Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2014, 13:10   #51
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
СГ думаю продержать на первый раз 48 час, но самочувствие покажет.
На СГ пробыл 42 часа. заболела голова и появилась слабость. Сильно изменился голос. Сердце кажется даже и не знало что я на СГ, как работало, так и работает. Теперь каждую неделю понедельник, четверг и пятница СГ. Не-то жена на выходном и поговорить не о чем. Буду работать над собой в рабочие дни.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-03-2014), lyutika (03-03-2014), Багирочка (01-03-2014), Мария11 (02-03-2014)
Старый 04-03-2014, 12:26   #52
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Понедельник прошел, данное себе обещание я сдержал. 24 часа воздержание от еды и из них 21 час без воды. Вот такой разгрузочный день получился. Состояние было нормальным, работоспособным. КП - 37 сек, МП - 65, пульс 80 с перебоями, но к этому начинаешь привыкать, было гораздо хуже.
Да, спасибо еще раз за совет обратиться к модераторам, ошибку исправили.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-09-2016), serg981 (05-03-2014), Багирочка (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 14:26   #53
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Теперь каждую неделю понедельник, четверг и пятница СГ
Как-то я пропустила этот момент. Что вдруг то. Сереж а не много так сразу три дня в неделю. Может по нарастающей. Один потом постепенно добавить. И организм привыкнет и видно будет как на двух все-таки сердце.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2014, 14:29   #54
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Понедельник прошел, данное себе обещание я сдержал. 24 часа воздержание от еды и из них 21 час без воды. Вот такой разгрузочный день получился. Состояние было нормальным, работоспособным. КП - 37 сек, МП - 65, пульс 80 с перебоями, но к этому начинаешь привыкать, было гораздо хуже.
Да, спасибо еще раз за совет обратиться к модераторам, ошибку исправили.
Сколько экстроси за пять мин побивает.?
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2014, 00:55   #55
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Как-то я пропустила этот момент. Что вдруг то. Сереж а не много так сразу три дня в неделю. Может по нарастающей. Один потом постепенно добавить. И организм привыкнет и видно будет как на двух все-таки сердце.
СГ я буду проводить 2-е суток в неделю и 3-е суток получается без еды. Так уже пробовал до приема смеси по Шевченко и в периоды между приемами. Сердце практически не реагировало. Просто хочется отметить, что до начала приема смеси, динамика выздоровления ( в плане аритмии ) прослеживалась более интенсивной. Каждый день, неделю чувсвовалось появления каких -то маленьких, но приятных изменений. Эти изменения вдохновляли и накапливаясь чувствительно поправляли ритм. С момента приема смеси все как бы приостановилось в той поре как до приема, с небольшим улучшением. С чем это связано не могу определить. Значит нужно продолжить те процедуры, которые проводил до Шевченко. Начну с разгрузочных дней. В воскресенье сауна с питьем травянного чая, в понедельник СГ до вечера ( сутки). В среду сауна, четверг СГ до вечера, потом чай , конечно без сахара и меда, а в пятницу продолжу, только без еды. Думаю важнее не только постепенство, но и постоянство. Ведь в закалке Порфилия Иванова сразу рекомендуется выйте на улицу и облиться водой. Главное внутренний настрой. Организм не переохладиться за это время. Нас же учат медленной и постепенной манере закаливания. Может каму -то нужно именно так, мне это не подходит. Просто беру и делаю, знаю и уверен организму такие встряски только на пользу. Это прослеживается и у Огулова, во время обкалывания участков тела собственной кровью. В детстве по словам моей мамы мне не раз проводили такие вещи. Только не обкалывали , а просо вводили кровь в ягодицу. Да, все нужно делать в разумных пределах, как говориться "не перегнуть палку". Главное контроль самочувствия. Индикатор полезности воздействия на себя это КП. Все что ведет к оздоровлению и пользе увеличивает КП. Все что против - уменьшает. По Бутейко, - необходимо окружить себя факторами способствующими нормализации функции дыхания, увеличивающие КП с соответствующими результатами. Нас ни кто не гонит. Самочувствие, настроение, состояние, КП - вот настоящие доктора их и буду слушаться. А там, на все воля Божья.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 05-03-2014 в 01:02.. Причина: опечатки
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-03-2016), Peace13 (05-03-2014), Багирочка (09-03-2014)
Старый 05-03-2014, 01:32   #56
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Сколько экстроси за пять мин побивает.?

Тех экстросистолов, которые я чувствовал до приступа аритмии, сейчас не наблюдаю. Были как внеочердные сокращения, другой раз по 2-3 подряд. Один, два в мин. Сейчас происходит как замирание сердца, проскакивание пульса, его ослабление, затем идет ускорение частоты до 100-110 (примерно) и обратный возврат к 60-70. Все это не равномерно, периоды просчитать не возможно, также не возможно точно определить пульс. Колличество нарушений и не нарушений в ритме примерно 50/50, как по времени, так и по колличеству. Только нужно отметить, что уже 50/50, а не постоянная болтанка, когда при измерении давления такой ритм выдавал самую настоящую азбуку морзе сигналом пульса, наводя ужас на мою супругу, когда была рядом. Сегодня аритмию ощущаю довольно редко, другой раз ловлю себя на том, что совсем забыл о своей проблеме. Это не говорит , что аритмии в это время небыло, просто перестал ее ощущать, прослеживаю ее только при пальпирования пульса, или прослушивании, но проскочет несколько "булек" и опять спрячится. С самого детства, на сколько себя помню, всегда чувствовал удары сердца в груди и думал что это нормально. Так что, поживем - увидим.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-03-2016), Peace13 (05-03-2014), serg981 (05-03-2014), Багирочка (09-03-2014)
Старый 09-03-2014, 01:49   #57
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
до приема смеси по Шевченко и в периоды между приемами.
Сереж давно на Шевченко ?
Какое при этом масло употребляете?
Сколько раз в день.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2014, 03:49   #58
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Сереж давно на Шевченко ?
Какое при этом масло употребляете?
Сколько раз в день.
На Шевченко был до середины января. Пропил 3 цикла. Использовал самогон своей очистки и масло "Золотая семечка". Покупая еще в августе, масло было советовано Шевченко. В январе это масло, уже оказывается хуже качеством. Другого масла, согласно таблицы выбора, я не нашел. Поэтому престал принимать смесь. Что косается масла, то у Шевченко есть информация, где идет постоянное обновление данных о качестве выпускаемых масел. Только мне кажется, что этот метод для меня не дал каких-то заметных изменений в моем организме. Что касается аритмии, то без приема смеси чувствую себя полутше, чем при приеме. Шевченко утверждает, что заметные улутшения наступают после приема смеси в течении 5-6 циклов. К сожелению у меня не получилось, проблема с маслом. Необходимо искать источник поставки масла, потом идти на прием смеси. Искал в интре, в малых колличечтвах никто не работает, не нащел. В последнем обновлении есть ссылки на поставщиков, честно, не проверял. На днях прйдусь, если найду удачный адрес, поделюсь. Хочется пропить 6 циклов, почему-то интуиция подсказывает мне, это нужно не только тем у кого симптомы проблем вышли в явь, но и всем остальным. Ведь смесь не лекарство, можно сказать пищевая добавка, необходимая каждому человеку.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2014, 08:54   #59
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
К сожелению у меня не получилось, проблема с маслом. Необходимо искать источник поставки масла, потом идти на прием смеси. Искал в интре, в малых колличечтвах никто не работает, не нащел. В последнем обновлении есть ссылки на поставщиков, честно, не проверял. На днях прйдусь, если найду удачный адрес, поделюсь. Хочется пропить 6 циклов, почему-то интуиция подсказывает мне, это нужно не только тем у кого симптомы проблем вышли в явь, но и всем остальным. Ведь смесь не лекарство, можно сказать пищевая добавка, необходимая каждому человеку.
В том то и проблема Сереж что черте че происходит с этим маслом.Я тут на досуге подумала.Прочла поностью его сайты. Обработала его доводы.И как человек не последний в химии и т.д. Это должно работать. Мне друзья из лабор-и уже два вида проверили.Ноль того что надо.Сейчас ищу тех кто рядом бьет сыродавленное .Проверить есть где. Хочу все таки попробовать с венами .Добить их . А то что в Челябинске в моем родном городе ссылка. Так туда теперь не набегаешься. Далеко.Да и честно рекламой пахнет.
Сереж еще вот- как на желудок действовало. Все с кем беседовала жалуются на него .Кто о чем: у кого боли,отрыжка и т.д. У тебя как?.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (10-03-2014)
Старый 09-03-2014, 11:50   #60
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Я даже задумался. Честное слово кроме легкого кумара, ну и конечно " удовольствия" при приеме, ни чего больше не испытывал. Было опасение, как на это ответит поджелудочная. Все напрасно, чувствовал себя достаточно ровно. Не желудок, не кишечник, не другой какой орган отрицания не проявили. В начале приема вернулась мерцалка,затем стихла. Все-таки прихожу к мнению, что смесь лучше употреблять именно как пищевую добавку 1 раз в день. Конечно речь идет о тех, кто далек от онкологии. Эта смесь прежде всего бьет "раки-каки". За три цикла выпил 10 литров горилки и 10 литров масла, хоть что-то да должно было ощутиться, не чего не заметил. Одно меня смущает у Шевченко, его ревностное отношение к другим возможностям оздоровления. Не могу понять, почему нельзя закаляться,проводить разгрузочные дни по питанию, нельзя Бутейко и т.д.. Бутейко наоборот утверждает, что одного старания нормализавать дыхание, не достаточно. Необходимо менять образ жизни. Подключать спорт, закалку, пересмотреть питание, работать в плане повышения нравственности, проявление добра, любви к миру в котором живешь. Все это называется - факторы уменьшающие глубину дыхания. К стати эти факторы могут работать и без изучения метода, самостоятельно. Подключая те, или иные факторы, получаешь положительный отклик в своем здоровье. В православии это оценивается. как " благодать Господня". Чем больше нравственности, тем больше благодати, тем выше духовность, тем лучше здоровье. Разве можно от этого отказываться, даже на время? Нет! Я уже пожалел, что прервал свою динамику на время приема смеси, если способ оздоровления действенен, он должен сочетаться с другими возможностями и дополнять их.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (09-03-2014), Вадим64 (21-05-2021), Татика (08-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter