Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 15:40   #31
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Проблема мировая этот ВИЧ ! Нужно тех кто ВИЧ информировать о голодании ! Чем больше голодающих ВИЧ инфицированных тем больше база будет о успешности или не успешности применения голодания к этой инфекции или не инфекции !
inflames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2008, 15:51   #32
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Я не считаю, что существуют хронические заболевания вообще. (Севен, всего лишь личное мнение).
Существует здоровье, развитое в различной степени и повреждающие факторы. Если здоровья достаточно, то все повреждения в организме протекают в остром, кратковременном виде. Если здоровья не достаточно - переходит в хроническую форму. Болеют все. Никто не может противостоять повреждающим факторам. Но болеют по разному.
Весь смысл в увеличении КОЛИЧЕСТВА здоровья. Хронические болезни никто никогда не умел лечить, только облегчать состояние. Если количество здоровья достаточно, то, чтобы не делали медики организм все сделает по своему. Насморк хоть лечи, хоть не лечи он будет протекать примерно неделю. Хронический насморк не пройдет никогда.
На что уж иссследованное и простое заболевание простой перелом кости. Врач может лишь сопоставить сломанные кости, но срастить их способен только сам организм. И будет это делать только при достаточном количестве здоровья. А если здоровья не хватает - кости не срастутся и ничего поделать с этим никакой врач не сможет.
Один из самых мощных способов увеличить количество здоровья - очистить организм от ненужных, мешающих ему функционировать веществ с помощью голодания.
Сухое голодание помимо эффекта, который дает водное обладает еще одни эффектом. Благодаря тому, что в крови образуется нехватка воды по сравнению с цитоплазмой клетки из клетки в кровь выходит часть воды в том числе и тяжелой, увлекая за собой ненужные вещества. А во время перехода в питьевой режим вышедшая вода заменяется новой, полезной (если таковую использовать). С наличием тяжелой воды многие связывают продолжительность жизни и состояние здоровья.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (09-09-2011), fox97 (15-09-2008), Lawrov (05-04-2010), Sabrina (08-08-2016), svyat (23-09-2008), tigr_i (13-02-2014), vlad677 (18-10-2009), второй раз в первый класс (07-10-2008), Олли (08-05-2011)
Старый 13-09-2008, 16:29   #33
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Вот мы и занимаемся собственно увеличением здоровья ! А насморк у меня был ! Гайморит ! Медикаментозно не лечился ! Всё проще получилось спортом он и сам прошел бег на морозе на лыжах бег летом я даже перестал простывать а до этого болел постоянно тяжелые простуды домогали меня ! С тех пор не болею ! Но вот инфекция попала ЗППП и её как я понял простыми пробежками не одолеть ! Хотя стараюсь тренироваться даже сейчас !
inflames вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-09-2008), Lawrov (05-04-2010)
Старый 14-09-2008, 07:12   #34
 
Аватар для fox97
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Сегодня второй день выхода после четырехсуточного голодания на воде, чувствую себя хорошо. Начал голодать из- за простуды, а вместе с ней температурой.
Первый день голода температура 39, второй 37,4 на третий день 36,9, четрвертый температура нормализовалась. Осталось немного болеть горло, а так чувствую себя отлично. Приобрел с этим хороший опыт и еще раз убедился, что голодание лечит.
Теперь планирую 7-10 дней голодания на воде.
fox97 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали fox97 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-09-2008), Amirova (25-10-2008), inflames (14-09-2008), Lawrov (05-04-2010), Semizwetka (15-09-2008), svyat (23-09-2008), корнак7 (14-09-2008), Пташка (20-07-2010), Юрий (18-10-2009)
Старый 22-09-2008, 19:08   #35
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

fox97,
Где то недавно наткнулся на информацию, что многие вирусные инфекции можно вылечить поголодав пять дней всухую и пять на воде (всего десять).
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2008, 17:51   #36
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

По поводу вирусных сказать трудно ! Микробные возможно думаю ! Вирусные подольше мне кажеться нужно ! Хотя кто знает пробовать нужно ! Мало опыта нету базы конкретной одни разговоры ! Опять же кто то где то чего то слышал ! Было бы разумнее на воде пять дней далше пять дней сухого ! В десять дней в итоге ! Короткий срок однако ! Но кто знает ,,,,
inflames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2008, 11:52   #37
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Цитата:
Сообщение от fox97 Посмотреть сообщение
Сегодня второй день выхода после четырехсуточного голодания на воде, чувствую себя хорошо. Начал голодать из- за простуды, а вместе с ней температурой.
Первый день голода температура 39, второй 37,4 на третий день 36,9, четрвертый температура нормализовалась. Осталось немного болеть горло, а так чувствую себя отлично. Приобрел с этим хороший опыт и еще раз убедился, что голодание лечит.
Теперь планирую 7-10 дней голодания на воде.
главное не заголодатся ))) лично убедился в том, что организму нужно полностью востановится ))) истощение тоже пока не кто не отменял...
__________________
мастер - переделкин

Последний раз редактировалось второй раз в первый класс; 07-10-2008 в 12:58..
второй раз в первый класс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2008, 13:27   #38
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Насморк хоть лечи, хоть не лечи он будет протекать примерно неделю.
Прошу прощения, что встреваю не по теме, но несколько дней назад я решила поставить на себе эксперимент - поголодать насухо сутки (я простудилась). Это просто чудо какое-то - через эти сутки я была как огурец. Я просто знаю свой организм: если уж заболела - это надолго и всерьез. С температурой под 40, нескончаемыми соплями и слезящимися глазами. А тут 1 день и вылечилась

Дифирамбы в пользу голодания спеты. Всем спасибо. Все свободны
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (09-09-2011), nvotrk (08-08-2011), корнак7 (01-04-2010)
Старый 24-10-2008, 12:11   #39
 
Аватар для Positive
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечение ВИЧ голоданием - у кого есть опыт или инфо?

Уважаемые форумчане,

Буду очень благодарен всем, кто даст какую-либо информацию (в идеале - опыт свой или знакомых) о возможности лечения ВИЧ-инфекции голоданием.

Есть ли какая-либо достоверная информация (анализы "до" и "после") о влиянии разных видов голодания на вирусную нагрузку и иммунный статус?

Не может ли голодание ускорить развитие ВИЧ? Врачи обычно советуют усиленное питание, чтобы избежать потери веса (хотя врачи вообще много что советуют, только не всегда стоит следовать этим советам).

Я слышал про сухое каскадное голодание, но моя конституция не слишком благоприятствует такому виду голодания (я худощавого телосложения: рост 178, вес 60). То же - и про длителные сроки голодания на воде. Думаю, что максимум я могу проголодать дней 10.

Есть ли в такой ситуации шанс на то, что голод сможет если не элиминировать вирус, то снизить вирусную нагрузку?

Всем заранее спасибо!
Positive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2008, 15:38   #40
 
Аватар для Positive
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВИЧ и голодание

Присоединяюсь к вопросу Fox97! Напишите, пожалуйста, если у кого есть реальный опыт применения голодания. Влияет ли на вирусную нагрузку и иммунный статус?

И еще меня очень волнует вопрос: если человек худощавого телосложения (преобладает "Ветер" в конституции), то как быть ему? Ведь долго он не сможет проголодать, тем более сухое голодание ему (по крайней мере, согласно Малахову) не показано...

А что касается того, что ВИЧ-положительные люди не склонны обращаться к методам голодания, потому что, типа, они такие порочные... Ребят, давайте не будем жить стереотипами, ведь каждый из вас может (не дай Бог) подцепить вирус как угодно и где угодно. И даже если человек заразился, употребляя внутривенные наркотики, это не повод его осуждать, потому что осуждать нельзя никого. Это верный путь в ад. И сказал это не я.

Я думаю, что просто к методам голодания, как и прочим методам естественного оздоровления, мало кто обращается - это кажется сложным и идет вразрез с установками людей. Да и просто информации такой мало, если только человек не станет целенаправленно делать поиск по слову "голодание" или покупать соответствующие книги...
Positive вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Positive спасибо за это полезное сообщение:
Lawrov (05-04-2010), Пташка (20-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter