Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 10:39   #1
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Радость Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней

Недавно обнаружил этот сайт, мне он понравился и я решил начать в нем участвовать. Но прежде чем вставлять свои пять копеек, хочу рассказать о своем опыте голодания. Он, в принципе, лежит в рамках общеизвестного, но «черт прячется в деталях», поэтому всегда интересна конкретная интерпретация, особенно в мелочах. Именно поэтому решил «растекаться мыслею по древу»...

Началось все в 1977, когда мне было 30 лет. После праздничного обеда по случаю дня рождения племянника решил сделать очередную пробежку. На следующее утро сильная простуда в области груди. (Не бегайте после еды!), которая затянулась так долго, что учасковая врач назвала меня в конце концов симулянтом. Поскольку дальше бегать не мог, переключился на занятия в в зале со штангой и гантелями. Любители качаться поставили в зале разные приспособления для разных групп мышц. Я попытался тоже тренироваться «по науке». Кончилось это тем, что получил явную грыжу слева и скрытую справа, которую пришлось оперировать через год после операции грыжи слева. Итого две операции под наркозом, потом сильный грипп, потом воспаление легких, потом опять постоянные простуды. Так что к 1980 году я был в отчаяньи.

«Туберкулеза у тебя нет» - сказала врач в тубдиспансере. «И что мне делать?» «Попробуй гимнастику Стрельниковой» - сказала врач.
Пошел в библиотеку, чтобы найти описание этой гимнастики, но не нашел. Но нашел письмо читателя в одном из спортивных журналов. Цитирую по памяти: «Я врач скорой помощи, но не понимаю, почему у меня проходит простуда, если я 1-1,5 дня не ем и не пью». Я запомнил эту фразу, потому что она, как и для всякого нормального человека, была просто дикой. Целый день не есть?! Да так и умереть можно!!!

При температуре 37,0 –37,5°С медициной рекомендуется лечь в постель, пить много теплого, вызвать врача и принимать назначенные таблетки. Поскольку мне это не помогало, при очередном повышении температуры мне не оставалось ничего другого, как умереть от голода. Чтобы не доставлять забот близким отправился в лес, где, как предполагал, должен умереть от отсутствия сил и поднявшейся до 40-42°С темиературы. Прошатался по лесу целый день, а вечером, поскольку ожидаемого ухудшения здоровья не наступило, вернулся домой. Померял температуру – норма!

Сейчас это кажется смешным, но тогда это мне так не казалось! Но, слава богу, что первое короткое (даже меньше 24 часов) голодание дало эффект. Поэтому я заинтересовался этим вопросом и стал голодать при каждой простуде. Голодал только по сухому до того момента, когда меня охватывала волна тепла, что, по-видимому, и называется ацидотическим кризом. После этого пил разбавленный сок, ел овощной суп, фрукты, конфеты, кашу, хлеб, яйца и т.д. Вообщем, восстанавливался так, как сейчас рекомендует общепринятая методика. Но тогда приходилось догадываться самому. Никакой информации не было, все ограничивалось практически журналом «Здоровье». Только в середине 80-х услыхал про Ю. С.Николаева и побывал на его лекции. Где-то в конце 80-х прочитал книгу Войтовича, ну и позже Малахова и т.д.

Первые годы ац. криз был выражен очень четко, но со временем он практически перестал проявляться и я не всегда знал, когда прекращать голодание. Поэтому часто промахивался и простуда возвращалась, приходилось начинать голодание сначала. Кроме того организм привык к голоданиям и ац. криз наступал все позже и позже. Если в начале 80-х голодал 2-3 дня, то в начале 90-х приходилось уже мучать себя уже 4-5 дней, чтобы победить простуду. Один раз проголодал 9 дней, прекратил, когда почувствовал подозрительные боли в почках. Поскольку эффекта от такого длинного сухого голодания не почувствовал, больше не делал попыток продлить голодание, даже когда чувствовал, что еще не здоров...

Продолжение следует...
oleko вне форума  
9 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Nosovoleg1986 (28-11-2013), piumina (26-11-2014), Shinshilla (13-08-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (07-12-2020), Шаман (29-05-2015), Яся (04-07-2015)
Старый 20-03-2006, 08:05   #31
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Макс, не флуди, козлу ясно.

OrbRider, оно конечно понятно, но некоторые считают что со временем происходит не привыкание, не уменьшение эффективности голодовок а очищение организма. А так как очищать больше становится нечего и организ. чистеннький как пустая бутылка от водки, то и кризов и головокружений становиться меньше.

Что бы разрешить этот вопрос необходимо взять во внимание частоту простуд. Если простуды становятся реже, то организм действиттельно очистился, если нет , то речь идет о привыкании.

Что вы думайте на этот счет?
shell_inspector вне форума  
3 пользователей сказали shell_inspector спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (07-12-2020)
Старый 20-03-2006, 14:04   #32
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 123 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от shell_inspector
Макс, не флуди, козлу ясно.

OrbRider, оно конечно понятно, но некоторые считают что со временем происходит не привыкание, не уменьшение эффективности голодовок а очищение организма. А так как очищать больше становится нечего и организ. чистеннький как пустая бутылка от водки, то и кризов и головокружений становиться меньше.
Думаю, что если заменить слово "привыкание" на слово "адаптация", то становится менее обидно :) Собственно, ничего плохого в адаптации, как таковой, я не вижу. Жаль, что снижается эффективность при лечении простуды, в частности. Поскольку голодаю я из похудетельных соображений, то бросать это дело, конечно, не собираюсь. Сбросить за недельку пять кило и вдобавок нормализовать аппетит и гастрономические привычки - весьма неплохой результат.

Цитата:
Что бы разрешить этот вопрос необходимо взять во внимание частоту простуд. Если простуды становятся реже, то организм действиттельно очистился, если нет , то речь идет о привыкании.
Поскольку я уже довел свое горло до хроники, очаг инфекции ликвидировать практически невозможно (по крайней мере так сказал мне врач). Количество простуд зависит от количества выпитой холодной воды или температуры воздуха. Скоро лето, воздух станет теплее - постараюсь залечить горло до нормального состояния.

Цитата:
Что вы думайте на этот счет?
Вопрос с голоданием вообще - очень странный. Как ни начнешь искать информацию в интернете - так обязательно окажется, что большинство поклонников этой методики странные сектанты. Какие-то сплошные догмы, непонятно откуда берущиеся. Например, догма про вредность сахара и полезность меда. Откуда это? Ну я еще понимаю, рафинированный сахар, но чем плох нерафинированный тростниковый?

Даже врачи, вроде Николаева или Войтовича не вызывают безусловного доверия, к сожалению. Читаешь того же Войтовича - бац! - про мумие, как очередную панацею. А ведь все знают, что панацей не бывает (ну, или почти не бывает). Или пространные рассуждения про сжигание жировых клеток, например. Откуда он взял эти данные? По другим данным их количество неизменно на протяжении жизни. Одним словом, темное это дело - голодание.
OrbRider вне форума  
2 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 21-03-2006, 06:25   #33
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от OrbRider
Поскольку я уже довел свое горло до хроники, очаг инфекции ликвидировать практически невозможно (по крайней мере так сказал мне врач). Количество простуд зависит от количества выпитой холодной воды или температуры воздуха. Скоро лето, воздух станет теплее - постараюсь залечить горло до нормального состояния.


.
Совершенно странный и непонятный вывод.Довел горло до хроники и невозможно вылечить голоданием? Чушь! Не вылечил ТАКИМ голоданием!
На самом деле , если провести достаточное по сроку голодание, даже одно- любая инфекция сдастся.
Мой опыт: Хронический тонзиллит с рождения, по 2 недели тяжелейших ангин каждые 2 месяца в среднем, от ложки мороженного, от мокрых ног, от глотка холодной воды, осложнение в виде ревматизма, плакала от боли.И все это прекратилось просто чудом после первого же цикла голоданий(10 дней +15 через неделю).Все! Пару раз еще горло болело, но ангин уже не было, а ведь так все хотели удалить мне гланды, там места живого не было.

Так что не надо обвинять голодание в неэффективности, просто вы неправильно его применяете.
yulia вне форума  
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-08-2013), Татика (12-03-2023)
Старый 21-03-2006, 06:42   #34
 
Аватар для OrbRider
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 123 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
И все это прекратилось просто чудом после первого же цикла голоданий(10 дней +15 через неделю).Все!
О чем и разговор - после первого! Вам очень повезло, что начали с большого срока.

В науке, чтобы опровергнуть какую-то теорию, достаточно одного контрпримера, а вот чтобы доказать, даже сотни положительных недостаточно. Так уж устроена научная логика, увы.
OrbRider вне форума  
2 пользователей сказали OrbRider спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 21-03-2006, 06:49   #35
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Короче, мне надоела эта антиреклама, это все брехня!!
Не привыкание, а очищение, все верно...
Vlad вне форума  
Следущий пользователь сказал Vlad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 24-03-2006, 15:30   #36
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от OrbRider
В науке, чтобы опровергнуть какую-то теорию, достаточно одного контрпримера, а вот чтобы доказать, даже сотни положительных недостаточно. Так уж устроена научная логика, увы.
Vlad, да OrbRider прав. По крайней мере, прав в этом. Голодание действительно ненаучный метод.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 24-03-2006, 22:37   #37
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
.

Но, к сожалению, избавить меня от простуд голодание не смогло. Доходило до смешного... Целый день добираемся с коллегой до места командировки. Остался последний бросок до гостиницы, хочется есть. Коллега не выдерживает и заходит в попавшуюся столовую, чтобы поесть. Я не ем, потому что после еды не могу выйти на холод, обязательно простужусь. Но не выдерживаю, выпиваю стакан чаю. Добираемся до гостиницы, а у меня уже течет из носа, и в груди покалывает. Приходится начинать голодать...
Поступите проще,делайте иоговское промывание -"нетти". Сам начал делать только после того,как убедился на знакомых ,что оно действительно помогает. Меня уже 7 месяцев никакая простуда не берёт.Тьфу....тьфу чтобы не сглазить

Зуб даю...это вам поможет:)))

Последний раз редактировалось Хан; 24-03-2006 в 22:41..
Хан вне форума  
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 24-03-2006, 22:50   #38
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
И куда чего вливать – промывать, через что выпускать?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 24-03-2006, 23:08   #39
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 58 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
И куда чего вливать – промывать, через что выпускать?
http://www.bashedu.ru/yoga/yogabeg4.htm#_282
Хан вне форума  
Следущий пользователь сказал Хан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015)
Старый 25-03-2006, 04:30   #40
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Просьба не отвлекаться от темы заданной автором oleko
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2015), Гвоздь (22-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57
Луиза Хей "Метафизические причины болезней " Monah Библиотека 0 03-04-2007 14:15
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter