Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2011, 13:27   #41
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Путь к исцелению (21 день)

Тогда крайне не советую ананасовый сок. После длительного голодания слизистая настолько нежная, что ананас или его сок ее обжигает.
Я после 21 дня голодания пробовал на 3-й или 4-й день съесть ананас - действительно обжигает язык и пищевод. Опыт не только мой.
Я сейчас на 6-м дне голодания, думаю выходить или на цитрусовом миксе или на морковном соке. Морковный во всех отношениях правильнее, но мне так вкусно было в прошлый раз на цитрусах Определяться буду ближе к выходу
velodiver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (10-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), Юнита (15-01-2011)
Старый 15-01-2011, 14:16   #42
 
Аватар для Юнита
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 179 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 506 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к исцелению (21 день)

velodiver, очень поддерживаю!!!
__________________
все течет, все изменяется, время все расставит по своим местам
Юнита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2011, 19:26   #43
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

ANYK99

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
скажите, что здесь находится?
behealthy, я уже по нескольким сообщениям "прищуриваюсь" на твою ситуацию...
Что-то меня тревожит.
Но писать подобное - есть шанс вместо твоей внимательности, навлечь лишние страхи.
Вот и отмалчиваюсь...

И всё-таки.
Если будет возможность, после Голода ДОБУДЬ и "Травки" и Ч.Орех.
Как минимум для трёх полных, двух-недельных курсов.

Не нравится мне поведение твоего желчного. А это всегда вместе с печенью.
И не знаю - накопил ты проблем, или уже в Тае креветками заработал?
Вроде и нетрудно пропить Травки с ЧО, проголодать, питаться нормально...
Но при желании и на ровном месте споткнуться удастся.
И я слишком часто встречаю такое спотыкание именно у тех, кто ищет ПОШАГОВЫХ УКАЗАНИЙ в каждой мелочи.
(Прости... Надеюсь - я просто неправильно тебя понял )

Что касается конкретных советов - где всё это брать в Тайланде, и какую морковь там предпочесть - я пас. (Тайланд БОЛЬШОЙ!!! А я только малую его часть знаю.)
И вообще... Как и пишу - Не люблю я давать "ПОШАГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ".
За подобным - к врачам пожалуйста...
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (10-06-2014), slavol (31-03-2011)
Старый 15-01-2011, 19:28   #44
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее. (мы будильник поставили - каждый час пищит - напоминает. На наручных часах тоже ежечасный. И смешные фляжки купили - с собой таскать даже на велопоходы. А завариваем в подобии термоса - очень удобно. Да и смесь трав для простоты процесса намешиваем не каждый раз, а держим готовую смесь в большой банке.)

p.s.


"Травки" либо пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку.(кроме времени сна).
ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (10-06-2014), slavol (31-03-2011), Yulia Mart (08-01-2022), Матулявичуте (16-01-2011), Ольга Пятигорская (25-09-2023), РАИСА (15-01-2011)
Старый 15-01-2011, 19:51   #45
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

эник

1) Травки - не антипаразитарный сбор, а сбор для восстановления желчного пузыря, протоков и печени в целом!!!!!!!! Хотя... в такой роли частично выступают. С ЧО - уже больше похоже на противо-паразитарное.
2) Я понятия не имею, где и что продаётся на Самуи...
Ну... Гвоздика, как и многие другие ингридиенты, есть в отделе ТРАВ универмагов MARKO, на рынках... Но ПОЛЫНЬ мне там найти не удалось нигде. (Друзья привозили из Москвы).
3) У Тайцев СВОИ сборы на все случаи жизни. Надо только рыночному травнику на бумажке описание проблемы приволочь, каким-то Тайцем, понимающим Вас, по-тайски написанное.


эник

Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение

(Под Хуа-Хином лучшие в мире ананасы вроде-бы... Мы там и обитаем. В Као-Тао)
Као-Тао - это "деревенька" в 13 км от Хуа-Хина и в 6 км от Пранбури.
У нас за забором Королевская резиденция. (Или мы за забором у Короля... Всё так относительно. )

эник

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
только вот больным псориазом не рекомендуют цитрусовые, вот и думаю..
"Не рекомендуют" из-за кислотности.

Малые дозы цитрусовых вызывают компенсаторный ответ ощелачиванием.
Но как ни крути, добавление кислоты в тело приводит к росту кислотности - к ацидозу.
А на фоне ацидоза, любые имеющиеся воспаления обостряются.
Медицина обострений не любит НИКОГДА.
ЗОЖ, в отличии от медицины, иногда их "любит".
Я не хочу сказать, что при псоре цитрусы нужны... просто комментирую позицию медицины.

Лично я не приемлю ВЫХОД ИЗ ГОЛОДА на цитрусах. Ни при псоре, ни при чём ещё.
Голод и так идёт на фоне ацидоза.
А удлиннять нахождение в этом состоянии - не гуд по многим причинам, какие-бы доводы ни приводили в пользу цитрусов.
ИМХО - ничего лучше моркови на ВЫХОД не придумать...
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), infinity (10-06-2014), РАИСА (15-01-2011)
Старый 15-01-2011, 20:50   #46
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Читаю книгу Огулова "Висцеральная хиропрактика" и на данный момент я уверен, что у меня основные нарушения в организме касаются желчного пузыря и соответственно печени.

Сейчас выложу интересные мометы из книги по данному вопросу, надеюсь, народ сочтет полезным. Возможно , многие вещи бывалым здесь будут очевидными, но мне, как новичку являются откровением.

Еще одна ступенька к идеальному здоровому телу с чистой кожей сделана.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-03-2011), prosto Natali (26-02-2013), Юнита (16-01-2011)
Старый 15-01-2011, 20:51   #47
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Итак, отрывки из интересующей меня теме по желчному пузырю.







behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
alagor (22-01-2011), infinity (10-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), Рафис (18-01-2011)
Старый 16-01-2011, 08:23   #48
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Сделал небольшую подборку постов Эника по желчному, печени и не только...


эник1


Да! По поводу проблем желчного, поджелудочной и т.д.
Глисты - не причина проблем. По крайней мере не первопричина! Они могут успешно жить там, где в теле уже готовы "консервы".

Но, обосновавшись, глисты запускают такие механизмы нарушений, что дело быстро идёт к белым тапкам.

И как можно рассчитывать на мгновенное улучшение при выбивании глистов?
А кто будет чинить повреждённое? А кто будет выскребать "консервы", которые так гостеприимны к паразитам?

Если глисты замучали желчный пузырь до тошноты на голоде, то с какой стати после их выбивания всё наладится? Тут только и начинается работа!

Только... пока глистов не выбьешь, есть шанс, что все труды по оздоровлению будут менее эффективны, чем труды глистов по разрушению. Вот единственная причина, по которой я и вякаю о них.

эник2
Что убивает печень прежде всего?
Антибиотики. Жиры, Алкоголь, Паразиты.
Причём одно здорово помогает другому.
Уже пробитая антибиотиками и фаст-фудом печень НЕ БЫВАЕТ свободной от паразитов.

В который раз напомню - ПАРАЗИТЫ есть и портят жизнь, у всех. И у сыроедов и у "блюдоманов". И у рыб, китов, птиц... и у микробов есть свои паразиты.
Они паразитировали задолго до появления не только "блюдомании", но и человека вообще.

НО! Паразиты, как единственные вредители валят с ног медленно. А как фактор, добавочный к антибиотикам, фаст-фуду, алкоголю, лени и экологии в целом - мгновенно берут контроль над организмом.
И добровольно уже не отдают.
Напрочь задолбаный организм приходится ЛЕЧИТЬ, избавляя от ВСЕХ факторов разрушения.
И всегда можно достичь такой степени "задолбанности", когда голодать уже нет сил.

Механизмы голодания - это "ремонтная бригада", но и эту бригаду можно "задолбать" так, что она не сможет работать корректно.

Что делать, если печень и желчный пузырь доведены уже до того состояния, когда вернуть здоровье голодом равносильно пыткам Освенцима?

1) Нанять мужика с дубиной, что-бы больно бил при нарушениях метода. (Шучу).
2) ПОНЯТЬ, насколько организм под контролем паразитов. И, если признаки налицо, пропить "травки-отравки" и экстракт Чёрного ореха.
3)Избавившись хотя-бы от тотального контроля паразитов над организмом, взяться за чистку капиляров и накопление гликогена в тканях, мышцах и печени. (Это НЕ ФАСТ-ФУД!!!!!. Это соки мандаринов, моркови - почти голодание, но не оно!!!! Это лёгкая, но настырная физ-нагрузка, позволяющая гонять кровь и по телу, а не только по малому кругу кровообращения.)
4)По достижении хоть какого-то статус-кво с гликогеном (понять не сложно по появлению способности не падать от гипогликемии после пары часов интенсивной хотьбы, или по способности "забыть поесть" на сутки без упадка сил), Голодание дней в семь. НА ВОДЕ.
Не дай Бог печёночнику голодать насухо. (Впрочем... если хочется - что-ж не пополнить базу данных своими рекордами.)
5) Восстанавливаться соками, потом соками и мякотью. Восстанавливаться до полных сил, но не уходя с фрукто-овощного рациона. Набивать печень и мышцы гликогеном, интенсифицируя физ-нагрузки, добавляя к аэробным нагрузкам и силовые. Пить МНОГО морковного сока.
6) Опять голодать. Уже рассчитывая на пару недель. Или, если всё предыдущее было сделано качественно, то и на срок в 28-30 дней.
7) Восстанавливаться. Минимум пол срока голода массой соков. Налегая больше на овощные, а фруктовыми только регулируя кислотность по ощущениям. Не смешивая соки, а чередуя. (Повышая физ-нагрузки).
Потом к тому-же количеству соков добавить мякоть и цельные овощи и фрукты. НЕ СМЕШИВАЯ ИХ!!! -Это этап выращивания толковой микрофлоры!!!
Долго-долго и тщательно повышать в пище количество клетчатки, пока не появится заметное пристрастие именно к ней. Пока не станет очевидным, что клетчатка кормит. Пока всякие орехи, мясо или сыр не станут чужеродными и вызывающими мелкое расстройство и пищеварения и настроения.
Это, собственно, означает путь к сыромоно...

Но я НАСТОЯТЕЛЬНО советую всем "печёночникам" пройти его. Минимум на пару лет.
А потом, если охота пуще неволи... Сползать на "Кухню народов Мира"... Уже зная, как себя чувствует ЗДОРОВЫЙ человек...
Тогда и в !Кухне" можно найти и пищу и количества, которые Здоровый организм умнёт, не сваливаясь на конвейр маразма...

эник3!!!!!

А чувство тяжести-застоя в печени-пузыре на голоде, отнюдь не единственные чувства...
Где только не тянет порой.
И чаще всего (у более-менее здоровых) эти ощущения связаны именно с завалами в кишечнике. Кишки знаешь, какими петлями в пузе намотаны?!!!
Но у поимевших проблемы с печенью, (обычно либо пром-отравлением, либо чаще, паразитами, как простейшими, так и глистами) тяжесть, боль и дискомфорт самой печени связан именно с её ремонтом.

Печень вообще - удивительная штука.
Даже, если отрезать две трети печени, выростет до полного обьёма...
И болит обычно, когда очень-очень порушена.
Зато и чинится сказочно, но долго и, иногда с болями...
Вот как-раз для печени и морковь и её сок фантастически хороши.

Последний раз редактировалось behealthy; 16-01-2011 в 15:59..
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (12-03-2015), BusinessLady (17-03-2011), Igor.73 (09-03-2011), infinity (10-06-2014), Momoko (06-04-2013), Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 16-01-2011, 08:44   #49
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Эник про опухоли, оч познавательно

Цитата:
Сообщение от dav82
Почему Опухали рассасываются не во время голодания, а после, на выходе?
dav82, я не могу ответить формально точно на ТАК поставленный вопрос - потому, что причин несколько и некоторые из них ещё только будут обнаружены и поняты.
Поэтому, опишу лишь то, что знаю и предполагаю лично я, а не официальную точку зрения. (впрочем, официальной ещё нет - не сложилась.)

Прежде всего отмечу известное:
Опухолью, в отличии от ОТЁКА называют именно количественное разрастание клеток.
Рак - не всегда ОПУХОЛЬ.
И ОПУХОЛИ и ОТЁКУ свойственно механическое сдавливание - как внутриопухолевых структур, так и прилежащих тканей.

СДАВЛИВАНИЕ определяет одну из особенностей, общую для опухолей и отёков - пережимание сосудов и капиляров и увеличение проницаемости самих тканей.
То есть - обмен веществ в таких условиях идёт в меньшей степени за счёт кровоснабжения, но в большей - за счёт диффузии.
Важно понять, что внутри опухоли и отёка образуется более кислая среда и без Голода. А на Голоде, при общем увеличении кислотности - ацидоза, среда внутри опухолей и отёков ещё более кислотна.
Об этом я довольно подробно писал Гвоздю в его теме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=600, но вкратце повторю: слабый ацидоз (первая стадия-фаза-уровень воспаления) приводит к расширению сосудов и усилению обменных процессов. Но более сильный ацидоз наоборот - уже приводит ко второй стадии воспаления - к отёку, сдавливанию и ИЗОЛЯЦИИ зоны от обменных процессов организма.

Таким образом, ориентируясь ТОЛЬКО по уровню ацидоза, можно предположить, что при повышении ацидоза на голоде, уже имеющиеся опухоли получают дополнительный фактор изоляции.
Но это - не единственный фактор, имеющий отношение к опухолям на голоде.

Стоит наверное избавиться от навязанной медициной системы деления опухолей на злокачественные (Раковые) и доброкачественные, чтобы понять, что это лишь разные уровни одного и того-же процесса.

Опухоль (не отёк), как раковая, так и "доброкачественная" - результат размножения клеток, большего, чем "заложено в чертежах".

Уже обнаружено несколько основных причин этого.
Две главных особенности - клетки имеют либо внутренние причины размножаться, либо внешние.

Внутренние - более всего связывают с нарушением генных структур клеток.
Часть генов под воздействием канцерогенных факторов меняется и определяет неудержимое размножение. К факторам ТАК меняющим гены относят ряд вирусов, которые специально добиваются от клеток такого поведения, и "неспециальные" факторы - УФ, ионизирующую радиацию, электромагнитные излучения и массу химических веществ.

Внешние - в основном связывают с нарушениями пути управления организма клетками - с гормонами.
Опухоли имеющие основными причинами появления гормональный путь так и называют - гормонозависимыми. И лечить пытаются тоже гормонами и "антигормонами".

Фокус в том, что паразиты, ВСЕ паразиты, за время эволюции приспособились жить за счёт организма хозяина, максимально сокращая самостоятельное производство там, где удаётся добыть или заставить организм "хозяина" производить необходимое для жизни паразита.
И... максимально развивая систему размножения.
Паразитами, как таковыми являются вовсе не все, кто в нас живёт, а именно те, кто пошёл таким путём эволюции. Это и грибки, и вирусы, и микробы, и глисты. КАК ПРОКАРИОТЫ, ТАК И ЭУКАРИОТЫ, КАК БЕСКЛЕТОЧНЫЕ, ТАК И КЛЕТОЧНЫЕ, КАК ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ, ТАК И МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ... ЛЮБЫЕ!!!!
Среди всех видов есть как самостоятельные, так и ПРФЕССИОНАЛЬНЫЕ паразиты. Среди людей тоже... ))))))

Всех ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ паразитов обьединяет натренированная эволюцией, потрясающе развитая система ЗАХВАТА и УПРАВЛЕНИЯ ресурсами.
Мы - РЕСУРС для любого паразита.
Именно война за ресурсы приводит чаще всего к недостатку витаминов и микроэлементов, а вовсе не пресловутый дефицит ресурсов в пище.
Именно выгрызание ресурсов обеспечивает ряд проблем на переходе к сыромоноедению. Поскольку сдерживавшие паразитов факторы "Блюдомании", снимаются, а кислородности обмена, достаточной для автоиммунитета, и в целом запаса здоровья, ещё не накоплено. Да и "зоны-консервы", как террористические базы, из которых постоянно лезут проблемы, ещё не повыведены.
Такие фокусы, как СОЛЬ, многие ПРИПРАВЫ - не только зло, но и антипаразитарный барьер...

Я это пишу именно для того, чтобы стало понятно, почему "особо продвинутые" паразиты вместо того, чтобы упахиваться, производя массу гормонов роста для своего неукротимого размножения, заставляют захваченные в нас ткани и клетки работать как фабрики гормонов роста, и как поставщиков микроэлементов и витаминов. Да и как свалку отходов, увы....

Опухоли, как фабрики гормонов роста - одна из причин Рака.
Такие опухоли - "коц.лагерь" для захваченных тканей.

Как обстоят дела с Опухолями, как "конц.лагерями" и "фабриками гормонов роста" на Голоде?

Сама гормональная система вступает в активную проработку на поздних сроках голода - обычно после второй-третьей недели.
РЕСУРСЫ ракового больного капитально истощены самим Раком и паразитами, его вызвавшими. Токсичность как Опухолей, так и их "хозяев" ещё больше портит возможность длительного голода.
Если разрушение здоровья начиналось по линии печени, а за ней и желчного пузыря, или поджелудочной - то и запасов гликогена для длительного голода тоже нет.

В результате, даже если человек и выдерживает сам длительный срок голода, сил на ремонтные работы голода явно меньше, чем у здорового голодающего. Это уже не оздоровительный Голод, а голод на истощение.
Хуже того...
В ожидательном противостоянии - "кто раньше сдохнет - болезнь или хозяин", дохнут вовсе не все паразиты. Да и многие из дохнущих, на самом деле либо оставляют массу своих зародышей на будущее, либо сами переходят в состояние, подобное "цисте". И после голода - на восстановлении, когда обмен нашего организма вынужден снова тратить массу сил на пищеварение (обычно - до 80% энергии пищи тратится на само пищеварение), эти зародыши и "цисты" берут ускоренный реванш.

Именно поэтому, отметив статистику происходящего, врачи и "не рекомендуют" лечение Рака и опухолей Голодом.
А зря, однако...

Во-первых, если опухоль ещё не раковая - не "фабрика гормонов роста", то голод опухоли всё-таки прорабатывает и без дополнительных методов.
Во-вторых, и после голода процесс работы продолжается, особенно, если восстановление проводится не как ускоренная адаптация к пищепрому, а как продолжение терапии.
В-третьих, для разумного человека, даже при Раковом процессе, всегда есть возможность:
1) "травками-отравками" или как угодно ещё ДО ГОЛОДА придавить владельцев "конц.лагерей".
2) Незамедлительно взяться за прочистку сосудистой системы и АЭРОБНОСТИ обмена тканей.
3) Накопить гликоген.
И:
4) - Голодом, имея уже достаточно ресурсов для него, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ и сами ткани и СИСТЕМУ СВЯЗИ-УПРАВЛЕНИЯ организма тканями.
И наконец:
5) Теми-же "травками-отравками" не дать окопавшимся зародышам и цистам снова развиться в полноценную армию захвата.
Не дать ни вирусам, ни грибкам, ни более сложным захватчикам совершать захват и из тех "зон-консервов", которые не удалось вскрыть и ЗАЧИСТИТЬ с первого захода.
А дальше, ЗОЖем и периодическим голодом:
6) Добиться ПОЛНОЙ зачистки всех опухолей и "зон-консерв", применяя всё, что умеем.

Вот... Где-то так. Пардон, что так громоздко получилось. Не знаю, как это сократить до размеров не статьи, а поста.
А вот добавить было ещё много чего...
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (12-03-2015), BusinessLady (17-03-2011), Dunia (13-05-2013), infinity (10-06-2014), slavol (31-03-2011), XXX (05-09-2015), Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 16-01-2011, 09:00   #50
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Выдержки от Эник из темы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399


Про два литра в сутки морковного сока я писал как про часть спец. лечебного поцесса. Наиболее эффективно после Голода, при этом лечение голодом начатое продолжается, а сил масса и состояние великолепное. Каротиновая желтуха - один из признаков проблем печени. Лично я могу и по три литра пить - не желтею абсолютно. Катёна моя, когда мы только встретились, желтела и от литра в день. Теперь по паре литров хлещет - не желтеет. Налаженный обмен только рад каратину.

При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело. При недостатке опыта, естественно страшно. Поэтому не удивительно, что почти все не выдерживают полного цикла, а после голода, на восстановлении, срываясь на Жор, усугубляют проблемы.

Поэтому, я советую сперва короткий, до окончания первого криза(Около 7 дней) мокрый голод, потом пару недель по 1,5 - 2 литра только моковного сока, а потом опять голод.(второй логичен до окончания второго криза - 15 день примерно) К кризам привязка не случайна!!!

Идёт намного легче, опыт набирается в процессе, а лечение, несмотря на соковый перерыв, не прекращается.

При очень серьёзных проблемах, типа необратимого цирроза печени, так голодать, наращивая до полного цикла(около 30 дней)не только сроки голода, но соответственно и сроки сокового перерыва, приходится довольно долго. Но для того, кому выжить важнее, потратить на такую процедуру 3-4 месяца удаётся.

Пить морковный в больших количествах перед голодом, стоит тем, кто заранее знает свои печёночные проблемы и хочет запастись гликогеном.


*****


Это смотря для чего голодать.


Коротко:
1. Очистительное голодание - жир "вытопить", спрятанные в нём токсины, гормоны, повывести то, что во всех тканях вместе с жиром засело - это фракционно с перерывом на только соки. Голод при этом нифига не прекращается, если подразумевать лечебно-очистительные механизмы. Потому и перерывы между голодами небольшие. Такой голод и сам чистит и готовит фундамент для более лёгкого и глубокого лечения при кислом, ацидозном голоде.
Плюсом при таком процессе - масса энергии, а минусом то, что может толком не утихать аппетит. По крайней мере, дразнить его готовкой на семью лишний раз не стоит. Ацидоза при избытке гликогена тоже особо не дождёшься. Капиляры чистятся не направленно, а опосредовано, за счёт общей очистки организма.
Применение бань, обёртываний и физ.ры до прошибания потом дают и прямую чистку капиляров, почти как при ацидозе.

2. "Починительное" голодание.

Мало организм вычистить, надо ещё быстро починить поломаное. не буду описывать все механизмы "Ацидозного Голода", но просто обращу внимание на то, что жирные кислоты, при недостатке гликогена, а точнее при недостатке глюкозы в крови, создают ацидоз - закисление. Его можно и без голода получить уксусом по Джарвису, или мандаринов обжираясь, или безуглеводной диетой. Только голодом, ИМХО - физиологичней. При закислении включается механизм воспаления. Не воспаления лёгких или чего ещё... А именно биохимического понятия воспаления. Именно тут и обостряются хронические болезни, вылезают попрятанные проблемы, реструктурируются шрамы и растяжки, сьедаются кисты. В общем, происходит масса позитивных сдвигов.
Поэтому, очевидно, что ацидоз - лечебный механизм, каким бы тяжёлым он ни был. И мешать ему - не хорошо. ИМХО, не стоит баловаться с кризом, ибо пусть конвейр идёт так, как его запрограммировала эволюция.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (12-03-2015), BusinessLady (17-03-2011), feu follet (22-10-2011), infinity (10-06-2014), prosto Natali (26-02-2013), Yulia Mart (08-01-2022), Матулявичуте (16-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
псориаз татьяна2015 Обсуждение дневников голодания 14 28-10-2015 10:46
Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению. Pani Valevska Дневники борющихся с онкологией 53 12-05-2014 14:26
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter