Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2017, 19:24   #51
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

По-моему от большого кол-ва морковного сока в день пожелтеет даже абсолютно здоровый человек)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-11-2017), infinity (26-08-2019), piumina (26-11-2017)
Старый 26-11-2017, 21:44   #52
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

павел51,
Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
По-моему от большого кол-ва морковного сока в день пожелтеет даже абсолютно здоровый человек)
если организм чистый, не пожелтеет.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-11-2017), roman444uk (27-11-2017)
Старый 27-11-2017, 06:49   #53
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Не думаю, что пожелтение связано с чистотой организма. В моем случае (конечно, на мега-чистоту не претендую) я желтею не морковном соке стабильно. Хотя никаких проблем с печенью нет.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-11-2017), infinity (26-08-2019), piumina (27-11-2017), roman444uk (27-11-2017)
Старый 03-04-2018, 18:43   #54
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Ну что же! Хочу подвести итоги последних месяцев моих мытарств.

Окончательно убедился во абсолютном вреде всех без исключения углеводов ДЛЯ МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, и быстрых и медленных - всех без исключения, разве что только зеленые овощи и зелень без проблем идут, которые сейчас в не сезон днем с огнем не сыскать нормальные по качеству, по крайней мере у нас в Донецке (который раньше Украина был, ну а теперь ДНР). Последствия от быстрых углеводов я уже упоминал: сидишь как на игле, перепады настроения в случае не во время принятой следующей порции, синяки под глазами, флора начинает бушевать, причем не только кишечная, но и на зубах, черный налёт начинает увеличиваться даже от нескольких дней их употребления. Собственно с ними я покончил еще с нового года, пару раз пытался попробовать мёд и 90% шоколад, но как-то во первых по ощущениям не понравилось, а во вторых налёт вот как раз в эти дни и начинал прогрессировать.

Со сложными углеводами я разбирался следующие три месяца. Рис сразу отмел по той причине, что просто по башке шарахает, а по перспектива ложке каждый час питаться как с капельницы не радует. Несколько раз пробовал овсянку, которая почему-то вообще не пошла, даже не могу объяснить почему. Основой у меня была всё это время гречка, рыба и несладкие овощи (в основном разные капусты и дайкон). Так вот, несмотря на то, что углеводов я получал на много больше, чем в том же кетозе, состояние было в разы хуже, причем душевное состояние.. а физ. вроде в более менее, но при каких либо нагрузках чувствовался какой-то подвох и ленность, и все равно если во время не поел, то ходил как обессилившая какашка. Про душевный комфорт и спокойствие, а также умственную концентрацию и производительность я вообще забыл, хотя они меня в последние годы и так не особо баловали, я даже ушел с работы из-за этого

В итоге, во первых, на текущий момент имею грибок на ногтях рук и ног, пусть даже и начальная стадия, практически не заметная и у многих даже в моем возрасте я наблюдаю и худшее, но это факт, который нужно принять к сведению. В общем мой вывод: медленный крахмал из гречки в кишках действительно если и кормит кого-то, то в минимальных количествах, но вот в орг он дает достаточное кол-во глюкозы для подкормки патогенов, конечно же если они уже заняли свою нишу. Во вторых мешки под глазами даже от гречки без быстрых углеводов совершенно не уменьшились, а по утрам так вообще страх был.

Хотя тут есть еще один нюанс, все мои овощи, которые я ел, были 2017 года урожая и заражены грибком. Это я уже в марте понял, когда разрезав и внимательно всмотревшись в дайкон, увидел черные точки - плесень... а это ведь дайкон - в общем то несладкий и довольно горький овощ, с которым по общим представлениям такого произойти не должно. Ведь плечень любит сладости и не любит горькое... а неетт, оказывается очень даже любит. Теперь даже и от безобидных несладких овощей отрезало, ну не найти сейчас нормальных, не пихать же в себя плечень сознательно

Прочитав в последнее время дневники таких небезызвестных личностей форума Брат, Wit, interesnaja, (и почему это раньше не придавал им большого значения, внимательно не вчитывался ) нашел очень много общего, особенно Братом, в общем пора отдать себе отчет, что во мне бродильный чан. А тут еще появившийся недавно на форуме gift со своим опытом и воспоминания о посте Аника http://golodanie.su/forum/showthread...%F3#post814693, где Тэнь Уань пишет "если нет объективных психологических причин, и даже нет чувства голода, но без еды (в разгрузочные дни) настроение начинает портиться, начинает меланхолить", а меня даже с крахмалами меланхолит еще и как.

В общем пазл сложился!!!

Последнюю неделю исключил абсолютно все без исключения овощи и зелень, крахмалы. Ем только мясо, рыбу, сало, слив. масло. Из углеводов только пару ложек лимонного сока в воду и два раза какао (но какао - это отдельная история, оставшуюся часть из упаковки выкинул и нет желания его больше пить, несмотря на то что довольно качественное), тут хоть иван-чай с лимоном чуть скрашивает моё на данный момент жалкое существование, потому как состояние ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЕ (сегодня утром даже было желание под поезд броситься), зато стабильное, с прояснениями раз в пару дней. Вот как раз сейчас момент прояснения, вот решил воспользоваться и описать всё.

Пару раз делал клизмы по 2 литра, состояние значительно улучшалось несмотря на отсутствие углеводов, вывод: плохо не мне от отсутствия углеводов, а кому-то, и вот этот кто-то делает плохо мне, а имя этому кто-то "Бродильный чан", если в общих чертах.

Есть несколько моментов, которые хоть как-то мотивируют продолжать:
- так как грибок на ногтях не успел разрастись (он из себя сейчас представляет маленькие продолговатые черные точки в длину не больше 2 мм и ширину не более 1 мм), то несколько точек уже исчезло;
- желтизна на руках (как-будто морковку чистил, а я её не чистил уже 4 месяца) начинает спадать;
- синяки под глазами ушли в значительной степени;
- кода более гладкая постепенно становится и суставы хрустят всё меньше;

Так что пока продолжу таким вот образом с трепетной надеждой на лучшее, потому что иного пути не вижу как-то так..!!!
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2018), BullyBob (15-06-2018), Drugaya (12-06-2018), E_Lena (04-04-2018), infinity (26-08-2019), Кремышев (12-06-2018), муравьиха (16-06-2018), павел51 (04-04-2018)
Старый 03-04-2018, 19:10   #55
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Роман, не падай духом главное. Не надо поездов...

Другие могут тебе помочь советами, но реально ты поможешь себе только сам, своими действиями и экспериментами. Я бы только уж совсем не отметал классическую клиническую медицину. Что она говорит про твой случай? Часто решение можно найти на стыке советов ученых мужей и собственного опыта/ощущений.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-04-2018), infinity (26-08-2019), roman444uk (03-04-2018), Кремышев (12-06-2018)
Старый 03-04-2018, 19:40   #56
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Роман, не падай духом главное. Не надо поездов...

Другие могут тебе помочь советами, но реально ты поможешь себе только сам, своими действиями и экспериментами. Я бы только уж совсем не отметал классическую клиническую медицину. Что она говорит про твой случай? Часто решение можно найти на стыке советов ученых мужей и собственного опыта/ощущений.
Да нет, не падаю уж слишком просто и рано взять так и под поезд.. я хотел этим подчеркнуть хреновое самочувствие без углеводов.. да плохо, но как говорится: "любишь кататься - люби и саночки возить", я та в своё время ох как накатался (наелся сладкого), с самого детства хлебушек сахарком посыпал и в ротик, да и водичкой сверху... вот теперь настала пора сани вверх

А то, что помогу себе только сам, так это полностью согласен, давно уже это понял, просто набирался опыта и разбирался в ощущениях, на пути к реальному здоровью, насколько я убедился, иного пути не существует. Каждому очень важно набить собственные шишки.

А что она может сказать, если в последний раз, когда я там был, мне пришлось самому дополнительные анализы сдавать, чтобы показать наличие у меня аллергического процесса

А еще до этого был курьёзный случай, когда я связки в плечевых суставах повредил, так они меня пинали из кабинета в кабинет, и каждый говорил: "по моей части все нормально". Вот так все само со временем и прошло, может и к лучшему, что не полезли лечить.

А вообще, по моему, я в своём состоянии уже разобрался, как нибудь соберусь и напишу здесь всё в деталях, чтобы подробно и ничего не забыть. Правда тут всё на уровне собственных ощущений и опыта, а также опыта форума и немногочисленных книг, без глубоких погружений в тонкие биохимические знания, просто так сказать логическая цепочка о том, какие события и как повлияли на моё состояние, и мысли о том, как дальше быть.

P.S. А вообще у меня не самый печальный случай, могло быть и хуже. Просто досадно вспоминать свои возможности 10-летней давности (с тем учетом, что и тогда здоровье уже вниз катилось, как сейчас понимаю) и диву даваться, куда это все делось (хотя знаю куда).

Еще один P.S. Я не хотел чтобы пост получился сильно удручающим, просто хотел описать без прежних иллюзий.

Последний раз редактировалось roman444uk; 03-04-2018 в 19:43.. Причина: Пунктуационные правки
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2018), BullyBob (15-06-2018), E_Lena (04-04-2018), infinity (26-08-2019), Кремышев (12-06-2018), павел51 (04-04-2018)
Старый 03-04-2018, 19:55   #57
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
А вообще, по моему, я в своём состоянии уже разобрался, как нибудь соберусь и напишу здесь всё в деталях, чтобы подробно и ничего не забыть. Правда тут всё на уровне собственных ощущений и опыта, а также опыта форума и немногочисленных книг, без глубоких погружений в тонкие биохимические знания, просто так сказать логическая цепочка о том, какие события и как повлияли на моё состояние, и мысли о том, как дальше быть.
Да бг с ними с биохимическим знаниями. Ощущать и понимать причинно-следственные связи - это львиная доля успеха в деле восстановления здоровья. Ты уже выше официальной медицины, которая утверждает, что уровень глюкозы в крови человек не чувствует и его можно измерить только глюкометром. Ты же чувствуешь, как от риса башку ведет!! Можно бы списать это на обостренную чувствительность к углям в кетозе. Но я думаю если ты вернешься когда-нить к углеводному питанию, ты это ощущение от риса вспомнишь, без всякого глюкометра.

Пиши чаще, одна голова хорошо, а много лучше.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-04-2018), infinity (26-08-2019), roman444uk (03-04-2018), Кремышев (12-06-2018), муравьиха (16-06-2018), павел51 (04-04-2018)
Старый 03-04-2018, 20:17   #58
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Да бг с ними с биохимическим знаниями.
Просто я в последнее время заметил такую тенденцию, особенно читая форумы кетозников, что очень редко кто прислушивается к собственным ощущениям и причинно-следственным связям, а хочет получить универсальный совет, чтобы голова не болела или силы были и т.д., а все мыли при этом должны быть подкреплены ссылками на научные статьи (а как, кто и для каких целей их писал, никого почему-то не волнует, все верят и ждут новые исследования), как-то это печально, вот я ничего там и не пишу никогда, а только читаю, на себя проецируя, вот и опыт. И кстати самые успешные из них очень даже доверяют ощущениям, правда и ошибаются при этом, но потом вновь доверяют, вот это наверное и позволило им достичь успеха.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты же чувствуешь, как от риса башку ведет!!
От гречки тоже, но тут я думаю моя особенность, точнее поломка, потом попробую пояснить почему.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Пиши чаще, одна голова хорошо, а много лучше.
Это да

Одно жалко, что такие люди как Брат перестали появляться на форуме. Очень интересно решили ли они свои проблемы и в каком состоянии сейчас находятся. Многим бы помогло, вот Елена правда радует.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2018), BullyBob (15-06-2018), E_Lena (04-04-2018), infinity (26-08-2019), Кремышев (12-06-2018), павел51 (04-04-2018)
Старый 10-06-2018, 11:08   #59
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

По поводу эксперимента, который предложил AlexZ8 в теме http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1748 отпишусь здесь, дабы не засорять тему E_Lena.

Неделю назад, в тот момент, когда не хватало психоэмоционального фона, как и договаривались, проглотил 20 гр. чистой глюкозы с 250 гр. воды. В итоге чуть-чуть отпустило примерно на час. Ясность мышления в этот час вернулась лишь частично.

Позавчера вечером съел два свежих помидора общим весом не более 200 гр.. В итоге мозгу стало довольно хорошо, причем становиться хорошо ему стало почти сразу, то есть помидорки на тот момент только лишь желудка достигли и даже перевариться еще не успели. После этого около часа очень продуктивно почитал и подумал, можно было и дальше, но пора было спать.

Вчера днем, в момент очередного ухудшения (все таки два помидора - это не так уж много и надолго их не хватит) съел банку консервированного горошка и банку кукурузы. Сладкую воду вылил, а горошек и кукурузу ополоснул водой. Естественно от всего сахара я не избавился. Улучшения не заставили себя ждать, а также сохранились после часового заезда на велосипеде.

Сегодня с самого утра опять хреново. Решил поставить точку в эксперименте и выпил две чашки травяного чая с 25-30 гр. мёда. В итоге как и от глюкозы прояснение сознания ненадолго. Но более сильный эмоциональный всплеск, а потом сильно жрать захотелось, прям вот умру если не поем, чего не было от глюкозы. Хотя может это совпадение, потому то глюкозу ел днем, а мёд утром, когда еще ничего во рту не было, вот и скаканул сахар на голодный желудок.

Хочу все таки отметить, что эффект от мёда более расслабляющий, чем от глюкозы. Но, что характерно (особенно в случае если углей давно не ел), в обоих случаях проясняется сознание сильно в одно мгновение и даже зрение улучшается, правда эффект длится не долго.

Гречка на 40-45 гр. углей раз в два дня все таки облегчает общее самочувствие в кетозе: лучше зрение, мышцы хоть какие-то остаются, при волевом усилии хоть что-то можно себя заставить сделать. Если совсем без углей, хоть ложись да умирай Еще очень сильно ухудшает состояние жара, в такие моменты я действительно лежу, дожидаясь смерти

Если угли из гречки заменить на угли из зелени, капусты, помидор и т.д., то психологически в разы комфортней, особенно в очень жаркие дни. В более прохладные дни могу себе позволить вообще угли не есть и иметь при этом довольно неплохое самочувствие и ясность мышления.

Вывод: лично я этими экспериментами для себя еще раз убедился, что виной всему поганая микрофлора, которой постоянно нужно поставлять простые сахара, чтобы хоть как-то облегчить своё самочувствие. Чай с мёдом и всякие соки дают такое самочувствие очень ненадолго, в отличии от еды, которая поставляет эти сахара до толстого кишечника.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-06-2018), BullyBob (15-06-2018), Drugaya (12-06-2018), E_Lena (10-06-2018), infinity (26-08-2019), Sky sky (10-06-2018), Кремышев (12-06-2018), павел51 (10-06-2018)
Старый 10-06-2018, 15:23   #60
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Сегодня с самого утра опять хреново. Решил поставить точку в эксперименте и выпил две чашки травяного чая с 25-30 гр. мёда. В итоге как и от глюкозы прояснение сознания ненадолго. Но более сильный эмоциональный всплеск, а потом сильно жрать захотелось, прям вот умру если не поем, чего не было от глюкозы.
Если бы это был черный или зеленый чай, то можно было бы предположить гипогликемию, т.к. кофеин её вызывает. В случае травяного чая с мёдом вряд ли могла гипогликемия возникнуть, может это было у тебя субъективное ощущение. Ведь 25 гр мёда - это не литр сока, от которого реактивная гипогликемия начаться может.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Вывод: лично я этими экспериментами для себя еще раз убедился, что виной всему поганая микрофлора, которой постоянно нужно поставлять простые сахара,
А может попробуешь крахмалы? Они хоть и расщепляются до простых сахаров, но это происходит через ферменты, и судя по моим ощущениям (и виду языка) патогенов так не подкармливают как простые сахара. То есть если есть овощи и крахмалы (и белок какой хочешь), убрав всё сладкое - может будет лучше?

Я пока так и не понял резюме из твоего опыта. Фруктоза из мёда действует более расслабляюще, чем глюкоза. Хотелось ли повторить мёд, хотелось ли повторить глюкозу?
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), infinity (26-08-2019), roman444uk (10-06-2018), Sky sky (10-06-2018), Кремышев (12-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter