Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2012, 16:53   #221
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 530 Поблагодарил: 2,021
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от DivineLife Посмотреть сообщение
Интересует, почему при максимальном потреблении 1200 калорий в сутки вес стоит почти 10 дней на месте?
Метод исчисления энергетической ценности пищи путем определения её калорийности — очень сомнительная по ценности идея, основанная на понимании этого вопроса наукой 130-летней давности, да еще реализованная на совершенно извращённом понимании логики такого процесса. Коротко говоря: различные диеты, основанные на «подсчете калорий» — это массовое и устойчивое заблуждение, которое не выдерживает критического анализа! Но в продолжении жизни такого заблуждения заинтересованы очень многие коммерческие структуры.
В конце девятнадцатого века американские и немецкие физиологи задумались над проблемой энергетической, «теплотворной» ценности различных продуктов питания и, исходя из понимания такового вопроса наукой более чем вековой давности, определили подход к измерению энергоценности пищи следующим образом. Исследователи сжигали различные высушенные продукты в калориметрических печах и выводили этот показатель по уровню их теплотворности. А на основе таких исследований были составлены таблицы калорийной ценности продуктов, которые с успехом используются и сейчас. Естественно, в условиях таких натуралистических экспериментов жиры (сало, смалец, растительные масла) горели ярче и жарче всего, затем шли все остальные продукты.
Но! Пища в нашем желудочно-кишечном тракте не горит как в топке печки и не расщепляется при этом до простейших химических элементов типа углерода, элементарных соединений азота и водяного пара. В пищеварительной системе человека пища распадается из высокосложных органических комплексов до относительно простых органических макромолекул, но эти молекулы далеки по своей структурной организации от простых химических элементов — они гораздо сложнее. Поэтому в свободную тепловую энергию в организме человека превращается никак не вся энергия химических связей пищи, по сравнению с горением этих же продуктов в топке паровой машины.
таблицы калорийности пищевых продуктов, составленные по расчетам от сжигания пищи в калориметрических печах, не имеют ничего общего с реальной пользой или ее отсутствием, которые мы можем получить, питаясь теми или иными продуктами. Почему в современном мире бытует такое заблуждение 130-летней давности? Мы же не пользуемся паровозами конца 19-ге века или лекарствами того периода… Просто сохранение такого мифа в массовом сознании кому-то очень выгодно…
__________________
Каскады(новый дневник) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13625


Новый дневник январь 2012
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12588
Весеннее обновление и оздоровление
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13128
Sandra вне форума  
2 пользователей сказали Sandra спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 18:06   #222
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

С осени почти на всю зиму хорошо сохраняются арбузы, некоторые сорта динь, яблоки, капуста и некоторые другие овощи и фрукты. Я покупаю ягоды по сезону, фасую в пакетики (контейнеры занимают слишком много места!) и кладу в морозилку. То же делаю с манго, зеленью, фруктами. Морозилка не очень большая, но влазит порядочно. Купила дегидратог Эскалибур и делаю сушки. Их помот можно в воду класть и они натягивают ее. Конечно, это уже не свежий фрукт, но как вариант очень даже хорошо. Не обязательно соки делать. Сущеные фрукты тоже можно есть с пользой. Люблю чипсы из зелени, фруктовую "кожу", вяленые груши, бананы, мясо и рыбку вяленые. Это все сырое, но каак вкусно! таранку делать одно удовольствие! А из куриной грудинки выходят умопомрачительные вяленые полоски. Но ем мясо и рыбу очень, очень редко. Так, для пофилактики незватки витаминов.
Дома тожно растить клубнику, чернику, помидоры, горошек, огурцы, перец. Это сажают один раз, и то, много времени не займет. А поливать так вообще 2-3 раза в неделю надо. Отговорки о нехватке времени всего лишь отговорки. Просто не хочется. Ну так и не надо таким людя ничего растить. Но свои продукты ты знаешь, насколько чисты и полезны. Я высадила клубнику на балконе. Сейчас жду, когда пропастут помидоры и перцы. Была бы дача... Но тут такого понятия даже нет. Мечтаю о домике с садом. Вот тогда я развернусь!
Ханька вне форума  
6 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012), ket 10 (12-02-2012), nata nata (25-10-2014), Sopravvissuta (13-02-2012), Татиана (28-01-2019), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 18:25   #223
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

hanka, вы такие вещи рассказываете, как будто детям неразумным)))
понятно, что едим мы и капусту, и морковь, и свеклу. и морозилка забита зеленью с огорода и ягодами.
речь шла о помидорах и огурцах.
Оправдываться перед вами, почему я не выращиваю на подоконниках клубнику, я, увольте, не буду
я же не спрашиваю вас, к примеру, почему вы не занимаетесь живописью и не делаете украшения из полудрагоценных камней?))) это очень развивает, и все отговорки о том, что у вас не хватает времени - это всего лишь отговорки)))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418

Последний раз редактировалось Мышеловка; 12-02-2012 в 18:51..
Мышеловка вне форума  
4 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012), nata nata (25-10-2014), Sandra (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 21:34   #224
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Вот мой при мерный рацион
Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
Следущий пользователь сказал DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 21:36   #225
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

А разве я просила оправдываться? Никто никого не заставляет что-то делать. Хотите выращивайте, хотет не выращивайте. Я высказываю свое личное мнение, для этого форумы и существуют. Я кого-то заставляю что-то делать?
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 21:44   #226
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

DivineLife, скажите, вы смешиваете это или отдельно едите? Если отдельно, то с каким промежутком времени? Это важно. И еще, почему нет зелени в рационе? Петрушки, шпината, салата, укропчика и др. Вы не любите их? Они очень помогают насыщению плюс хлорофил. Зелень хорошо наполняет желудок, но не поправляешься от нее. Вон азиаты едят море зелени и худющие какие! Зелень арха-важна. Тогда вы бы смогли сократить кол-во яблок, например и заменить их зеленью. Они повышают аппетит, кстати. И то, что в зелени есть, суперски помогает метаболизму и усвоению. Я слежу за вашей темой, ваш пример очень показателен.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 21:53   #227
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Девятый день, день прекрасный. Не взвешивался, взвешусь с утра. Мой рацион сегодня. Яблоки штук 8, бананы 4 шт, мандарины 4 шт, огурцы 2 шт. и на этом все никакой воды и соков не было. Начались запоры, еле сходил как будто бы родил (не много представляю что такое роды с женой в род зале присутствовал при родах), вздутие живота очень даже так ничего. Сходил в сауну, парились три часа на плечах появились очень красные пятна, теща говорит что это соли, но я не знаю, что это такое но точно не ожоги. Самочувствие после сауны супер, как на свет народился. Завтра хочу сделать салат на терке, морковка, огурчик, порезать пекинскую капусту, помидор,раздавить чесночку, побрызгать соком лимона. Но пока не знаю, может просто все по отдельности съем с интервалами, хочется разнообразие.
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
Следущий пользователь сказал DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 22:02   #228
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Отговорки о нехватке времени всего лишь отговорки. Просто не хочется. Ну так и не надо таким людям ничего растить.
Вы не высказывали свое мнение. Вы давали оценку действиям другого человека. У меня на балконе орхидеи растут, а не помидоры, и я горжусь этим))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума  
3 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (12-02-2012), Sandra (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 22:03   #229
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
DivineLife, скажите, вы смешиваете это или отдельно едите? Если отдельно, то с каким промежутком времени? Это важно. И еще, почему нет зелени в рационе? Петрушки, шпината, салата, укропчика и др. Вы не любите их? Они очень помогают насыщению плюс хлорофил. Зелень хорошо наполняет желудок, но не поправляешься от нее. Вон азиаты едят море зелени и худющие какие! Зелень арха-важна. Тогда вы бы смогли сократить кол-во яблок, например и заменить их зеленью. Они повышают аппетит, кстати. И то, что в зелени есть, суперски помогает метаболизму и усвоению. Я слежу за вашей темой, ваш пример очень показателен.
Все ем отдельно, промежутки самые разные. К примеру сначала ем яблоко, прошло немного времени чувствую что хочу кушать съедаю один помидор, через время один огурец, еще через время банан и т.д чувство голода не терплю но ем только тогда когда начинаю сильно хотеть кушать. До зелени просто не дошел, так как обычно зелень ложу в салаты, а по отдельности не ем. Зелень люблю и уважаю.
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
Следущий пользователь сказал DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 12-02-2012, 23:44   #230
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

DivineLife, не подумайте, что я придираюсь. Просто непонятно сколько это "немного времени". Например, 20 минут или 30? Или меньше\больше? Просто у разных продуктов разная усвояемость и пока одно не усвоилось, другого бросать в желудок не стоит.
Вы салат попробуйте сделать с зеленью и посмотрите, как долго не будет голода. Или сок с зеленью. В сок из петрушки и другой зелени (кроме пшеницы!) хорошо давать помидор - он улучшает вкус и делает консистенцию сока более мягкой. Можно туде же ченочку или имбиря кусочек. Это для профилактики заболеваний и от паразитов всяких. Имбирь также помогает сгонять жир. Чай из имбиря просто чудеса делает. Вы еще в салатик положите сырой цветной капусты, тертой на большой терке, мелконарезанных цуккини, шампиньоны сырые можно, зелень свеклы, да любую доступную зелень хорошо. Можно "замариновать" грибы в масле с чесноком, зеленью и специями, и потом в салат класть. Дня два-три в масле постоит, или даже день, и уже впитает вкус. Сельдерей очень помогает при похудении и насыщает. В салат можно кинуть ложку семечек подсолнуха, или мелко нарезанных орехов, или сезам, это белок и насыщает супер. Дольше не будет голода.
Я люблю салат из молодой капусты и моркови, с укропом, петрушкой и кинзой, перчем сладким. Кстати, если любите острое, можно чили дать. Он ускоряет обмен веществ.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней оздоровительного голода (вода) Aladdin Примеры успешно проведенных голоданий 50 15-08-2017 14:10
5 дней, активированная вода+ прибор ЧРТ rinswood Архив 0 15-06-2013 01:51
Соки и вода мои лучшие друзья (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 140 06-06-2013 13:17
Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...23 дней вода DDlama Примеры длительных голоданий 66 01-02-2013 08:33
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter