Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2010, 01:36   #1011
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Вакцинация для профилактики заболевания бешенством - очередная сказка.
Никогда, ни где, не проводилась оценка эффективности этого сомнительного медицинского заблуждения. Осложнения от применения этого зелья реальны и не менее опасны.
В отношении чумки - могу дать ресурс на английском языке, поищите убедительные аргументы, переведите, тогда поговорим!
А так, кажется, что Вы имеете процент от распространения этих басней?
Учите матчасть...
Моё общение с ветеринарами:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...rdid=34&page=2
Два месяца назад,в Ростовской области, на собаку моей тети,гуляющую во дворе с хозяйкой,напала кошка..Собака была покусана и подрана вместе с кинувшейся на защиту хозяйкой -мама не горюй..
Через несколько дней собаку пришлось усыпить по причине появившихся
1.Водобоязни
2.Светобоязни
3.Агресивного поведения в отношении хозяев
Дальше продолжать?
Тетка прошла вакцинацию от бешенства так как была покусана кошкой тоже и сейчас жива здорова..
Наверное это "осложнение" в виде здоровья это и есть опасность?
К слову скажу что в деревне,где я был, умер мужичок,которого покусала
собака,и который забил на профилактические прививки от бешенства..
От чего умер можете догадаться сами..
Был очень умный и посчитал что вред от прививок будет круче чем от
заражения бешенством..

Так что про басни вопрос открытый...
На вопрос если Вас покусает бешенная кошка и Вы будете лечиться тибетскими снадобьями или пойдете проходить курс "недоказанных профилактических " прививок от бешенства так и не ответили...
Не прочитали вопроса или гордыня ответить помешала?
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (04-10-2010)
Старый 04-09-2010, 01:38   #1012
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я бы завакцинировался, чтобы от бешенства не умереть! Хотя в силу ТТМ очень верю, просто под рукой нужного лекарства бы из Тибета не оказалось
В силу ТТМ верьте,но от бешенства так же как и от рака ТТМ не спасет..
NorthGoblin вне форума  
Старый 04-09-2010, 04:55   #1013
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Плацебо-контролируемые исследования клинической эффективности вакцин против бешенства по этическим причинам не проводились. Тем более не проводились клинические исследования эффективности вакцины с задержкой начала вакцинации. Имеющиеся вакцины зарегистрированы на основании того, что они индуцируют выработку у человека вирус-нейтрализующих антител в защитной концентрации. Имеющиеся данные говорят о том, что три дозы вакцины введенные в течение 21 или 28 дней индуцируют выработку антител у 100% привитых. По данным Nicholson (Nicholson KG. Modern vaccines: rabies. Lancet 335:1201-1205, 1990) неудача при вакцинации происходит в 1 случае из 80 тыс. в развитых странах и в интервале 1 случай из 12 тыс. - 1 случай из 30 тыс. в развивающихся странах.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%EE#post298219
Т.е. если после вакцинации бешенством не заболел, значит, просто заражения и не было! А если было – вакцинация не спасет!
Дальнейшая дискуссия бесполезна, т. к. у меня нет личного опыта, как и у Вас лечения этого тяжелого заболевания.
Можно поискать информацию в научных журналах – переводить будете?
В чём я глубоко сомневаюсь.
В Тибетской Медицине - базовый препарат min-can bdun-pa.
Дать ссылки для изучения? На каком языке?
Давайте вопросы по-существу, у меня мало времени на пустую болтовню.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (04-09-2010), Илья (04-09-2010), Крилин (04-10-2010)
Старый 04-09-2010, 05:00   #1014
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Ну положим я свою собаку не расчесываю..Он у меня был короткошерстный..
Похоже, что с юмором у Вас туговато! Я привел пример уловок, как можно путем добавления разных несущественных условий, оправдать неэффективность лечения или профилактики. Если утром встал с правой ноги - болезнь будет острая, а с левой хроническая... :)
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (04-09-2010), Илья (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 10:42   #1015
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Похоже, что с юмором у Вас туговато! Я привел пример уловок, как можно путем добавления разных несущественных условий, оправдать неэффективность лечения или профилактики. Если утром встал с правой ноги - болезнь будет острая, а с левой хроническая... :)
На эту тему после того как меня в детстве покусала собака и меня водили на прививки от бешенства,которые тогда кололи в живот-у меня действительно туговато ...
А кот, который покусал собаку и мою тетку, действительно был бешенный..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-09-2010, 12:31   #1016
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я не знаю были ли бешенными собаки,которые меня кусали,а было их три)) И котов - не счесть.Ни разу не прививался.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
slavol (04-09-2010), Вадим Асадулин (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 13:17   #1017
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На эту тему после того как меня в детстве покусала собака и меня водили на прививки от бешенства,которые тогда кололи в живот-у меня действительно туговато ...
А кот, который покусал собаку и мою тетку, действительно был бешенный..
12 июля 2010.
Укусы собак оставляют и эмоциональные шрамы.
У некоторых детей укусы собак могут привести к посттравматическому стрессовому расстройству (ПТСР), предупреждают китайские учёные, наблюдавшие маленьких пациентов, которые обращались в травмпункты по поводу нападений животных. В Китае ежегодно регистрируется миллионы подобных случаев.
Посттравматическое стрессовое расстройство может развиваться после событий, связанных с угрозой жизни пострадавшего - например, после автокатастрофы или изнасилования.
Людей, страдающих ПТСР, мучают кошмары и навязчивые воспоминания о травмировавшей ситуации, лишающие их покоя и мешающие жить. Но особое беспокойство вызывает ПТСР у детей, отмечает д-р Nancy Kassam-Adams из Центра по изучению детского постравматического расстройства при детской больнице в Филадельфии, поскольку может нарушать их дальнейшее развитие.
В ходе исследования д-р Li Ji, педиатр, работающий в больнице при Пекинском объединенном медицинском колледже, и его коллеги обследовали 358 детей 5-17 лет, обращавшихся в травмпункт Народной больницы при Пекинском университете по поводу укусов животных. Большинство детей пострадали от укусов собак, но были и те, кого покусали кошки, кролики, крысы или морские свинки.
Детям провели соответствующее лечение, включая наложение швов на раны, прививки от бешенства и курс антибиотиков. Кроме того, всех их проверили на предмет признаков ПТСР в день обращения, а затем спустя неделю и 3 месяца после инцидента.
Через 3 месяца после укуса животного ПТСР было диагностировано у 19 из 358 участников. Наибольшему риску ПТСР подвергались пострадавшие с тяжёлыми ранами, которым требовалось стационарное лечение: ПТСР развилось у 10 из 38 таких детей. Различий по частоте развития ПТСР у детей разного возраста и пола не отмечалось.
И хотя в исследовании участвовало не так уж много детей, частота развития ПТСР (5%) после укусов животных, по словам д-ра Kassam-Adams, совпадает с данными других исследований. Между тем, данные настоящей работы могут не отражать реального положения вещей, говорит она: многие дети могут с трудом возвращаться к нормальной жизни после травмы, но при этом их состояние не подпадает под критерии ПТСР.
Дело может быть не только в самом факте укусов, но и в том, какой отклик находят пострадавшие при обращении в травмпункт, продолжает д-р Kassam-Adams, не участвовавшая в исследовании, - очень важно уделять внимание психологической стороне травмы, а не только физической.
"До нашей работы врачи не считали оценку психологического состояния пострадавших детей чем-то важным, - говорит д-р Ji, - но теперь, после опубликования результатов, такая оценка проводится практически всем пациентам, обращающимся по поводу укусов животных.
Результаты исследования опубликованы в журнале "Педиатрия" (Pediatrics).
Источник: Солвей Фарма
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=32457

Интересно, какой вклад в развитие этого синдрома вносит медицинское насилие в виде бесполезной вакцинации?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (04-09-2010), taina (09-09-2010)
Старый 04-09-2010, 14:20   #1018
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Болезни и укусы забыть проще чем лечение)))
Я лежал в больнице дважды в детстве,болей и других проблем от болезни уже не помню,а вот уколы в глаза,проколы - да)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
slavol (04-09-2010), Вадим Асадулин (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 22:23   #1019
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
после того как меня в детстве покусала собака и меня водили на прививки от бешенства,которые тогда кололи в живот
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я лежал в больнице дважды в детстве
Описание гомеопатического препарата из слюны бешеной собаки:
http://golodanie.su/forum/showthread...EF%E0%F2%E8%FF
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 05-09-2010, 04:30   #1020
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я не знаю были ли бешенными собаки,которые меня кусали,а было их три)) И котов - не счесть.Ни разу не прививался.
По моему ответ очевиден..Илья Вам повезло-животные которые Вас кусали были не бешенными.
.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Болезни и укусы забыть проще чем лечение)))
Я лежал в больнице дважды в детстве,болей и других проблем от болезни уже не помню,а вот уколы в глаза,проколы - да)))
Меня в отличии от Вас кусали гораздо серьезнее и чаще..
Причем собаки..Один раз за лицо (в детстве) когда была порвана изнутри губа и переносица..Именно тогда мне и пришлось на себе испытать прививки от бешенства в живот..
Последний раз,лет пять назад,мне пришлось биться один на один голыми руками с сорокакилограммовым питбулем-переростком (собака была чужая)...
Итого битвы-у меня был порван локоть до кости,разорвана левая грудь,многочисленные прокусы и порезы предплечий,кистей и пальцев рук..Собака отделалась легким испугом в плане легкого удушения после чего признала свое поражение..Пес был не бешенный,привитый от бешенства..Поэтому при обращении в травмпункт я от прививок отказался,но мне пришлось писать расписку что я отказался по своей воли и прихоти..Этим дело не кончилось-потом на дом приезжали представители санэпидемнадзора и чтобы удостовериться что я живой-здоровый и опасности для окружающих не представляю...
Почему так?Потому что в Ростовской области например,как раз там где бешенный кот покусал мою тетю,на кладбищах хватает могил тех кто после укусов животных "забил" на вакцинацию и благополучно помер от бешенства..
На вопрос что задал Вадиму на счет если его укусит бешенная собака и что он будет делать,и на который я не дождался ответа,отвечу сам,за Вадима..
Если это произойдет то Вадим с вероятностью 99% пойдет на вакцинацию и параллельно проведет себе курс лечения от бешенства тибетскими снадобьями..
И это будет единственно правильным решением со 100% гарантией
продолжения полноценной жизни дальше...
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (05-09-2010), Илья (05-09-2010), Крилин (04-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter