Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2017, 10:14   #31
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
У меня вот мысли возникли по поводу патогенов как причины гипогликемии. ...Проблемы у меня начинаются, когда нахожусь длительный период неподвижно, поэтому предполагаю что печень в этом случае уже более скупа на гликоген. А усугубляют эти проблемы активная работа мозга, а он та прожорлив на глюкозу, и наличие патогенов (в моем случае грибки почти 100%, причем не в ЖКТ, а тканевые)...Могут быть еще какие-то причины в такой разнице состояний при движении и покое? Или быть может я в каких-то процессах ошибаюсь?
anyk99 писал, насколько я помню, что патогены не дают людям длительно находиться без углеводов, люди быстро в гипогликемию скатываются... Не знаю, насколько в этом причина. Но то, что нужно создать условия, невыносимые для патогенов и полезные для тебя - это 100%. Главным образом насыщение тканей кислородом. Постоянная работа на воздухе, аэробные нагрузки на воздухе, аппарат Фролова. И еще, по моему мнению, стоит убрать сильные инсулиновые выбросы (гликемичные крахмалы, сладости, и особенно гликемичные крахмалы в сочетании с белком)

Часто гипогликемия является следствием проблем с печенью.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), infinity (26-08-2019), monoed (10-03-2017), roman444uk (10-03-2017), Багирочка (24-06-2017), Мария11 (10-03-2017)
Старый 10-03-2017, 12:02   #32
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
anyk99 писал, насколько я помню, что патогены не дают людям длительно находиться без углеводов, люди быстро в гипогликемию скатываются... Не знаю, насколько в этом причина. Но то, что нужно создать условия, невыносимые для патогенов и полезные для тебя - это 100%. Главным образом насыщение тканей кислородом. Постоянная работа на воздухе, аэробные нагрузки на воздухе, аппарат Фролова. И еще, по моему мнению, стоит убрать сильные инсулиновые выбросы (гликемичные крахмалы, сладости, и особенно гликемичные крахмалы в сочетании с белком)

Часто гипогликемия является следствием проблем с печенью.
Я тоже встречал такое в его сообщениях. Но "дурная голова не дает ногам покоя" - это про меня. В предыдущее голодание, на второй день у меня как раз были симптомы, которые списывал на гипогликемию, которые прошли через пол часа после клизмы. Тогда ведь я понял это, а после голодания почему-то забылось и начал я новые причины выискивать, так и промучился все 2 месяца. Сегодня первый день голодания, вчера вечером хорошая часовая тренировка до пота уже после всех приемов пищи и сегодня утром, когда уже начало становиться невыносимо плохо. Реально помогло, аж пархать начал! Прошло после неё уже 4 часа, все это время я абсолютно не шевелился, сижу работаю, никакого намека на гипогликемию совершенно, с учетом того что уже сутки не ел и нагрузил себя хорошенько 2 раза. Выходит это отравление, организм уже готов всякую гадость выводить, которую копил годами, а я едой этим процессам мешаю. Так что с патогенами и печенью дела у меня обстоят не настолько плачевно.

Так вот я и стараюсь приводить все эти меры в действие, вот только до аппарата Фролова не добрался еще, но думаю и до него доберусь.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (10-03-2017), infinity (26-08-2019), monoed (10-03-2017), Мария11 (12-03-2017), павел51 (10-03-2017)
Старый 16-05-2017, 19:25   #33
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Ну что ж. По моему, после длительных мучительных экспериментов над собой, я наконец таки понял причины паскудного состояния, и кроется она не в патогенах, и даже не в гипогликемии.

Последний месяц сижу приблизительно на кето рационе. Приблизительно, потому что особо не заморачиваюсь с подсчетом нутриентов, все на глаз и по интуиции. Кетоны в крови конечно тоже не замерял, но судя по всему в кетоз вошел. Так вот, если долгое время находиться на свежем воздухе, особенно при этом выполнять неинтенсивную нагрузку (гулять, ходить, даже на турнике заниматься не сильно усердствуя), то состояние просто сказочное, готов горы свернуть, а голова ясная и светлая. Но достаточно посидеть пару часов в запертом помещении, так начинается дикая апатия, тянет спать, ничего не нужно и не интересно, и даже на угли пробивает. И здесь спасает только прогулка на свежем воздухе.

Судя по всему причина в недостатке кислорода, тем более что для извлечения энергии из жиров необходимо больше кислорода. Вот и подавай организму либо угли, либо свежий воздух. Специально делал эксперименты, начинал есть угли, когда ловил такое состояние, так хватало не на долго, а потом становится еще хуже и уже понимаешь, что лучше бы и не ел угли совсем.

Пока для себя сделал вывод, что нарушена функция транспорта кислорода, потому что встречал информацию о том, что кислород наилучшим образом усваивается альвеолах при наличии достаточного количества жира рационе, а есть их я начал относительно недавно, до этого около года вообще практически не ел.

Кто ни-будь встречался с подобным явлением или быть может знает в чем тут может быть дело?

Пока что приобрел аппарат Фролова по совету alexZ8, буду тренировать дыхательную систему.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (23-06-2017), infinity (26-08-2019), Дося (17-05-2017), Мария11 (18-05-2017), Мария11 (18-05-2017)
Старый 23-06-2017, 12:56   #34
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Как тренировки на апп. Фролова, Рома? Есть положительный результат?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), E_Lena (23-06-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (24-06-2017), Мария11 (24-06-2017)
Старый 24-06-2017, 12:48   #35
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Как тренировки на апп. Фролова, Рома? Есть положительный результат?
Привет. Пока что результатов никаких, потому что только 3 недели, как начал заниматься с ним. Сейчас первый этап в разгаре, так что основная работа впереди. Буду наблюдать.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (24-06-2017), infinity (26-08-2019), Мария11 (24-06-2017)
Старый 17-07-2017, 06:10   #36
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
К тому же, к этим экспериментам меня в первую очередь привели проблемы в половой сфере, после того, как в 21 год нашли хламидиоз и вылечили. Так вот, с тех пор прошло 6 лет, и только на кето питании я чувствую существенное облегчение, даже не просто облегчение, а возвращение всех функций к состоянию примерно лет 16-18, мне кажется это о многом свидетельствует. Все проблемы возобновляются, когда возвращаюсь не просто к углеводам, а именно к крахмалам. Понятное дело первопричина не в крахмалах, они только как триггер, и нужно устранять причину, но без них состояние наиболее комфортное.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
17, 18 день безуглеводки провела на ногах, некогда было присесть. Выносливость, сосредоточенность, соображение, работоспособность всё на пике своей активности. Нога, все эти сверх подвижные дни, не болела вообще. Как будто, движение помогло ускорил восстановление-облегчение, которое я так ждала от своего питания.

Но сегодня, в 19 день безуглеводки утром, не могла усесться, опять защемление или отёк-боль. Муж обратил внимание и отметил, что может не помогает питание, может совпадение. Я предположила, что вчера весь день не ела, только вечером около 100г. говядины и яйцо, поэтому ткани позвонка не получили должного питания, отсюда и болит. Чуть позже выпила 2 сырых яйца. И о, чудо, я снова бегала, обслуживала всех родных и никакой боли. Это моё второе открытие, но его стоит ещё перепроверить, может совпадение.
На форуме недавно видел информацию о том, что жиры помогают хламидиям прятаться от иммунитета (в тот раз речь шла именно о хламидиях, но я так понимаю это присуще многим микроорганизмам, если не всем), также порой встречался с такими же мыслями на просторах интернета. Так вот, не подтверждает ли исчезновение симптомов всяческих заболеваний на малоуглеводном питании и их возобновление на высокоуглеводном как раз такую способность этих организмов. То есть связано это в первую очередь не столько с наличием углеводов, а отсутствием жира в рационе. Мало жира - иммунитет их видит и борется, в итоге опухоль, много жира - иммунитет их не видит и живет себе спокойно.

Иными словами, если мы уже отгребли проблем (кто-то в нас живет не тот, кто должен), переходя на рацион с большим содержанием жира, мы просто закрываем иммунитету на них глаза и живем себе спокойно, не давая ему задушить гадов. Если это так, то может действительно оправданно временное исключение жиров из рациона с целью подавить недругов (с добавлением физкультуры и методами вроде травок-отравок)?

У Елены спусковым крючком послужило не наличие углеводов, а именно отсутствие жира, ИМХО. E_Lena, если что не так понял из Ваших слов, то прошу прощения. Не хочу дискредитировать не один из типов питания, просто я в последнее время мечусь между ними, пытаясь разобраться что лучше.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), alexZ8 (17-07-2017), E_Lena (17-07-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (25-08-2017), ЕЛЕНАМАС (26-07-2017)
Старый 17-07-2017, 08:54   #37
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Рома, это очень интересная и противоречивая тема. Питаясь мясом с малым количеством жира, Елена приучила свою печень хорошо глюконеогенезить. То есть ее питание можно назвать малоуглеводным кетозом все же, а не zero-carb. Клепать жир из белка (через глюконеогенез), чтобы из него получить потом достаточное кол-во кетонов настолько энергетически невыгодно, что про этот путь можно забыть.

Мне кажется, в твоих словах есть доля истины. Возможно, жиры просто запихивают проблему в "дальний ящик". Учитывая, что при питании жирами (или в кетозе) мы априори питаемся малоуглеводно, уровень инсулина всегда низкий, пролиферация клеток опухолей замедляется, как и прочие процессы роста в теле. Но и починка в таких условиях может не идти.

Аналогия с голоданием - основная починка идет на выходе из голода, на соковом-углеводном-безжировом питании. Голод с кетозом сделал лишь "артподготовку", прочистил сосуды, всколыхнул зоны-консервы. Но энергии на окончательное добитие и уборку у организма на голоде нет. Все, кто правильно и медленно выходил после длительного голода на соках, знают мощнейший исцеляющий эффект этих нескольких дней выхода.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), E_Lena (17-07-2017), infinity (26-08-2019), roman444uk (17-07-2017), ЕЛЕНАМАС (26-07-2017), Мария11 (17-07-2017), Яся (30-07-2017)
Старый 24-08-2017, 19:08   #38
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Появился ряд интересных наблюдений.

1. Работаю удаленно из дома программистом. Всю жизнь, с самого детства, при длительном сидении у меня отекают ноги. Около года назад я свой домашний стол разобрал и унес в гараж, стал работать в основном на кровати лежа на животе, впереди подложив подушку (оказывается есть даже специальное приспособление - "ленивая подушка"), либо в позе лотоса, облокотившись спиной на стену, а иногда даже на полу, если найду удобную позу. Так вот, про отёки ног я совершенно забыл, и как-то не вспоминал. Сейчас вот пришлось уехать в другой в город так сказать в командировку, работая естественно целый день в офисе сидя. Сегодня завершился третий день, а я уже бога молю поскорее вернуться домой на любимую кровать: ноги отекают к концу дня невероятно. Более менее спухают только после пару часов ходьбы, причем в начале пути стопы вообще как будто деревянные. Вот кстати интересная статься на тему работы лежа: http://www.beloveshkin.com/2015/06/m...tat-lezha.html

2. Путь в командировку лежал из Карелии в Екатеринбург через Петербург. Уже в поезде по дороге в Петербург начались проблемы... спустя 15 часов езды началось: беспричинная паника, плохое настроение, нервозность, торопливость; поедание сладкого решает проблему частично, становится легче, но в общем паршивое состояние так и не проходит до конца поездки. А в аэропорту вообще плакать хотелось в прямом смысле слова, как будто в аквариум поместили и воздух забрали. Легче стало опять же только после длительной прогулки по приезду в Екатеринбург.

3. Сидя на работе в душном, хотя и проветриваемом офисе, с приближением вечера чувствуешь себя все хуже и хуже, под конец вообще становишься какашкой, которая даже шевелиться не хочется, поэтому приходится себя насильно выпихивать на длительную прогулку. А в это время коллеги по работе довольно легко и непринужденно сидят целый день, хотя и не шевелятся, и судя по всему довольно неплохо себя чувствуют, меня это немного удивляет конечно.

Это к чему я веду? Да к тому, что офисная работа, да и вообще современный образ жизни - это невероятный стресс для организма, причем как в физическом, так и в психологическом отношениях. Нужна постоянная подпитка сладостями или кофе (наверное поэтому во всех крупных, а уже и не очень, городах на каждой остановке кофейни и кондитерские с булочными), а меня это очень напрягает если честно. Мне например это допинга хватает на пару часов максимум, а после нескольких таких подпиток уже и не действует, да и смотреть больше на сладкое не можешь.

Мне кажется, что нормальный состав воздуха, как в дикой природе, не в меньшей мере способствует отличному здоровью и самочувствию, чем адекватное питание (а если еще с двигательной активностью, так вообще шикарно). Я например себя лучше чувствую на свежем воздухе, пусть и ем гадость, чем если питаюсь идеально, но в городе.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-08-2017), AMRITA (24-08-2017), E_Lena (24-08-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (25-08-2017), Olga A (25-08-2017), Spectator (25-08-2017), лия2 (27-08-2017), павел51 (24-08-2017), румба (24-08-2017)
Старый 25-08-2017, 02:45   #39
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Роман, очень правильное наблюдение. Я, когда переезжаю на лето в Крым, то уже с пересечением границы чувствую разницу воздуха. Морской степной воздух самый лучший для здоровья. У меня в Крыму всегда чистые, белые белки глаз и очень редко болит голова.

Дома, в Киеве, не могу третий день адаптироваться - воздух не тот. Каждое утро просыпаюсь с головной болью, а белки глаз мутные. И самое интересное, целый день и когда ложусь спать голова не болит. Просыпаюсь болит. Первые два дня думала это адаптация, сегодня уже убедилась окончательно из-за нехватки воздуха в спальни. Муж ложится последним и не следит за тем, чтоб помещение ночью хорошо проветривалось.

Даже у нас в Киеве можно найти чистый воздух. Мы на великах, каждое утро, ездим в парк с озёрами купаться. Контраст воздуха просто разительный. И такое чувство, что там заряжаешься энергией на весь день. А ночью, буду следить, чтобы все окна в квартире были открыты. Надо приспосабливаться к тому, что имеем.

А питание действительно не так влияет, если нет серьёзных проблем со здоровьем, на самочувствие, если воздух чистый и его достаточно.

PS в Крыму знаю людей, им уже за пятьдесят, которые не только едят всё без разбора, но и регулярно выпивают. А здоровье у них получше наших ЗОЖников. Никаких сахарных диабетов, сердечно-сосудистых заболеваний, а о лечебном голодании, сыроедение, вегетарианстве они бы никогда и не узнали, да и на меня первое время смотрели странно, но уже привыкли. Вот, наверное, думают, что же я ещё придумаю есть-не есть, когда надоест мне сырое мясо.

Последний раз редактировалось E_Lena; 25-08-2017 в 17:56..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-08-2017), AMRITA (25-08-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (25-08-2017), Spectator (25-08-2017), румба (25-08-2017)
Старый 25-08-2017, 21:34   #40
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
У меня в Крыму всегда чистые, белые белки глаз и очень редко болит голова.....

PS в Крыму знаю людей, им уже за пятьдесят, которые не только едят всё без разбора, но и регулярно выпивают. А здоровье у них получше наших ЗОЖников.
Тоже всегда обращаю внимание на белки глаз...Мне приходится для их обеления два раза в год чистку печени проводить, выпивать по 125 мл оливкового масла со свежевыжатым соком грейпфрута после тщательной чистки кишечника сульфатом магния. Эффект есть, конечно, много камней холестериновых выходит. Но вот как сделать так, чтобы они и не образовывались, и белки глаз всегда были белыми? Думаете может хватить одного только чистого воздуха?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter