Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2020, 12:08   #621
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
(Кроме тяги - у меня от неё сразу спине плохеет). И нифига спине лучше не становится.
Сними видео как ты делаешь тягу, я подозреваю(по наклонам которые ты описывал) что делаешь очень глубокий наклон. Придется месяца на 3 укоротить амплитуду, чтобы наклоны был не глубокий. Пойдет техника сумо. Когда спина станет сильная то возможно и перейдешь к классике или мертвой тяге, хотя и не обязательно. В крайнем случае гирю временно можно поставить на небольшое возвышение чтобы еще больше укоротить амплитуду.
А велосипед, стойка на голове, упирание лбом в стену никакого отношения к спине не имеют. Шраги можно(нужно) делать, но без упирания лбом в стену и это на верх спины на трапецивидную мышцу и потому мало имеет отношение к пояснице, но при этом таз как верно говорит физкультурник(отклячивать) надо убирать назад и ни в коем случае не подламывать вперед..
Короче чтобы плавать надо плавать, чтобы стрелять......., а чтобы спину укрепить надо спину тренировать, а не велосипеды ваши и ипликаторы. Никакой ипликатор не закачает в тазобердренный сустав питательные вещества, для этого сустав должен работать как помпа. Поэтому в топку все эти волшебные штучки эти ипликаторы и ве.....
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Пумба (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 12:24   #622
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
fizkulturnik, ты попробуй вместо теорий про спину начать ее тренировать через день. По идее, ты про спину забудешь.
Дык вроде много раз писал, что гимнастика для спины - мое основное занятие. Оптимально два раза в день по 40 мин утром и вечером. По 4 подхода. Начиная с пресса. Потом разные стойки и скручивания. Обратная планка. Плуг. Березка. Мостики обычные и боковые. Стойки на голове и на руках.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Тягу, боковые наклоны, скручивание с грифом или гирями, растягивание эспандера перед грудью и сверху. Выкинь ипликатор Кузнецова (или Ляпко я забыл какой) и массаж то же не нужен, максимум что можно и нужно это холодной водой облить поясницу перед тренировкой и все.
Пытался делать стандартную становую тягу. Малыми весами. Не помню почему отказался. Оставил тягу штанги шрагами. В рабочие дни. Штанга 70 кг. Лбом упершись в стену. Поясница чувствуется только при отрыве штанги от пола. Остальное время спина зафиксирована. Поэтому поясница от такого движения потом не болит. При стандартной становой тяге поясница хоть немного, но изгибается. Значит точно заболит. У таких инвалидов, как я. Боковые наклоны, любые скручивания в вертикальной позе - наверное можно при здоровой спине. Растягивания эспандера перед грудью и сверху - зачем это для позвоночника? Выкинуть аппликатор Ляпко - и что тогда делать при обострениях? Покупать новый? Массаж - делал только в санаториях. Хорошая штука. Холодные обливания - делаю каждый день. Желательно два раза в день. Лед готовится в отдельной морозилке. Вода морозится в пластиковых емкостях (5-ли литровый баллон разрезается пополам). Три емкости бросаю в ведро с водой. Через 15 мин можно обливаться.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
И я, и я, и я того же мнения!
Господа Сергеев и Кремышев - настоящие спортсмены, бывшие КМС-ники, вроде. Накачались бугаи. Каждый по 85 кг и более. Куда мне до Вас, обычному физкультурнику. Ну не получается мне больше 76 кг набрать. Довели Пумбу до готовности рассматривать лечение уколами и таблетками. Разве в этом задача тренера-доктора?

Моя спина при попытке подключить гиревые упражнения сразу начала протестовать. Были и прострелы. Потом болела месяц, после полного отказа от гирь. Видимо у Пумбы поясница попрочнее, дольше сопротивлялась.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
fizkulturnik, ты попробуй вместо теорий про спину начать ее тренировать через день
Современная пословица: "Если Вашей тренировки нет в страве - то ее и не было". If it's not on Strava, it didn't happen. Докладываю о моих нагрузках за эти выходные:

вчера - велонагрузка 1 ч 40 мин = 20 мин разминка (шоссер на велороллерах при среднем пульсе 115), потом гонка 1 ч 20 мин при среднем пульсе 127, компутер показал 750 калорий, потом стандартная гимнастика для спины 40 мин,

сегодня - велонагрузка 1 ч 10 мин = 20 мин разминка (шоссер на велороллерах, пульс 112), потом гонка-workout 50 мин с 4 макс ускорениями по 4 минуты, при среднем пульсе 134, всего 550 калорий.

Если кто не знает что такое виртуальная велогонка в zwift - это когда "лапша из ушей" вылазит при вкручивании, в попытках не отстать от группы или достигнуть целевой мощности.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А велосипед, стойка на голове, упирание лбом в стену никакого отношения к спине не имеют.
Спина - всему голова. Шутка.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Пумба (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 12:45   #623
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Господа Сергеев и Кремышев - настоящие спортсмены, бывшие КМС-ники, вроде. Накачались бугаи.
Немного ошибаешься, я в 56 лет первый раз только взялся за гирю 8 кг и собственный вес у меня тогда был примерно 74 кг, а после голодания вообще 68 кг. Но дело не в этом не надо брать штангу 70 кг и потом упираться лбом чтобы выключить поясницу и чтобы она не работала. Ты лучше возьми штангу 20 кг, но работай поясницей активно. При упоре лбом ты шею качаешь, а не поясницу, это логически должно быть понятно. В руки надо брать столько сколько посильно для поясницы как для самого слабого звена и именно его надо укреплять, причем тут комплекс на какие то другие мышцы и стойки на голове, когда в больной сустав надо закачать синовиальную жидкость. Для этого надо выкрутить золотники из велосипеда и выкинуть апликатор Ляпко на мусорку: первый качает ноги, а второй кожу, а надо конкретно тренировать поясницу и тазобедренный сустав. В то время когда ты думаешь что я КМС делал, то на самом деле в это время меня ударил автомобиль в таз сзади и метров на 10 я оказался впереди со сломанным позвонком в поясничном отделе. У меня спина так болела что я мог присесть только на очень высокий стул несколько месяцев. И я ее дурак целый год берег и она закостенела так, что я не могу теперь даже наклониться к коленям. Но это я отвлёкся от темы. А теперь вот пошел 8й год как я спину не берегу, в смысле продолжаю поднимать гири.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), fizkulturnik (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Пумба (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 14:06   #624
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,204 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Сними видео как ты делаешь тягу, я подозреваю(по наклонам которые ты описывал) что делаешь очень глубокий наклон.
Вот, записал. Штанга 30 кг. Снял с двух ракурсов, чтоб ошибки были виднее. Специальных тапок для штанги (с каблуками) у меня нет

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Поэтому в топку все эти волшебные штучки эти ипликаторы и ве.....
(А/и)ппликатор снимает мышечный спазм, что позволяет тренироваться в том случае, когда без него ты будешь просто валяться бревном. Хорошая штука.

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Довели Пумбу до готовности рассматривать лечение уколами и таблетками. Разве в этом задача тренера-доктора?
Категорически не согласен, никто меня не доводил! Я сам дошёл!

(А уколы - это же витаминчики просто).
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), fizkulturnik (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 14:16   #625
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
надо выкрутить золотники из велосипеда
Упс... Велосипед обижают. Так и хочется резко ответить. Мол сам не пробовал, и другим не советую. Но это будет грубо. Поэтому ограничусь мнениями уважаемых участников форума.

Василий Оба-На (про свою супругу): "НЕ голодала и не голодает, ограничения питания и физические занятия за 6 лет сделали свое дело. Вес теперь 53-54 кГ. Гибкости позавидует любой. Пробежит 10 км не охнет (типа разомнется), велосипед в горку крутит так – мне не подсилам, со штангой - приседает, жмет и т.д. и координация движений появилась. Лишнего веса просто нет, Целлюлит – не найти."

Василий Оба-на (про себя, 2013): "В субботу футбол почти 2 часа, а в воскресенье вело около 6-7 часов"

Аник 99 - называет себя "веломаньяком". Длинная цитата:
Нажмите тут для просмотра всего текста

"Похоже, что "полтинник" ещё не проявляет старения как такового. Скорее накопления травм и глупостей. Разве что спина стареет всё-таки... И кожа - хочешь-не хочешь, а выдаёт (может от сигарет?). Остальное пока в пределах компенсаторных механизмов. ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ

Суставы. Эффекта старения пока не заметил. Скорее отмечу, что за последнее время НАУЧИЛСЯ наконец пользоваться суставами. Всю жизнь их уродовал, травмировал. Раньше валил на бесшабашность, но теперь понимаю, что именно неправильно использовал. Тренер в фитнесс-клубе заметил, КАК я всё делаю... ужаснулся и подсказал, КАК надо. Впрочем, к накоплениям старости можно отнести то, что до 25 лет я мог долго НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Быть недвижимым. Но при этом суставы не теряли эластичности. А теперь, неделю просидеть в кресле - и минимум три дня придётся целенаправленно насиловать мышцы спины, прогоняя кровь у позвоночника. Иначе гибкость теряется. А попадись к такому застою-засиду ещё и промораживание - может и болью в ногу отдавать начать. (у меня после одной автоаварии на томографе нашли большую грыжу межпозвоночного диска - вот её отзвуки и замечаю). По-крайней мере, две недели вкручивания под холодными ливнями по Карелии на велосипеде с грузом, по 120-150 км. в день, никак на коленях не сказались. И всё-таки, в отличии от молодости, ТЕПЕРЬ я помню - приходится двигаться, чтобы иметь возможность двигаться.

ЛИБИДО... Ну... Гормоны точно не так буянят, как в 18 лет. Тогда все казались красивыми и привлекательными. Велосипед, вопреки страшилкам некоторых изготовителей велосёдел, ни капли не портит "Либидо". Скорее наоборот.

Кашля курильщика нет. И вообще кашля не бывает. (Я ведь велосипедом вышибаю всё, что накуриваю. Да и не совместимы вело и курение. Так что... курю я всё реже и реже.)

/марафоны/

Теперь уже не побегу, хоть режь. И здоровья не хватит (травмы спины с авто, и коленей с баскетбола - не позволят наверное... Даже пробовать не хочу.), и вреда по моему личному мнению, от такого забега многовато. Да и доказывать даже себе уже ничего не хочу - доказал, всё что хотел давно. Но это... чисто личное. Ни в коем случае не считаю марафонцев дураками! Безмерно уважаю!!!!!!!!!!!

А вообще... Любопытно... Поймал себя на том, что даже на "шоссер" - шоссейный гоночный велосипед - не хочу залезать. Отвык от его посадки и жёсткости.

Разбаловался на двухподвесе. А на своём "Марине", каким-бы он лёгким и накатистым ни был, больше 35 км. в час (Не о максималке говорю, а о скорости прохождения дистанции - суммарное время/дистанция!!! ...) на длинной суточной дистанции, я не сделаю. А это минус 10 км/час по сравнению с тем, что на шоссейнике средней скоростью имею. (попа потом дня три болит)

Так что... из гонца я в туриста превратился. Пропал азарт соревновательный. ...

Если забег - одна из ярчайших частей жизни, то бежать стоит! Несмотря на вред и трудности. Независимо от результата. Это - факт! Ибо жить только ради здоровья - какая-то бессмыслица.

"Липидный обмен" на марафоне подразумевает использование не жирных кислот, а ГЛИЦЕРИНА. От молекулы жира отщепляется именно молекула глицерина. А оставшиеся жирные кислоты не участвуют в энергообеспечении. Их утилизация энерго-УБЫТОЧНА, и откладывается "на потом"... На сверх-марафоне в ход идут все источники энергии. В расход пускаются и структурные элементы тела. Даже из белков "выгрызаются" куски, способные дать энергию, а остаются в "шлаки" обломки энергопотребляющих фрагментов.Более того...Все источники молекул кислорода тоже подвергаются "раздракониванию". "Сверх-нагрузки" марафонов - наверное самые высокоотходные. Не возьмусь найти более загрязняющие события для тела. (не считая разрушительных болезней)

Я, после марафонов (вело, ибо бегом занимался значительно меньше) специально проводил в сауне серии именно для максимального потения - сбросить результаты. Травяной чай, парилка, ледяной душ, под простыню. И так много раз. И никакой еды. Все силы только на очистку.
Иначе, через день после марафона, состояние крайне тяжёлое. Зато через 2-3 дня, пробивает такой страшный ЖОР на морковный сок!!! И если ЖОР ублажать, то удаётся запасти гликогена раза в три больше, чем норма. На то она и "суперкомпенсация"!!!

Кстати... Я давно знаком с биохимией... Познакомился раньше, чем с нагрузками марафонов. Так что всегда использовал на дистанции не "сникерсы", не курагу, а только чистую глюкозу. И вес в ней минимален. И потребность на дистанции только в ней и воде. (Кислород - это естественно). Глюкоза всегда продавалась в аптеках. И не дай Бог спутать её с фруктозой!!!...

Кто-то предпочтёт пробить пол-Тая на мотоциклах, а кто-то обьехать национальные парки на велосипедах. ЗОЖ - это ведь не только сыроедение или голодание....

эти бредовые путешествия... Не только позволяют "протоптать" дорогу в невозможное будущее, не только дают время и "ритм" продумать и прочувствовать свой путь и выбор, но и позволяют научиться это чувствовать, понимать, использовать в ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ВРЕМЯ... И... знать, где точка, за которой экстрим-тренировка переходит в поедание СЕБЯ, а не лишнего в себе... Подозреваю, что и Илья делает что-то подобное в своих одиноких поездках на велосипеде..И Василий... Кто боится найти свою грань, тот не поймёт не только того, ЧТО за ней, но и не разберётся в себе, как в ИЗМЕНЧИВОЙ СТРУКТУРЕ. И эта изменчивость так и будет подчиняться внешним факторам, а не управляться желанием...

Под "серьёзными спортивными нагрузками" я подразумевал вовсе не экстримально-рекордные, а именно те, которые не оставят ни в одном уголке тела неразмятых, гиподинамичных мест надолго! ... Гулять, шевелиться, гонять на велосипеде, танцевать и протчая и протчая - просто необходимо! Особенно, если сыроедишь и голодаешь не в жаре Тайланда или Испании, а в промозглой сырости и холоде. Температура 36,6 в тканях - одно из условий нужных нам и нашим симбионтам процессов. А при гиподинамии и температура в закоулках не та. Простуды, помимо прочего, результат как раз того, что мы создаём в локальных местах условия не для нас и симбионтов, а именно для патологических, застойных процессов и патогенов...

Биохимия процессов совсем разная - стайер, штангист, не нуждаются в запасе гликогена в мыщцах. Короткая нагрузка сбрасывает глюкозу до молочной кислоты, выжирая максимум из энергии по ИНТЕНСИВНОСТИ. А уже потом, без нагрузки, дожигается и молочка. А у велосипедистов-дальнобойщиков потребность в огромных запасах гликогена - сжигать глюкозу приходится полностью, рычаг нужен хоть и мошный, но длинноходовой. А главная разница - в потенциале минутного кровепрогона. Сосуды бешенно широкие и капиляров намного-много больше. Гормональная подпитка совершенно разная...

Родной велосипед гонит /в кровь/ именно столько глюкозы, сколько в среднемсчитает нужным, балансируя между потребностями нервных клеток и потребностью закислиться - поднять ацидоз кетонами, полученными из жиров - жирными кислотами. Именно это закисление обеспечивает ряд механизмов голода. Без закисления не будет многих лечебных фокусов голода.

Я последнее время специально присматриваюсь к активным веломаньякам. Что обычно едят? Как это сказывается? На какие нагрузки и как долго способны? Получается классика - активные, регулярные велонагрузки продляют молодость даже фаст-фудщикам. Отодвигают возраст расплат. Не прощают только откровенного "белкоедства" - камушки в почках получаются и колени засоливаются. Рано или поздно, вышибают из веложизни. А вот "старые" веломаньяки... Быстросупы не употребляют. Мяса и прочего "белка" едят не слишком много. Больше опираются на углеводы...

само сыроедение действительно, и капиляры не чистит и ничего не лечит. И чистит и лечит организм сам себя, если жив. Это классическое свойство всего живого - саморемонт. На сыроедении тому лишь меньше помех. Посему, конечно можно и сто лет сыроедить, так ничего и не добившись. Если до начала сыроедения так всё изломал, что на саморемонт уже нет надежд.Тут уж без спец. мер не обойтись. Потому я и вякаю то про "травки-отравки", то про "уксусные обёртывания". А то и про "мандариновый месяц", который "прописал" своему Катифундрику. Тем более про его величество Голодание! И про их высочество ВЕЛОСИПЕД. "

Илья (если не ошибаюсь): "упражнения смешанные: силовые по минимум подходов и аэробные - велосипед"
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Пумба (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 14:52   #626
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Видео рассмотрел, да у тебя слишком острый угол в тазобедренном! Надо делать как МСМК Оксана zhuk делала в дневнике "Проба пера"http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1086, кстати возрастная чемпионка Казахстана Для этого нужны высокие диски, тогда не придется так низко наклоняться, либо под твои низкие диски подложить плинты из дерева с углублением и гриф поднимется выше. У штангистов для этого блины из дюраля. Ноги надо поставить как в сумо развести носки в стороны, но можно и так конечно оставить(это классика) и постепенно ноги гнуть все меньше и меньше, тогда спина будет работать больше, в идеале ноги сгибать надо лишь чуть чуть и тащить полностью спиной. Первоначальный вес подобрать достаточной легкий, чтоб никаких намеков не было на дискомфорт. Я иногда даже с гирей 8 кг делаю эту тягу для закачки.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Пумба (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 14:54   #627
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
чтобы спину укрепить надо спину тренировать, а не велосипеды ваши и ипликаторы
Мучаюсь спиной больше тридцати лет. Если бы все было так просто.

Цитата с этого форума (автора не записал):

Нажмите тут для просмотра всего текста
В общем-то лечение проблем спины (грыжи, протрузии, кифозы, сколиозы) - это проблема с большой буквы. Многие страдают. Но многие и излечились от болей.

Тот же Василий свои грыжи уже не чувствует, благодаря правильным тренировкам в "качалке". А правильную технику упражнений он почерпнул в центре у Бубновского (см его дневник). Правильные упражнения - это очень важно, ибо можно ухудшить. Например при грыжах в пояснице кто-то советует делать гиперэктензию на скамейке, это помогает, НО если делать неправильно то наоборот еще больше калечит и увеличивает грыжи!

Никакой бег и велосипед без "качалки" не решают проблем со спиной, так как нужно создавать ПРАВИЛЬНЫЙ мышечный корсет позвоночнику, чего не дают аэробные тренировки. При этом, каждый больной должен выбирать упражнения для себя индивидуально смотря по самочувствию...

Вот тут ссылка на книжки по проблемам сколиоза и прочих болячек спины:
http://healthy-back.livejournal.com/

А вот профессиональный форум спинных страдальцев, которые уже вылечили спину и которые еще только пытаются (прямо как у нас на голодальщецком форуме:))
http://spinet.ru/conference/topic7071-90.html
Там много полезных рекомендаций и историй.

По моему мнению, остеопат полезен только в экстренном случае, когда нужно снять острую боль где-либо, но дальше придется работать самостоятельно (гимнастика, кач, голод и т.д.). Кроме того, мне кажется что тот же самый "самомассаж живота" и наули которые рекомендует Алексаша, вполне аналогичны по действию тому что делают остеопаты

ИМХО то, что делают остеопаты - это снятие мышечных спазмов в нужных местах путем мягких надавливаний, потираний и проч манипуляций из-за этого нормализуется кровоток в органах, органы подтягиваются до своих нужных положений в теле, скелет выправляется, НО НЕНАДОЛГО.

Искривления и прочая бяка (опущение органов,спазмирование мышц и т.д.) потом снова возвращаются, если не создавать и поддерживать правильный мышечный корсет.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Пумба (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 16:00   #628
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Василий Оба-на (про себя, 2013): "В субботу футбол почти 2 часа, а в воскресенье вело около 6-7 часов"
Продолжим логическую цепочку чуть дальше. Именно Василий и лечит сейчас уже долго свои суставы. Я конечно ничего против велосипеда не имею, просто он не особо связан с поясницей. Все дополнительные факторы бани, массажи, ипликаторы, стойки на голове, ........ и прочяя хрень не лечат поясницу, а лечит конкретно говорю - ТЯГА. Но эти дополнительные средства могут быть иногда полезны и только как дополнение к рабочему упражнению на поясницу - ТЯГА. Даже шраги и растягивание эспандера это дополнительные средства, патамушта они действуют на соседние зоны, но не на поясницу и конечно их лучше заменить на тягу горизонтального блока и тягу вертикального блока, которых у вас нет и потому я не вспоминал. Горизонтальный блок уже начинает вовлекать и поясницу.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Пумба (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 16:06   #629
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,204 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Видео рассмотрел, да у тебя слишком острый угол в тазобедренном!
Ты имеешь в виду, что я слишком глубоко сажусь в приседе? Мне это совсем не сложно, и, по ощущениям, нагрузка в этом положении на спину минимальная. Спине тяжело в момент, когда я протягиваю гриф штанги мимо коленок.
Сумо я пробовал, почему-то некомфортно ступням. Хотя в таком положении не надо "обносить" коленки. Попробую ещё.

Сегодня воскресенье, хотел ничего не делать. Но раз уж Сергеев развёл меня на тягу, то вышел и на пробежку - чего уж теперь
Пробежался 6 км в темпе 5:40. Было очень душно, несмотря на то, что пролился дождик. Влажность под 100%.

Похоже, что 5:40 - это мой максимальный темп на 6 км, по крайней мере на данном этапе. Если бы я умел контролировать темп, то бежал бы помедленнее. Но в этот раз получилось так.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Лара-М (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Старый 31-05-2020, 16:14   #630
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 282 Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
патамушта они действуют
Точно надо идти к Бубновскому, чтобы разобраться со спиной. Все упражнения запрещены.

https://healthy-back.livejournal.com/42632.html

Схемы мудреные. Такое ощущение, что только выпускники мехмата МГУ могут разобраться в материале. У меня не получилось.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
лучше заменить на тягу горизонтального блока и тягу вертикального блока, которых у вас нет и потому я не вспоминал
Использую тягу резины. Прикреплена к турнику сверху. Тяну вниз двумя руками. Стоя на полу на коленях (после нагрузки на шраги со штангой, когда лбом в стену). Каждый рабочий день. Утром по три подхода. Как будто подтягивание, но меньше нагрузка. Думаю подтягивание намного лучше. Но с резиной легче.

Тяга резины тренирует гребок кролем. Полезно при длительных перерывах с бассейном. Почти сразу на воде начинаешь спокойно плыть нормальные объемы кролем. Ну может через пару тренировок. Особо полезно при нынешней самоизоляции. Бассейны закрыты.

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Вот, записал. Штанга 30 кг.
Последнее движение опасное. Когда штангу в самом конце ставите на пол, завершив тяги. Вы просто с ней нагибаетесь вперед. Замкнуть может на раз-два от такого наклона. В пояснице.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Первоначальный вес подобрать достаточной легкий, чтоб никаких намеков не было на дискомфорт. Я иногда даже с гирей 8 кг делаю эту тягу для закачки.
Тяга с гирей двумя руками с пола вроде колокол называется?

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Надо поискать в интернете, что такое антисколиозная гимнастика по методу Катарины Шрот.
Как все сложно. Топик про методику Шрот:

https://healthy-back.livejournal.com/54309.html

Последний раз редактировалось fizkulturnik; 31-05-2020 в 16:48..
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-05-2020), Княженика (31-05-2020), Кремышев (31-05-2020), Пумба (31-05-2020), Сергеев (31-05-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter