Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2011, 05:03   #71
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
есть ли у тебя подобные проблемы на выходе? Я остановила дальнейшее проведени СГ по этим показаниям.
Дорогая, cvetraduga, у меня и во время голодания ни каких проблем не было, всё было легко и комфортно. Каждый человек настолько индивидуален, что сравнивать я думаю бесполезно. Поэтому я очень уважаю китайскую медицину,она не отошла от древних традиций. К каждому больному свой подход, по пульсу определяют все нарушения в организме и назначают травы или иглоукалывания персонально для него. Конечно, необходимо знакомиться с опытом других голодающих,но надо ещё учитывать кучу факторов, которые влияют на процесс голодания. Это физиологические составляющие, в общем весь анамнез прошлых и текущих заболеваний. Психологические- тип личности человека, его способность к адаптации, уровень мотивации. Астрологические- очень важно в какой день луны вы начинаете голод, очень рекомендую начинать, когда луна в огненных знаках Овен, Лев,Стрелец или на 11 и 26 лунный день. В этом случае вы можете ещё получить и поддержку космоса.
Ещё могу порекомендовать начинающим не прислушиваться к тем, кто из "добрых" побуждений пугает вас отрицательными последствиями голода. Эти люди чаще всего имели негативный опыт и чаще всего не сколько физиологический, а скорее психологический. Страх, который поселился в их душе они проецируют на других, думая, что своим предупреждением очень помогают голодающему. Однако, они забывают,что мы индивидуальны и неповторимы. Поэтому, на голодании, нужно прислушиваться только к себе. Только ты сам можешь определить те сроки, когда тебе захочется выйти.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (21-06-2011), Kazanka56 (01-02-2024), LadyTA (04-07-2011), Lizabel (07-04-2021), piumina (01-04-2014), VikuZi (11-02-2014), Voldy (01-04-2012), zbot (14-01-2017), Багира (22-11-2011), Вишенка (22-07-2011), Владислава (13-07-2011), Искра (21-06-2011), Константин! (23-09-2011), Надька (22-06-2011), Нелля (21-09-2013), Рафис (27-06-2011)
Старый 21-06-2011, 06:09   #72
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
28 дневного водного и 9 дневного сухого голодания
Выкладываю, как и обещала сравнительный анализ.
За 28 дней водного я похудела на 13,2 кг. (январь 2010)
За 9 дней сухого голодания на 11,3 кг (июнь 2011)
Когда писали, что один день сухого голодания можно прировнять к трём дням водного, то мой пример это подтверждает. Потеря веса чётко в соотношении 1:3 . Небольшая разница в 2 кг, может быть из-за того, выход из СГ был в преддверии месячных, когда шла задержка воды.
Мои субъективные ощущения:
1.Физиологические показатели
СГ- переносится легко с первого дня, нет чувства жажды и голода. Ацидотический криз наступил на второй день. Три дня вообще пролетели незаметно. На четвёртый день расстроился сон, не могла заснуть, спала урывками, и так продолжалось до конца голода.
На водном голодании меня всегда напрягает чувство холода. Мёрзну бесконечно, без горячей ванны перед сном не обходилась. Чувство голода присутствует в первый день. Сон хороший, глубокий.
2. Психологические
СГ- переносится легко, в плане того, что нет резкой смены настроения, нет раздражительности. Мой муж это тоже отметил, сказал, что я стала сразу такой очень тихой. Он хорошо помнит, как у меня проходило водное голодание. Я резко реагировала на громкость включённого телевизора, даже на его голос. В общем, меня очень сильно раздражали все посторонние звуки. Было такое ощущение, что нервы все оголены. Только тронь. На водном голодании я плакала, состояние очень напоминало депрессию, я чуть ли не в детство впадала, хотелось, чтобы меня держали в объятиях и утешали. Энергетика была на нуле. Не хотелось никого видеть, общение доставляло большие трудности, казалось, что после встречи ты выжата, как лимон.
На СГ очень впечатляет и радует быстрая потеря веса, это придаёт дополнительные силы и мотивацию к продолжению голода. Что ни говори, а как ты выглядишь в зеркале, здорово стимулирует. На СГ я наслаждалась запахами цветов и кустарников. Было очень много физических сил, однако их не имела возможности использовать на ходьбу или зарядку, т.к. очень сильно пересыхало горло. Так же не хотелось никакого общения с посторонними людьми, было очень комфортно одной. Душевное состояние больше напоминало этакое медитативное состояние. Хотелось созерцать и наслаждаться.
Вывод.
Мой первый опыт сухого голодания оказался очень результативным и позитивным для меня.
Если надумаю в следующий раз голодать, то выберу холодное время года, и наверное не более 3-х, 5-ти дней. Поскольку проблем особых со здоровьем нет, то, скорее всего таким способом буду корректировать вес. Хотя загадывать не буду, возможно, пересмотренный мною режим питания сослужит мне хорошую службу, что к коррекции веса прибегать не придётся.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (21-06-2011), Diamond (10-01-2016), Fialka (10-02-2016), helenocka (04-12-2014), Kazanka56 (01-02-2024), Kira_Ra (29-02-2012), Lizabel (07-04-2021), Radost (06-12-2011), Shinshilla (03-02-2016), Voldy (01-04-2012), Багира (22-11-2011), Вишенка (22-07-2011), Гуська (25-07-2011), Мариана7 (28-07-2023), Надька (22-06-2011), Нелля (21-09-2013), Рафис (27-06-2011), Странник (12-12-2011)
Старый 21-06-2011, 09:57   #73
 
Аватар для Лесик
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123 Поблагодарил: 431
Поблагодарили 286 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи

А по поводу длинных белых "существ" по 20 см, то бывает и по 40, но вынужден Вас разочаровать. То были никакие не паразиты, а самое обыкновенное на голоде явление, которое называется слущивание эпителия. Просто верхний покровный слой Вашего кишечника обновился, а старый был выброшен, вот и всё.[/QUOTE]
Я не разочарована даже наоборот может это и слущивание, это была моя первая версия, буду ее придерживаться с удовольствием.
А то, что самая сильная мотивация это здоровье, здесь я с вами полностью согласна!
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лесик спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-07-2011), Пчёлка Майя (22-06-2011)
Старый 21-06-2011, 10:02   #74
 
Аватар для Лесик
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123 Поблагодарил: 431
Поблагодарили 286 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Если позволите, пара слов по теме.
Стимул к голоданию обязательно должен быть гораздо более весомый чем паразиты. Например, здоровье, жизнь, красота. То есть вещи базовые, фундаментальные. Иначе голодание даст неполноценные результаты, это проверено. Тело -- не механизм, всё гораздо сложнее. Без полной самоподдержки, без гармонии души, разума, и тела, организм как органоид со всеми задачами в одиночку не справится.
По паразитам. ГЛУБОЧАЙШАЯ ошибка большинства людей по теме паразитов в том, что под словом паразит понимаются исключительно черви, то есть как правило КРУПНЫЕ КИШЕЧНЫЕ паразиты. Между тем они составляют меньше четверти от массы всех паразитов живущих в теле. ГЛАВНЫЙ враг человека -- это паразиты ТКАНЕВЫЕ, а НЕ кишечные. С кишечными расправиться легко, а вот те, кто живёт в печени, лёгких, мозгу, поджелудочной, селезёнке, крови, лимфе и тд, эти покрепче сидят. Выбить их чрезвычайно трудно.
Вторая ошибка -- ЗАБЛУЖДЕНИЕ на тему голод против паразитов. Да, от недостатка питания некоторые особи в кишечнике погибнут. Но они и без голода ротируют, то есть погибают и на смену им приходят молодые. Ни одна колония на голоде не исчезнет. А как раз НАОБОРОТ. Паразитам как раз НРАВИТСЯ голодающий организм, чистенький и ослабленный. Конечно, если голодание продолжится далеко за 40 дней, тогда другое дело. После 50ти дней тело пустит в ход всё, что только можно ради выживания. В этом случае и опухоли и колонии паразитов и шрамы, бородавки, наросты -- всё будет съедено. Но короткие голодания напротив только помогут паразитам укрепиться в тех органах, в которых они находятся.
Что делать? Голодать -- очистить и оздоровить тело, и прежде всего иммунную систему. Выйти по науке, пройти период восстановления. И пить травы. Выгнать всех паразитов и быть здоровым. Травы и рецептура и все детальнейшие разъяснения есть в разделе комментариев Аник99. Там в общем-то так много полезного, что повторить невозможно, нужно просто идти туда и читать.
А по поводу длинных белых "существ" по 20 см, то бывает и по 40, но вынужден Вас разочаровать. То были никакие не паразиты, а самое обыкновенное на голоде явление, которое называется слущивание эпителия. Просто верхний покровный слой Вашего кишечника обновился, а старый был выброшен, вот и всё.
что-то я намудрила, в предыдущем сообщении цитата не выделилась выделяется весь текст, небольшой кусочек не получается
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лесик спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-06-2011), Lizabel (07-04-2021)
Старый 22-06-2011, 05:09   #75
 
Аватар для Vera-56
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 916
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Пчёлка Майя,
Очень интересное сравнение водного и сухого голода. Я бы оценила с точностью до наоборот. Может поскольку я оба раза это делала без отрыва от работы. На сухом на 5й день "Бобик сдох" - голос почти пропал, сон плохой прерывистый, дольше в таком виде на работу являться было просто неприлично, да и организм сказал "хватит этой экзекуции и ни вздумай делать это больше 3х дней в будущем". На воде пока идёт 21й день, энергетика выше, чем в обычные дни, всякие сопутствующие мелочи мало мешают, стала спокойнее, полная зона комфорта.
__________________
Сейчас я здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15101
Архив: Голодание 2011 без отрыва от работы 26 дней по самочувствию.http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11519
Vera-56 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vera-56 спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (22-06-2011), LadyTA (24-06-2011), Вишенка (22-07-2011), Гуська (25-07-2011), Нелля (21-09-2013), Пчёлка Майя (22-06-2011)
Старый 22-06-2011, 05:31   #76
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Майя Посмотреть сообщение
у меня и во время голодания ни каких проблем не было, всё было легко и комфортно. Каждый человек настолько индивидуален, что сравнивать я думаю бесполезно
Милая Пчёлка Майя, у меня тоже проблем на Сухом голодание не было совсем, (кроме криза), проблемы появились на выходе. Когда я завела свой дневник меня тоже пугали необратимыми процессами, я спрашивала, на какие конкретно моменты и ощущения надо обратить внимание, но ничего никто не написал, на тот момент я решила не отспупать от задуманного и продолжала каскадить. Когда я стала описывать неприятные моменты, происходящие со мной на выходе, мне на личную почту стали приходить сообщения о таких же проблемах, но почему на личную, а не открыто сказать, чтобы люди знали о том, на что надо особенно обратить внимание. И разве это запугивание, что вторую неделю после 5СГ у меня нарушена координация движения при ходьбе, я как подвипивший человек, пытающийся пройти ровно, но его бросает из стороны в сторону и кончики пальцев рук и ног то холодные, то сильно начинают колоть иголочками как после замерзания в зимнюю стужу. Конечно, каждый человек индивидуален и решает за себя сам, и конечно это его право. Может если проводит длитальное разовое сухое голодание может ничего и не случиться, я ведь каскадила долго, огранизм постоянно недополучал воду, может и в этом причина. У меня раньше был опыт каскадов и из них 3 пятерки и все было хорошо, а теперь...

Пчёлка Майя, я очень уважаю тебя и преклоняюсь перед твоим опытом, прошу тебя не обижайся на меня, я просто хочу предостеречь а не пугаю. На фоне СГ у меня произошло и очень много положительного о чем я подробно описала в своем дневнике
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-06-2011), Shinshilla (03-02-2016), Vera-56 (22-06-2011), Вишенка (22-07-2011), лелька (22-06-2011), Нелля (21-09-2013), Пчёлка Майя (22-06-2011)
Старый 22-06-2011, 05:50   #77
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Цитата:
Сообщение от Vera-56 Посмотреть сообщение
На воде пока идёт 21й день, энергетика выше, чем в обычные дни,
Верочка, очень рада за вас! Для меня Вы героиня, 21 день и без отрыва от работы. Вот я бы так не смогла. Я голодала в отпуск. Мы все такие разные, что сравнивать друг друга, я думаю, и нет необходимости. У всех голодающих разный пол, возраст, физические нагрузки, знак зодиака, разная конституция, разные «доши» ветер, слизь, желчь, разная наследственность, психологические особенности и т.д и т.п. Конечно, все будут по-разному реагировать на голод, и наверное, нет ни одного одинакового опыта. Рада, что у Вас всё продвигается успешно.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (22-06-2011), LadyTA (24-06-2011), nvotrk (22-06-2011), Vera-56 (22-06-2011), Вишенка (22-07-2011), Владислава (13-07-2011), Нелля (21-09-2013)
Старый 22-06-2011, 06:09   #78
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Может если проводит длитальное разовое сухое голодание может ничего и не случиться, я ведь каскадила долго, огранизм постоянно недополучал воду, может и в этом причина.
Да, это больше похоже на правду. Ваш огранизм в силу возраста или каких либо других причин не смог вовремя адаптироваться и восстановиться, а здесь опять каскад. Меня вот, как-то на каскад совершенно не тянет. Я считаю, что нельзя организм держать на постоянном стрессе длительное время. Это если представить локомотив, который вдруг резко тормозит, а потом стартует как спортивный болид. Представьте, что будет с его основными механизмами через несколько таких попыток, от таких перегрузок даже железо не выдержит. При моём 9 дневном голодании, я считаю произошёл стресс и перезагрузка организма. Сейчас я его буду постепенно восстанавливать, медленно, но верно, потихоньку водить питание и физические нагрузки.
Мой длительный опыт голодания подсказывает мне, что надо взвесить все за и против, прежде чем начать этот процесс.
И я абсолютно на Вас не обижаюсь, пожалуйста, не переживайте. Я очень, очень рада нашему общению.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
Vera-56 (22-06-2011), Вишенка (22-07-2011), Нелля (21-09-2013)
Старый 22-06-2011, 06:42   #79
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

ВЫХОД ИЗ ГОЛОДА
2-й день
Вес 71.9 Прибавка 0.6 кг
Настроение отличное, сон хороший, глубокий. Пью талую воду с лимоном. И намёка нет на голод. Возможно это моё индивидуальное, но давно заметила, если пью воду с лимоном, но обязательно холодную, чувство голода обычно исчезает на час, полтора при обычном режиме питания. Так что, если у кого будет чувство жора, а вы знаете, что недавно поели и вроде бы не должны ещё хотеть, то выпейте воды с лимоном. Возможно, и вам поможет, как и мне. А вот по поводу того, что выпитая вода с лимоном по утру, помогает снижать вес, лично у меня это не сработало, хотя каждое утро начинаю с лимоновой воды. В первый день немного переборщила с количеством лимона, после того как выпила, было ощущение кислоты, которое подкатывало к горлу. В следующий раз внесла поправку и всё нормализовалось.
Сделала клизму, вода выходила еле-еле жёлтая, остатков кала не было, ну и того, чего я боялась тоже.. То ли всё «перегорело» внутри, от того жара, который был в моём организме, то ли присохло к стенкам кишечника, и одного очищения маловато. Следующую сделаю, дня через три-четыре.
У нас пекло всё продолжается, вчера было + 37 в тени, как здорово, что я уже пью воду.
Вчера, после заката, с большим удовольствием вышла на длительную прогулку. О, как я соскучилась по активному движению! Каждый шаг, каждый взгляд на цветущие деревья и растения поднимал настроение, и всё моё существо наполнял радостью. Вернулась домой с ощущением, что могу свернуть горы. Прилив сил невероятный. Эх, королевство маловато, разгуляться негде, подумала я и ... плюхнулась за компьютер.
Сегодня жара продолжается, сижу в беседке. Муж то и дело прибегает и просит, то чайку, то покушать. Надоело ему, бедному, за собой ухаживать целых девять дней. Он сразу почувствовал, что мне стало легче и посыпались заказы на завтрак, обед и ужин. Ну, что же, пора возвращаться в нормальную жизнь.
На лимоновой воде постараюсь посидеть подольше, потом, введу грейпфрутовый сок. В прошлый мой выход из 28 дневного голодания я сразу перешла на апельсиновый сок и уже через 15 дней у меня началась аллергия, на лице появились красные пятна и прыщики. Поэтому в этом году перейду на другой цитрус. И ещё одна причина, почему хочу подольше посидеть на лимонах, это опять же уменьшение веса. Когда в прошлый раз выходила из голода на соке (20 дней) и соке и овощах (10 дней), я похудела за месяц ещё на три килограмма. Сейчас есть необходимость сбросить немного побольше. И вот здесь жара очень помогает, потому что хочется только пить.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Пчёлка Майя спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (22-06-2011), Shinshilla (03-02-2016), Vera-56 (22-06-2011), Вишенка (22-07-2011), Гуська (26-07-2011), Лис5 (17-02-2021), Нелля (21-09-2013)
Старый 22-06-2011, 09:52   #80
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 дней)

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Майя Посмотреть сообщение
Я считаю, что нельзя организм держать на постоянном стрессе длительное время.
у меня не было выбора, внутричерепная опухоль его не оставляла, на следующей недели планирую сделать снимок, по результатам буду решать, что делать дальше, хочу поголодать на воде, но ближе в осени, сейчас надо отдохнуть, устала за 5 месяцев и дипрессия напала на фоне неприятных моментов на выходе, спасибо вам за поддержку.
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-04-2012), Vera-56 (22-06-2011), Нелля (21-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод – клинические испытания luuna Теория и практика голодания, вопросы и советы 57 16-07-2013 21:32
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter