Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2006, 10:21   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Есть "низкокалорийную пищу"-на ней можно и умереть!Если я буду питаться одними йогуртами да спец. хлебом-запросто подохну.Надо живую пищу есть,вспомните Брегга-он говорил о "пище для нервов"(она же,по моему,пригодна для всего).Все эти ануректичные дамы(не считая уже совсем психически больных,им бы тоже ЗОЖ помог)-жертвы современных взглядов в первую очередь на здоровое питание среди населения.
Не говоря уже о том,что сколько не голодай,как правильно не питайся-а без нагрузки физической никуда особо не продвинешься.Эти дамы хотят похудеть без движения,мышц с гулькин нос-вот и вес малый.Да еще без движения гормоны могут вырабатываться только с возбуждающей пищей,а они и от нее отказались-вот и двойна причина нервоза.
Так что голодание обвинять-это просто курам на смех
У меня есть знакомый-признали дистрофию(на фоне других заболеваний),так врач ему:"еште белки,заставляйте себя,без них никакого иммунитета".Что-то не заметил,чтоб он поправился хоть на грамм...по каллориям он меня побьет раз в 5-10,и гормоны анаболитические не помогают...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 30-04-2006 в 10:26..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Варечка (04-07-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-05-2006, 17:13   #12
 
Аватар для anonimka
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
=(

привет, мне нужна ваша помощь...
я перестала есть....я просто психологически не могу впихнуть в себя еду - съела одну клубничку, заплакала, и....избавилась, вызвав рвоту....
у меня кружится голова, трясет от холода, пониженная температура, перед глазами плывет....вся бледная и коричневые круги под глазами...ухудшилась память...
странно....по весам, за неделю сбросила 10 кг, но каждый раз проходя мимо зеркала, я смотрю в него и мне кажется что я только поправилась....я ненавижу себя...и не могу перестать голодать...еду, которую дают родители, пока их нет рядом, выбрасываю в туалет... часто отмазываюсь фразой "поела в школе"...
у моей матери в подростковом возрасте была нервная анорексия... я много про неё читала... мои друзья, лучшие подруги, почти хором заявляют, что это как раз она у меня....но я в это не верю...я заметила бы, обязательно....я всё о ней знаю, но считаю что то, что щас со мной - нормально, и это не повод говорить что у меня анорексия и психические отклонения....да, мне нравится голодать...почти фанатею, но по весам худею, а смотрясь в зеркало, кажется, будто стала раза в три больше....
скажите, ведь это не анорексия...я б заметила....а со мной всё впорядке....

скажите ваше мнение...
anonimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 17:56   #13
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Это вопрос к психиатру
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 18:36   #14
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Именно то, что ты "видишь" себя толстой, хотя на самом деле худеешь и есть основной признак анорексии - картинка мира искажается у тебя в голове. Девушки в запушеной форме весят по 25 кг, а когда их просят нарисовать себя, они рисуют шарики. Именно такими они себя и видят. Roan не прав, анорексия - это не дистрофия поджелудочной железы, это психическое заболевание. Ты и сама знаешь, что у тебя именно оно, иначе не написала бы в эту тему, тем более если читала о ней. И, похоже ты уже почти готова признать это - ведь ты не могла расчитывать на то, что здесь скажут "да нет, всё с тобой нормально, мы все так делаем", ты знала, что тебе напишут, что-то вроде того, что написала yulia, мол "лечится пора", то, что друзья говорят. Ты, описывая симптомы "нарываешься" на такие слова и от друзей и от незнакомых людей.

Вопрос вот в чём - зачем? Это потому что ты подсознательно хочешь, чтоб тебя убедили в том, что проблема есть и серьёзная и подтолкнули лечится? Если так, то это хорошо.

Или ты, как и большинство анорексичек (в отличае от булемичек, которые своего состояния стыдятся и скрывают его), в каком-то смысле гордишся своей болячкой? Не зря, ведь, даже сообщества анорексичек - "проана" появляются. Они бравируют - вот какие мы и лечится не собираемся. И тебе в каком-то плане даже приятно, когда тебе говорят, что ты анарексичка.

Вот только анорексия - не признак силы воли и не способ поддерживать фигуру. Это короткая и некрасивая дорога в могилу.

Последний раз редактировалось Фаст; 01-05-2006 в 18:41..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 19:41   #15
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Мне кажется, если вы действительно не хотите навредить себе и у вас есть сомнения, стоит обратиться к вашим близким людям за советом.
Поскольку со стороны ситуация может выглядеть не так представляете себе вы. Взять к примеру алгоколизм, для наглядности, прежде чем алкоголик признается себе в том что у него проблемы, окружающим это очевидно гораздо раньше. Как правило окружающие
начинают давить на человека убеждая его в том что у него есть проблема, в качестве защиты он находит все больше доводов, что все нормально и он контролирует ситуацию. Происходят конфликты. Именно неправильное поведение близких усугубляет ситуцию и отдаляет человека, а его восприятие действительности искажено в области связанной с алкогролем. Так же происходит с курильщиками. Это в целом адекватные люди, но что касается сигарет - тут восприятие серьезно искажено сверхценностью сигареты. В этом и сложность лечения и вообще течения подобных ситуаций. Человек не псих "по сути" внутри себя он логичен и мыслит стройно, но в каких-то местах у него есть логические прогибы которые видны только со стороны. Для человека у которого проблема все "ровно". Здесь важна
воля самого человека. Он должен понять, что если ему говорят что где-то он неадекватен, то возможно на то есть причины, и если у человека достаточно воли ему стоит принять помощь и положиться на тех кто ее предлагает. Мой вам совет: поговорите об этом со своими родными возможно что-то действительно идет не так. А если же все хорошо то чего опасаться? Вам скажут что все нормально и не стоит брать в голову? Отказываться обсудить подозрение на проблему говрит о том, что вы боитесь узнать что проблема действительно есть и боитесь себе в этом признаться. Помогите близким помочь вам, это трудно, но необходимо.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (07-02-2010), скромная (22-05-2009)
Старый 01-05-2006, 20:10   #16
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Упс, "anonimka" удалила своё сообщение. Интересно, была ли это реальная девушка, или кто-то нам такую маленькую провокацию подкинул?

У меня с самого начала было подозрение, теперь усилилось - уж больно "по книжке" симптоматика просматривается.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 22:10   #17
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Никто не говорил о "психах", говорили о психиаторе и психиатрической проблеме. Если она и вправду знает так много об анорексии, то должна знать и о том, кто эту болезнь лечит.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 22:51   #18
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Обязана.

Вот только фраза "за последнюю неделю похудела на 10 кг" настораживает - анорексия натоящая развивается очень долго - чтобы серьёзно заболеть нужно ограничивать себя месяцы, а то и годы. А такая динамика веса говорит о том, что девушка "голодать" начала недавно - по-сути как раз эту неделю назад, ну две.

Так что, по-моему, никакая это не анорексия - просто девушка поголодала недельку-вторую - доголодала до кетоза, - аппетит прошел, физически сложновато - холодно, слабо, психологически - хорошо и непривычно - есть не хочется. Всё нормально - просто окружающие кипишуют - ничего человек не ест - ай-яй-яй. (Вот поэтому я и скрываю, не сомневаюсь ни секунды, что если б пронюхали окружающие о моих голоданиях, в анарексички меня бы записали моментально).

В общем анорексия - дело длительно развивающееся, а судя по срокам это - не тот случай. Хотя, никто не говорит, что она не может развиться сейчас или со временем.

anonimka, возвращайтесь, давайте разберёмся, может у вас, и вправду, ничего страшного, просто кайф от голодания поймали?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2006, 10:40   #19
 
Аватар для anonimka
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Обязана.

Вот только фраза "за последнюю неделю похудела на 10 кг" настораживает - анорексия натоящая развивается очень долго - чтобы серьёзно заболеть нужно ограничивать себя месяцы, а то и годы. А такая динамика веса говорит о том, что девушка "голодать" начала недавно - по-сути как раз эту неделю назад, ну две.

Так что, по-моему, никакая это не анорексия - просто девушка поголодала недельку-вторую - доголодала до кетоза, - аппетит прошел, физически сложновато - холодно, слабо, психологически - хорошо и непривычно - есть не хочется. Всё нормально - просто окружающие кипишуют - ничего человек не ест - ай-яй-яй. (Вот поэтому я и скрываю, не сомневаюсь ни секунды, что если б пронюхали окружающие о моих голоданиях, в анарексички меня бы записали моментально).

В общем анорексия - дело длительно развивающееся, а судя по срокам это - не тот случай. Хотя, никто не говорит, что она не может развиться сейчас или со временем.

anonimka, возвращайтесь, давайте разберёмся, может у вас, и вправду, ничего страшного, просто кайф от голодания поймали?

спасибо тебе большое =) на самом деле голодаю давно, просто "10 кг за неделю" как пример привела... а сообщение было удалено по причине того, что мне показалось, что здесь мне не помогут...
на самом деле думаю стоит пойти ко врачу....есть я не стану, но моё самочувствие меня пугает...реально плохо =( на счет кайфа - и правда, мне это нравится...но головокружение и мой внешний вид меня достали - тк вечно в мою сторону комменты типа "ой, ты заболела?" или "сколько ты вчера выпила, ты щас никакая"...
anonimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2006, 15:14   #20
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Молодец, может, хотя бы к психологу вначале обратиться - в школах всегда есть штатные психологи, они как раз должны на этом специализироваться - на подрастковых проблемах, среди которых борьба девченок с весом и потери и поражения в ней - одна из типичнейших.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter