазах темнело,на ногах было сложно стоять).Короче меня вырвало какой-то мутной зеленоватой жижей ,где-то 100г одним заходом (я так понимаю это желчь).Это было около 00:30 ,а последний приём пищи был в 14:00 ,потом только вода .С походом в туалет у меня все так же какая-то беда ,такое чувство ,что просто нечем ходить .я посидела ,подождала и вышла какая же зелёная фигня .Почитала кето группу в фб,там пишут ,что я не одна такая и типа так чистится организм ,но мне почему-то кажется это чём-то нездоровым .
Сегодня на весах 73,5 (привес 500г)
Я теперь думаю ,что это из-за кока колы ,да и калорийность буду держать в приделе 1800 калорий (есть у меня мечта раскрутить свою обмерку так ,чтоб на такой калорийности худеть ,буду все проверять опытным путём)
А сегодня я на воде и зелёном чае ,утро начала с пробежки 7 км ,чувствую себя хорошо)
Если есть кто-то на строгом кето с углеводами до 20г ,как у Вас с туалетом ,проблема прям наболевшая .
У меня с туалетом всё наоборот. У меня на кето просто хроническая диарея, плохо останавливаемая. Особенно это касается зелени. Это меня в частности достало, и я начала искать другие пути.
Тут вопрос вот в чём. Вас проблема запора беспокоит, потому что вы чувствуете дискомфорт или просто из-за отсутствия стула? Если вы не едите неперевариваемую клетчатку тазиками, и у вас хорошее всасывание, у вас может быть стул раз в 2-3-4 дня, и это будет ок. Если же вы чувствуете дискомфорт(тяжесть, вздутие), то надо пересматривать содержимое того, что вы едите. Что-то может вносить диссонанс, вызывать аллергию.
И отвечаю на ваш вопрос по измерению кетонов - да, в моче.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 14:03   #25
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Я не на кето, на обычном питании, но стула нет. Только гора еды выталкивает гору на следующий день. И снова ничего. Т.е. раз в 3, 4 дня. Меня это не беспокоит. Логически, у меня в голове такой аргумент: если вес уходит, значит, еды недостаточно даже для поддержания веса, не говоря уж о излишках, которые нужно выталкивать. Или у вас вопрос о качестве стула?

Ваш организм понял, что еды стало поступать меньше, и сделал вывод, что нужно держаться всеми силами за то, что есть. Он же не знает, попали ли вы на необитаемый остров и вас нужно спасать, не дать умереть, держать все внутри долго, "может пригодиться", - или вы сами намеренно это делаете. Мне кажется, отсутствие стула, это нормальная реакция на голод.
Abby, у меня привычка ходить в туалет ежедневно утром ,а на сыроеденом рационе вообще каждый раз после объемной еды,но там сплошная клетчатка да и съедала я за сутки где-то 2 кг в среднем .А сейчас какая-то субстанция непонятная выходит ,наверное так проходит адаптация да и съедаю я в среднем 500г еды за день .Главное держаться ,у меня максимально облегчённый вариант каскада ,если вес по итогу недели уменьшается ,значит можно продолжать .Посмотрю ещё как к концу месяца будут обстоять дела с гормонами ,у меня приём у эндокринолога на 23 число ,надеюсь ,что цикл полноценно вернётся .Тогда и появится больше уверенности в том ,что все делаю правильно )
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-06-2021), galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 14:13   #26
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
Abby, у меня привычка ходить в туалет ежедневно утром ,...., съедаю я в среднем 500г еды за день .
Ели значительное количество каждый день -> ходили в туалет каждый день.

Едите ноль, или 500г -> ... тут логически что? ... ходите ноль, или едва заметное количество, потому, что 99% этих 500г организм лихорадочно усваивает, от встряски (у него стресс внезапного уменьшения объемов поступаемого).

Логика, или нет?
Abby вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 14:17   #27
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
У меня с туалетом всё наоборот. У меня на кето просто хроническая диарея, плохо останавливаемая. Особенно это касается зелени. Это меня в частности достало, и я начала искать другие пути.
Тут вопрос вот в чём. Вас проблема запора беспокоит, потому что вы чувствуете дискомфорт или просто из-за отсутствия стула? Если вы не едите неперевариваемую клетчатку тазиками, и у вас хорошее всасывание, у вас может быть стул раз в 2-3-4 дня, и это будет ок. Если же вы чувствуете дискомфорт(тяжесть, вздутие), то надо пересматривать содержимое того, что вы едите. Что-то может вносить диссонанс, вызывать аллергию.
И отвечаю на ваш вопрос по измерению кетонов - да, в моче.
Джессика Флетчер, Физически ничего не беспокоит ,наоборот вопрос вздутия отпал ,больше волнует то что редко хожу в туалет и стул неоформлен .
Но у меня клетчатки мало ,я умышленно ее на первое время убрала для того ,чтоб меньше было соблазнов объесться салатом и разбить объёмом свой желудок .
А на сухую жевать петрушку ,укроп и рукколу не тянет ,щипаю немного ,но в сумме не больше 30 г получается ,ещё огурцы ем (около 100г),вообще я обожаю помидоры ,но их говорят ограничить людям с гормональными проблемами ...так что я пока воздерживаюсь .У меня сейчас вся еда максимально безопасная в плане аллергенов (сало ,домашние яйца и свинина ,могу согрешить орехами).
По поводу кетонов в моче ,я тоже так измеряю ,но говорят ,что это неточные показатели и не факт ,что кетоны на необходимом уровне в крови .поэтому я в замешательстве .Пока не готова купить себе прибор для измерения по крови .
А есть ли у Вас обещанные побочки катода в виде прилива сил ,хорошего настроения и ясности ума ,а то у некоторых людей прям просветлением случатся в этом состоянии .я пока ничего не чувствую ,может мало времени прошло )так что жду чуда
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Yustas57 (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 14:18   #28
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Ели значительное количество каждый день -> ходили в туалет каждый день.

Едите ноль, или 500г -> ... тут логически что? ... ходите ноль, или едва заметное количество, потому, что 99% этих 500г организм лихорадочно усваивает, от встряски (у него стресс внезапного уменьшения объемов поступаемого).

Логика, или нет?
Abby, Согласна ))
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Кремышев (09-06-2021), Лара-М (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 20:38   #29
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
У меня сейчас вся еда максимально безопасная в плане аллергенов (сало ,домашние яйца и свинина ,могу согрешить орехами).
Орехи, кстати, с точки зрения потенциального раздражения кишок страшная вещь. Для этого надо почитать про лектины, фитаты и оксалаты.
Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
По поводу кетонов в моче ,я тоже так измеряю ,но говорят ,что это неточные показатели и не факт ,что кетоны на необходимом уровне в крови .поэтому я в замешательстве .Пока не готова купить себе прибор для измерения по крови .
Если честно, кроме логики, что организм сливает избыток, все прочие страсти вокруг кетонов в моче мне непонятны. Раз сливает, значит, это избыток. Раз избыток, значит, продуцируется больше, чем надо. Я отслеживала периодически кетоны в моче на длительном голоде. Зашкаливающее число вполне коррелировало с кризами, а стабильное благостное состояние было на уровне от 1.5 до 4 ммоль.
Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
А есть ли у Вас обещанные побочки катода в виде прилива сил ,хорошего настроения и ясности ума ,а то у некоторых людей прям просветлением случатся в этом состоянии .я пока ничего не чувствую ,может мало времени прошло )так что жду чуда
Мне на кето лучше, чем на углеводном, привычном питании, а на голоде лучше чем на кето. Но и то и другое не вечно. То есть заходишь в кето, где-то пару недель радуешься разнице с привычном питании с уровнем энергии, отсутствием раздражительности из-за голода. Проходит время, и то ли привыкаешь к этому состоянию, то ли уровень эйфории падает. С голодом та же петрушка.

P.s. если вас ничего не беспокоит по части жкт, не трогайте, не парьтесь и забейте. У организма адаптация к вашему новому стилю питания (вид пищи, частота, объём)
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Abby (09-06-2021), galla (10-06-2021), Yustas57 (10-06-2021), Кремышев (10-06-2021), Лара-М (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 18:01   #30
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишнего веса,РПП и депрессии на кето и голодании

Да ,с орехами я решила приостановиться ,молочку тоже пока не буду есть ,постараюсь сократить углеводы и возможные аллергены к минимуму.А Вы сыры едите?еритрит,колу зеро.Вот у меня с колой зеро пока беда .Выпиваю литр за день (
Джессика Флетчер,
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Yustas57 (10-06-2021), Джессика Флетчер (10-06-2021), Кремышев (10-06-2021), Лара-М (10-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из кето в голод, а потом снова в кето Джессика Флетчер Обсуждение дневников голодания 155 12-04-2022 07:41
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Избавление от лишнего веса голоданием afroditasea Архив 49 23-03-2016 04:32
Реально-конкретное избавление от лишнего веса. Novenkii Mark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 18-10-2013 08:02
Избавление от алкогольной зависимости и лишнего веса Юнита Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 101 01-02-2012 15:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter