Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 11:34   #1
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Я решил выложить здесь дневник своего последнего голодания.
Надеюсь, что мои наблюдения окажутся интересными обитателям этого форума.
Возможно, кому-то они помогут решить их проблемы при голодании.

Моя первая голодовка получилась неожиданно для меня. Я заболел.
Неизвестно почему воспалилась слизистая оболочка рта. Сильно и сразу. Температура под сорок, сил нет.
Есть, естественно не мог и не хотел. Первый день только пил воду, потом два дня даже воду не хотелось пить.
На четвёртый день выпил немного воды, а к вечеру вдруг появилось сильное чувство голода. Шатаясь добрёл до кухни, быстро сварил себе огромную порцию гречневой каша с луком, "наелся как удав", и заснул.

Такой поступок после четырёх дней голода (как я теперь понимаю) мог закончиться для меня серьёзными проблемами, но на утро я встал почти здоровым и бодрым. У меня не было накаких знаний о голодании, но я привык доверяться своим чувствам, и в подобных ситуациях действовал по принципу: "как хочется", а не так "как надо".

Потом появился интерес к разгрузочным дням. Попробовал сутки прожить на одной воде. Вроде бы ничего сложного, но еле выдержал. Не понравилось.
Попробовал сутки прожить "всухую" без еды и без воды. На удивление прошло легче, чем "мокрая" разгрузка.

После второй попытки желудок просто стал отключаться на сутки, без ущерба для здоровья. Ни жажды, ни чувства голода. Нормальное рабочее состояние целый день, только к вечеру голова соображает немного "со скрипом".
Почки тоже брали тайм-аут на время голодания, потом вместо обычной, безцветной "аква-минерале" выдавали порцию "чая", и дальше всё шло как обычно.

Разгрузочные дни всегда проводил только "по настроению". Привык доверять своему организму. Он же один у меня. И, если он сегодня просит отдых, то лучше эту просьбу выполнить, я считаю.

Попробовал провести двухсуточное голодание. Первый день прошёл нормально.
К концу второго дня стало погано, но очень хотелось выдержать намеченный срок. Залез под душ освежиться, и... упал в обморок. Впервые в жизни, если мне не изменяет память. Очнулся быстро, но охота к длительным "полётам" отпала надолго.
Организм мне в очередной раз напомнил, что в таких вопросах он главный. Если просит окончить голодание, то надо исполнять, а не идти на побитие рекордов. Иначе побьют меня.

В прошлом году вышел на этот форум. Получил много полезной информации о способах голодания, его возможностях, целях, как правильно входить в голод, и (самое главное) как правильно из него выйти. Большинство осложнений возникают именно на этом этапе. В общем получил начальную голодальную подготовку.

В мае возникло желание поголодать два дня. Как положено, провёл подготовку, достаточно легко выдержал двое суток, вечером напился воды и начал выход....
Утром встаю - нет желания кушать.
Организм просит продолжить голодание? Интересно! Ладно, не буду его кормить, пока сам не запросит. Через сутки организм закончил какие-то свои внутренние дела, и быстро и легко вышел из голода. В результате вместо двух суток получилось три дня "сухого" голода (или 9 дней "мокрого", потому что считается что эффект "сухого" голода втрое выше, чем "мокрого").

Мне понравилось так голодать. Когда действуешь "по Ощущениям", пытаешься слушать свой организм, помогать ему, а не пытаешься им командовать, то всё проходит просто и легко.

Потом мне попалась очень интересная, и (на мой взгляд) полезная книга по голоданию профессора Столешникова: "Как вернуться к жизни". С хорошим описанием механизма голодания, и массой полезных советов. Можно сказать, что после неё у меня сложилось окончательное представление о голодании.

Очередное голодание началось, как всегда, неожиданно.
В понедельник организм предложил провести разгрузочный день. С моей стороны возражений не было. Процесс прошёл штатно, даже чуть легче обычного.
Во вторник ничего интересного не произошло.

В среду организм вдруг опять настроился на голодание!
Это выглядело, как начало каскадного голодания (сутки - голод, сутки - нормальное питание). Такого ещё не было! Ладно, посмотрим, как это выглядит.
Иду на работу и вдруг замечаю странное явление: Я не потею.
От дома до работы мне почти час ходьбы по пересечённой местности. Идти приходится быстро. В любую погоду, при любой одежде всегда спина мокрая, потому что через кожу у меня всегда много воды уходит.
А тут - ни грамма! А в остальном всё как обычно. Настроение бодрое, сил хватает, жажда и голод не ощущается.

Вечером пытаюсь понять, что делать дальше? Организм настроен на продолжение голодания. А мне завтра предстоит командировка. Транспорт, толчея, ходьба по лестницам, офисам и магазинам. Часа три, не меньше придётся побегать. Нагрузка явно будет выше среднесуточной. Не свалиться бы в обморок где-нибудь. Ладно, утро вечера мудренее. Посмотрим, каким я завтра буду. Так закончился первый день голодания.


Продолжение дневника можно найти здесь: ___http://keeper1.jino-net.ru/app/phpbb/viewtopic.php?t=190

Это вынужденная мера защиты полезной информации от флуда, от которого на этом форуме раньше страдали многие темы.
Не знаю, насколько изменилось положение сейчас, поэтому я решил сразу "отделить котлеты от мух" (полезную информацию от возможного флуда).

Последний раз редактировалось Admin; 28-11-2007 в 17:27..
Странник вне форума  
7 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (28-11-2007), yulia (29-11-2007), Галина Ивановна (11-10-2012), Кatrina (29-11-2007), Ольга К. (15-01-2014), свирель*** (19-07-2011)
Старый 28-11-2007, 12:21   #2
 
Аватар для Rooslan
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 161 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 92 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

А почему цвет синий?
Rooslan вне форума  
Следущий пользователь сказал Rooslan спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (15-01-2014)
Старый 28-11-2007, 12:24   #3
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Rooslan,
это у Странника традиция такая ))))

Странник,
приятно видеть старых знакомых!

Цитата:
Сообщение от Странник
Это вынужденная мера защиты полезной информации от флуда, от которого на этом форуме раньше страдали многие темы. Не знаю, насколько изменилось положение сейчас, поэтому я решил сразу "отделить котлеты от мух" (полезную информацию от возможного флуда).
Да и посетителей на свой сайт удобнее зазывать ))))))))))))))))

Последний раз редактировалось M.P.; 28-11-2007 в 12:29..
M.P. вне форума  
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Sweet (28-11-2007), Ольга К. (15-01-2014), _vr_ (28-11-2007)
Старый 28-11-2007, 16:52   #4
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Здравствуйте уважаемый Странник. С удовольствием прочла Ваш дневник. Недавно я прошла через девять дней нестрогого сухого голодания, так что было с чем сравнить. Самый интересный опыт я получила на 7, 8 и 9 день.
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (15-01-2014)
Старый 28-11-2007, 20:45   #5
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Ну, и каковы Ваши сравнения, уважаемая Багира?
Есть общие моменты?

Срок в 9 дней получился стихийно, или планировался изначально?


Цитата:
...Да и посетителей на свой сайт удобнее зазывать ))))))))))))))))
Не вижу в этом ничего плохого, уважаемая M.P.
Пусть люди расширяют свой кругозор.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (15-01-2014)
Старый 29-11-2007, 03:02   #6
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Цитата:
Сообщение от Странник
Срок в 9 дней получился стихийно, или планировался изначально?
Срок в 9 дней был спланирован, подготовка была основательной.

Цитата:
Сообщение от Странник
Ну, и каковы Ваши сравнения, уважаемая Багира?
Есть общие моменты?
.
Есть некоторые сходства.
Краткий отчёт в моём просто дневнике "Заметки от Багиры"
Багира вне форума  
Старый 30-11-2007, 10:48   #7
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Прочитал Ваши заметки, уважаемая Багира.

Телеграфный стиль и отсутствие подробностей не позволяют мне оценить, хорошо или плохо то, что Вы испытали?
И насколько это отличается от того, что испытывают люди во время медитаций.
Но в любом случае я рад, что Вам (как и мне) удалось выйти за пределы обыденного.

Насколько я понимаю, после таких событий может серьёзно измениться энергетика человека, а это приводит к изменению характера, привычек, мировозрения и образа жизни.
Причём изменения могут быть и в (+) и в (-).
По моим наблюдениям, происходит это не сразу. Первые симптомы человек замечает в себе через 1-3 месяца (окружающие, обычно замечают раньше).

Мне непонятно, почему всё внимание у Вас сосредоточено на пульсе и АД?
Разве можно по ним определять динамику процессов в организме, если пульс и давление в течении дня меняются много раз от нескольких резких движений (особенно в конце голодания)?
Даже скорость падения веса, на мой взгляд, является второстепенным фактором, по которому нельзя судить об эффективности голодания.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
свирель*** (19-07-2011)
Старый 01-12-2007, 10:48   #8
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Здравствуйте уважаемый Странник.

Цитата:
Сообщение от Странник
Телеграфный стиль и отсутствие подробностей не позволяют мне оценить, хорошо или плохо то, что Вы испытали?
Благодарю Вас. Меньше всего мне хотелось тащить людей в свою реальность.
Цитата:
Сообщение от Странник
И насколько это отличается от того, что испытывают люди во время медитаций.
Медитация - очень интимное(ИМХО), за людей отвечать не имею право. На протяжении всего опыта я ощущала состояние полёта.



Цитата:
Сообщение от Странник
Мне непонятно, почему всё внимание у Вас сосредоточено на пульсе и АД?
Ну, во первых, для форумчан это не просто цифры, во вторых - этот отчёт писался во время голодания и каждое слово передавало определённое энергоинформационное состояние сознания. Честно говоря, я надеялась, что Вы, энергоинформационник или экстрасенс, или целитель, как никто другой это почувствуете. Может быть Вы ставите слишком сильную защиту при входе на форум?
Цитата:
Сообщение от Странник
после таких событий может серьёзно измениться энергетика человека
А вот здесь Вы совершенно правы. Хотелось бы продолжить наше общение, но сейчас я убегаю День Рождения моей внучи, ей сегодня 7 лет.
Да, если темы касаются тонких планов, пишите лучше в личку.
Багира
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Странник (02-12-2007)
Старый 02-12-2007, 07:59   #9
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Благодарю Вас. Меньше всего мне хотелось тащить людей в свою реальность.
Но Вы сделали это, уважаемая Багира, опубликовав свои заметки.
И каждый выбрал из них ту часть информации, которая ему интересна.

Цитата:
Медитация - очень интимное(ИМХО), за людей отвечать не имею право. На протяжении всего опыта я ощущала состояние полёта.
Конечно, каждый может говорить только про СВОИ ощущения при медитации.
И я не прошу Вас рассказывать подробности того, что и как Вы ощущали.
Это всегда должно оставаться внутри человека "за семью печатями".
Меня интересует характер ощущений, степень их новизны для Вас.

Например, чувство комфортного холода, которое я впервые испытал при голодании, для меня было совершенно неожиданным.
Но сравнивать его с ощущениями при медитации нельзя. Это совершенно разные вещи.
Основой комфортного холода являются изменения в физическом теле.
По моим представлениям, медитацией такие ощущения вызвать нельзя.

Цитата:
Честно говоря, я надеялась, что Вы, энергоинформационник или экстрасенс, или целитель, как никто другой это почувствуете. Может быть Вы ставите слишком сильную защиту при входе на форум?
Если я создаю тему, т.е. работаю здесь, значит Ваш форум для меня опасности не представляет.
И потребности в дополнительной защите нет.

Особой энергетики от Ваших сообщений я не уловил. Такое часто бывает, потому что люди "звучат" в разных "диапозонах".

А, поскольку я занимаюсь целительством, то чаще всего я "настроен" на сигналы боли и опасности. Таких сигналов в Ваших постах я пока не почувствовал.

Цитата:
Ну, во первых, для форумчан это не просто цифры...
Повышенное внимание к своему АД и пульсу, на мой взгляд, характерно только для людей с больным сердцем. Для них это жизненно необходимо.

А меня интересует вопрос:" Нужны ли эти данные голодающему со здоровым сердцем? Что по ним можно определить? И, как правильно проводить такие измерения, если они необходимы?"

Вот сделал я во время голодания три замера:
2 день выхода. Давление 135/80. Пульс 56 ударов.
15 день выхода. Давление 90/60. Пуль 59 ударов.
22 день выхода. Давление 110/65. Пульс 72 удара.
Можно по ним сказать что-то определённое о моём организме и эффективности проведённого голодания?

Цитата:
А вот здесь Вы совершенно правы. Хотелось бы продолжить наше общение... Да, если темы касаются тонких планов, пишите лучше в личку.
Я тоже не против дальнейшего общения.

Если Вы, как и я, считаете, что форум - это место для обмена опытом и учёбы, то проводить общение надо здесь, а не в личной переписке.
Потому что эффект голодания зависит и от "физики" и от "энергетики", независимо от представлений человека о строении Мира.

Мы с Вами с энергетикой немного знакомы.
Большинство же обитателей этого форума о ней не знают и знать не хотят.
Но это не защищает их от "пинков" из Тонкого мира.
Значит, нужен "ликбез" по Тонкому миру для тех, кому не нужны лишние проблемы при голодании.

Чтобы люди умели отличать проблемы "физики" (где им могут помочь врачи), от проблем "энергетики", где медицина помочь бессильна.
Вот в этом направлении я и предлагаю работать дальше.


P.S. Примите мои поздравления и наилучшие пожелания Вашей внучке!!
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
hiroshima (02-12-2007), Багира (02-12-2007)
Старый 02-12-2007, 21:38   #10
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ.

взял вашу цитату из вашего дневника
Цитата:
Сообщение от Странник
Интересно, куда делась выпитая вода?
имхо у вас на сухом голоде образовался недостаток воды в клетках организма и клетки его (недостаток) восполнили.
Iurii вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил сбросить вес (21 день) параллельный дневник Таттобу Архив 57 16-05-2013 04:52
Решил сбросить вес (21 день) Таттобу Примеры длительных голоданий 28 14-05-2013 05:38
решил изменить свою жизнь (голодание 2 недели) SilaVoli Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 12:17
Решил стать веганом-долгожителем Roman_Luki_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 16-08-2011 10:40
Решил поголодать 3 дня всухую.... (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter