Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2018, 10:08   #111
 
Аватар для Богди
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Минск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Алексей, вы такой молодец!!!)) Я ради вас зарегалась!) верю вам , до единого слова !! Читала ваш дневник , бросив все дела...Только не уходите с форума.. вы даете ,огромный шаг перед и надежду людям!! вы пример для многих , отчаявшихся! Спасибо огромное, что пишите !!!
Богди вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Богди спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (18-05-2018), Only (18-05-2018), Ласточка65 (18-05-2018)
Старый 18-05-2018, 20:24   #112
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Евгеника, продолжим общение.

В Вашей теме про голодание ничего не сказано про предшествующее ей лечение ХТ лимфомы, поэтому я сделал неправильный вывод о последовательности событий. И тем не менее я считаю, что малоедение (на соках, травах, проростках, зелени, овощах, фруктах, ягодах) на порядок эффективнее при такой болезни, чем голодание. Вы же писали в своих темах о проблемах лишнего веса и о том, как он потом возвращается. Это говорит о том, что организм полностью не очищается, а лишь воспринимает голод, как временный период, который надо перетерпеть и потом заново выстроить свои запасы топлива. После же очистки по Шаталовой (а я основные моменты почерпнул у нее и лишь немного дополнил) вес стабилизируется и не возвращается при изменении режима питания.

У меня немного другое мнение о полном выздоровлении (простите, если я Вас сейчас обижу). Пару примеров. Сначала личное. Давным давно мне ставили несколько хронических диагнозов (пишу по памяти) - вегето-сосудистая дистония и гастродуоденит с чем-то и чем-то (не хочется вспоминать). Я в свои неполные 30-ть лет лежал в больнице, проходил обследования, пил кучу лекарств. Болячки не проходили, было высокое давление, ЖКТ работал плоховатенько. А потом мне это надоело. Я уже сейчас не вспомню, что я тогда читал (Г.С. Шаталову я открыл для себя гораздо позже), но я как-то занялся собой, причем без сверхфанатизма. В итоге прошло лет двадцать, я за это время и полнел и худел, и годами не занимался собой, но за этот период не принял ни одной таблетки от давления или от болей в желудке. У меня просто не стало таких проблем вообще.
Другой пример, хорошо известный по форуму. Волдав вылечил себя нестандартной методикой от онкологии и несмотря на далеко не примерный образ жизни 12 лет не болел вообще, а потом заболел другой формой рака (т.е. старая болезнь не вернулась уже никогда). Вот это я называю вылечиться от рака, когда человек пожизненно забывает о данной проблеме, а в Вашем случае я вижу лишь исчезновение симптомов на несколько лет. Т.е. причина болезни осталась в теле и после нескольких лет небезупречной жизни (в который Вы должно досконально разобраться) болезнь снова подняла свою голову и проявилась аналогичным образом.

Вот почему я не форсирую события по дядиной болезни. Меня не интересует исчезновение симптоматики, как таковой, меня интересует полное удаление болезни из тела. Мы никуда не спешим и если организм даст нам такой шанс (на 7-м десятке лет), то мы эту задачу доведем до конца. Поэтому я не использую никакие виды ядов - мы можем прибить опухоль, но только больше углубить проблему, например, получить новообразование через некоторое время в другом месте.

Вернемся к Вам. По пунктам.

1. Я считаю, что соки Вам просто необходимы. Вспомните известное "подобное лечится только подобным". Вам нужна именно жидкая среда без никакой гущи и пюре. Если Вы не переносите чистые фреши, начните пить их разбавленные, скажем в 4 раза, потом постепенно поднимите концентрацию. Соки и зеленые коктейли, как ничто другое эффективно чистят кровь, а это то, что нужно Вашему организму, поскольку лимфатическая система является производной от кровеносной.

2. Вы не внимательны. Я не писал про поедание зелени. Это, конечно, неплохо, но не решит Ваших проблем, ее нужно именно пить. Можете прочитать (перечитать - ?) книгу В.Бутенко "Зелень для жизни", чтобы я ее не пересказывал, насколько эффективна зелень в жидком виде.

3. Гречка - классная вещь. Но и цельный овес со льном тоже незаменимая вещь для тяжелых больных. Это очень хорошее сочетание злаков, подходит практически всем. Посмотрите в книге Шаскольской про проростки, там просто поется ода овсу, как лекарству от многих болезней и средству для долголетия.

4. Я понимаю, писать на такие темы на форуме мало кто захочет. Мне дядя тоже не хочет рассказывать про внутреннюю работу над собой, отделывается лишь общими фразами. Из чего я делаю вывод, что эта работа неэффективна, но насильно мил не будешь, лучше что-то, чем ничего. Для меня основной критерий того, что человек не работает над собой - это то, что он (она) не задает вопросы. А вопросы обязательно появятся, ведь копаться во внутренней грязи и выискивать загнанную боль в закоулках души не самая приятная и простая работа. Могу лишь напомнить, что все подобно, внешнее есть отражение внутреннего. Скорее всего у Вас внутри тоже нет гармонии, нет свободного протекания внутренней энергии, есть свои блоки и зажимы, которые образуют внутренний затор.

5. Вспомнил еще про Норбековские техники дыхания телом и ощущения тепла-холода-покалывания во всем организме. Попробуйте, они будут для Вас очень эффективны, только не начинайте с больных зон, потренируйтесь на всем теле и на основных органах, прежде всего пищеварения. Вообще в Норбековских книгах есть масса полезного, думаю, что много оттуда можно с успехом применять в борьбе с онкологией.

И подумайте, может Вам стоит завести свою ветку на форуме и собрать там основные сообщение за эти несколько лет. Тогда больше шансов, что кто-то еще откликнется и сможет посоветовать что-то дельное, либо наоборот поучится у Вас.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (18-05-2018), ulainn (18-05-2018), Глафа (19-05-2018)
Старый 18-05-2018, 20:38   #113
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Богди Посмотреть сообщение
Алексей, вы такой молодец!!!)) Я ради вас зарегалась!) верю вам , до единого слова !! Читала ваш дневник , бросив все дела...Только не уходите с форума.. вы даете ,огромный шаг перед и надежду людям!! вы пример для многих , отчаявшихся! Спасибо огромное, что пишите !!!
Спасибо за похвалу. Но и Вы, читающие - пишите, комментируйте, задавайте вопросы, критикуйте, указывайте, что кажется неправильным, спорным и ошибочным. Мне не нужно писать в режиме монолога, я ведь не нуждаюсь в этом ментальном пространстве, я в нем не самовыражаюсь, я пишу для тех, кто меня читает.

И писать вечно я не буду. Надеюсь, мы болезнь победим (если дядя не отчудит чего-то нового) и я попрощаюсь со всеми Вами и перейду на более приятные форумы, например, посвященные воспитанию деток. Поэтому используйте время, возможно, Вы откроете для себя что-то новое, особенно по внутренней работе над собой. Это вообще необъятная тема и очень плохо, что она должным образом не представлена на сайте. А если нет внутренней работы над собой, то нет и внешней. Что мешает, к примеру, форумчанам и неравнодушным открыть свою группу в ВК и Фейсбуке и устраивать там групповые молитвенные и духовные практики для поддержания своих членов, особенно тяжелобольных. И это только одна из идей, можно много придумать в этом направлении.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2018, 00:48   #114
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Что мешает, к примеру, форумчанам и неравнодушным открыть свою группу в ВК и Фейсбуке и устраивать там групповые молитвенные и духовные практики для поддержания своих членов, особенно тяжелобольных. И это только одна из идей, можно много придумать в этом направлении.
На самом деле, пусть меня поправят, если я ошибаюсь, особых своих членов здесь не наблюдаем.
Если только участники не объединяются между собой и не дружат и поддерживают друг друга в личке.

Несколько активных дневников в каждом разделе.

Этот уникальный сайт в своем роде по ряду рассматриваемых вопросов можно приравнять к практической энциклопедии, где многое уже описано, пройдено, рассмотрено - бери и делай, познавай себя, пробуй, просыпайся - так люди и поступают.

Но ценность живых дневников в том, что к ним можно подключиться, что- то уточнить, спросить, пообщаться - здесь Вы абсолютно правы..
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Only спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 01:45   #115
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

AlexKh,

По пунктам:

1. Вы понимаете, что такое аллергия и какое действие происходит в организме при приему аллергенов? Вы предлагаете несмотря на наличие аллергии на все цветные овощи и фрукты в больших количествах их потреблять каждый день и думаете, что это пойдет мне на пользу? Еще раз хочу обратить внимание, что я проводила такой опыт (Бройс 42 дня потом длительный выход), была с ног до головы в диатезе и не видела положительного эффекта.
2. Зелени у нас три месяца в году((( Но будем пробовать.
3. Проработаю этот пункт.
4. Я связываю возвращение болезни с уходом родного человека, руки опустились, мир стал другим. Думала справлюсь, но не вышло. Вопросы задавать не обязательно, можно сразу находить ответы. И кстати, лично я по вопросам духовной работы общаюсь на других форумах, вконтакте, они узкопрофилированные и там полно информации от опытных людей. Но эта духовная работа она не привязана к заболеванию, она вообще существует просто и все.
5. Норбекова уважаю и знаю. Можно пробовать. Хотя когда-то он у меня не пошел. Лечила астму бронхиальную. Тоже могу похвастаться, что страдала 20 лет бронхиальной астмой (дыхание очищение) и избавилась от нее сама на 15 лет, а в прошлом году и она вернулась (((.

В общем и целом вы правы, видимо что-то делаю не так или не доделываю. Лишний вес был от гормонов, как набрала на лечении +25 кг, так и возвращаюсь к нему постоянно. Если бы вы были в теме голодания, то были бы в курсе, что после голодания даже от максимально полезной и диетической пищи можно быстро вернуть сброшенный вес.
Это мой путь, все индивидуально. Болячка моя, к сожалению, хроническая и ею болеют дети, даже грудные, молодежь, спортсмены, то есть это не заболевание загаженного организма или неправильного образа жизни. В причинах сбой иммунной системы, поломка генкода, вирусы...
Ветку заводить пока не хочу, не чувствую внутренней потребности.

Вам спасибо!
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (19-05-2018), Глафа (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 02:14   #116
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
AlexKh,

1. Вы понимаете, что такое аллергия и какое действие происходит в организме при приему аллергенов? Вы предлагаете несмотря на наличие аллергии на все цветные овощи и фрукты в больших количествах их потреблять каждый день и думаете, что это пойдет мне на пользу? Еще раз хочу обратить внимание, что я проводила такой опыт (Бройс 42 дня потом длительный выход), была с ног до головы в диатезе и не видела положительного эффекта.
Это все потому что вся растительная пища это углеводы, перейдите на кетогенную диету, травки соки не для вас, вы хищница и должны есть мясо
Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение

5. Норбекова уважаю и знаю. Можно пробовать. Хотя когда-то он у меня не пошел. Лечила астму бронхиальную. Тоже могу похвастаться, что страдала 20 лет бронхиальной астмой (дыхание очищение) и избавилась от нее сама на 15 лет, а в прошлом году и она вернулась (((.
Избавились только дыхательной гимнастикой, это наверно было трудно и очень утомительно. Здесь вам поможет соль. Я заядлый курильщик до сих пор, до того как начал есть соль легкие бывало были в ауте, сейчас вообще нет проблем!

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение

Это мой путь, все индивидуально. Болячка моя, к сожалению, хроническая и ею болеют дети, даже грудные, молодежь, спортсмены, то есть это не заболевание загаженного организма или неправильного образа жизни. В причинах сбой иммунной системы, поломка генкода, вирусы...
Никакая не поломка, а питание молочка с пальмовым маслом, химия в детском питании, вся растительная пища которую употребляем, да и спортсмены любят всякие печеньки пирожные, суть углеводы - читайте САХАР
Сахар это смерть белая, инсульты инфаркты тромбозы диабеты
Исключить!

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
Ветку заводить пока не хочу, не чувствую внутренней потребности.
Я вам задал вопрос в вашей ветке, старой правда но вы примерно описали здесь что да как
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
Богди (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 02:29   #117
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Kaizer

Цитата:
Это все потому что вся растительная пища это углеводы, перейдите на кетогенную диету, травки соки не для вас, вы хищница и должны есть мясо
Всегда это чувствовала и меня просто удручает мысль об отказе от белков, но овощи я тоже люблю и хочу есть: кабачки, помидоры, огурцы.

Цитата:
Избавились только дыхательной гимнастикой, это наверно было трудно и очень утомительно. Здесь вам поможет соль. Я заядлый курильщик до сих пор, до того как начал есть соль легкие бывало были в ауте, сейчас вообще нет проблем!
Дыхание и очищение организма (печень, кишечник, диеты). Утомительно не то слово, но результат долгожданный был. Хотя после постановки диагноза Лимфома были предположения, что я загнала болезнь вовнутрь и теперь она вот так себя проявила. Мне так не один специалист сказал, что я себя залечила (((.

Цитата:
Никакая не поломка, а питание молочка с пальмовым маслом, химия в детском питании, да и спортсмены любят всякие печеньки пирожные, суть углеводы - читайте САХАР
Сахар это смерть белая, инсульты инфаркты тромбозы диабеты
Исключить!
Болячке слишком много лет, раньше не было пальмового масла, а дети болели, хотя если от сахара, то все может быть. Однако у меня на работе сидит коллега, у которой ремиссия уже 9 лет этого же заболевания, она не исключила сахар, каждый день вижу, как она питается и болезнь не возвращается. И еще знаю пару десятков бывших больных, живут себе, мороженки трескают.

Цитата:
Я вам задал вопрос в вашей ветке, старой правда но вы примерно описали здесь что да как
Посмотрю.
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2018, 03:12   #118
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
Kaizer
Всегда это чувствовала и меня просто удручает мысль об отказе от белков, но овощи я тоже люблю и хочу есть: кабачки, помидоры, огурцы.
Откажитесь от злаковых кроме может гречки, она считается злаковой культурой?

Пока 3-4 тысячи лет назад египтяне не научились выращивать хлеб, человечество имеющее гораздо более долгую историю ело в основном животную пищу ну и сезонные овощи фрукты, эти 3-4 тысчи лет можете сравнить с последней парой минут вашей всей жизни.
И всю свою историю человечество воевало за соль, только после второй мировой войны врачи перевернули сознание не в лучшую сторону.

Я не зря написал выше что прочитал эту ветку как сказку, просто удивлен как при потреблении столько литров жидкости не отказали почки у этого дядечки, и в наше то время он живет мол в деревне и не может зарегится здесь и рассказать нам, из первых уст
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2018, 04:55   #119
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Kaizer, добрый день!
На все тезисы отвечать у меня сейчас нет времени, но последнее высказывание прокомментирую.
Действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И у меня была мысль записать беседу с дядей на видео, чтобы выложить на Youtube и расширить аудиторию людей, которые знают о нас. Когда дядя приехал на день в апреле и когда мы ходили к первому узисту, который дал наиболее подробную и полезную информацию, дядя выглядел просто как огурчик. Подтянутый, улыбающийся, со здоровым цветом лица, уверенный в себе, спокойно быстро прошедший со мной 1,5 км до частной клиники. Напомню, последний раз до этого я видел его в январе полной развалиной. Естественно мне захотелось запечатлеть это на видео и я договорился с подругой жены, имеющей профессиональное психологическое образование, что она подготовится и в следующий приезд дяди возьмет у него интервью на камеру.
Но когда дядя приехал через неделю на 4 дня для исследования и постановки на учет в онкоцентр, он был другим человеком - измученным, уставшим, полностью взъерошенным. Естественно, в таким виде желание брать у него интервью на публику у меня отпало. Как я потом выяснил, всю эту неделю с ним в деревне жила подруга, с которой он живет в довольно странных отношениях (подробно не буду, это все личное). Так вот всю эту неделю она изводила его своими разговорами, почему он так выдохся энергетически.
Поэтому он и не выздоравливает так быстро, как мне бы хотелось из-за того, что ему не так хорошо в одиночестве, но и с подругой ему тоже нехорошо. И тем не менее первые три месяца он жил один, поэтому и был такой большой прогресс, которого я сейчас не наблюдаю. Но на это я повлиять никак не могу, каждый должен нести свою ношу сам и отвечать за себя, достаточно того, что я его выдернул из состояния повисшим над пропастью.
P.S. Дядя очень далек от техники, он не умеет работать на компьютере вообще. Максимум, что я сейчас могу, записать беседу с ним по телефону на диктофон и выложить здесь. Но для этого нужны прямые вопросы читателей этой ветки, чтобы я озвучил их дяде, а он дал на них ответы. Первые пару месяцев я читал ему по телефону реплики всех, писавших на ветке, потом бросил, иногда просто пересказываю.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Kaizer (19-05-2018), Only (19-05-2018), Глафа (19-05-2018)
Старый 19-05-2018, 05:33   #120
 
Аватар для Богди
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Минск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалу. Но и Вы, читающие - пишите, комментируйте, задавайте вопросы, критикуйте, указывайте, что кажется неправильным, спорным и ошибочным. Мне не нужно писать в режиме монолога, я ведь не нуждаюсь в этом ментальном пространстве, я в нем не самовыражаюсь, я пишу для тех, кто меня читает.

И писать вечно я не буду. Надеюсь, мы болезнь победим (если дядя не отчудит чего-то нового) и я попрощаюсь со всеми Вами и перейду на более приятные форумы, например, посвященные воспитанию деток. Поэтому используйте время, возможно, Вы откроете для себя что-то новое, особенно по внутренней работе над собой. Это вообще необъятная тема и очень плохо, что она должным образом не представлена на сайте. А если нет внутренней работы над собой, то нет и внешней. Что мешает, к примеру, форумчанам и неравнодушным открыть свою группу в ВК и Фейсбуке и устраивать там групповые молитвенные и духовные практики для поддержания своих членов, особенно тяжелобольных. И это только одна из идей, можно много придумать в этом направлении.
Очень благодарна буду, если отставите свои контакты ВК. Там есть группы -например Мед альтернатива Инфо.. Ваш опыт очень Важен. И я Верю , что полная победа , за Вами!! Хотя , понимаю, что многое заисит от дяди.. Может слышали о Борисе Гринбланте?Есть группа вконтакте , Там много разной и важной информации..Они будут рады, услышать ваш опыт, может даже снять репортаж, и донести до людей.Я слава Богу не болею , серьезно..Хотя...Надеюсь, что нет) Но камни из почек выводить надо!!
Богди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter