Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2018, 10:40   #61
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

В общем и целом о моем меню..

Голодания в одиннадцать дней и чуть-чуть скомканного обстоятельствами выхода мне не то, что не хватило, а не хватило абсолютно для моих проблем..

Но..
Я не могу позволить себе прямой голод по объективным причинам, труд, много предстоящих дел, семья, на выходных родные в гости или наоборот, а иногда еще и обед у мамы (у свекрови).
И муж, который в целом "против" чистых голоданий..

Поэтому пойдем другим, более примиряющим путем..
Растянутый по времени период элиминации..
С учетом всех препятствий, приключений и недуг..

Остановилась на сочетании опыта и личных предпочтений - низкокалорийной, преимущественно вегетарианской, щадящей диете без молочного, хлеба, сахара, консервантов с допустимыми исключениями по обстоятельствам и выходным дням.
Помня прекрасный подвиг, победу и дневник Начинающего и другие дневники и примеры буду стараться учитывать новые знания.

Постепенно сводить расширенный диапазон к простому и мобильному, одинаковому моно употреблению, без вычурности и излишеств (просто/ цельно/ натурально).
Подберу для себя некоторое приемлемое, целебное и подходящее мне сочетание нескольких продуктов и на этом остановлюсь.

Ограничение объма приема пищи до 300 мл. (у меня есть любимая универсальная чашечка - посудка 300 мл.- это и есть моя норма).


На первых порах тягу и любовь к молочному буду постепенно "видоизменять" для себя кедровым, миндальным или тыквенным (из тыквенных семечек) молочком..

Сроков нет. Но направление достаточное..
По опыту, я очень хорошо знаю, то безслизистое, мобильное и подсушенное состояние, которое желаю снова себе вернуть.

Прошла начальная и пробная неделя.
Все остальные недели будут примерно в этом же ключе (+/-), так что особо расписывать их наверное нет смысла.

В сочетании с изменением режима, исполнением контрастного душа и пробежками отступления от запланированного были в связи с пробами купленных продуктов и новых рецептов, но в дальнейшем этого не будет, так как видение и система внутренне сформировались и одобрились, а так же выпивала несколько раз зеленый чай с мелиссой вечером вне расписания, так как чувствовала интуитивную нужду, но не в режиме "жора", а в режиме своевременной подсказки, что пока разницы будут всвязи с вводимым усиленным движением и сопутствующей начальной "интоксикацией" и при анализе и наблюдении это норма.

Клизмы и прочие очистительные процедуры на диете не применяю, нет необходимости, организм справляется сам, хотя оставляю за собой их использование в профилактические дни.



Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.

* Профилактический день - водный голод.

* Обычные дни - строгая вегитарианская диета с исключением молочного, мяса, рыбы, яиц, сахара, мучного, искусственного и консервированного.

* Выходные дни - отдых от лечения, травок и спорта с допустимыми к употреблению исключениями.




Пн. 28.05 (Профилактический день)

Вода+ сода
(утром натощак)

Водный голод.


Вт. 29.05 (Обычный день)

Завтрак:
Фруктовое пюре (банан + ягоды)

Разные по сезону или заморозка, оптимальное и любимое мое сочетание, в моем ощущении исключителный женский нектар и дар даже всего не перечислишь.

Для меня вполне достаточный, желанный и разнообразный завтрак в зависимости от наполнителя и клюква, и брусничка, и черника, и малина, и клубника, и облепиха, и ежевика, и крыжовник, и шелковица, и смородины - черная и красная, и вишня - так нас любит Природа и Жизнь...

У меня он постоянный и любимый Бананы, Ягоды или их сочетание, цельные или взбитые в пюре, чем-то напоминающее мне мороженое.




Обед:
Травки (свой состав, подобранный под свои цели и нужды, принимаю 1/2 чайной ложки сухой взвесью и запиваю водой)




Овощной супчик (с зеленой гречкой) + Оливковое масло (1 чайная ложечка)
Морковь, сельдерей, петрушка, черри, зеленая гречка, семя льна.

Вне диеты у меня это так же первое или второе блюдо на выбор и по желанию вегитарианское или нет в зависимости от настроения, но всегда одно.
Обед у меня состоит из одного блюда.



Полдник:
Чай зеленый с мелиссой

Пью разные лекарственные чаи: цвет липы, цвет бузины, кипрей, мята, ромашка ...




Но эту неделю, как антиоксидантное вспоможение хотелось только зеленого чая, без меда.

Вне диеты позволяю небольшую добавку - мед, шоколад, орехи, зимой финики и сухофрукты, пару кусочков сыра или сырокопченой говяжьей колбаски..

Возможное остальное редко, из него если только кусочек свежеиспеченного, домашнего хлебушека со сливочным маслом, когда уж очень вышел ароматами.

После прочтения дневника Чудоелочки я стала добавлять в хлебушек большое количество трав и специй, чтобы максимально наполнить его полезным..

Как- то фото не передает из-за качества но, он почти зеленого цвета..

Я принимаю споры о хлебе, мучном, муке так как сама из этой серии таких неедов.

Но тем, кто его добывает "В поте лица", пару кусочков к обеду и с любовью вполне допустимо..
Например мой муж никогда не возьмет себе больше чем я положу ему к сервировке ..

Есть мужчины с естественной внутренней дисциплиной и самоограничением, гармонией простоты и цельности, которая как-то дана им даром или скорее как залог таланта, которые не живут едой, но едят, чтобы жить не акцентируя особо - съели, что им предложили, поблагодарили и забыли, конечно в рамках понимания разумного питания и нужности разгрузок, и в этом плане мне очень повезло никаких проблем...

Но здесь заложена большая ответственность и просвещение женщины, как "Дающей пищу - Дающей жизнь - Вкладывающей энергию любви", не убиваешь ли ты своим "кухарным мастерством" полным невежества, внешним, суетным, мертвым, искусственным, покупным, "чуждым", "чужим" или что еще хуже психическим смрадом своего характера, ограниченностью, упоротостью, упертостью, бездуховностью, низкочастотностью, обмирщением, прочей нечистотой, разболтанностью или пустопорожней заумностью, но только в своих глазах, цинизмом, скепсисом, пафосом, снобизмом - прочей опустошающей помойкой, отрицательными эмоциями такими как раздражение или уныние, ропот, расшатанность и иными тех, кто рядом с тобой, своих детей, своих родных..
Понимаешь ли, осознаешь ли неповторимость и важность разницы разных....
Действительно много возникает серьезных вопросов и наблюдений..((







Ужин:
Помело

Вне диеты на ужин у меня бывает молочное или салат, но чаще фрукты или свежевыжатый сок или что-то из того что готовлю в целом...

При малоедном, вегетарианском, преимущественно сыроедном контроле количество изменяется в качество и поэтому ты можешь позволить себе более лучшее за те же деньги, что и при "жоре", но несоизмеримо в пользе..
Все стенания о дороговизне при малоедении очень быстро окупают себя.
Сама страдала от этих иллюзий пока не выдавила их из себя, не сравнила выделенное бюджетирование и одного и другого..

Мужа перевела продуманной политикой на "его диету"..))
Все только домашнее, никаких полуфабрикатов и искусственного, все свежеприготовленное на один раз и разное, преимущественно на пару или в фольге в духовке, акцент на овощи "аl dente" и свежие овощные салаты, все по строгой норме.
Ему очень нравится..
Три раза в неделю Пн. Ср. Пт. делаю ему сок (яблоко, сельдерей, морковь, свекла).
Большинство из мужчин не пьют свежий сок потому, что все же устают и поэтому ленятся его делать..
А его надо пить системно, тогда будет польза.

Примерный ужин у него такой..
Кефир - 150 мл.
Хлеб - 2 тоненьких кусочка.
Горбуша, овощи, пшено - все на пару.





Ср. 30.05 (Обычный день)

ФП (банан + ягоды)
Травки + Суп с цветной капустой + Оливковое масло
Чай зеленый с мелиссой
Сок (апельсин)


Чт. 31.05 (Обычный день)

ФП (банан + ягоды)
Травки + Суп с шампьньонами + Оливковое масло
Чай зеленый с мелиссой
Помело


Пт. 01.06 (Обычный день)
В связи с небольшой праздничной семейной датой на ужин пришлось позволить небольшое и контролируемое исключение

ФП (банан + ягоды)
Травки + Суп с кабачком + Оливковое масло
Чай зеленый с мелиссой
Сок (яблоко) + Рыба в томатном соусе + Овощной салат


Сб. 02.06 (Выходной день)

ФП (банан + ягоды)
Суп тыквенный + Оливковое масло
Чай зеленый с мелиссой + Сыр + Миндаль
Мандарины

Вс. 03.06 (Выходной день)

ФП (банан + ягоды)
Суп томатный + Оливковое масло
Чай зеленый с мелиссой + Сыр + Миндаль
Творог + Сметана + Мед
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 04-06-2018 в 10:38..
Only вне форума  
7 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-06-2018), marimosk (12-06-2018), Ratlana (03-06-2018), YuliaRomzez (08-06-2018), Владомир (08-06-2018), Кремышев (05-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 06-06-2018, 18:50   #62
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Проба оперировать ступенями и целями подкорректировала мой благородный пыл не учтенными возможными Погрешностями - а именно конфликтом целей!..

Я и мое тело не совсем как оказалось на практике договорились между собой и не согласовали протокол пути..)))

Но я шаг за шагом становлюсь определеннее, благодатнее и радостнее..
"Сильнее" и даже "хитрее" и своего тела и некоторых тел..)), которые так и норовят схватить меня за ногу и снова утянуть под одеяло догреваться, как только я запланированно проснусь собираясь умыкнуть на пробежку...

С распорядком и физкультурой никак пока не совладать - то одно, то другое, но мы постепенно прислушиваемся и учитываем уроки пластичной гармонии..
Погода ухудшилась, как хорошо когда тепленько..

Пару фраз из предыдущих серий..
Правильно и без "фанатизма" подобранный контрастный душ - это очень разбудительно и оздоровительно.


Итак и этак рефлексирую..
Читаю форум..
Да..
Да это трудная задача, для некоторых разобраться с тем, что дано, но не подходит..
Но дорога, покоряется идущим..
Мы не унываем..

Пришло "дитя", в смысле послушания...))))
Поело своей кашки на пару..
Кефирчик выпило, салатик съело, поблагодарило и лежит смотрит свое любимое (не напрягаться, отдыхать) кино по НТВ "Морские крабы" - Бизон, Багира, Батя - засыпает..))))

Сегодня у нас среда и в 20.30 у него сок..
Все знает, свой режим. Исполняет и не нарушает - вот и результат..
Это не его "малышка", которой, то не это, то не то..))

А что поделать, это же не из-за капризов, реальная проблема, а не фарс..

Вообщем диета пока складывается только у супруга..
И это хорошо и даже больше - очень хорошо..
Я счастлива стабильности, понятности и постоянству хоть в этом направлении..
Мужчин надо беречь им достается в этом мире очень сильно..



Кефир - 150 мл.
Индейка с луком (два тонюсеньких кусочка) + Пшеничка + Хлеб.
Салат: Морская капуста + Помидоры + Зелень + Оливковое масло..
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 07-06-2018 в 16:15..
Only вне форума  
7 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-06-2018), Ratlana (10-06-2018), TatSu (08-06-2018), YuliaRomzez (08-06-2018), Владомир (08-06-2018), Кремышев (07-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 21:37   #63
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Неделя подготовительная.
Акцент на постепенном понимании и становлении системы питания "Растянутая во времени элиминация".


Не могу определить эту неделю как первую, опять присваиваю ей статус переходной.
Из-за экспериментов и нарушений хоть и в пределах познания и контроля..

Пн. 04.06 (Профилактический день)
Вода + Сода (утром натощак)
Водный голод.
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-06-2018), Ratlana (10-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 21:44   #64
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Вт. 05.06 (Обычный день с нарушением)

Травки + Фруктовое пюре (банан + мандарин)
Чай зеленый с мелиссой + Сыр + Миндаль
Помело + Кекс домашний шоколадный.

Нарушение:
Оправдание погодой.

Прочитав на форуме о пользе кокосовых производных, решила начать пробы с того что рядом и под боком в магазине - кокосовых сливок..

Не то, что я как бы не в просвещении, просто к кокосам абсолютно равнодушна за исключением обсыпки в конфетах "Рафаэлло" (единственные конфеты, которые я иногда ем с зеленым чаем)...

Все эксперименты на корпоративах, по случаю и в ресторанах и гостях с кокосовыми супчиками, морепродуктами, плесенью и прочей чуждой экзотикой в удачном недоеде..))
Мне как-то чистое, родное, больше по душе и с мужем в этом плане повезло, все у него работает без афродизиаков, мешанины, алкоголя и страстей - вот вам и канон про "щи, да кашу и борщи" (простую и чистую пищу) - микстуру для богатырей..)))

Разные люди, разные вкусовые предпочтения. Но я за разности Любви...

Вердикт (не зарекаюсь) но - купила первый и последний раз и все из аналогичных серий "прочей, НЕ насущной ерунды"..

Пришлось перерабатывать продукт в усваиваемую форму для мужа к завтраку.

У мужа завтрак постоянный, легкий и простой:
Кофе + Добавка + Фрукт - одно наименование.


Кофе пьет только одну чашечку в день утром (увы, но растворимый, так говорит ему горчее, я не пристаю, так как мало).
А я - вообще его не пью, если только очень редко и только заварной, просто не люблю.

Добавка - Выпечка только домашняя, цельная и простая (кекс, сырники, шарлотка..) или творог со сметаной с медом, или нарезка или яичко отварное.

Фрукт - обязательно. Одного наименования.

Приучить мужчину есть фрукты на завтрак для витаминов - в некоторых случаях можно только ультиматомом, принуждением и шантажом..))
А далее срабатывает их логическая сущность - удовольствие_потребность_результат.

Фрукты, я считаю, тоже хороши как часть постоянной системы питания, а не наскоками..
Кровь больше не возьмет, чем ей положено по ее закону, а насиловать и перегружать организм ни к чему.
Если это конечно не очищение и не усиленное питание фруктами в сезон, в отпуске или часть системы оздоровления.


__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 10-06-2018 в 15:51..
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), Ratlana (10-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 21:54   #65
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Ср. 06.06 (Обычный день с нарушением)

Травки + Фруктовое пюре (мандарин)
Чай зеленый с мелиссой + Сыр + Миндаль + Мед
Помело
Хлеб с маслом + Несколько перепелиных яичек отварных.

Продолжаю пробовать для себя разное сочетание и подбирать свои благоприятные "моно" ингридиенты.

Нарушение системы:
Оправдание погодой..

Но удивительно, лучше бы не нарушала.
С продвижением очистки усиливается чувство "пищевого шума" от разнообразия.
Или одно или другое..

Вот здесь начинает конфликтовать плоть с духом, вернее будет сказано привычка тешить вкус и уплотнять себя в пространстве с обретаемым утончением, подвижностью и чистой простотой и глубиной..

Постепенно уменьшаю мужу его долю хлеба (и привыкает потихоньку - надо, это значит надо).

Технологию выпечки хлеба изменила полностью (в приоритете цельнозерновая, полбяная, ржаная мука).
Пеку бездрожжевые хлебцы-опресноки.
Пеку бездрожжевые хлебные (не сладкие) полоски из кефирного теста.

На всех этих вымученных заквасках не пеку, пробовала разные и яблочную и ржаную, как по мне "резина" т.е. все равно, как бы не расхваливали и кисловат и тяжеловат, для меня хлеб должжен быть воздушным, пушистым и легким, невесомым..

В хлеб добавляю много специй, трав, зерен и семян.
Хотя все специи сильно разжигают огонь пищеварения, но у питающихся тяжеловато, это и неплохо, а наоборот.
А тем кто на диете от разных специй лучше будет "моно" воздержаться иначе гарантированно организм потребует себе пищевых дров и до свидания диета ..))

Сейчас пойдет сезон овощей, постепенно буду подзаменять и гарнир..
В нашем случае все сразу невозможно..
Но терпение и труд, как говорил И.П.Павлов ..))))

У мужа все по строгой норме, только свежеприготовленное, на один раз.
Кефир - 150 мл.
Хлеб - 2 маленьких кусочка.
Три "Антрекотика" из куриной грудки, готовились ровно 1 минуту, дозревали в собственном соку + Макароны.
Прекрасный и простой мужской салат:
Кабачки припущенные "аl dente" и остуженные + Помидоры + Петрушка + Черный перец
Оливковое масло/Сметана/Майонез

__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), marimosk (12-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 22:01   #66
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Чт. 07.06 (Обычный день)

Мне надоели все эти пробы и нарушения..
Читаю дневник Билли Боба - мой герой..
Какая умница - все как и положено мужчине - "пришел, покушал, победил"..))

Поэтому перезагрузка.
Вода + Сода (утром натощак) - выпила два раза.
Водный голод.

У мужа все по строгой норме, только свежеприготовленное, на один раз.
Кефир - 150 мл.
Хлеб - 2 маленьких кусочка.
Фаршированный перец (рубленная говядинана + рис, все на пару) + Сметана
Прекрасный и простой мужской салат:
Помидоры + Зелень + Проростки нута + Черный перец + Оливковое масло

__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), marimosk (12-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 22:08   #67
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Пт. 08.06 (Обычный день)

Сок лимона(1/4шт.) + Горячая вода (0,5л.) + Мед (1 ч/л).
Овощной бульон + Соль + Черный перец.
Помело + Чай зеленый с лимоном + Мед

Читаю дневник Гладиатора Господина Кремышева и понимаю, что я совсем не в классике адептов ЗОЖа и у меня все еще очень впереди..))
Тяжелая работа, трудный путь, кушает один раз, ну это ладно, все великие войны почти так ели, тренировки, голод и еще такие травмы..
Мое женское сердце не выдерживает, честно...
Пусть хотябы голодает на морковном соке или мандаринах..)
Все это от того, что на него управы просто нет..))

О безумном спорте..

Мне это все знакомо, только немного и с обратной стороны..
Мой муж и его родной брат в свое время серьезно занимались легкой атлетикой, поездили достаточно везде в своих спортивных экстримальных приключеньях..
Но после 45 - это (ранее травмированные и надорванные) позвоночник, ноги, нервы, связки, мышцы, доска "Евминова" в углу, эспандер, "Топ релакс", другое оборудование и у одного и у другого как часы - при всем, что они отлично выглядят для своих лет..

Все прекрасно в меру!

Вот например, господин Василий - мой кумир! Ведь жить можно очень просто - поголодал один день, на утро сделал клизму, позанимался часик в зале раз в неделю для здоровья, погреб на лодочке в выходные на природе, покушал вкусно, диетично и полезно и будешь молодец и умница!
Но ведь насильно не заставишь жить по- умному, сколько не пытайся, самих в себе упертых гордецов..)))
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 09-06-2018 в 22:55..
Only вне форума  
6 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), marimosk (12-06-2018), marimosk (12-06-2018), Ratlana (10-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 09-06-2018, 22:12   #68
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Сб. 09.06 (Выходной день)

Зеленый чай с мелиссой + Сыр + Мандарин
Сок (апельсин)
Зеленый чай с мелиссой + Хлебные (кефирные) полоски.

Читаю прекрасный дневник Александра - "Рыпанье", много нахожу созвучного себе, беру много информации на заметку для дальнейшего применения, пробы и усовершенствования некоторых моментов.

И снова благодарю сердечно , за его рекомендацию фирменного магазина "Лосево" и их продукцию.
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума  
5 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2018), marimosk (12-06-2018), Ratlana (10-06-2018), Кремышев (11-06-2018), Чудоелочка (10-06-2018)
Старый 10-06-2018, 18:30   #69
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

Вс. 10.06 (Выходной день)

Обо мне:
Вода + Сода (утром натощак).
Водный голод.

Вместо моего профилактического понедельника.
Этот понедельник - выходной и мы семьей все едем к маме(мужа) на обед.
Понятно у свекрови не попляшешь, не поиграешь, на трубе не подудишь..))
Как говорится, кто не " В теме", того надо беречь, лелеять, холить и не раздражать..
Поэтому голодаем в воскресенье..))

Проголодать смогла как и ожидалось лишь пол дня, поэтому:

Иван чай + Горький шоколад
Томатный супчик + Хлебные кефирные полоски
Чай ромашковый с мятой + Мед
Макароны с сыром


Перенесем на день без приключений и соблазнов...
Все из-за мужа..))
Подступило время его дневного перекуса и он потребовал свой законный кекс, в смысле с изюмом ..)))..
На что его поставили пред фактом что у него сегодня день разгрузки от излишнего глютена..
И ничего, перетерпел и смирился с моими доводами и полезностью хоть небольшой разгрузки..
Поэтому все верно пусть старается..Ведь я теперь очищенный сосудец, а он нет..))

Вообще мне очень нравиться возиться и доставать его полезными заботами, лечениями и всяким ЗОЖ...))

Но все равно пришлось выдать полоску горького шоколада, а вечером и две конфеты..))
Мужчины в целом же они как дети им тоже нужен шоколад и сладости..))
И пока ничего тут не поделать - вредная привычка чай пустой не пить..

О супруге в целом:
Ему хватает "спорта" и замороченной работы, семьи, всех содержать, всем помогать, и больше чем достаточно - меня, а я не сахарок..))

Поэтому - полезная, оздоровительная и строгая Диета, бережем сокровище свое.
Мне очень повезло, он у меня без всяких пищевых притензий, ему чем проще - тем лучше и полезней и вкусней.

Поэтому - только свежее, легкое и диетическое в приоритете сезона "сырое или чуть припущенное в собственном соку и овощное" приготовленое на один раз, по строгой норме.

Питание за день такое:
Завтрак:

Кофе + Кекс с изюмом + Яблоко

Обед:
Домашние манты с бараниной (рубленная баранина + репчатый лук - 6 штук)
Салат: Свежий огурец + Зелень + Сметана
Хлеб - 3 хлебные кефирные полоски с красным острым перцем...



Дневной перекус: Иван-чай + Горький шоколад

Ужин:
Котлета рыбная - 2 шт. (рубленное филе трески + 2 перепелиных яичка, на пару)
Салат: Помидоры + Лук зеленый + Горошек + Черный перец
Оливковое масло/Сметана/Майонез
Хлеб - 3 хлебные кефирные полоски с красным острым перцем...

Вечерний перекус: Морс ягодный + 2 Шоколадные конфеты.

Тут выпил все спокойно, свой глютен не требовал, понял завтра к маме на обед, где он за все мне отомстит..)))
Кефир и ряженку по выходным не пьет (отдых от излишней молочки).

***

БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

В дневнике у господина Мотовилова, он проконсультировал меня по поводу времен для более удачной стрижки. Его добрая консультация, забота и любовь сделали свое дело..

Подстриглась наконец!!!
И муж нормально принял в этот раз, не как всегда, когда я подстригаюсь коротко..))
Все как положено, как и хотела.. Теперь у меня среднее классическое каре с удлинением, без всяких наворотов, специально чтобы было удобно стричься каждый месяц летом и в отпуске спокойно в море купаться и нырять "с головой", быстро будут сохнуть...

Подстриглась..
Обновилась..
Перезагрузилась..
Всех определила, всех распределила, теперь все у меня на строгом ЗОЖе и причем с большим энтузиазмом и удовольствием, все заработало отменно, как часы, так, что сильно отвлекаться и соблазнятся не придется..
Закаливание вроде как проходит, пробежки полюбила, постепенно разбираю упражнения..
Самое главное выбрала для себя тот "сыро" и "моно" мининум и постоянство оздоровительной пищевой программы...
Осталось подвести логичную черту, выбрать срок и усиленно заняться собой без нарушений, принять как серьезное лечение и в пределах распорядка перейти на питание приближенное к растянутой во времени очистке.
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 10-06-2018 в 20:43..
Only вне форума  
4 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-06-2018), marimosk (12-06-2018), Ratlana (11-06-2018), Кремышев (11-06-2018)
Старый 10-06-2018, 21:28   #70
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: only with Love..

О серьезном...

От начала ведения дневника и до сих пор, прошедши много пищевых, лечебных, процедурных мытарств и приключений у меня сложилась определенная структура, определенное видение моего пищевого и оздоровительного постоянства на ближайшее время.

Конечно, хоть я и использовала определение "система" но для женщины и женской психики, это не совсем так..))

У нас мужчины структурируют, фундамент - это их основа.
Мы - наполняем, движемся и узнаем..
Система - враг для женщины, но системно направленное обучение и творение - это совсем другое..

Вот теперь у меня внутри, как знак начальной верности, т.е. платформы для начала, вполне наступили - удовлетворение, радость и покой..

Любое планирование, любые приготовления, любые изменения прекрасно происходят в стройном, постоянном и простом семейном укладе, в том числе и пищевом.
В него лего вписывается и любой новый и давно отдельно живущий многочлен..)) со своими личными особенностями и предпочтениями.

Когда цельна основа, легко и очень результативно проводятся любые эксперименты, потребности и уточнения.
И хозяйке очень просто и легко планировать, всех видеть, закупать, готовить, контролировать процесс, постигать новое - на все это затрачивается считанные минуты.

В пределах "системы", словно под защитой, очень удобно голодать и сыроедить, посидеть на "Бигу", кушать один раз, или что-нибудь одно, исключать приемы пиши, не обязательно пить чай или ужинать если не хочешь, или пропустить полдник или завтрак, но целомудрие дает на все особый взгляд, словно ты стоишь на вершине горы и смотришь вниз на все свободно и спокойно, такое ощущение рождает - правильного отношения..

Многие переломали много копий, но если брать за результат "плоды", то на земле не было мудрее Соломона - Царя-Царей, а он писал - И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это -- дар Любви.


Вот теперь итоги:

Пн. Вт. Ср. Чт.Пт. Сб. Вс.

Пн. - Профилактический день. Голод (водный или сухой)/"Бигу".
Ср./Пт. - Постные дни. Строгое вегетарианство.
Вт./Чт. - Обычные не постные дни.
Сб./Вс. - Выходные не постные дни. Отдых от занятий "спортом" и лечения.


Режим дня:

Подъем.
Утренние процедуры. Контрастный душ. + Лечение.
Вода.
Утренняя молитва.
Утренние занятия "спортом".


Питание мое:
Завтрак: Фрукты/Ягоды/"Овес"
Обед: Первое или Второе блюдо
Полдник: Лечебный чай +/- Добавка
Ужин: По желанию

Питание мужа:
Завтрак: Кофе + Фрукт + Добавка
Обед: Первое или Второе + Салат/Овощи + Хлеб
(+/-) дневной перекус: Лечебный чай/*Ягодный морс/Ягоды (+/-) Добавка
Ужин: *Кефир/Ряженка(150мл.) + Второе + Салат/Овощи + Хлеб
(+/-)вечерний перекус: *Сок/Лечебный чай/*Ягодный морс/Ягоды (+/-) Добавка

• Морс разный - клюква, брусника, облепиха и т.д.
• Сок - обязательно!!! Пн.Ср.Пт - (яблоко, морковь, сельдерей, свекла).
• Кефир/Ряженка только в будни (выходные - отдых).

Вечерние процедуры + Лечение.
Вечерняя молитва.



***
В целом складывается так..
Теперь с набором новых знаний будем совершенствовать внутреннее наполнение.
__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 10-06-2018 в 21:53..
Only вне форума  
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-06-2018), Ratlana (11-06-2018), Кремышев (11-06-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter