Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 03-03-2007, 23:25   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Ну я вот знаю такую страшилку )))
Некая дамочка решила худеть и стала голодать. И вместо того чтобы томно разгуливать по парковым аллеям. Она решила процесс похудения ускорить и стала интенсивно заниматься шейпингом. )))))
И вот раз до того дозанималась, что у нее сильно заболело сердце.
Она из голодания вышла и к врачам. Те смотрят - все в порядке - здоровое сердце. А оно у нее болит. А они ничего не находят.
И с тех пор у той дамы всегда болит сердце.. и голодать она не может у-у-у--у-у-у-у

Тут и сказочки конец, а кто слушал - молодец!
Jseven вне форума  
Старый 03-03-2007, 23:42   #12
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Значит мои уже в пятках! Мамочки...
ИМХО Голод на меду и травах - это диета. Подсоленая вода - отёки и на более длинных сроках голодания - кирдык многому от отёков. Сколько помню - мёд на Голоде всегда бил в седце. Может соль и мёд сложились в конкретно сердцегробящий коктейль? Ну не было в моей практике такого сочетания!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (04-03-2007), Starvation (29-01-2010), начюспортсмен (27-04-2007)
Старый 04-03-2007, 06:58   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Кто сказал,что почки опускаются?
Проблемы могут быть в количестве,но все они-Ваши будущие болезни.которые Вам объявили о своем существовании На настоящем голоде я еще никогда не слышал о смертных случаях,исключая рак.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 04-03-2007, 07:21   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица,
чтобы почки не опустились нужно чтобы все тело в тонусе было. Вы занимаетесь танцами и это уже залог того, что опасаться не стоит (хотя у меня как-то тоже такая фобия возникла, но я е отгнал, чтобы не "притягивать")
Это если сидеть как рохля, тогда не то что почки, мозги опустятся..
и вообще в плане здоровья очень важно самому верить в свое здоровье и не сомневаться в нем имхо.
В организмах бывают болезенные явления, но это - НОРМАЛЬНО в общем случае , мы живем в агрессивной среде. Болеззненные ощущения могут быть и у космонавта, это просто сигнал - выдернутьруку из костра, перестать есть тухлую консерву и т.п. Если начать переживать и пойти к врачу неопытному он вам найдеттакое, что лечиться будете до конца дней. а если не пойдете, то завтра у вас этого уже не будет.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (09-03-2007), Илья (04-03-2007)
Старый 04-03-2007, 07:44   #15
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

У меня все жизнь были опущены почки, врачи ставили такой диагноз, запрещали заниматься физкультурой. Только теперь я поняла какая была ДУРА!!! С тех пор как голодаю, занимаюсь спортом, они поднялись. Так что от тонуса тела зависит это)
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
2 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-03-2007), Илья (04-03-2007)
Старый 04-03-2007, 10:27   #16
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Илья
На настоящем голоде я еще никогда не слышал о смертных случаях,исключая рак.
Я лично знал двух людей, умерших "от голодания". Первый - странный болгарин, поступивший в отделение голодания клиники Ганушкина где-то в 68-71 году. У него была дикая аутоимунная реакция - материал собственных костей отторгался (при весе более 180 кг). На голоде процесс "ускорился", кожа погнала наружу "творогообразную массу", в связи с чем, больной был ускоренно снят с голодания, но процесс не замедлился и вскоре (17 дней), болгарин тот умер "от инфаркта".
- Довольно необычный и ИМХО спорный случай.
Второй "больной" - пример катострофического идеотизма - на серьёзном сроке нажрался мороженного до упора. Откачать не успели.

Просто страшилки: (Поклонникам мёда на "Голоде") В клинической практике голодания часто встречаются "больные" посасывающие сахарок, что быстро проявляется в фурункулёз. - весьма показательный пример, так как многие считают, что на "почти голоде" патогенные микробы(в данном случае стафилококк) не способны размножаться. А они просто "доедают" то, что мы недоусваиваем. (как гастарбайтеры-дворники).
Другая страшилка посвящена любителям "ханжества от формализма" - мой родной дядька, посчитав себя самодостаточным спецом, проголодал 20 дней с целью "выведения свинцового сахара из печени" (его жена травила), но восстанавливался с третьего примерно дня МАРИНОВАНЫМИ ПОМИДОРАМИ. Поимел обратно серьёзные проблемы с печенью, долго и постепенно был лечим и вылечен (печень, но не голова) под "чутким", плёточным наблюдением. Его реплика - " мне ж сказали - овощами..." - запомнилась надолго.
Могу продолжать... но зачем?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (10-05-2008), Коля8888 (10-03-2018), начюспортсмен (27-04-2007)
Старый 04-03-2007, 10:29   #17
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
за последние полгода я ниже 70-75 не наблюдала
Судя по Вашей работе, физ. нагрузкой Вы не обделены, поэтому такой пульс для состояния покоя кажется великоватым. Систематический бег трусцой на свежем воздухе, хотя бы 2-3 раза в неделю мин. по 30-60, хорошо устаканивает сердце.
Удачи
Michail вне форума  
Следущий пользователь сказал Michail спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-03-2007, 10:34   #18
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от anyk99
восстанавливался с третьего примерно дня МАРИНОВАНЫМИ ПОМИДОРАМИ
anyk99,
Где-то я это уже видел?
Michail вне форума  
Старый 04-03-2007, 10:53   #19
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Цитата:
Сообщение от Michail
Где-то я это уже видел?
Ээээ... В смысле?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-03-2007, 11:18   #20
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подскажите чайнику...

Танцовщица,
вот кстати да. У меня на третьи сутки сердце бешено колотиться начинает даже если просто попытаюсь подниматься по лестнице в своём обычном темпе (а обычно я это делаю очень в темпе).))) Поэтому понимаю... видимо, длительные ЛГ Вам показаны в период отпуска на второй работе.)

Что касается нервов на первой - я обычно больше переживаю, когда не могу сосредоточиться... получаю какое-нибудь ответственное задание, или пакет документов какой-то затерялся - и тут мысли в голову лезут что если бы я сейчас была сыта, то и задание сделала бы в момент и документы не потерялись бы. :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter