Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2013, 19:13   #1
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Приветствую всех, кто заглянул на эту страничку!

История моя проста и банальна. В декабре 2011 года, в возрасте 40 лет мне был поставлен диагноз рак молочной железы. До этого в правой груди на протяжении нескольких лет я наблюдала довольно объемное уплотнение без четких границ, которое малодушно старалась игнорировать. Уплотнение не увеличивалось и никак меня не беспокоило, и я вполне закономерно рассчитывала, что вот-вот оно рассосется. Не рассосалось.

Не знаю, с какого перепугу, но я вдруг (именно - вдруг!) решила отнести свое уплотнение к маммологу. Пожилая доктор в частной клинике тут же отправила меня на маммографию, а потом долго рассматривала снимок, пытаясь определить, что же она видит - онкологию или мастопатию. Чтобы разрешить сомнения, она выписала направление на биопсию, по результатам которой мне и был поставлен диагноз.

Получив на руки результаты, я не стала записываться к хирургу и становиться на учет, как того от меня требовали врачи. Иначе говоря, никакого официального "лечения" я не получала и не получаю до сих пор.

Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что согласилась на биопсию. Уже после процедуры я узнала, что опухоль, потревоженная любыми хирургическими манипуляциями, имеет склонность к бурному росту и метастазированию. Именно это я и получила.

Грудь стала увеличиваться на глазах, опухоль становилась все плотнее, на коже появились "бородавки", которые я идентифицировала как кожные метастазы. Лимфоузлы подмышкой также стали расти. Вскоре процесс перекинулся и на вторую грудь. И все это на фоне стресса от диагноза, от которого я отходила месяца три.

Конечно, я сразу же приступила к альтернативному лечению. Чтобы не перегружать пост, не буду описывать, что именно я пробовала, но заболевание к настоящему моменту остановить не удалось.

Сейчас я стала применять ХЦ, пропила 3 дня по 3 грамма в день. И вот, что обнаружила: вчера на шее заболел увеличился один лимфоузел до 0,5 см в диаметре. А сегодня к вечеру аналогичная история произошла с заушным лимфоузлом с той же стороны - он резко заболел и вырос до того же размера.

Почитав и почти прочитав все темы по хлориду цезия на этом форуме, я знаю, что излечение по этому протоколу идет через обострение и временное увеличение опухолей, но нигде не встречала информацию про опухание лимфоузлов. Может, я что-то пропустила? Есть ли какие-нибудь соображения по этому поводу? Буду благодарна за любую информацию.
Тринити вне форума  
18 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), Huhn (09-03-2013), KATJA (10-03-2013), ksyurr (09-03-2013), Kuzina (10-03-2013), LadyTA (09-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Milestone (09-07-2013), myhajlo (19-05-2013), Veryxa (09-03-2013), Zazaza (09-03-2013), Алета (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Бегущая по волнам (11-03-2013), ирина66 (11-03-2013), На-Талия (29-04-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 20:26   #2
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Добрый день!
Как мы с вами одновременно решили дневники завести, с одними проблемами...

Относительно опухания лимфоузлов. Временами через какое-то время после принятия ХЦ, у меня такое чувство, будто от плечей до головы словно вырастает какой-то невидимый корсет. Словно что-то внутри набухает и пульсирует.

Я для себя решила, что это как-то связано с лимфосистемой (не могу сказать почему, просто интуитивно). Через несколько часов это проходит... до очередной порции. Иногда какие-то подергивания, причем не только в самой опухоли, но и в близлежащих мышцах (метастазы?)

Вообще опухоль стала больше болеть и больше давить на окружающие мышцы, и сами эти мышцы тоже стали побаливать.

Если бы не предупреждения о том, что процесс идет через воспаление, решила бы, что опять начался бурный рост.

Но так как лицо и язык немеют, тело временами странным образом дрожит, значит цезий что-то делает с телом.

Остается ждать и наблюдать
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
8 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Алета (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (09-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 20:30   #3
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Чтобы не перегружать пост, не буду описывать, что именно я пробовала
напишите, пожалуйста, мне это как раз очень интересно. Потому что у меня уже есть некоторый опыт остановки роста опухоли, хочется сравнить.

И еще. А что вы едите? Исходя из моего опыта, рост начинается при употреблении определенных продуктов.

А насчет биопсии... да, это была серьезная ошибка, к сожалению я об этом тоже узнала позднее. Опухоль действительно начала резко увеличиваться после этого
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
10 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), DELETE (07-08-2015), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), ukr-girl (21-06-2013), Zazaza (09-03-2013), Алета (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Тринити (09-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 22:13   #4
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
напишите, пожалуйста, мне это как раз очень интересно. Потому что у меня уже есть некоторый опыт остановки роста опухоли, хочется сравнить.
Начала я с лечения Лаэтрилом. Заказывала в Мексике, в двух разных местах, таблетки по 500 мг плюс внутривенный. По протоколу, необходимо в день принимать от 6 таблеток в день. Мне стало плохо уже после второй - резко поднялось давление, пульс участился до 110 ударов в минуту (!!!), в глазах потемнело. Еле доползла до дивана и провалилась в сон, последней мыслью перед этим было: "Я умираю". Проснулась примерно часа через три, давление, сердцебиение - сохранялись. Поползла к компьютеру и обнаружила, что данные симптомы характерны для отравления цианидами. Так что пропагандисты данного протокола, мягко говоря, не совсем корректны, утверждая, что синильная кислота высвобождается только в раковых клетках, и что В17 абсолютно безопасен. У меня яд высвобождался уже в желудке.

Но через пару дней я продолжила прием. Иногда я ничего не ощущала, но иногда приступы повторялись, я к ним даже привыкла :) Но никогда в день я не могла съесть больше 3-х таблеток, а это ничтожно мало для лечения. К тому же, доверие к этому протоколу у меня пропало. Поэтому, докончив очередную баночку, я бросила, а к внутривенному Лаэтрилу даже и не прикасалась. Эффекта ноль - опухоль продолжала расти.

Дальше я перешла к голоданию на морковно-свекольном соке плюс на ночь стала прикладывать к груди натертую морковь. (На этот подвиг меня сподвиг, в том числе, удачный опыт Начинающего.) Недели через три - о радость! - я заметила размягчение опухоли. Надо, было, конечно, продолжать, но... На радостях я позволила себе съесть что-то не по протоколу, потом еще, еще... Так мое лечение и прекратилось. А когда я думала, что надо снова вернуться к сокам, то меня от одной мысли о морковке воротило (да и сейчас воротит). Хотя надо набраться решимости и вернуться на этот протокол.

Следом перешла на диету Бадвиг, ту, что с льняным маслом. Но через неделю начались ужасные боли в груди, как перед циклом, только раза в три сильнее. Я в интернет, разбираться. Единственное объяснение, которое я нашла, заключается в том, что семя льна богато фитоэстрагенами. А если моя опухоль эстрагенозависима, то это, теоретически, и могло привести к такому эффекту. Побоявшись, что наврежу, это дело я отложила.

По осени я решила посидеть на фиолетовом винограде. Продержалась пару недель, за это время роста опухоли не обнаружила. Но опять сорвалась, стала есть что-то еще кроме винограда, что по данному протоколу запрещено.

Еще все это время фоном у меня идут занятия аутогенной тренировкой и медитации по Саймонтонам. Хотя и здесь получается то густо, то пусто - то по полдня медитирую, а то несколько дней не могу себя заставить. Привычная домашняя обстановка расслабляет...

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
И еще. А что вы едите? Исходя из моего опыта, рост начинается при употреблении определенных продуктов.
Да, по моим ощущениям, это тоже так. Опухоль не растет на сырой морковке, сырой свекле и красном винограде - это я не себе проверяла. А вот на сладком - на глазах увеличивается.

В общем, сейчас я питаюсь в основном свежими или вареными овощами, минимум соли, очень-очень редко немного сладкого - когда совсем уж на душе хреново. Раз в месяц позволяю себе съесть пару яиц и/или немного мяса. Но, чтобы остановить болезнь, надо переходить только на сырые овощи, и то не на все.

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
А насчет биопсии... да, это была серьезная ошибка, к сожалению я об этом тоже узнала позднее. Опухоль действительно начала резко увеличиваться после этого
Самое ужасное в том, что перед процедурой предлагают подписать бумажульку, в которой описаны возможные осложнения - стандартные при любом хирургическом вмешательстве. Но НИГДЕ в ней не написано, что биопсия может спровоцировать резкий рост и метастазирование, хотя об этом я прочитала именно на медицинских сайтах. Видимо, медики считают, что если это не рак - то и ничего, а если рак - так все равно все отрежем, какая разница. То есть они заранее принимают решение за пациента, при этом, не давая ему полной информации. Как при таком отношении им можно доверять?
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
14 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), Huhn (09-03-2013), KATJA (10-03-2013), ksyurr (09-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), ukr-girl (21-06-2013), Алета (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), ирина66 (11-03-2013), нюша (07-04-2013), Ромашка (15-05-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 22:47   #5
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Мне кажется, увеличение лимфоузлов связано с воспалением в опухоли - увеличивается количество лимфоцитов, которые с ним борятся, то есть активация лимфосистемы происходит.
Huhn вне форума  
6 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), ksyurr (09-03-2013), LadyTA (01-04-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Котеночек (10-03-2013)
Старый 09-03-2013, 22:53   #6
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Самое ужасное в том, что перед процедурой предлагают подписать бумажульку, в которой описаны возможные осложнения - стандартные при любом хирургическом вмешательстве.
а мне даже и этого не давали.... если бы дали, я бы сто раз подумала...

спасибо, что написали про лаэтрил. я тоже его в мексике заказала. Но везде пишут, что совместно с лаэтрилом нужно принимать еще кучу других препаратов.

Хорошо, что поделились, теперь даже в голову не придет пить его не по протоколу, отдельно ото всего остального

__________________________________________________ _______

Цитата:
очень-очень редко немного сладкого - когда совсем уж на душе хреново
если едите сладкое, тут же во время еды выпивайте разведенные молотые специи: куркуму, имбирь, корицу - эти специи обладают сильными противоопухолевым свойствами, и вместе со сладким доставляются в раковые клетки.

Это не мои фантазии. Инфа отсюда http://www.cancertutor.com/Cancer04/...pProtocol.html


Цитата:
Honey and Turmeric and Ginger [Everyone Should Use]
Honey is a Trojan Horse to get microbe-killing substances inside of cancer cells, to revert cancer cells into normal cells.
In two different studies, turmeric (aka curcumin) was the best substance to kill the specific microbe that causes cancer.
Every other day take 2 TEAspoons of honey with 1 TEAspoon of turmeric (or curcumin)
Every other day take 2 TEAspoons of honey with 1 TEAspoon of ginger
The Ginger and Turmeric are alternated every other day, thus every day you are taking one or the other.
Цитата:
Three Honey Protocols

As already mentioned, the cancer microbe is inside of all cancer cells. Honey is another product, along with MSM, that can get microbe-killing nutrients inside of cancer cells.

While honey by itself has cured cancer, honey combined with other microbe-killing substances should be even more effective.

In this portion of the protocol are three protocols that include honey (1 teaspoon a day of the spice, and an equal amount of honey or a little more honey, it is up to you):
1) Honey and turmeric (every other day),
2) Honey and ginger (every other day),
3) Honey and cinnamon.

"Honey and turmeric" and "honey and ginger" are taken on alternating days.

All three of these items can kill the microbes that cause cancer which exist inside of the cancer cells.

With regards to the honey, the darker the better.

Hopefully, the cinnamon will come from Viet Nam, where they have the highest percentage of cinnamon oil.

Cinnamon Bark, an essential oil from the Young Living company, is also recommended (use Google to find a vendor). This product is measured in drops because it is concentrated.
я вместо меда использую сладкие сухофрукты
__________________________________________________ ____

Цитата:
Дальше я перешла к голоданию на морковно-свекольном соке

А когда я думала, что надо снова вернуться к сокам, то меня от одной мысли о морковке воротило (да и сейчас воротит). Хотя надо набраться решимости и вернуться на этот протокол.
опять же исходя из своего опыта, эта смесь гораздо легче пьется при добавлении в нее сока лимона. А сок лимона полезен во всех отношениях. Причем на литр сока я добавляю 1 -2 лимона

__________________________________________________ ___

Вы по-английски читаете? Если нужно, переведу
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой

Последний раз редактировалось ksyurr; 10-03-2013 в 20:50..
ksyurr вне форума  
9 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), dushka (28-03-2013), Huhn (09-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), ГВИ (11-03-2013), Тринити (10-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 23:13   #7
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Но так как лицо и язык немеют,
Что, уже с первых дней?
Я все понять не могу, почему у кого-то с первых дней эти ощущения, у кого-то через 2 месяца... может грибы добавить ко всему прочему?
Huhn вне форума  
5 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 23:23   #8
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Но, чтобы остановить болезнь, надо переходить только на сырые овощи, и то не на все.
Совсем не на все... Еще лучше на траву и проростки.

Все крестоцветные (капусты, горчица) обладают сильными противоопухолевыми свойствами. Из них на первом месте брокколи. А проростки брокколи в 20 раз эффективнее против рака, чем взрослая брокколи.

То же самое относительно проростков бобовых: чечевицы, маша, пажитника

Я перечислю еще ряд "чудодейственных" проростков: ячмень, овес, пшеница. Лучше всего выращивать до травы и либо делать из них соки, либо в блендер и добавлять в салаты.

Травы весной-летом-осенью я ем почти что все подряд (как-то подсчитала - использую около 50)

Обязательно добавьте в качестве бада молотые специи: куркуму, имбирь, корицу, лавровый лист, пажитник, горчицу, кардамон.

Из них куркумы и имбиря должно быть не меньше 70-80%. Я ежедневно эту смесь пью по столовой ложке 3 раза в день. Помимо противоопухолевого эффекта, смесь еще хорошо выводит токсины из организма, если есть проблемы со стулом, в большинстве случаев решает и их.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой

Последний раз редактировалось ksyurr; 10-03-2013 в 20:51..
ksyurr вне форума  
13 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), dushka (28-03-2013), Huhn (09-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Ludmila_ (27-03-2013), Milestone (09-07-2013), RIXTER (10-03-2013), Алета (10-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), ГВИ (11-03-2013), Тринити (10-03-2013), Шаман (14-04-2013)
Старый 09-03-2013, 23:28   #9
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Что, уже с первых дней?
Я все понять не могу, почему у кого-то с первых дней эти ощущения, у кого-то через 2 месяца... может грибы добавить ко всему прочему?
прямо с первого дня. причем в первые дни еще и колотило как под напряжением, и озноб подчас был такой, что я в пуховике по квартире ходила.
Сейчас переносится гораздо легче, похоже, что организм адаптировался.

А грибы я начала пить еще за полтора месяца до начала приема хц....

Я могу это объяснить только тем, что у меня тело было абсолютно не привыкшим к подобным хим препаратам. Я писала уже, что до этого 15 лет не принимала никаких химических лекарств.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума  
7 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), Huhn (09-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013), ГВИ (11-03-2013), Тринити (10-03-2013)
Старый 09-03-2013, 23:30   #10
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

То, что в первые дни колотит - сходится, у нас было так же.
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (10-03-2013), KATJA (10-03-2013), LadyTA (27-03-2013), Арина Ермалаева (30-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter