Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2009, 13:19   #11
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"Сегодня 7 день голодания." "...но приехал на работу и снова еле передвигаюсь..."
- Вы наступаете на те же самые грабли, что многие другие.
Ваш путь не очень эффективен.
Во-первых, голодать нужно достаточно долго для появления оздоровительного результата.
Во-вторых, голодать нужно в спокойных и достаточно комфортных условиях, идеально в больнице, но можно и дома. На работу ходить и голодать - это удел очень немногих и с хорошим запасом общей энергетики.
А у вас там угощают чем-то... Это путь в тупик или хождение по кругу.
В-четвертых, ваши упражнения хороши только как первая общая разминка всего тела. Необходимо выполнять узко специальные упражнения из хатха-йоги.

Предлагаю внимательно ознакомиться с упражнениями, о которых говорил в свое время индийский врач-йоготерапевт Ашок Б. Тхакер в журнале "ИНДИЯ" и которые хорошо известны сейчас любому практику хатха-йоги даже среднего уровня.

Ниже я представляю только часть этой статьи, взятую с сайта Yogin.ru:


Продолжение 3.

…" 1. МАХАБАНДХА МУДРА. Садитесь в позе сидхасана - левую пятку кладите ближе к промежности, а правую пятку ближе к лобковой области. Затем при медленном ВДОХЕ сжимайте мышцы промежности и разжимайте при ВЫДОХЕ. Делать это упражнение 10 - 20 раз. Затем сменить положение ног: правая пятка у промежности и левая у лобковой области. Повторить упражнение столько же раз. Это ежедневное упражнение улучшает кровообращение в половых железах у мужчин и женщин, а также в нервных сплетениях в этой области. Многие болезни мочеполовых органов устраняются этой мудрой. Преждевременное угасание половой функции устраняется.

2. МАХАМУДРА. После махабандха мудра надо делать махамудра, тоже ежедневно. Эти два упражнения дополняют друг друга. Правую пятку положить ближе к промежности, а левую ногу выпрямить. Затем двумя руками достать большой палец левой ноги. Подбородок должен приближаться к груди. При медленном ВДОХЕ сокращать мышцы промежности. Затем при ВЫДОХЕ выпрямить туловище и расслабить все мышцы. Повторить это 10- 20 раз. То же самое повторить, сменив положение ног; люди, регулярно занимающиеся этими двумя упражнениями, не страдают болезнями печени, почек, половых органов, прямой кишки.

3. МАКРАСАНА. Ложитесь лицом к полу на живот. Сложите руки вместе и кладите голову на руки. Поднимите ноги вверх, раздвигая их в стороны. Оставайтесь в этой позе до одной минуты. Затем опустите ноги на пол и полностью расслабьте все мышцы. Повторить 3- 4 раза. Эта ежедневная асана так же укрепляет нервы и мышцы тазобедренной области.

4. МУЛАБАНДХА МУДРА. Мула - значит корень или основание; бандха - значит закрытие, сжатие. Спинной ствол начинается у основания черепа и заканчивается в копчиковой области. В области крестца - копчика имеется большое скопление нервов, которое известно как поясничное сплетение вегетативной нервной системы.
У людей, ВЕДУЩИХ В ОСНОВНОМ СИДЯЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮТСЯ ЗАСТОЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА, ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ И ПРОМЕЖНОСТИ.
Эти люди страдают от таких очень распространенных заболеваний, как ЗАПОР, ГЕМОРРОЙ, РАДИКУЛИТ, ПРОСТАТИТ, ИМПОТЕНЦИЯ, И ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ органов этой области, которые оказывают свое влияние на здоровье ВСЕГО ОРГАНИЗМА. Улучшая кровообращение и мышечный тонус мышц промежности, прямой кишки и ануса, МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ, ПРЯМОЙ КИШКИ И НЕРВОВ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ТЕЛА.

Садитесь в позе лотоса, падмасана, или любой другой позе на твердой поверхности. При медленном ВДОХЕ надо постепенно сужать мышцы вокруг анального отверстия и прямой кишки. Анус должен сжиматься и затем подниматься вверх. ВДОХ и СОКРАЩЕНИЯ должны быть ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫ, РАВНОМЕРНЫ. Йогасутра гласит: "Регулярно делая мулабандха мудра, можно сохранить юность до старости, имея в виду сохранение здоровья органов тазовой области и в том числе половых органов.

5. ЙОГА МУДРА. Садитесь в позе падмасана, или лотоса, на ковре. Сзади держать правую кисть левой рукой; женщины должны держать левую кисть правой рукой. При медленном ВЫДОХЕ наклоняйтесь туловищем и головой вперед и коснитесь лбом пола. Оставайтесь в этой позе 5 секунд, задерживая дыхание. Затем при ПОСТЕПЕННОМ ВДОХЕ поднимите голову и туловище в исходное положение. Для начинающих это упражнение следует делать 2 -3 раза в день, затем увеличивать до 7- 10 раз в день. Эта мудра подготавливает тело для более сложных йоговских упражнений и поэтому называется йога мудра.
Устраняет застойные явления органов и нервов брюшной полости, улучшает кровообращение и работоспособность их. Болезни ПЕЧЕНИ, СЕЛЕЗЕНКИ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, КИШЕЧНИКА и т. д. ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ И ПРЕДУПРЕЖДАЮТСЯ РЕГУЛЯРНЫМ ЗАНЯТИЕМ ЭТИМ УПРАЖНЕНИЕМ. В большинстве случаев нет необходимости в применении лекарственных средств или же срок их применения и их дозировку можно резко уменьшить в сочетании с этими упражнениями".

***
Полностью статья размещена по адресу:
http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic...p=23831#p23831

Последний раз редактировалось Яга; 10-11-2009 в 15:03..
Яга вне форума  
6 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), charovrat (10-11-2009), Green2010 (13-01-2010), LeVV (29-05-2011), Ludmila_ (16-11-2009), Начинающий (12-11-2009)
Старый 11-11-2009, 07:49   #12
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Итак сегодня первый день выхода, вчера вечером выпил стакан разбавленного сока из апельсинов и немного лимона. Сегодня утром из апельсинов и грейпфруктов. Как назло отключили горячую воду, так что без душа сегодня. Сделал несколько упражнений из хатха-йоги. До работы добрался нормально и чувствую себя нормально. Слабость есть, но уже нету такой отдышки. Насчёт простатита, ну я не вылечился, это понятно, а чувство какое то неопределённое, вроде в машину сел и рези нету, но постоянно беспокоет неприятное ощущение, даже не знаю как описать. Если напрягать, то немного режет. В общем буду йогом до следующей голодовки. Когда она будет даже и не знаю, сейчас склоняюсь к тому чтобы поголодать на новогодних каникулах, раз уж покой столь необходим, хотя и работа у меня не физическая и не очень то интенсивная. Иногда можно и целый день просидеть без дела. Так что я выхожу побродить по городу на пол часика.
Планы пока такие, сегодня только соки. Завтра тоже соки, но ещё съем ананас. Ну а после завтра думаю съесть салат какой-нить. На выходных думаю уже в обычный режим вступить.
Вот насчёт очищения хочу скачать. Язык у меня белый, но не очень толстый слой, я бы даже сказал, что он незначительный. Зато есть у меня другая беда, с внутренних стенок щёк отслаивается кожа, или ещё чего, в общем вчера с обоих сторон отслоилось довольно сильно, так что у меня даже кровь пошла. И слизи из меня никакой не выходит. Делал клизму вчера, ничего не вышло, только на второй-третий день выши плотные каловые массы и пару каких-то нитей. О чём это может говорить? О том, что у меня организм довольно чистый, или я недостаточно хорошо клизму делал? Сейчас вот иногда испытываю позывы в туалет, но в основном это газы. В общем сижу пока (ну не сижу, стою в основном :)), работы вроде нет, жду обеда, чтобы выпить сока.
Вообще главное чувство сейчас , это наверное ощутить вкус чего-нить вкусного :). Тяжело это конечно, отказываться от пищи, и ограничивать себя в определённой пище я бы наверное не смог. С другой стороны может быть для этого и надо голодать, чтобы ощутить вкус жизни так сказать :) Это не то что ты просто запихиваешь в себя еду, неважно какую, тут ты ощущаешь что ешь. А вообще еда у меня довольно здоровая, я так думаю, борщ, супы, салаты, мясо жаренное, картошка во всех видах. В общем консервантов в чистом виде мало, ну разве что только колбаса.
Вот я думаю, если начинать голодать после нового года, то это же на НГ я точно буду есть мясо и всякие вкусности, конечно как обычно я ем, не переедая, и без алкоголя, разве что немного шампанского, но всё таки, можно ли после этого начинать голодать, скажем, 3 января?
charovrat вне форума  
Старый 11-11-2009, 07:52   #13
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
можно ли после этого начинать голодать, скажем, 3 января?
можно, конечно...
у меня последнее голодание вообще было вынужденное, после посиделок с пивком...
ну, естесвенно ни о каком 2правильном входе" в голодание в таком случае речь не идет, но достоинств голодания это не умаляет...
в конце-концов, можно горькую соль выпить и/или обратиться к услугам г-на Эсмарха...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
bugler (04-11-2012)
Старый 12-11-2009, 07:18   #14
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Итак сегодня второй день выхода. Вчера пил соки, вечером высосал гранат и съел пол ананаса. У Столешникова же написано, что ананасы можно есть в первый период, вот я и съел. Пару минут был небольшой дискомфорт, но потом всё снова стало хорошо. С утра упражнения йоговские, потом контрастный душ и сок. В обед планирую снова гранат и ананас. Вечером салат из капусты заправленный лимонным соком. Возможно я и форсирую, но ананас принялся нормально, а там скорее всего я проглатывал и какие-то жёсткие кусочки от кожуры. А ананас между прочим вкусным, первый раз его попробовал. потерял кстати 1 кг, утром весил 61, хотя вечером вроде даже 63. Слабости не ощущаю, разве что слабость мышц. Простатит мой довольно заметно утих. Нет, я его чувствую, и если мне сайчас присесть минут на 20, то наверное появятся неприятные ощущения, но в машине например вроде нормально. В общем не знаю уж что, может йога, но улучшение у меня началось на выходе, хотя на 5 день голода стало хуже. Теперь опять мучаюсь, может стоило продолжить, как прошлый раз, на 3 день стало лучше, а я прервал голодовку.
Ну наверное всё, больше ничего примечательного нету, что можно было бы написать.
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-04-2010)
Старый 12-11-2009, 08:49   #15
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"...сейчас склоняюсь к тому чтобы поголодать на новогодних каникулах, раз уж покой столь необходим, ...но всё таки, можно ли после этого начинать голодать, скажем, 3 января?"
- В этом году, сразу же после Нового года, я голодал со 2 января 8 дней, затем - выход на соках 4 дня и, затем, легкое вегетарианское питание. Затем голодал 16 дней с 21 мая по 5 июня. Сейчас нацелился на больший срок.
Для лечения вашей болячки одним циклом голодания не обойтись. Нужно готовиться к нескольким таким циклам. И йогином, уж поверьте на слово, вам точно придется становиться, тем более что конституция тела позволяет это сделать.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
2 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Гвоздь (06-04-2010)
Старый 13-11-2009, 07:55   #16
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (7 дней)

Ну что, уже третий день выхода. Вчера съела гранат и ананас, причём ананас вдруг неожиданно стал печь как будто это чеснок, кто-нибудь знает почему? :) Ведь вечером я его таки доел, и он был такой же вкусный как обычно :). И вечером съел немного капусты. На утро снова капуста, с морковкой, ну и сок. Состояние примерно такое как в начале болезни. Утром был стул, обыкновенный кал, чуть темнее обычного. Довольно внушительно длины какашка, извиняюсь за подробности :) Подозреваю что он был во мне всё время голода, т.к. вряд ли от ананаса и немножко капусты такое могло получиться. После туалета почувствовал резь, как после осмотра у врача :). В общем дело такое, особых болей нет, но есть постоянное чувство, что у меня простатит, иногда режет, и ноющее чувство справа в паху, примерно там где начинается шланжик к яичку. Стараюсь не садиться. Йога кстати замечательная штука. Вот делал я всякие упражнения, и как-то улучшения не чувствовал, разве что разминал простату. А тут даже делая одно какое-то упражнение сразу начинаешь ощущать улучшение. Хотя может я не знаю, может это в связи с голоданием так, и обычно всё по другому. Но мне непонятно, почему врачи сразу же не прописывают йогу? Таблетки и уколы это они завсегда, ну ещё массаж простаты делают (а мне даже этого не посоветовали), а тут реально работающая вещь и отношение к ней такое маргинальное. Короче не знаю я. Что там у меня с простатитом я не знаю, ну я не могу как-то характеризовать, стало лучше или хуже чем было. Ну в принципе стало лучше, но летом было ещё лучше, когда только начинало болеть. В общем у меня неплохие новости, так получается, что следующую неделю я не буду работать! Но голодать не получится, т.к. это будет восстановительный период. Однако это время можно будет провести с пользой!!! ДУмаю спорт и травы попить какие-нить. Может ещё рекомендации какие будут? :)

ЗЫ Кстати по поводу йоги и конституции. К моему глубокому сожалению у меня очень кривые лодыжки и вот так получается, что левую ногу я могу без проблем закидывать, а вот правая никак не хочет, даже в полулотоса, когда правая нога сверху, всё время она упирается в щиколотку левой и колено не ложится на землю . Ну и в полный лотос могу тока левую сначала, а потом сверху правая, ну и колено остаётся висеть в воздухе Короче гибкости не хватает мне немного, но это же тренируется? :)

Последний раз редактировалось charovrat; 13-11-2009 в 07:57.. Причина: забыл сказать...
charovrat вне форума  
Старый 15-11-2009, 19:16   #17
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
...Но мне непонятно, почему врачи сразу же не прописывают йогу? Таблетки и уколы это они завсегда...

...Может ещё рекомендации какие будут?...
- Врачей у нас множество, а врачей-йогатерапевтов по пальцам перечесть...

Ещё рекомендации: суставы коленей - самые хрупкие. Нужно быть крайне осторожным, увеличивая амплитуду упражнений. То же самое и с лодыжками. Только со временем (пол-года, год) можно плавно достигнуть нужной растяжки.
С хр. простатитом питание следует организовать такое, чтобы стул по консистенции был бы только пастообразный.
При сидении на рабочем месте следует подкладывать валик-подушку по форме как "бублик" (с дырой в центре).
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013)
Старый 16-11-2009, 20:09   #18
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (7 дней)

А что дает валик-подушка по форме как "бублик" (с дырой в центре)?
Спасибо.
Stendal вне форума  
Старый 17-11-2009, 11:54   #19
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
"А что дает валик-подушка по форме как "бублик" (с дырой в центре)?.."
- Хороший вопрос.
Отвечаю: снижает физическое давление снизу на ткани в области ануса и простаты, уменьшает застой крови в этой зоне, уменьшает боль, позволяет дольше сидеть на рабочем месте.
Нужно помнить, что на простату сверху давит также содержимое сигмовидной кишки. Если это содержимое имеет твердую консистенцию, то боль будет усиливаться. Осюда вывод - следить за питанием и не допускать запоров толстого кишечника.
Кстати,у животных таких проблем не наблюдается, т.к. они ходят на четырех ногах и содержимое всего кишечника "лежит" по сути на брюшной стенке. Это - еще один довод в пользу занятий хатха-йогой, многие упражнения которой как раз заимствованы древними индийскими риши (мудрецами) из наблюдений за животным миром.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
3 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Stendal (17-11-2009), Гвоздь (06-04-2010)
Старый 17-11-2009, 13:56   #20
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (7 дней)

Яга, спасибо за подробное описание... Вот теперь расскажите, каких размеров соорудить валик ( внутренней и внешний диаметры ), чтобы было наиболее удобней и практичней? Могу только сказать, чот размер в бедрах у меня примерно 48. Спасибо.
Stendal вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter