Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2013, 18:07   #641
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Еще раз пробовала соль для ванн. Она солонее, чем соль для еды. И мне она больше понравилась.
Кто-нибудь знает, почему нельзя использовать в пищу соль для ванн?
Кто-нибудь еще употребляет в еду соль для ванн?
Просто я хочу её употреблять в пищу (то есть не солить еду, но рассасывать кристаллы после питья воды), но боюсь- действительно ли это вредно и почему?
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (26-09-2013)
Старый 10-01-2014, 07:21   #642
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Однажды я тоже начитался о вреде соли и перешёл на бессолевую диету. Как то потихоньку и с расстановкой, отёки на ногах при ходьбе начали появляться сильные. Было ощущение, что кожа лопнет. Периодически нужно было принимать положение лёжа.

Затем прочитал о роли соотношения натрия и калия. Свои выводы и наблюдения о необходимости соли я рассказал здесь. После чего, снял ограничения на соль. Отёчность в течение пару недель прошла. Сейчас ежедневно стараюсь за 1-2 часа до сна, выпивать пару стаканов немножко подсоленной воды. А продукты с огромным содержанием калия, стараюсь употреблять меньше.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), infinity (31-03-2014), paulino756 (10-01-2014), Мирабилис (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:29   #643
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Прочитала где-то в интернете, что от морской соли для ванн отвалятся почки. Писал мужчина, который представился, как моряк. Он сказал, что во время кораблекрушения запрещается пить москую воду, потому что от неочищенной морской соли отказывают почки.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:36   #644
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

losky, вред не от соли, а, как показывает жизнь, от её избытка. Вернее-от искусственного, антропогенного, вмешательства в природный солевой комплекс. То бишь, "очистка" от "вредных" примесей. Человек же кто? -царь природы! Т.е., лучше знает, кому чего надо. Вот и мрём потихоньку. Не от старости, а от болячек... . А что это за продукты с "огромным содержанием калия"? (Кстати, как утверждают диетологи, калий как раз-таки выводит лишнюю воду). А сам я давно отказался от очищенной соли. Отдаю предпочтение морской (пусть даже для ванн-лишь бы там не было красителей и ароматизаторов), каменной (крупной). А ещё пристрастился к "чёрной" гималайской, хотя цвет её-розовый. Ну, а ежели человек-сыроед, то, по идее, солевого комплекса достаточно в его еде. Конечно, при правильном (!) сыроедении, а это, имхо, такая редкость!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Илья (10-01-2014), Приветик (13-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:42   #645
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, а если скушать несколько килограммов безобидной, например, морковки, можно лопнуть! (мне один огородник рассказал, что во время уборки морковки запрещается её кушать в больших количествах).
PS Понимаю, что шутка-дурацкая, но как-то же надо предостеречь от безоговорочного подчинения всемирной паутине! Да лучше бы у таких "моряков" язык отваливался. (хотя, наверное, лучше бы уши у слушателей. Глядишь, и почки бы целы были...)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Илья (10-01-2014), Приветик (13-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:42   #646
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Я была на сыроедении 2 года, соль не употребляла около 1 года 9 месяцев. По ночам случались судороги ног. Очень сильная боль в районе голени. Однажды ночью так свело ноги, что полчаса я не могла унять боль. И днем часто сводило судорогой то ступни, то щиколотки, то какой-то отдельный палец ноги, то голень. Причину я не знала. Когда соль ввела в рацион- немного крупинок рассасывала после питья воды, судороги прекратились сами.

Сейчас другая проблема. После сыроедения я питалась обычно, сначала ела много соленой пищи. Начались отеки. Соленое есть перестала, соль отдельно употреблять перестала. Пока не ем соленое- отеки сходят, но стоит хоть что-нибудь соленое съесть- на следущий день сильно отекают щиколотки и ступни. И отеки держатся несколько дней.

Воду не ограничиваю, пью, сколько хочется. То ли мало пью то ли много пью, не знаю.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), paulino756 (10-01-2014), Брат (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:44   #647
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Мирабилис, а если скушать несколько килограммов безобидной, например, морковки, можно лопнуть! (мне один огородник рассказал, что во время уборки морковки запрещается её кушать в больших количествах).
Я про морковку знаю. Я же не предлагала пить морскую воду литрами и соль морскую неочищенную есть килограммами.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:49   #648
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Мирабилис Посмотреть сообщение
Воду не ограничиваю, пью, сколько хочется. То ли мало пью то ли много пью, не знаю.
Везде декларируют что чем больше пьем воды, как растворителя токсинов - тем лучше. А также что отеки не от воды, а от ее недостатка. Сам думаю что "никто не знает как правильно".
У самого гидроцефалия мозга (водянка мозга) и мне по заверениям врачей если и можно что-то пить то только мочегонное. Но я вопреки им пью много воды. Насчет соли не знаю, много лет не употреблял, потом начал, сейчас опять перестал, разницы особо не ощутил. Нужна она или нет для меня вопрос открытый
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), infinity (31-03-2014), Илья (10-01-2014), Мирабилис (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 08:56   #649
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Нужна она или нет для меня вопрос открытый
Я для себя решила, что немного все-таки нужно- судороги ведь прошли.

А много соленой пищи я ела, потому что давление было низкое 75х40 от переутомления. Мой организм так давление поднимал. Я себя не заставляла соленое есть, просто так хотелось.
Соль повышает давление.
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Брат (10-01-2014)
Старый 10-01-2014, 09:36   #650
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, повторюсь ещё раз. По моему глубокому убеждению, вся ПРИРОДНАЯ химия нужна. Вопрос лишь в том, как восстановить способность к распознаванию этой "нужности"! У "цивилизованного" homo sapiens эта опция давно утрачена, или искажена до неузнаваемости. Имхо, её можно попытаться вернуть с помощью ЛГ (РДТ).
P.S. А мышечные судороги действительно, зачастую, являются следствием нарушения водно-солевого обмена, причём слово "солевого" подразумевает далеко не один единственный NaCl ! Я это "вылечил", случайно попав на сайт экстрасенса Алексея Похабова. У него есть там информация по этому поводу. И с тех пор я спокойно посещаю сауну без опасения вскакивать ночью и начинать растираться всякими прибамбасами от судорог!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-01-2014), Брат (10-01-2014), Илья (10-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter