Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2014, 18:26   #21
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

6 день ВГ
вес 79,0 (-500г)


Вес продолжает падать. Где мой криз( Настроение сегодня местами плаксивое, местами раздражительное... Вода все также не в кайф. Скорее всего, после экадаши буду переходить на сок.

Физическое состояние довольно слабое, периодически зелененькие вспышки перед глазами отлавливаю. И как люди в таком состоянии работают? Клизма нормально прошла, без эксцессов. На языке тонюсенький серенький налет. Он не особо виден, просто у меня язык в обычном состоянии ярко-розовый.

Ещё сегодня развлекалась тем, что пыталась вспомнить запах и вкус еды разной. К моему большому удивлению, ни шаверма, ни такая вожделенная семга никаких воспоминаний не пробудили) Вспомнилось только мясо, зажаренное крупным куском в духовке, и то - только запах. Странно, я мясо сто лет не ела, а колбасу и того больше. Но тем не менее, вспомнился запах сервелата) В итоге победили огурчики - достаточно быстро вспомнился и запах и вкус) Вот такой моральный онанизм был сегодня.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), VIRA (04-10-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 19-09-2014, 08:46   #22
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

7 день ВГ
вес 78,2 (-800г)


Что-то меня так кубаторило ночью. Все суставы ломало и выворачивало. Особенно тазобедренный, ноги, позвоночник. Никогда такого не было. Я прям в другую комнату спать ушла, чтобы мужа своим возюканьем не будить. Спала очень мало поэтому. С утра проснулась - мама дорогая, как же меня штормит! Малейшее усилие вызывает сильное сердцебиение и шум в голове. Но потихоньку расходилась, занимаюсь делами домашними. Суставы все ещё крутит, но уже меньше. Спасаюсь физической нагрузкой.

Вот бы голод вместе с телом почистил ещё и мозги. А то какие-то бессмысленные обрывки мыслей в голове кружатся. Переливаю из пустого в порожнее...

Ладно, вечером допишу. Наверное. Может быть.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 19-09-2014, 15:59   #23
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

Решила выходить завтра. Хотя и страшновато, и хочется ещё поголодать. Но, думаю, для первого раза достаточно 21 день по Оганян + 7 дней водного голодания вполне. Выходить собираюсь на соках. Морковный и яблочный. С недельку скорее всего. Далее выход по Оганян - соки, фрукты, овощи и т.д. Плюс добавлю отвар в качестве чая, только никакого меда и лимона. После выхода сделаю небольшой перерыв и снова уйду на голодание. Дальше как фишка ляжет.

Отписываться хочу в этом дневнике. Кстати, писала модерам с просьбой перенести днев в другой раздел и поменять название, но пока никто не алё.

А пока всем до завтра!
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), VIRA (04-10-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 20-09-2014, 06:51   #24
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

1 день выход из ВГ
вес 77,6 (-600г)


За неделю голодания на воде я потеряла 4кг 300 г, общий отвес с начала очищения 12кг 400 г (за 28 дней). Для меня это отличные результаты. Я таких и не ожидала, судя по тому с какой скоростью мой организм набирал эти граммы и как неохотно их отдавал.

Итак, сегодня первый день выхода. Я отжала себе 200г морковного сока, разбавила водой 1/1. Это на сегодня плюс вода. В 10 утра выпила на завтрак небольшую чашку. Организм пока никак не реагирует.

Что мне понравилось в этом очищении и голоде, так это реакция организма. За 4 недели ни разу внутри ничего не болело, не кололо, не резало, не бурлило и не норовило высунуться наружу посмотреть "а чего это нас не кормют?!". Довольно быстро все потрошки уснули и не беспокоили меня на протяжении всего очищения. А ещё меня не тошнило.

Вряд ли у меня такой уж чистый организм) Хотя я и давно вегетарианка, а последнее полгода вообще исключительно веганская еда, иногда по нескольку недель и вовсе сыроедная... Хотя ещё со времен студенчества я заметила такую особенность - идем с девочками в сауну. Через некоторое время все сидят мокрые как мышки, а мне хоть бы хны. Делали по нескольку заходов, максимум у меня могло покрыться испариной лицо. И сейчас муж в бане попервах удивлялся. Сидим рядом в парилке, с него пот градом, а у меня кожа сухая. Потом выхожу, водой обливаюсь, снова в парилку. И через некоторое время снова сухая кожа. Не знаю почему так, но уже привыкла. Наверное какие-то сосуды/капилляры закупорены. Может на последующем голоде и попустит.

Последний раз редактировалось Магрита; 20-09-2014 в 08:04..
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), VIRA (04-10-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 21-09-2014, 07:24   #25
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

2 день выход из ВГ
вес 77,5 (-100)


Вчера меня крутило и мутило. Не весь день, но местами. Вроде и не тошнит, а так довольно неприятно как-то. Ну и суставы давали себя знать.

Сок вчера пила в 4 захода и просто воду. Сегодня отжала 300г сока, попробую не разбавлять. выпила грамм сто, жду результатов.

Кушать не хочется. Аппетита и каких-то кулинарных фантазий нет. Похоже, моск наконец-то смирился с реальностью. Правда, у меня сегодня по графику кулинарный день. На завтрак был омлет с грибами, сейчас иду печь яблочный пирог по просьбам трудящихся. на обед - борщ, и на ужин мелкий картофель в кожуре, запеченный в духовке с чесноком, паровые овощи и салат.

Слабость в организме присутствует почти с начала голодания в той или иной мере. В такие моменты я говорю себе "Соберись, тряпка! Будь мужиком!" и иду делать то, что должно.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), VIRA (04-10-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 21-09-2014, 15:19   #26
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Магриты

Слава добрым модерам! Перенесли-таки мою темку)
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2014, 11:20   #27
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Магриты

3 день выход
вес 78,9 (+1400г)


Иээх, привес у меня сегодня аццкий. А все потому , что вчера помимо сока я выпила стакан отвара из свеклы и фасоли. Ну, не овощи, а воду с них. И там была соль. А потом бегала весь вечер воду пила... Ну и имеем то, что имеем. Но, что самое интересное, от этой кружки отвара я просто ожила - никакой слабости, никаких шатаний. Правда, сначала она на меня подействовала как стакан коньяка))
---
Решила, что буду выходить не "по канону". Сколько перечитала, у каждого свой подход, точнее выход. А меня от сладкого тошнит уже просто - сначала отвары с медом, потом соки. Сегодня на завтрак сделала себе сок из трех маленьких яблок и двух горстей брусники - совсем же другое дело. Хоть кислота какая-то появилась. Уже не сладкое.
В общем, буду взбивать отварные овощи себе на обед понемножку. На сегодня брюссельская капуста, морковка и пару ломтиков картошки. Объем пюре чуть больше 200 грамм. На завтра хочу купить арбуз, а то и сезон пройдет, не успею)
---
А вчера у нас был снег...
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), Мадму Азель (22-09-2014)
Старый 22-09-2014, 14:23   #28
 
Аватар для Galvanika
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Магриты

Погоди-кА, как взбивать овощи? по правильному сколько был голод- столько же дней и выход на соках. Вроде так..
Или я что-то путаю .)
Galvanika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Galvanika спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (29-09-2014)
Старый 24-09-2014, 09:38   #29
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Магриты

Цитата:
Сообщение от Galvanika Посмотреть сообщение
Погоди-кА, как взбивать овощи? по правильному сколько был голод- столько же дней и выход на соках. Вроде так..
Или я что-то путаю .)
Ну я же выше писала, что выхожу не по канону. Соки пью сейчас раз в день - по утрам. В обед протертые овощи, как очень жидкое пюре, без соли и масла.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (29-09-2014)
Старый 24-09-2014, 09:43   #30
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Магриты

4 и 5 день выхода
вес 80,2 (1200г)


Думаю, что пока такой подъем веса нормальный. Пока не заработает кишечник нормально. Вчера с утра как уехали, так поздно вечером и вернусь. Поэтому вчера вечером была чашка пюре и вода в течение дня.

Сегодня чашка яблочно-грушевого сока на завтрак, на обед будут овощи, а на ужин тертое яблоко. Не собираюсь напрягать организм вредной пищей. Единственное, чего хочется (и хотелось практически месяц), это слабосоленой семги, или форели). Но это попозже. Организм привык жить на растительной пище, и закидывать в него чего-то животное - страшновато.

А так чувствую себя просто отлично.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
VIRA (04-10-2014), Мадму Азель (29-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter