Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2013, 06:44   #191
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

А у нас в аптеке появились красивые баночки с красивыми надписями (золотыми буквами) Агарик, Веселка, Шиитаке, Майтаке, Рейши и т.д. 60 капсул от 500 до 700 рублей за баночку. У меня сначала все внутри от счастья ёкнуло, думаю надо же и заказывать не надо далеко, вот оно счастье в 100 метрах от дома, а потом я давай продавца распрашивать то да сё, откуда и сколько, чего в этом составе. Ничего продавец о составе не нашел (полисахарид, процентное содержание и т.д.) пишут как полезен продукт при тех и тех заболеваниях и снизу дописано - Билогически активная добавка... Вот кто-то уже и денюшку сообразил как заработать - где гарантия что там как раз грибы кулинарные. Не буду же я их покупать, а потом по лаборатириям носить узнавать содержание состава капсул. Вобщем то ли расстроилась, то ли успокоилась незнаю - поняла что покупать их не буду.
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (22-03-2013), Huhn (21-03-2013), RIXTER (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 11:49   #192
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Скажите, форумчане, вы как Антродию принимаете?
Вот такую http://www.nazdorovye.ru/images/stories/antro-diay.jpg
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2013, 13:27   #193
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Скажите, форумчане, вы как Антродию принимаете?
Если верить этой информации http://www.gribhelp.org/shop/5/desc/antrodia
Цитата:
(1- контрольная группа, 2 группа - вводилось 55 мг антродии камфорной на 1 кг массы тела, 3 группа - вводилось 110 мг антродии камфорной на 1 кг массы тела)
, и учесть, что опухоль росла на 110 мг/кг веса, то баночка антродии (30 грамм) уйдет за три дня. И это при том, что мыши иммунодефицитные, и непонятно, как им вводили, может инъекции.
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2013, 16:06   #194
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Арина Ермалаева,

Цитата:
Сообщение от Арина Ермалаева Посмотреть сообщение
... красивые баночки с красивыми надписями (золотыми буквами) ...
вот тож - сила маркетинга и его гиммиков ("заманух") - она такая, гипнотическая

Цитата:
... то ли успокоилась ...
осмелюсь высказать предположение: "ореалистичнилась"
т.е. на основе большей осведомлённости (о том - что есть что на самом деле, а что нет - даже если упаковки красивше) и практически лично увиденного наглядного ПРИМЕРА - уже убедилась, что таки ДА, "денежку делают" проныры, и не малую. т.е. - обрела РЕАЛИЗАЦИЮ, или практическое осознание некоей инфы.
но теперь не нужно отчаиваться и разочаровываться - а просто на основе такого опыта уже искать осознанно качественный товар, понимая и зная как это делать.
ведь всё таки есть добросовестные продавцы, которым по крайней мере собствеенная репутация (для продолжительного успешного бизнеса - а не кратковременного или одно-разового кидалова; если не ради совести) важнее, ещё такие не перевелись.

так что - удачи! "кто ищет - тот всегда найдёт". главное - понимать и знать КАК.

--------------------------

Насрулло,

различия я и так знаю (тому как раз и были посвящены мои 2 поста ранее), и то что мне лично нужно - я для себя выяснил, а если ещё не выяснил, то выясняю.
с Huhn мы уже друг друга поняли и я этому рад.
я уже вроде бы внятно объяснил что не намерян вести никчёмные споры (поэтому даже не стану снова возвращаться к ложному посылу "китайские" грибы)
так что - зачем снова меня пытаться в это втягивать?
делайте ЧТО хотите! главное чтобы вам помогало, и я буду рад за вас

а Huhn как автору данного топика я лично признателен - ибо тут узнал некоторые новые вещи - например про кордицепс и андротию
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-03-2013, 17:04   #195
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

eKlik, да вы сами своим тоном втягиваете в ненужные выяснения.
Цитата:
я уже вроде бы внятно объяснил
Я просто замолчала, чтобы не развивать, но вы опять...
Вы думаете, что тут никто не читал, где растут "китайские" грибы? Только этим тут каждый и занимался в течении пары месяцев, наверное, чего только не читали. Просто их надо как-то называть одним словом. Если бы назвали "японские" или еще как-то, это тоже не соответствовало бы истине, сами понимаете.
P.S.
Насчет шиитаке вы меня до конца не убедили, советую все-таки зарегистрировать в электронной библиотеке (это не энциклопедия), если вам это действительно интересно. Там есть клинические исследования, доказывающие эффективность шиитаке. Читала поверхностно, но помню, что эффект от него есть, доказан. Впрочем, может он действительно менее эффективен, чем другие грибы, судя по вашему рассказу, но свет на нем клином не сошелся, все равно все принимается в комплекте, где одно дополняет другое.
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (22-03-2013), Milestone (16-08-2013), Арина Ермалаева (28-01-2014)
Старый 22-03-2013, 17:27   #196
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
...но вы опять...
это я - "опять" ? :)
я как раз таки уже во-второй раз сказал, что не намерян спорить или убеждать кого-то в чём-то - и уже прекратил развивать эту тему далее.
сожалёю что это было вами пропущено...
(и слова мои вы процитировали вырвав кусок из предложения - дочитайте уж остальные 6 слов там )

Цитата:
... свет на нем клином не сошелся...
вот и я об этом. так что давайте сойдёмся хотя бы уж на этом и будем обсуждать и делиться тем что действительно полезно?
за ссылки спасибо, почитаю на досуге
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-03-2013, 17:41   #197
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Huhn,
Цитата:
Там есть клинические исследования, доказывающие эффективность шиитаке. Впрочем, может он действительно менее эффективен, чем другие грибы
тоже много всего читала о грибочках, из того, что запомнилось о шиитаке, то, что в паре с майтаке они в несколько раз сильнее, чем каждый из них по отдельности.

Такие же особенности есть и у других грибов.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2013), Арина Ермалаева (28-01-2014)
Старый 29-03-2013, 09:43   #198
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Доброго всем дня! Я тут новичек, а к новичкам всегда предвзятое отношение В общем серьезных болезней нет, но решил заняться грибами потому как возраст уже к 40, а после него начинают появляться всякошные болячки. Да и наследственность хромает - диабет. Так что постоянно сдаю кровь (сахар в норме), не пью. не курю, в общем приходится отказывать себе во многом, чтобы довольствоваться малым ))) Вот только аллергия очень жуткая одолела. И в период летнего обострения испытываю просто жуткий ужас. Так вот, с чего проявился интерес к грибам. Сам грибник. Люблю по выходным по лесу прогуляться, грибов собрать. Для себя, для семьи, для тещеньки любимой Ну и до поры до времени на "чудодейственные" грибы типа Ганодермы (Рейши), Траметы разноцветной и прочих, которые встречаются на Кавказе внимания не обращал. Занимался сбором обычных грибов и таких, как Опенк зимний (Энокитаке) и близкий родственник Мацутаке - Рядовка коричневая. Оказалось, что они тоже имеют в своем составе интересные вещества. Вот думаю сейчас усиленный курс пропить, чтобы к началу сезона чихов и соплей почистить организм. Начал с Ганодермы - завариваю столовую ложку на 1 литр, хватает на 2 дня. Пью за 30 мин до еды 3 раза в день и на ночь по полстакана. Грибок один пропью - переключусь на Трамету и уже буду пропивать до лета. Такие вот дела
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (29-03-2013), telec (29-03-2013), Арина Ермалаева (28-01-2014)
Старый 29-03-2013, 09:47   #199
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Да, забыл добавить Что еще послужило толчком..У одной знакомой у папы рак. Вот привез им из леса килограмм 5 трутовика, а потом сам задумался - хех, сапожник без сапог Сигнал тебе - дурья башка, пей грибы!
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-03-2013, 11:01   #200
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 55 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 138 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, сейчас принимаю болиголов, и прислали мне грибки AHCC, можно ли их принимать одновременно? Например болиголов пью утром, а грибы в обед и вечером?
Чебурашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всегда ли полезны лекарственные травы? Алина Питание 2 21-05-2013 05:48
Мёд, грибы, варенье, творог, раки. И их употребление. Jackal Питание 3 28-09-2006 11:20
Пиво - Маями - Грибы adelaida2010 Беседы о жизни 12 22-04-2006 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter