Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2018, 05:28   #31
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

23-й день.
Ну что, практически полностью дневник закончен!
Что я узнала за это время и какие были изменения:
1)4-й день уже как следую намеченному режиму подъема в 5 и отхода ко сну в 21.30-22.00
2)4 дня дала себе волю и ела то, что было закреплено по воспоминаниям в моем сознании как "вкусно" (булочка из цельнозерновой ржаной муки с домашним хумусом, сваренные соцветия брокколи и цветной капусты, кусок запеченой в фольге рыбы, тайская фруктовая вода в железной баночке, лапша соба гречневая с сыром и пастой мисо, хлеб бездрожжевой на закваске ржаной с кусочками моркови и соевой сгущенкой, рис с кокосовым молоком и изюмом, греча с медом) и что для себя поняла (практически все продукты и блюда теперь ощущаются как сухие и возникает чувство жажды после их употребления. Хлеб без соусов не вкусный. Хумус тяжелый. Рыба вкусная, да, но животный белок - плохо. Соевая сгущенка - ну норм, правда соя - плохо. Лапша - нормально, но сыр - животный белок, плохо. Рис и греча - вкусно, но хочется запить). А после еды не должно быть чувства жажды, я так думаю. Конечно, плоды и фрукты идеальны для питания, а зелень для очищения. Орехи и мед теперь совсем не ем (мед - исключение в те 4 дня экспериментов вкусов). Себя не насилую. Перед тем как съесть что-то - анализирую. Поняла, что в основном еды хочет мозг, все из головы! И в основном не сколько еды, сколько ощущение вкуса. Причем, что занимательно, те ощущения, которые мы хотим получить - все есть во фруктах! Похрустеть - яблоко, солененькое - помидор, горчинки - зелень, сладкое и сочное - спелый фрукт. Я та еще сладкоежка! Всю жизнь любила сладкое! И вот оно, ключ к разгадке - все в плодах есть! Можно есть и не толстеть, а также не болеть). Мы многое хотим лишь из воспоминаний в голове о том, что это "вкусно", но это же со старыми рецепторами! А с обновленными мы ощущаем все иначе, даже если попробуем любимое когда-то блюдо. Все, возврата нет! Все поменялось, теперь меняются и желания и находятся любимые плоды вместо блюд) Хотела потом выпить магнезии, но что-то подсказывает, что не стоит. Столько дней растила микрофлору и опять ее вымою, а это значит, что впереди будут ждать газообразования и пучение живота. Какой опыт получила за это время и последствия:
- соль никуда не добавляла, но ее количества в самих продуктах приготовления хватило, чтобы вызвать отеки
- воды тело набрало за 4 дня 5 кг, отекло сильно, особенно лицо
- при неукоснительном соблюдении выбранного ранее питания - отеки сошли, примерно за столько же дней
- вес при отеках 64, за 3 дня спустился до 61. Теперь до меня дошло, что многие люди просто опухшие в прямом смысле слова! Т.е. 2 л воды нужно при стандартном питании, чтобы вымывать соли и отложения, мало кто соблюдает норму и попросту отекает! Опухшие от соли и сахара люди! На своем опыте поняла, что это значит... Ведь набранные кило - лишь отек. В тренажерном зале или при беге можно также ускорять процесс выведения солей через пот и прогон лимфы, крови.
Хочу внести изменения в питание: после подъема в 5 и выполнения утренней рутины выпить стакан воды с уксусом, погулять с собакой и потом выпить еще стакан с уксусом. До 12 пить воду, литра 1-3, как пойдет. Завтрак в 12 цитрусом. Через 3 часа спелый плод. Через 3 часа зелень или салат. В 6 окончание приема пищи и питья, в 21.30 - отбой. Орехи и семена, сухофрукты, мед - исключено. Из легализованных вкусняшек - кокос и его вода, молоко. Плоды типо "пасленовые вредные и т.п." исключать не буду, потому что чувствую себя психологически ущемленной и не хочу доводить до отступлений по режиму, поэтому все буду кушать по желанию. Бананы там, авокадо, пока естественным путем не отлетят. Сейчас чувствую организмом, что если хочется кокоса или авокадо - не хватает жиров. Кстати, вся эта история с 4-мя днями началась с авокадо! Мне так хотелось авокадо и оно меня преследовало в мыслях несколько дней, в магазине не было спелых, все дубовые и не покупала. В итоге махнула рукой и вот, что из этого вышло. Опыт полезный, но иду к цели все-равно! Не считаю это срывом, потому что не даю себе железных оков и не буду больше бить морально и эмоционально себя хлыстом, хватит! Хочу быть young & beautiful и желательно вечно :)
3)Пью натощак 2 стакана воды с 2 ч.л. яблочного уксуса, растворенных в каждом. Запускаю обменку.
4)Практически закончила все "старые" дела, чтобы дать места "новым". Надеюсь за сегодня все выполнить, освобожу место в голове от устаревших "файлов".
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Новая - Я спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (05-04-2018), winema (05-04-2018), Zazaza (08-04-2018), Нау (06-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка за 40 дней Новая - Я Архив 15 05-04-2018 05:35
28 дней. Перезагрузка FreshCleanFit Архив 5 27-09-2015 11:02
28 дней на воде. Перезагрузка FreshCleanFit Архив 2 26-09-2015 09:55
Перезагрузка... Roberta Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-10-2014 11:48
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter