Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 15:21   #41
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Илья
4 года уже болеете(как понял без занятий спортом),сложно будет быстрее выздороветь
Да,Илья!4 года-мучений.,и постепенно алкоголь стал входить в мою жизнь,как лекарство(таблетки оч.редко принимаю) от постоянных болей и стрессов на работе.
Спасибо за ссылки!Почитаю.
...Чужой пример вдохновляет только тогда,когда есть ВЕРА!,я же,пока,сомневающийся,пробующий,...ищущий.

У меня две родственницы умерли от рака(вторая,держалась молодцом!знала что умирает,но шутила,улыбалась,-Боролась!Не по-женски,по-мужски.).По-этому,-желаю Марго победить!

Голодать-не проблема!Выйти-тоже,думаю в основном справлюсь.,
Вот в чем ПРОБЛЕМА-серьезная БОЯЗНЬ ИСТОЩИТЬ КОСТНУЮ ткань и сами кости!!!

Постараюсь объяснить:в 1998 г. у меня был перелом отростка поясничного отдела позвоночника.,студни+ 30 дн.постельного режима-все срослось.В 2002 г.около 5 мес.каждый день плотные тренировки(2 раза в день)проводил сам и сам выполнял все.+ несколько дней оч.серьезного стресса+...и за все это время не очень хорошее питание-итог:улетал домой(почти с Родины Гвоздя) на обезболевающих и алкоголе!-сильнейшие боли в поясничном отделе.
Врачи потом сказали-загонял себя и обеднил кости.Посидел на мослах(без соли к слову) с пол-года(т.е ел в основном говяжьи мослы)-все пришло в норму!(при этом,правда,не бросал тренировки-плавал каждый день по 2-3 км в пятидневке).
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (06-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 05-10-2008, 15:34   #42
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Так.Отчитаюсь по выходным-3 морковки,1 гранат, гр.300 ягод облепихи,салат помидоры огурцы (подсолнечное масло)-гр.150-200(без соли),гр.30 кедровых орехов и несколько кусочков дыни-вот такой рацион на 3-и дня.
Неделю собираюсь сидеть на салате(но уже без подсолн.масла)-пока вопрос-чем его заменить(попробую соевым соусом)
Из ощущений-гранат показался ужасно кислым(но заставил себя съесть)-на следующее утро заболело горло(немного болит и сейчас)
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (06-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 05-10-2008, 19:51   #43
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Вот в чем ПРОБЛЕМА-серьезная БОЯЗНЬ ИСТОЩИТЬ КОСТНУЮ ткань и сами кости!!!
Да вроде бы таких свидетельств не встречал.
Цитата:
Сообщение от студент
итог...сильнейшие боли в поясничном отделе. Врачи потом сказали-загонял себя и обеднил кости
А чем врачи меряли? Снижение плотности кости это остеопороз, симтомов не имеет, не болит (пока что-то не сломается). Определяется только специальным рентгеном. А нагрузка наоборот, повышает плотность кости. Хотя конечно, если была травма, то чрезмерная нагрузка может привести к обострению.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Гвоздь (17-07-2015), Кремышев (28-11-2018)
Старый 05-10-2008, 22:02   #44
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Vovec
А чем врачи меряли?
Рентген.+томограмма(были снимки "До" и "После").

Цитата:
Сообщение от Vovec
вроде бы таких свидетельств не встречал.
"Вроде бы"-меня не устроит!если что-то делать,то с верой и осознанно,-что не наврежу перед операцией!,-буду знать точно-можно и на максималку попробывать.
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (06-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 06-10-2008, 05:38   #45
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
попробую соевым соу
Нормальный соевый соус, который для себя делают китайцы с помощью особой ферментации Вы не достанете. Импорт в бутыльках - голимая соль.

Цитата:
Сообщение от студент
обеднил кости
Обедняется кость не столько от дефицита кальция или ещё чего, сколько из-за дефицита нагрузок - потребность в веществах просто не актуализируется, системы насыщения костей просто не включаются. А если кости крутить, сжимать, растягивать, изгибать - при любом рационе кость отличная. Необходимые вещества мобилизуются из различных систем организма. Организм просто спасает то, что работает. На голоде, тоже, кстати. Как любой нормальный хозяин. Это факт проверенный американцами за более, чем десятилетнее исследование (описано, кажется, у Кеннета Купера) на тысячах случайно погибших в авариях бегунов - кости у всех, кто бегал больше 25- км в неделю не менее нескольких лет у всех были и повышенной плотности и без малейших признаков остеопороза.

В Вашем случае, повторюсь, возможно, на эти цели сгодится умеренная, но систематическая изометрическая гимнастика. В том числе и на голоде.

Цитата:
Сообщение от студент
просто помидоры и огурцы в сыром виде есть не могу
Можно попробовать сок , только свежеприготовленный - вкус отменный.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-10-2008 в 08:04..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), VladZZ (06-10-2008), студент (06-10-2008)
Старый 06-10-2008, 06:31   #46
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
импорт в бутыльках - голимая соль.
Купил-Сен сой.Написано-естественное брожение.Для салата.
Состав:вода,соевые бобы,пшеница,соль,сахар,лук,уксус,кориандр,глутама т натрия,бензоат.Изготовлено в России.,Импортер Киев.(бутылка в стекле).

Сок имеете ввиду -огуречный и томатный?,а покупной томатный не подойдет?,вроде,он делается без консервантов!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
на эти цели сгодится умеренная, но систематическая изометрическая гимнастика. В том числе и на голоде.
С гимнастикой дела обстоят не самым лучшим образом.Оч.плохо гнусь,сразу начинаются боли.Если бы не хорошо гнущийся позвоночник(и поясница,при всех травмах-выглядит еще молодо.как говорят врачи)-был бы полный мрак!
Думаю,похожу на плавание(раньше ходил,но суставы от прохладной воды потом деревенели,и начинались сильные боли).,Попробую поплавать,начну с 0,5-1 км(хотя,сейчас и не знаю,сил маловато.Покачивает еще, и поднимаюсь по лестнице-одышка.)

В принципе-настроение бодрое и боевое.,
Вес стоит на месте-89,3 кг.(начинал голодовку-100-101,5 кг(он у меня плавает+-в районе 1-1,5кг.)рост.178 см.
Когда активно занимался спортом-вес был 91-92 кг.(только мышечная масса.Подкожного жира практически не было,все сгорало)

Утро-завтрак(2 помидора и 4 маленьких огуречка)+
5 гр.(приблизительно)кедровых орехов.
Обед,ужин-помидоры,огурцы(попробую сок).
студент вне форума  
4 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Алена (06-10-2008), Гвоздь (06-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 06-10-2008, 07:47   #47
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
глутама т натрия,бензоат
Вы почитайте-ка про эти вещества.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глутамат_натрия
"В сочетании с витамином Е глутамат натрия вызывает оксидативное повреждение клеток животных, при этом также повреждая ДНК (см. Genotoxicity — генотоксичность), что доказали опыты на крысах при дозах в 0,6 г/кг в течение 10 дней[1][2]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бензоат_натрия
"Данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения

Люди, страдающие от астмы, или периодически страдающие от крапивницы, могут иметь аллергическую реакцию на бензоат натрия. Бензоат натрия и тартразин (E102) ухудшают состояние от 10 до 40 процентов пациентов с хронической крапивницей, возможно даже более в сравнении с чуствительными к аспирину пациентами."

И оно вам надо такое счастье в своем организме?
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Michail (07-10-2008), nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Гвоздь (06-10-2008), студент (06-10-2008)
Старый 06-10-2008, 10:05   #48
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Vovec
И оно вам надо такое счастье в своем организме?
А я,по простоте душевной,только перекусил салатом(помид.+огурцы с травкой и столовую ложку соуса-соли почти нет!)-и обрадовался,что есть можно!...придеться пить сок из помидор.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (06-10-2008)
Старый 06-10-2008, 14:39   #49
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
.(бутылка в стекле).
Я бы не стал. У нас в Иркутске их много разных сортов. Я всякие пробовал, все на мой взгляд, сильно солёные. И китайцев много на базаре. Продают овощи, которые сами вырастили. С некоторыми я в доверительных отношения (постоянный покупатель пекинской капусты, огурцов и т.п.). Так вот они говорят, что все эти варианты соусов жалкая пародия. Настоящий соевый соус очень канительно делать и он очень поэтому дорогой - покупать его в России за реальную цену просто не будут. Вот и гонят сюда муру, мало отличающуюся по соли и вкусу от любой острой приправы. По существу за счёт соли и различных глютаматов-бензоатов такой соус - просто усилитель вкуса. Из-за соли по механизму осмоса все вкусовые носители пищи резко переходят в слюну и нам всё вкусно. Собственно поэтому так вкусен присоленный помидор или огурец - соль усиливает их вкус.

Цитата:
Сообщение от студент
покупной томатный не подойдет?
Там, чтоб он не портился - консерванты, хоть и написано, что без них. Та же соль, или ещё что, идентичное натуральному. Но главное в другом - очень быстро происходит разрушение некоторых ферментов сока и расслоение. Недаром "фреш" во всём мире такой дорогой. Эти соки все, как минимум кипятят. Там ещё туманные слова пишут типа восстановленный, пастеризованный, цельный. В итоге дурят. Ну не будет ни при каких условиях натуральный сок долго хранится - он такой вкусный, что микробы в нём мгновенно плодятся. Вот и кипятят (пастеризуют). А то и антибиотика добавят - пришибить микроба на корню. Всё правильно - антибиотик не консервант. Только человеку это вредно до предела - извращается наша полезная микрофлора, а враги мутируют в очень устойчивые к лекарствам формы. Меняется и соотношение заряженных частиц в соке - при изготовлении сока жмых и сок не просто разделяются, разделяются и заряды.

Цитата:
Сообщение от студент
Вес 89,3 кг., .... рост 178 см.
Голодать Вам будет, видимо, не очень тяжко. Важен ещё тип кости - узкий или широкий. Измеряют обычно определяя обхват запястья - ниточкой "окружность" того места, где обычно пулс щупают - там обычно самый малый обхват руки. Потом ниточку к линейке и получается обхват в мм.
Хорошо, что Вы не ведётесь пока на посторонние продукты и не переедаете. Видимо выдержка у Вас нормальная. Но надо бы проверить это доведя восстановление до конца.

Цитата:
Сообщение от студент
Оч.плохо гнусь
Я говорю не об обычной гимнастике, а об изометрической. Посмотрите в инете. Она может нагружать кости и сухожилия очень избирательно. Комплексов и упражнений в инете полно. Надо только исключить упражнения, касающиеся вертлужной впадины - т.е. те упражнения, которые могут вызвать у Вас боль.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-10-2008 в 00:36..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (08-10-2008), Галина С (16-03-2016), Кремышев (28-11-2018), студент (06-10-2008)
Старый 06-10-2008, 17:31   #50
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
соль усиливает их вкус коксартрозного сустава.
Изыски,уважаемый Гвоздь,как я вижу,... бывают и не только в пище!


Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Хорошо, что Вы не ведётесь пока на посторонние продукты и не переедаете
Как раз сглазили,-сегодня съел помидоров 9(5 в салатах и 4 в "девственно нетронутом"виде)за день+0,5-0,7 л.сока помидора(гадость редкостная!)+8-10 маленьких огурчиков+грамм 100 фундука и грамм 50-70 кедровах орехов.
С наименования продуктов-точно не соскачу!,могу намудрить с объемами помидор и огурцов.

Орехи,даже не включал бы в рацион,но вы,Гвоздь,их вспомнили-вот и решил включить(стараюсь есть их мало).

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Надо только исключить упражнения, касающиеся вертлужной впадины - т.е. те упражнения, которые могут вызвать у Вас боль.
Вы будете удивлены,но вертлужная впадина с суставом у меня не болит уже давно!Только при поднятии и отведении ноги-появляются боли.
А,...Если долго сижу,или стою,или хожу-сильнейшие боли в пояснице.Иногда очень сильно болит низ ног(выше ступни).
По-этому,пробывал разные гимнастики.,как легче по самочувствию-тело и мыщцы сами просятся поработать!(последний раз такое было с пол-года назад,когда проколол синильвиальную жидкость).
Даже пресс качать не могу-отдается болевыми ощущениями.
Попробую начать плавать,через недельку.

Кисть-20,5 см.да,запасы есть,никогда худеньким не был!

Последний раз редактировалось студент; 06-10-2008 в 17:44..
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (07-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter