Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 21:04   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Вот прошло чуть больще года, как я начала голодания.
Результат на лицо, в прямом смысле этого слова - помолодела лет на 10.
Ну это не главное, появились силы и Энергия, за которую так боролась.

Но теперь надо менять образ жизни. Я была пассивная, а теперь активная, энергия ведь бьёт ключом(не все время, но уже тенденция видна). А мои родственники к такому не привыкли. А и я сама тоже.
Как только чувствую приток энергии, особенно в обеденное время, то надо идти и поесть, а иначе стресс. Надо куда-то бежать, что-то делать. Но голова в это время не работает, если я дома, ну например вещи складываю, то потом я не помню, куда я их положила.

Если вижу, что моя действия пересекаются с другими (мужа или мамы), то от этого у них возникает стресс. (Стресс в моей семье не переносят даже в самых мальньких дозах.Дома должна быть *тишина и покой*, хорошее настроение) Я страюсь не стоят на дороге у мужа. Но как - пойду поем.... Или как стресс возрастает я ем больше, тяжелой еды, чтобы мои силы ушли на переваривание продуктов. И тогда наступает идилия. Я не суечусь, тихонечко сижу с ребенком или с компьютером. А через полчаса, начинается процесс переработки пищи, например пасты, и начинает меня крутить.
Или когда я что-либо делаю быстро и энегрично, муж спрашивает все ли в порядке, что за стресс и почему я так суечусь, а когда я начинаю что-либо энергично и эмоционально рассказывать, тогда у него стресс.

Так же самая картина с моей мамой. Как только я переступаю ее порог в прекрасном энегричном настроении, то тут же начинается, что я не тем тоном с ней разговариваю или еще что-нибудь. Или она усаживает меня обедать, если я отказываюсь начинается такой скандал, что мне легче съесть, (потом я помучаюся во время переработке пищи), а иначе такой скандал, что держись... И у нее страшный стресс и у меня. За этот год мне еле удалось ее убедить, что если она хочет меня накормить чем-то вкусненьким, то я с удовольствием съем фрукты, а не *такие чудесные булочки* .

У мужа и у мамы расшатаные нервы, я на них как лекарство действую своим спокойствием.

Как я теперь понимаю, что у меня это с детства. Мама всегда была сильноей волевой личностью, и чтобы никто у нее на дороге не стоял. И в доме был культ еды, хорошо вкусно и много покушать. И муж у меня сильная волевая личность и тоже любит хорошо вкусно поесть. А если я отказываюсь, то он не наезжает, как родители это делают, а просто искренне обижается, мол старался долстал такую вкуснятину а ты не хочешь. У меня чувство вины перед ними, я ем...

Только теперь я стала понимать, почему я так много ела.
Теперь моя задача стать сильной личностью, чтобы мне все стрессы не страшны были.
Я уже свои стрессы классифицировала. Надо теперь учиться с ними справляться.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Lana12 (04-08-2015), Mamba (07-01-2008), Putin_IRL (07-01-2008), sovk-Fellita (08-01-2008), Илья (06-01-2008), Лиsa (13-03-2008), Любочка (06-01-2008), _vr_ (05-01-2008)
Старый 06-01-2008, 11:16   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Вобщем-то естественно.На протяжении жизни люди меняются,окужающие нередко бывают к этому не готовы....
Раньше люди или подгибались,или каждый занимался своим делом.Сейчас чаще всего разводяся и находят следующие рамки.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Mamba (07-01-2008)
Старый 06-01-2008, 11:47   #3
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Fuyu,
А Вы готовы поменять мужа?( маму то не поменяешь, но ей придется изменить в конце концов свое отношение к Вам, иначе- тупик) А мужу точно не понравится замена покорной и спокойной на волевую и энергичную. У него будет СТРЕСС( а чего вы их так боитесь, кстати), он пойдет искать себе другую "тихую заводь". Да и Вам новой с ним будет не комфортно.
Так что , меняя себя, будьте готовы поменять окружение.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Limes (06-03-2008), Mamba (07-01-2008), Putin_IRL (07-01-2008), Илья (06-01-2008), Лиsa (13-03-2008)
Старый 06-01-2008, 14:18   #4
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Нет, нет. Никого я менять не собираюсь и разводится не собираюсь тоже. Мужа люблю, и маму тоже. Сложные у них характеры, ну что с этим поделаешь. Они у меня чудесные. И самые лучшие.

Да я была веселой, энергичной (как теперь понимаю, это были последние силы), целеустремленной, но мягкой.
Вокруг меня "сильные и интересные личности" (муж и мама) и они видят во мне тоже личность, и они меня поддержать в моих начинаниях, я знаю. Думаю, что за эти несколько лет (ребенок маленький + работа грё....) я устала. Зачем мне эта работа нужна была, кто его знает. ТАк что я тоже на работу хожу, деловой образ жизни..

Задвинула я работу, ну совсем она меня достала. Сижу и говорю, что то странное, дома радость и смех, у мужа прекрасное настроение, ужины при свечах и тд. С чего бы это, я ведь на работы перестала ходить.
Она мне говорит, может быть это от тебя все исходит, и радость и хорошее настроение.
И верно ведь, я так была счастлива, что описать не могу, что туда ходить перестала, меня как из тюрьмы выпустили, я свет божий увидела, как туда ходить перестала. Я как в офис заходила у меня внутри все сжималось и боль постоянная. Ушла с работы, вся боль куда-то делась.

Времени уже много прошло, как я ушла, надо дальше двигаться..

Где-то я читала, если человек меняется внутри, то и мир вокруг него тоже меняется.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Mamba (07-01-2008), sovk-Fellita (08-01-2008), yulia (07-01-2008), Илья (06-01-2008), Лиsa (13-03-2008), Любочка (06-01-2008), _vr_ (07-01-2008)
Старый 07-01-2008, 06:20   #5
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Fuyu,
Ваш первый пост и второй- как будто написаны разными людьми. Наверное, Вы сами где-то посередине. Мы тут знаем только то, что сообщают сами пишущие....

Успеха Вам в новой жизни, полной радости и энергии, и
пусть ваши замечательные близкие будут рядом и тоже будут радоваться и излучать энергию.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), kefir (07-01-2008), Putin_IRL (07-01-2008), Илья (07-01-2008)
Старый 07-01-2008, 12:58   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Fuyu,
тебе надо впервую очередь найти себя и душевный покой, уже много было про это сказана, в даном случае не надо менять не кого, надо улыбнутса, здесь хорошо бы работал Симерон, вот видеш щас мама начнет опять двацать пять, а ты мыслено увидь ее и как ты дареш ей цветы)))))))))) и все, тоже самое с мужем, только дай пиво)))))) не когда не надо менять не кого, не надо станавитса покорной, надо просто быть мудрой))))) все зависит только от твоего ума)))))) а это вещь сильная
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (07-01-2008), anyk99 (06-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), Fuyu (07-01-2008), kefir (17-01-2008), sovk-Fellita (08-01-2008), Багира (07-01-2008), Илья (07-01-2008), Лиsa (13-03-2008), Любочка (07-01-2008)
Старый 08-01-2008, 05:16   #7
 
Аватар для Knopuha
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 28 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Если вижу, что моя действия пересекаются с другими (мужа или мамы), то от этого у них возникает стресс.
Тяжело жить в такой сильной зависимости друг от друга.

Я думаю вам всем нужно научиться расслабляться, больно уж вашей семье все всерьез воспринимается.

Это хорошо, что вы друг друга любите. И надо понимать, если кто-то кого-то обидел, то не со зла.

Они и не должны уже завтра или через месяц привыкнуть к вам совершенно новой. Такие вещи в жизни остаются незамеченными. Все делается по-тихонечку.

Нужно просто очень сильно верить, что вот-вот завтра все будет немножечко лучше. И пусть об этом будете знать только вы.

И вы можете превратить эту веру и внутреннее спокойствие в добрые дела. Все зависит только от вас.

Только все-таки еще очень важно определиться для себя, что вы хотите в этой жизни. Если не осчастливить себя самого, что мы сможем дать нашим близким.

Если есть Семья - это самое главное в жизни , а все остальное приложиться.

Просто у меня всемье тоже нет никого со здоровыми нервами
Knopuha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Knopuha спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Fuyu (08-01-2008), kefir (09-01-2008), Лиsa (13-03-2008)
Старый 17-01-2008, 21:08   #8
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
Fuyu,
тебе надо впервую очередь найти себя и душевный покой, уже много было про это сказана, в даном случае не надо менять не кого, надо улыбнутса, здесь хорошо бы работал Симерон, вот видеш щас мама начнет опять двацать пять, а ты мыслено увидь ее и как ты дареш ей цветы)))))))))) и все, тоже самое с мужем, только дай пиво)))))) не когда не надо менять не кого, не надо станавитса покорной, надо просто быть мудрой))))) все зависит только от твоего ума)))))) а это вещь сильная
НА три метра в землю смотришь. Согласна с тобой. до душевного покоя думаю мне далеко и работотать над этим надо будет долго. Это я серьезно. Симорона еще не прочитала, у Синельникова читала про такое же отношение к вещам. Работает.

Уровень энергии у меня пока не стабильный. Попила я расторопши и как поперлоо. Несколько дней у меня был такой хороший стабильный уровень энергии. Я веселая и энергичная. Потом это был напористый поток. В прошлые выходные зашкаливать стало. Домашние все по углам разбежались и тихо сидели, чтобы мне на пути не попадаться. Я с ними ролями поменялась.
Позавчера сильно разболелся зуб, думаю к чему-бы. По Лиузе Хей - зубы болять от невозможности принятия решения. Да, точно, так и есть, мне надо было принимать решение, покупать билет, отвечать что место для магазинчика берем. И когда решение принято было, зубы болесть перестали.
А энегия все бурлит. Все эти дейтвия влекут необходимость других действий. ТАк что вчера зашкалило, С утра встала и решила поголодать 36 часов как всегда, но не выдержала и вечером морковку, салат, соки и немного риса съела. трясло, знобило и тд. Всю ночь меня подбрасывало. (Перевоздумость или нервный срыв) Как будто бы я кофе на ночь напилась.
А сегодня , как в последнее 3 года, голова набита опилками и нет никакой Энергии, сидела бы и смотрела бы в одну точку. И сколько мне теперь востанавливаться надо будет.

Кто-то из наших целителей приводил пример что здоровье как деньги, нет их /денег/ и существуешь без них, наскребаешь по-немногу на каждый день, и не знаешь, что такое изобилие. А когда узнал, то не хочешь сидеть без денег.

ТАк вот и мне очень хочется быть здоровой, веселой и энергичной!!!

Последний раз редактировалось Fuyu; 18-01-2008 в 09:28..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), BusinessLady (20-06-2011)
Старый 17-01-2008, 21:14   #9
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Очередной рассказ о самоиндульгировании, рефлекссии, и оправданиях.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 17-01-2008, 21:34   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про ЭНЕРГИЮ, которую так ждала, и про СТРЕСС

Красивое новое модное слово
... абсолютно любая тема может стать темой для индульгирования, и абсолютно любое занятие может оказаться голым индульгированием....

Фолдер называется "Просто дневники"

Никский, детективы и триллеры на Amazon.com, BarnesandNoble.com, Ruskniga.com

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-01-2008 в 23:30..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), BusinessLady (20-06-2011), Лиsa (13-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стресс от незаконного увольнения, обострение астмы, лечение голодом Макл Примеры длительных голоданий 30 08-03-2013 03:05
Голодание и стресс linax Вопросы 22 09-10-2010 12:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter