Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2016, 13:57   #151
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
не может служить показательным примером
freedom, показательные примеры нужны врачам в больницах. У них и примеры и стандарты и отклоняться от них врач не имеет права. Если не вникать самому глубоко в суть работы организма, а выбирать себе пример, то лучше уж идти к врачу.
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), Volha (19-10-2018)
Старый 03-09-2016, 14:18   #152
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дефицит магния и болезни

М.Кучевасов, вы писали, что делали цитрат магния из сульфат магния самостоятельно, но отказались из-за дополнительной суеты.

Были ли другие причины почему вы перешли на готовые препараты?

Если делать самому по описанному в первом посте цитрат или ацетата магния и применять его на постоянной основе, могут ли возникнуть какие-то побочные эффекты. Склоняюсь к этому варианту из-за более доступного варианта по цене.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-09-2016), Мария11 (19-10-2016), румба (03-09-2016)
Старый 03-09-2016, 14:19   #153
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

М.Кучевасов, я жирным шрифтом выделила главное по смыслу для облегчения прочтения, а не от эмоций. И вывод для себя сделала, что высчитать соотношения кальция с магнием 2:1 в одном приеме пищи я не смогу, поэтому лучше принимать раздельно. Но у вас есть возражения.

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Елисеев Юрий, Общая гигиена: конспект лекций. 2006.

Конспект лекций по общей гигиене представлен в соответствие с современными стандартами. В данном пособии четко даны основные понятия, благодаря которым студент сможет сформулировать ответ, а также за короткий срок переработать и усвоить важную часть информации. Не являясь альтернативой это пособие поможет успешно сдать экзамен по общей гигиене. Курс лекций будет полезен не только студентам, но и преподавателям.
Условно, можно доверять
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Причем в моем случае применяемого препарата, где они 1/1, недостающий кальций добираю с пищей.
Ну вот как знать, сколько в молочке кальция, если не знаешь, сколько % сена корове в её рационе оставили)
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), infinity (23-08-2019), Volha (19-10-2018), Валерия57 (03-09-2016)
Старый 03-09-2016, 14:35   #154
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
М.Кучевасов, вы писали, что делали цитрат магния из сульфат магния самостоятельно, но отказались из-за дополнительной суеты.

Были ли другие причины почему вы перешли на готовые препараты?
Конечно канительно... Я же не только для себя готовил.
Считаю, что с айхерба, даже при нынешнем долларе, вполне доступно по цене.

Я сейчас такие варианты изучаю... https://www.giper-lab.ru/catalog/khi...odnyy-chda-1kg
Точно так же можно купить лимонку, получится совсем не дорого
Ацетат не пробовал, а цитрат магния он и в Африке цитрат магния. Ни каких уникальных побочек не должно быть. Если не использовать гипердозы в моно варианте.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 03-09-2016 в 15:42..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), Volha (19-10-2018), Туся (06-09-2016)
Старый 03-09-2016, 15:00   #155
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
М.Кучевасов, я жирным шрифтом выделила главное по смыслу для облегчения прочтения, а не от эмоций. И вывод для себя сделала, что высчитать соотношения кальция с магнием 2:1 в одном приеме пищи я не смогу, поэтому лучше принимать раздельно. Но у вас есть возражения.
Условно, можно доверять
Ну вот как знать, сколько в молочке кальция, если не знаешь, сколько % сена корове в её рационе оставили)
Я же не вам претензии предъявляю
И не говорю, что данная информация совсем не соответствует действительности. Что-то в этом есть но не критически. Вполне возможно, что часть кальция с высокими порциями магния не будет усваиваться. Ну и ладно...
Понимаете, специалисты (особенно из области гигиены) очень часто отстают от жизни, иногда на десятиления. Для примера, как с тем же холестерином. В 70-ых прокукарекали на весь мир, что холестерин однозначное зло, после того как у них кролики на холестериновой диете дохнуть стали... А в конце 90-ых успешно разобрались, что антихолестериновая компания больше навредила, чем пользы принесла. А у нас до сих пор даже атлеты желтки не едят, боятся холестерина. И врачи точно так же не в курсе. Просто потому, что препараты для снижения холестерина, как бы, приносят огромные прибыли. Потому информация прошла шепотом и не для всех.
Ну написал господин Елисеев руководство. Он же не сам всё это экспериментально и в течении десятков лет добывал, а транслировал чужую информацию, которую ранее позаимствовал из другого источника. Так вот, меня больше интересует не транслятор, а источник информации. Как давно он был выпущен? До того, как вымерли динозавры или много после?
Я вам и предлагаю читать первоисточники, а не трансляторов из далекого прошлого. Препараты магния совмещенные с кальцием появились не вчера,значит под их производством имеется, какая то, хотя бы, теоретическая и практическая база.

Вы можете принимать магний-кальций, как вашей душе угодно. Главное, что бы польза была. А она несомненно будет, даже в таком варианте. Хуже, когда люди месяцами пьют один магний, а потом месяцами кальций... Вот от такого приема точно пользы не будет.

Я и по магнию и кальцию ориентируюсь только по симптомам. Потому мне до лампочки сколько там в сыре или молочке... Если чувствую, что не хватает - компенсирую из баночки с цитратом кальция.
Пока вот... не придумали для домашнего пользования экспресс анализа магния-кальция в клетках. Придумают - будет легче.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 03-09-2016 в 15:24..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), infinity (23-08-2019), Volha (19-10-2018), Валерия57 (03-09-2016), румба (03-09-2016), Туся (08-09-2016)
Старый 03-09-2016, 15:44   #156
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

М.Кучевасов, в первоисточниках я пороюсь Спасибо.
Но вот это удивило
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
по кальцию ориентируюсь только по симптомам
Ведь для появления симптомов по кальцию должен образоваться уже приличный такой минус)?

У "водохлёбов" прочитала, что оксид магния и другие не хелатные его формы: цитраты и прочие вступают в реакцию соляной кислотой, превращаясь в сульфат магния.
В медицине оксид магния используют для нейтрализации желудочного сока при повышенной кислотности. Если и органические формы превращаются в сульфаты, то остаётся - "хелатированный с аминокислотами глицина и лизином" http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Hi...-Tablets/16567

Уточню, почему мне это важно - у меня пониженная кислотность желудка.
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-08-2019), Валерия57 (03-09-2016), Мария11 (19-10-2016)
Старый 03-09-2016, 16:04   #157
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
М.Кучевасов, в первоисточниках я пороюсь Спасибо.
Но вот это удивило.
Ведь для появления симптомов по кальцию должен образоваться уже приличный такой минус)?
Тут два варианта, если есть симптомы дефицита кальция на фоне приёма магния. Либо недостаточно кальция поступает в организм, либо он "утекает" в косточки. Это же, в основном, костный минерал. Когда не хватало магния косточки его теряли, сейчас восполняют потери.
Точно так же, как магний без витамина В6 и с ним. У нас отмечались случаи появления симптомов дефицита магния на фоне приема высоких доз витамина В6. Витамин В6 стимулирует процесс поглощения магния клетками, чем обедняет кровь...

Цитата:
У "водохлёбов" прочитала, что оксид магния и другие не хелатные его формы: цитраты и прочие вступают в реакцию соляной кислотой, превращаясь в сульфат магния.
Надо исправить если там именно так. Проверю.
Сульфат - это серная кислота. А соляная - это хлорид. В наших желудках соляная кислота.
Смесь можно трактовать как угодно... Другое дело, как потом поведут себя элементы по пути в кишечник и кровь. Ионы хлора, в 12ПК, предпочтут ионы натрия, получим обычную соль. А лимонная кислота так и останется лимонной кислотой образуя соль с магнием.
Конечно, как пишут, хелатная форма наиболее предпочтительна. Проверим. Пара баночек глицината магния скоро должна прийти.
И по вашей ссылочке я уже 3 баночки заказал, попробуем и такой. В два раза дешевле, чем аспаркам и в 6 раз, чем панангин.
Окись магния по этой причине и не рекомендуют, что для него нужна гарантированно кислая среда, иначе не раствориться и не усвоиться..

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 03-09-2016 в 16:31..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), infinity (23-08-2019), Валерия57 (03-09-2016), румба (03-09-2016)
Старый 03-09-2016, 17:19   #158
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Все эти варианты получения магния через кожу... Они элементарно не надежные в смысле получения надежных суточных порций магния. ...
Очень даже надёжны, о чем говорят многочисленные исследования.

"Терапевтическая ценность магния в качестве трансдермальных аппликаций намного превышает потенциал диетического магния. При трансдермальной терапии ткани эффективно насыщаются, обеспечивая высокое количество магния, там, где он нужнее всего, непосредственно в кровообращение ... "

Книга доктора Шели о выявленных исследованиях по использованию магния раскрывает оба способа: нанесение на все тело и использование ножных ванн. Шестнадцать людей с низким уровнем внутриклеточного магния, принимали 20ти минутные ванны в сочетании с нанесением на все тело один раз в день. Всем участникам были сделаны тесты на дефицит магния и другие тесты были сделаны месяц спустя.. Двенадцать из шестнадцати человек, что составляет 75%, показали существенное улучшение уровня внутриклеточного магния.

"Наружное применение хлористого магния очень хорошо переносится, хлористый магний очень быстро впитывается, и недорого стоит."
Таких экспериментальных исследований можно найти массу в интернете.
Вы занимаетесь не первый год магнием, но такие важные факты прошли мимо вас, что странно.
Вы многое что не пробовали, но с лёгкостью навешиваете ярлык о "ненадёжности", чем по сути дезинформируете людей.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-08-2019), Мария11 (19-10-2016)
Старый 03-09-2016, 17:36   #159
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Очень даже надёжны, о чем говорят многочисленные исследования.
Я пока, ничего этого не видел.
Зато столько лжи в своей жизни видел, в официальных источниках, что верить им - это себя не уважать.
Я даже своей попе редко доверяю... иногда может подвести.
Зачем нам тогда кожа нужна, ЖКТ, легкие, если трансдермальный вариант гораздо более надежный? Доктор Шелли, 16 человек.. и целый месяц... офигеть
Я никого не хочу вводить в заблуждение и выражаю только своё мнение, на которое имею полное право... Хочу предостеречь и ничего более. Каждый в праве сам выбирать дорогу своей жизни в том числе и на стезе здоровья. Кому верить, кому не верить... и т.д.
Для того что бы доверять или нет, необходимо самим изучать вопрос самым тщательным образом. Наука - это не религия. А здоровье и за деньги не купишь.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), infinity (23-08-2019), Мария11 (19-10-2016), румба (03-09-2016), Туся (06-09-2016)
Старый 03-09-2016, 17:45   #160
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Проверю.
Запросто могла напутать - химия у меня в далеком прошлом осталась
Фраза
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Ионы хлора, в 12ПК, предпочтут ионы натрия, получим обычную соль. А лимонная кислота так и останется лимонной кислотой образуя соль с магнием.
как дремучий лес, но разбираться пока не буду

Интересно, какой еще глицинат вы выбрали?
И еще, можете ли объяснить, как определить по ощущениям недостаток кальция?
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-09-2016), Мария11 (19-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магния сульфат Jenny007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 13-06-2021 13:57
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Дефицит витамина В2. Что делать? ryabina Вопросы 3 26-01-2011 16:01
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter