Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2017, 13:45   #211
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Свяжусь, если Бог даст перебраться совсем в КК. Но грибы все же на порядок лучше принимать в экстрактах, чем в настойках, как у него. Если нет возможности приобрести экстракты, то можно и свежие настаивать или заваривать.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Sole (09-03-2023), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 20-05-2017, 18:39   #212
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Таня, Вы не пытались выйти на Гарбузова Геннадия. Все же он занимается юглоном, лечением и наверняка у него есть опыт. Может он Вам поможет, тем более, что есть обнадеживающая информация

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26530090
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27155528
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5383964/
https://www.researchgate.net/publica...cer_cell_lines
Volskiy вне форума  
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (21-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 20-05-2017, 20:37   #213
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Зырянка, я Вас не узнаю! Панику - прекратить, мы все рано или поздно поумираем и не надо мне про вероятности - у кого ниже, у кого выше! У Вас какие-то объективно-нехорошие новости или просто чувствуете себя не важно? В любом случае - думаем над планом Б. Историю тут давеча рассказал знакомый кардиолог. В одной из больниц моего города лечили мужчину от рака легких - хорошо так лечили с химией и прочим. Долечили, на вскрытии оказался застарелый бронхит + инфекционное что-то. Все в шоке....
vasis вне форума  
9 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Sole (09-03-2023), sveta67 (22-05-2017), ветана (21-05-2017), Зырянка (21-05-2017), лия2 (21-05-2017), ОльгаШа (21-05-2017), светушка (22-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 20-05-2017, 20:49   #214
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

По Гарбузову - он, в отличии от многих, в книгах пишет, в том числе, и очень правильные вещи, но бессистемно и с изложением у него проблемы. Что такого он может предложить, чего бы не было на форуме - не знаю
vasis вне форума  
Следущий пользователь сказал vasis спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 21-05-2017, 08:51   #215
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Немного свободного полета мысли )

Есть такая штука графен. Это один из вариантов углерода, состоящий из слоев как пирог, в этих слоях есть ячейки в котрые можно записать и хранить информацию. А если по простому то графен это обыкновенная сажа. Сажа породила жизнь. В те дремучие века извержения вулканов выбрасывали огромное колличество сажи, которая в теплой морской воде соеденялась с другими элементами. Ячейки сажи в процессе эволюции совершенствовались, что привело к возникновению углеводородной цепочки - скелету всего органического мира.
Следует отметить, что по одной из гипотез жизнь зарождалась в бескислородной среде.
Хотя сажа (графен) это реликтовый элемент и в огромной массе присутствует в звездах, ее изучение находится на начальной стадии.
Как это может соотноситься с онкоклеткой?
Гипотетически не так уж сложно. Как известно в организме образуется мусор, шлаки, состоящие из
обломков органических соединений, называемых радикалами. Радикал это цепочка в которой присутствует углеводородная связь. Когда радикал распадается до углерода (графен) то он потенциальный источник зарождения новой жизни. Для него осталось создать только тепличные условия того дремучего прошлого - солоненький бульйончик в бескислородной среде. Как раз такие условия можно найти в живом организме где и зарождается онкоклетка. Хотя по сути онкоклетка есть тот реликт с которой зародилась жизнь.

Вот пример зарождения жизни - маленькая модель извержения вулкана.
https://hightech.fm/2017/01/26/graphene_explosion

В прошлом году я на одном из форумов химиков высказал предположение, что графен источник жизни.
С меня песмеялись и даже некоторые предложили исключить из форума. Интересно, как дальше будут
развиваться события?
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 21-05-2017, 09:10   #216
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Volskiy, начнем дискутировать - нас погонят за оффтоп.
Но сажа - ни разу не графен и наоборот. По поводу радикала - причем здесь углеводородная связь??? Она есть у всех органических клеток, у радикала есть свободные электроны (или наоборот недостаток) на внешних орбитах, что делает его способным окислять или восстанавливать другие органические молекулы (клетки)
vasis вне форума  
Следущий пользователь сказал vasis спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 21-05-2017, 09:27   #217
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Volskiy, начнем дискутировать - нас погонят за оффтоп.
Но сажа - ни разу не графен и наоборот. По поводу радикала - причем здесь углеводородная связь??? Она есть у всех органических клеток, у радикала есть свободные электроны (или наоборот недостаток) на внешних орбитах, что делает его способным окислять или восстанавливать другие органические молекулы (клетки)
Судя по вашим замечаниям вы оперируете профессиональными критериями (разложено по научному).

Но я практик и могу увидеть то чего не видит теоретик. Возьмем тот же юглон, котрый (если наблюдать за процессом) окисляется до сажи.

Не будем доходить до околонаучных дискуссий, а то точно за оффтоп погонят.
Volskiy вне форума  
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
vasis (21-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 21-05-2017, 10:02   #218
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Да, давайте ближе к делу - по юглону интересно. По поводу протоонкологических клеток и эволюции. Есть у меня такая идея, почему рак:
1. принимают за паразитарное заболевание
2. почему против рака работают противопаразитарные препараты - юглон, мебендазол, хлориды.

Онкозаболевание - это что-то наподобии регресса в эволюции для одной/нескольких клеток в силу разных причин (радиация, химическое поражение, заражение вирусом и прочее). Включаются программы поведения клеток, кодируемые генами, которые в нормальных условиях выключены эволюцией за ненадбностью. Например, увеличенная скорость деления, постоянный рост, возможность проникать в соседние органы/ткани и обходиться без кислорода (эффект Варбурга - посмотрите, очень интересно). То есть все, что позволяет клетке выжить. Откуда такие способности - видимо, из-за условий на нашей планете, которые царили миллиард и более лет назад - жесткий температурный режим, радиация, конкуренция за ресурсы с другими клетками/первыми простейшими. ТО есть получается, что раковые клетки по поведению (и, видимо, по структуре) очень похожи на паразитов и все то, что позволяет бороться с ними, помогает и от онкозаболеваний. Ну и плюс вносит путаницу и добавляет аргументов за паразитарное происхождение рака.
Таким образом борьба организма с раковыми клетками - очень тяжелый процесс, онкоклетки - ребята серьезные, они выживали там, где любые многоклеточные давно погибли бы. Плюс, в силу скорости деления, у них увеличенная скорость отбора - приспосабливаются к любому (или почти любому) лечению, обучаются как подавлять различные угрозы (иммунитет) и они бессмертные.

Если поразмышлять, интересно следующее - в силу каких причин более сложные структуры (в дальнейшем многоклеточные организмы) получили преимущество над первыми простейшими супер агрессивными клетками? Статистика онкозаболеваний четко указывает на то, что даже небольшая злокачественная опухоль в более 90% случаев побеждает организм, у которого есть иммуная система, различные методы лечения (хирургия, альтернативные методы). А если поместить их в условно равные условия? Это меня в целом смущает в современной теории эволюции: на практике самое эффективное поведение - это самое простое - жри и размножайся и, чем быстрее, тем лучше. И не надо ничего усложнять. Сложность всегда ведет к ошибкам и в конечное итоге к проигрышу.
Ну и второе - один из очень эффективных способов лечения - гипертермия, основанная на факте, что атипичные клетки более чувствительны к повышенной температуре, чем обычные (42 градуса для них смертельно). Сдается, был на Земле период, когда здесь было очень жарко :)
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
sveta67 (22-05-2017), ветана (22-05-2017), Зырянка (21-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 22-05-2017, 06:23   #219
 
Аватар для sveta67
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 214 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Татьяна, не спешите, это просто плохой день. Я все время про себя шучу, что "у нас еще столько неопробованных протоколов, что умирать некогда..." Держитесь, дорогая. (чтобы писать красивые стихи, нужно иметь красивые мысли. Это про вас)
sveta67 вне форума  
10 пользователей сказали sveta67 спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (22-05-2017), Olga A (22-05-2017), Sole (09-03-2023), ветана (22-05-2017), Зырянка (22-05-2017), Маринка Солнечная (22-05-2017), олеговна (22-05-2017), светушка (22-05-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Старый 24-05-2017, 15:21   #220
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Я в своём дневнике упоминала молодого мужчину с раком лёгких, у которого на Кризотинибе была полная ремиссия, а сейчас началось прогрессирование. Делали ему сейчас химию цисплатин+алимта и на ней у него всё растёт как на дрожжах. Вот такая петрушка.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Чудоелочка (24-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter