Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2013, 14:05   #631
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис,
Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
значит, вы советуете соль не употреблять?
Н-ндааа...А из чего,если не секрет,следует такой вывод? Не смотреть шоу для пенсионерок с Анной Чапман-это да,не советую! А соль-вспомните,я даже рекомендовал Вам,какую предпочтительнее употреблять(каменную,морскую,чёрную).Кстати!Почему именно их? Да потому,что они не подвергаются особой переработке,особенно,ежели крупного помола.А поскольку все они-морского происхождения,то и баланс элементов в них такой,какой и в нашем с Вами организмах.Т.е.,я против лишь чистой,отделённой от других элементов(калия,магния и пр.),поваренной соли NaCl. А насчёт кристаллической их структуры не извольте беспокоиться-по принципу расколотой голограммы каждый осколок содержит полную информацию обо всём объекте(как в гомеопатии-лишь одна молекула лечебного в-ва в растворе оказывает полное лечебное воздействие).Так что,я думаю,даже растворённая в воде,соль будет содержать нужную Вам информацию за жизнь,как говорят в Одессе.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013), infinity (31-03-2014), Reasonable (22-09-2013), Валерия57 (23-09-2013), Мирабилис (22-09-2013), Улька (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 14:09   #632
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, а чёрную соль можно купить в интернет-магазинах,торгующих индийскими специями.Я делаю именно так...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013)
Старый 22-09-2013, 17:46   #633
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я не стала читать все страницы темы, но тема соли недавно меня стала сильно волновать. Я сыроедка и соль совсем не употребляю уже почти 2 года. Вчера была передача по РЕН-тв "Тайны мира с Анной Чапман. Пятый элемент" про соль. Посмотрите, очень интересно http://www.youtube.com/watch?v=WuQFhsQ55bk Там про то, что без соли человек вообще не может существовать, что соль мирового океана и человеческая кровь очень похожи, что именно с помощью соли зародилась жизнь на планете, что живя без соли, одно племя стало каннибалами, они в потреблении крови подсознательно находят нужные минералы, а именно- натрий и хлор; и на диете без соли человек попадает в реанимацию через 2 месяца.
Так ли нужна соль в организме, чтобы потреблять её в виде кристаллов NaCl? По анализам крови у меня хватает и натрия и хлора. Но вся суть в том, что именно в _кристаллах_ соли содержится вся информация о зарождении жизни, как и в молекулах воды.
Везде пишут, что если солить свежие овощи, то солью убьешь всю пользу от них. Тогда придется соль употреблять отдельно от основной еды- фруктов и овощей. С водой что ли её пить?
Многие сыроеды перестают употреблять соль, аргументируя это тем, что соль- это неорганический минерал, который мы насильно искусственно вводим в организм, а организм его все время пытается вывести. Я в сомнениях- вводить соль в рацион или нет? На сыроедении у меня не очень-то хорошее самочувствие и плохой вид, к тому же я стала очень худая. Уж не из-за отказа ли от соли? Я вся в сомнениях...
C момента появления современного человека (около 200 тысяч лет назад) тысячелетиями люди жили, в глаза не видев соли. Даже не подозревая о её существовании. И есть основание предположить, что не вымерли до сих пор.
ПС Не смотрите на ночь российские СМИ. Тем более с прости шпионкой Чепмен.
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013), paulino756 (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 18:09   #634
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Опыт на себе на порядок убедительней всех научных статей и опытов вместе взятых! Главное чтобы он был правильно проведен, а другие факторы влияющие на результат - исключены!

sabbath, Подскажите, вы действовали по методике Батманхелиджа или по другому? Произошли ли другие изменения в организме кроме исчезновения отеков? До того как подключили соль Вы пили воду в том же объеме что и с солью? Как быстро после начали питья воды и соли произошли изменения которые вы описали?
Поначалу пила воду по Батмангхелиджу - из расчёта 30 мл на 1 кг веса, ну и до еды или сильно после. Рассасывание соли игнорировала, исходила из того, что пищу солю... вроде бы и так хватает. Ан нет, оказывается! Потом почитала одного сведующего человека (см. пост Arbat19 от 15.09.2009 и первый пост на следующей странице). Он меня убедил.

Вы правильно пишете насчёт других факторов... надо сказать, что незадолго до того, как добавила к воде соль, я пропила всяческие антипаразитарные средства, несколько курсов АСД-2, кое-что изменила в питании, поэтому о других изменениях (скажем, значительно реже стали мучать мигрени) не берусь судить. Но вот избавление от отёков произошло именно, когда вышла на дозу соли порядка 6 г на 1 л воды. Кстати, на этом фоне и вес несколько снизился.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013), FOX (26-09-2013), infinity (31-03-2014), Брат (23-09-2013), Валерия57 (23-09-2013), Мирабилис (22-09-2013), Улька (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 19:50   #635
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Bl_colonel Посмотреть сообщение
C момента появления современного человека (около 200 тысяч лет назад) тысячелетиями люди жили, в глаза не видев соли. Даже не подозревая о её существовании. И есть основание предположить, что не вымерли до сих пор.
ПС Не смотрите на ночь российские СМИ. Тем более с прости шпионкой Чепмен.
Может быть люди в глаза соль не видели, а может быть они пили соленую воду?
Не смотрю я передачи с Анной Чапман. Вот, посмотрела одну всего про соль и не пожалела: передача заставила задуматься. Я многого не знала.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013)
Старый 22-09-2013, 19:57   #636
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Н-ндааа...А из чего,если не секрет,следует такой вывод? Не смотреть шоу для пенсионерок с Анной Чапман-это да,не советую! А соль-вспомните,я даже рекомендовал Вам,какую предпочтительнее употреблять(каменную,морскую,чёрную).
Вот как раз потому, что не советовали смотреть передач с Анной Чапман Я их и не смотрю, про соль- исключение. Видимо, не зря посмотрела.
Я думала, что каменная соль- это и есть обычная поваренная.
Морская у меня есть и для еды и для ванн. Какая лучше в пищу?
А про черную не совсем понятно: их 2 вида- одна четверговая, другая индийская. В продаже в интернете видела только четверговую с ржаным хлебом (надеюсь, без дрожжей). Но её пекут в печах при температуре 250 градусов. Какая там польза остается после такой температуры? Мне кажется- никакой.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-09-2013)
Старый 26-09-2013, 07:12   #637
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

А такую соль никто не пробовал? http://www.vneshtorgstroy.net/index....aia-sadochnaia
Розовая Крымская с бета-каротином. Хочу заказать http://экотовары.рф/_mod_files/ce_im...hop/morsol.jpg
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 07:19   #638
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Рассасывала кристаллы морской соли для еды помол № 1 и пробовала кристаллы морской соли для ванн. Вкус не отличается, только для ванн крупнее и написано, что для еды её не употреблять. В той, кторая для еды, пишут, что она садочная. сушилась под солнцем и ветром. В морской для ванн не написано, как она получена. Могли её высушивать принудительно выпариванием при высоких температурах?
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 16:11   #639
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, а откуда в соли взялся бета-каротин?Это очень нестойкая органика,т.е. наверняка "царь природы"-человек сделал попытку "улучшить" то,что создал Творец. А Вы,как я успел заметить,ярая противница подобных вмешательств.А температура(высокая)-на неорганическую соль никоим образом не влияет.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 18:03   #640
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Мирабилис, а откуда в соли взялся бета-каротин?Это очень нестойкая органика,т.е. наверняка "царь природы"-человек сделал попытку "улучшить" то,что создал Творец.
Вы бы, paulino756, прошли по ссылке, которая у меня в сообщении http://www.vneshtorgstroy.net/index....aia-sadochnaia и почитали- бета-каротин в этой соли природного происхождения от водоросли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А температура(высокая)-на неорганическую соль никоим образом не влияет.
Ну не скажите. Кристаллы хранят в себе информацию. Мало ли как на неё скажется воздействие высокой температуры. В соли содержатся минералы, которые могут разрушиться под действием высокой температуры.

Последний раз редактировалось Мирабилис; 26-09-2013 в 18:08.. Причина: ссылка почему-то при введении в сообщение не сработала
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (26-09-2013), FOX (27-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter