Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2014, 09:43   #721
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Он-кто! Бог, царь, герой?
Нет, он не Бог, он просто святой,и... немножко герой, расстрелянный в Южном Бутово за веру и правду. Тысячи людей он излечил от различных заболеваний, самостоятельно изучив медицину и не побоялся пойти против нее же (медицины), создав собственную систему оздоровления организма человека. Он также указал на причину всех заболеваний, что все болезни происходят от грязной, вязкой крови. Оздоравливая, очищая и питая кровь, человек помогает своему организму стать на путь восстановления и исцеления. Как не трудно догадаться, при жизни он был гоним официальной медициной, ну и все примерно также, как и сейчас, ничего к сожалению не меняется.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (01-07-2014)
Старый 01-07-2014, 09:45   #722
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Рекомендовать имеет право лишь природа!
И еще хотела попросить Вас прокоментировать эту фразу.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2014, 09:45   #723
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
как дела обстоят с суставами, зубами, кожей, волосами, ногтями?
Ногти,кости,кожа,волосы - прекрасно.Зубы - те что были повреждены так и остались,новые не отрасли... Но портится перестали.Пока все свои!
Суставы - те что пока был инвалидом,уменьшили амплитуду - медленно восстанавливаются,но ничего не болит!И выдерживают серьезную нагрузку!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Crow (01-07-2014), infinity (01-07-2014), Janna (01-07-2014), Reasonable (12-09-2015)
Старый 01-07-2014, 09:55   #724
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О соли.

Здесь вспоминали про "с молоком матери" и тд.д. И по этому поводу пришла мысль. А почему беременных женщин так часто тянет на соленую селедку, огурцы и прочие солесодержащие продукты? Может, это и есть голос самой природы?
Здесь может последовать ответ, что они подобны наркозависимым от того или другого продукта. Но в народе также всегда утверждали, что беременной никогда ни в чем отказывать нельзя.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), Reasonable (12-09-2015)
Старый 01-07-2014, 10:18   #725
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
А почему беременных женщин так часто тянет на соленую селедку, огурцы и прочие солесодержащие продукты?
Меня никогда не тянуло (2-е детей). Причем во время беременности голодала 1 раз в неделю. От соли тоже отказалась очень давно - уже и не помню сколько лет (5-6). Воду пью не дистиллят, а фильтрованную - мембранный фильтр. Зубы все свои, все целые, за исключением 2-х пломб со школьных времен. Если что-то съем обычно посоленное ( в гостях например) - кажется аж горьким, невозможно есть. Когда еду солила, то замечала, что отекают суставы, болят, спина болела, несмотря на тренировки в поте лица. Почему и отказалась от соли. Понятно, что вообще напрочь не откажешься, но делаю все возможное. А ну да, я живу у моря, и купаюсь круглый год. Вот такая информация у меня.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Crow (01-07-2014), dad (01-07-2014), Edisson (15-11-2014), paulino756 (01-07-2014), Reasonable (12-09-2015), Илья (01-07-2014), Фотиния (01-07-2014)
Старый 01-07-2014, 10:19   #726
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ногти,кости,кожа,волосы - прекрасно.Зубы - те что были повреждены так и остались,новые не отрасли... Но портится перестали.Пока все свои!
Суставы - те что пока был инвалидом,уменьшили амплитуду - медленно восстанавливаются,но ничего не болит!И выдерживают серьезную нагрузку!
Спасибо, заставили меня призадуматься. А еще, оказывается, что соль выводит кальций из организма
А воды, наверное, не много пьете, по желанию?
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Crow спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-07-2014)
Старый 01-07-2014, 10:40   #727
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Соленую пищу сочли фактором риска аутоиммунных заболеваний


Наркотики и соль воздействуют на мозг подобным образом.

Воду пью по желанию,которое воспитывал ранее - научился чувствовать.Летом больше,зимой - мало.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
взобрались на самую высокую гору страны,я вез воду себе и другу,он выпил в 4-5 раз больше,он ел,я нет.Поездка заняла 9 часов,разница высот не меньше 2000 метров.Температура окржающая была до 30.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Crow (01-07-2014), infinity (01-07-2014), Janna (01-07-2014), paulino756 (01-07-2014)
Старый 01-07-2014, 12:04   #728
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Спасибо, заставили меня призадуматься. А еще, оказывается, что соль выводит кальций из организма
Статья так от фонаря. Ни одной фамилии ученого таких ни чем не подкрепленных статей сейчас очень много.
Насколько я знаю, вот потребление сахара (иже ему подобных) вызывает вымывание кальция из костей. И вопрос в общем-то стоит так, как я понимаю, что нужно воду пить с солью, для того чтобы шло задержание воды в организме и сбивать тем самым жажду. Меньше будешь пить воду - меньше будут вымываться минералы из костей.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), Reasonable (12-09-2015)
Старый 01-07-2014, 12:50   #729
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Соленую пищу сочли фактором риска аутоиммунных заболеваний


Наркотики и соль воздействуют на мозг подобным образом.

Воду пью по желанию,которое воспитывал ранее - научился чувствовать.Летом больше,зимой - мало.
Ну тогда быть может у вас есть готовая ссылка, где вы рассказывали о своим питании ведь скорее всего другие тоже интересовались этим? Или пошлете меня пользоваться поиском? :)

Когда что-то делаю в саду или огороде и потею, сильно щиплет глаза и кожу под тканью одежды... Наверное, это тоже соль виновата?
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Crow спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-07-2014)
Старый 01-07-2014, 13:03   #730
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
.
А то что потребление соли провоцирует какие-то симптомы, это хорошо.
Если имеется ввиду разумное количество соли, то вряд ли можно говорить о каких-то симптомах. Да и вообще о соли. Но избытьк вызывает не симптомы, а болезни. Например, и в первую очередь, болезни сосудов. Когда-то встретилось описание состояния сосудов при употреблении избытков поваренной соли: они становятся похожими на шланги, пролежавшие долгое время на солнце, гибкость исчезает, хрупкость становится единственным "свойством". А кому нужны такие шланги?

В других своих сообщениях вы коснулись вопроса якобы поглощения организмом соли через кожу. Морская вода содержит гораздо большую концентрацию солей, в основном, хлорид натрия, однако концентрация соли в крови далека от нее. Видимо, кожа - достаточно надежная защита от проникновения в организм чего попало, иначе концентрации в морской воде и в крови сравнялись бы.
Кстати, я живу на побережье и пользуюсь этим. И обнаружила очень интересную картину: даже во время голодания, когда я совершенно не употребляю поваренную соль, приходится несколько раз часа за 1.5 - 2, что нахожусь в воде, посещать маленькое строение на пляже. Этот факт очень отличается от того, что происходит дома. Для меня соль - действительно белая смерть: даже взгляд на "хвост селедки" всегда вызывал отеки. А если еще и соль морской воды проникала бы через кожу....
Ну и ученые, и практики - они так же не рекомендуют избыток соли, а отказ от любого количества поваренной соли во время лечебного голодания - обязательное условие его проведения.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
В этой истории вообще соль ни при чем. Можно есть хоть килограммами - лишняя выйдет через "зад". Для поддержания содержания 0.9% содержания в крови соль будет впитываться или отторгаться,
Если вы говорите о популярном слабительном, то ваша правда. Относительная, образная "правда". Но если о поваренной соли... вы сами пробовали "есть хоть килограммами"? Если вы постите, значит, даже 200 граммов не съели никогда в жизни. И не советую.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Он похоже еще молод и запас минералов в костях у него еще большой.
Состояние костей зависит далеко не от возраста.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), Илья (01-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter