Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2013, 12:25   #441
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Сейчас зима. Добавил в свой рацион (в дни еды) - снег. Вкусно, особенно свежевыпавший - вообще лакомство. Дети не дураки, что едят снег.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Janna (12-02-2013), neli4ka (30-01-2013), ЛГТ (28-01-2013)
Старый 30-01-2013, 05:21   #442
 
Аватар для nin
 
Регистрация: May 2012
Адрес: россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 269 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Кто нибудь пробовал?

http://http://www.dina-aschbach.ru/stat_elektrol#q
nin вне форума  
Старый 30-01-2013, 07:20   #443
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Сейчас зима. Добавил в свой рацион (в дни еды) - снег. Вкусно, особенно свежевыпавший - вообще лакомство. Дети не дураки, что едят снег.
Сделай анализ состава снега. Если ты снег берешь в черте города Набережные Челны, то много интересного узнаешь о современном снеге. Если снег берешь далеко от цивилизации, в тайге, то такой вариант получше, но все равно проверить состав снега стоит.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (30-01-2013)
Старый 30-01-2013, 09:00   #444
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вода

Побороздила просторы интернета, изучая показатели воды и ее тестирование, и остановилась на обратном осмосе с последующей минерализацией.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (30-01-2013), Ромашка (12-02-2013)
Старый 31-01-2013, 05:08   #445
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Сейчас зима. Добавил в свой рацион (в дни еды) - снег. Вкусно, особенно свежевыпавший - вообще лакомство.
Две недели назад ездил к другу на дачу - парились в новой бане. Все супер, особенно свежий снежок, которым охлаждался после каждого выхода из парной. Воды на даче нет - топили снег. Вода получилась изумительно мягкой и приятной, НО серо-черного цвета!!!
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-02-2013)
Старый 31-01-2013, 05:24   #446
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вода

Послушал лекцию:
О. Бутакова. Лекция "О воде" - http://www.youtube.com/watch?v=wPtzPsIY0ZE

Где-то с середины идет реклама установки по витализации воды. А вот из первой части кое-что коротенько законспектировал. Привожу тут для тех, кому лениво слушать 1,5-часовую лекцию.

Кто хочет жить долго и не болеть - должен иметь КЩБ щелочной т.е. рН = 7,5. С возрастом он снижается до 7,0 (это допустимый минимум). Для контроля - измерять рН слюны. В теч. дня он он может снижаться до 5,0. Важен средний показатель за, например, 20 измерений в течении дня.

Нагрузки, умственная деятельность и пр. - закисляют т.к. идет выделение молочной к-ты - т.е. рН уменьшается.

Вода бессмертна, не имеет формы - имеет только содержание, записывает информацию, помнит все - впитывает все наши мысли, через воду передается информация-энергия.

Вода имеет 12 характеристик.

Дистиллят пить нельзя - вымываются минералы. Например, воду после фильтра Цептер.

Вода д.б. щелочная, почва тоже - чтобы выросли полезные овощи-фрукты.

Кислая вода - мертвая - заживляет раны.

Вода должна быть мягкая. Жители где мягкая вода, живут дольше.

Минерализация - должна быть в меру - не пейте минеральную воду, в которую добавляют соду, кальций, йод. Воде нужны органические минералы. Допустимая степень минерализации = 200.

Температура. Никогда не пей холодную воду. Она забирает жизненную энергию. Пей воду горячую + 40-45 градусов.

Поверхностное натяжение. Мыло и стиральный порошок добавляют при стирке, чтобы уменьшить поверхностное натяжение.

Структурно-информационная память. Вода - информационная матрица.

Магазинные соки - яд - рН уменьшают до 5. Разрушаются зубы, ногти, волосы, кости скелета.

Человек настроен только на воду - ничего другого ему не требуется. Сок - ешь свежие овощи-фрукты.

При употреблении воды организм сначала приводит ее к приемлемой норме, прежде, чем пустить в клетки: кислотность - ощелачивает, т.е. отдает свою щелочь, отбирая ее у костей, волос и т.д. Энергия, соли, жесткость, температура, густота, наличие вредных бактерий, плохая энергия - все это организм доводит до нормы. Пока он это может делать - он живет. В старости человек сохнет, т.к. уже не может приводить потребляемую воду к норме и не усваивает ее.

Норма потребления воды - 30 гр/1кг. При весе человека 80 кг веса - норма потребления воды - 2,4 литра в сутки. Для нормальной жизни организм должен выделять 1,5 мочи, и компенсировать ее потреблением воды.

САХАР ЕСТЬ МОЖНО, НО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Т.е. сахар в воде - разрушает ее структуру.

ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ. Хочешь пить - пей, но только воду. Но не чай. Ничего в ней не растворять. Даже не заваривай в ней траву - мяту.

Кофеманам - кофе пить только натуральный, он снижает Рн (закисляет).

Пей только ЗА полчаса до еды, но не запивай еду. Запивать можно только водой с разведенным в ней соком лимона (много лимона).

Хлор в водопроводной воде - яд. Особенно после кипячения.

Из рек-озер - вирусы, паразиты. Требуется очистка.

Кремниевая вода - активная, как антибиотик. Не пить. Только лечиться. Кремний - живой камень. Матрица, хранящая энергию. Бурый рис активно потребляет кремний и потому чемпион по содержанию кремния.

Пиво - только живое, без консервантов, которые разрушают организм.

Талая вода - хороший вариант. Она чистая, без вирусов, солей, но нет заряда и она кислая.

Шунгит только чистит от солей тяжелых металлов.

Структурирование воды - мыслями, живым листочком березы, спецустановкой.

Контактируя с землей, мы восстанавливаем свои магнитно-частотные характеристики (8,6 Гц).

Прозрачная вода - не чистая - вещества в ней в растворенном состоянии.

Витализированная вода - мягкая, структурированная, с нанесенной на нее информационной памятью. Структурированная по энергии вода - не гниет. Соли в такой воде переходят в растворимое состояние и выводятся через почки. Но при этом вода должна быть чистой.

Перемешивать надо против часовой стрелки, как и мешать тесто и пр.

Водой можно вылечить ВСЕ!

Святая вода - с 12 часов ночи 19 декабря - уникальная возможность выправить энергию.

Вывод: ситуация с водой в современном мире катастрофическая. Универсальных фильтров для воды, которые приводят к норме хотя бы половину параметров - не существует. То есть, если озабочен употреблением качественной воды, придется самому реализовать многоступенчатую технологию обработки воды.

Это просто конспект. Мне вопросы по поводу изложенного не задавать!
ATAS вне форума  
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (09-05-2013), eKlik (12-11-2013), LadyTA (12-02-2013), qaz (31-01-2013), SergeeK (13-09-2013), Валерия57 (02-02-2013), Ромашка (12-02-2013), Шаман (26-09-2014)
Старый 31-01-2013, 06:47   #447
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Сделай анализ состава снега. Если ты снег берешь в черте города Набережные Челны, то много интересного узнаешь о современном снеге. Если снег берешь далеко от цивилизации, в тайге, то такой вариант получше, но все равно проверить состав снега стоит.
Живу недалеко от лесной зоны выбираюсь туда. У нас из 4 родников, только один признан пригодным. Поэтому снег лучший вариант. Еда снега всегда вызывает детский (щенячий) восторг и настроение на весь день. Не знаю с чем это связано, но для меня вещь удивительная.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-02-2013)
Старый 12-02-2013, 04:34   #448
 
Аватар для anike
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Попыталась выяснить какую воду следует пить и в каких количествах. Так и не поняла: все пишут разное. Поделюсь своими воззрениями: выпивать 2 литра воды в день - миф. Мы все говорим о том, что необходимо прислушиваться к организму, но у многих организм категорически против такого количества жидкости. Моя подруга сидя на диете пила 2 литра, у нее начали болеть почки и воспалился мочевой пузырь. Врач сказала, что при ее конституции 1,5 литра воды в день - максимум. Так что все индивидуально. Кушать снег - возможно, если вы сдавали анализы этого снега. Для меня это равносильно тому, что пить дождевую воду. Пока я так и не осознала каким именно должен быть режим питья, употребляю в день воды по желанию. Воду беру водопроводную сырую, обрабатываю аквадиском. Чай, кофе не добавляю, поскольку мне и так кажется очищенная структурированная вода мягкой и приятной на вкус. Пищу не запиваю.
anike вне форума  
Старый 12-02-2013, 07:10   #449
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Тибетские монахи рекомендуют 1.5 стакана в день. Дело в том, что когда человек попил, он хочет есть, поел - хочет пить (то бишь зацикленный процесс). Но если в организме нет лишней воды, то много не съешь и будешь выбирать правильные продукты, обладающие влагой, дающие слюну и не вызывающие жажду. Со временем сформируется водно-солевой баланс. Жестко конечно подходить к такой норме не нужно, у вас должна быть своя мера (в зависимость от расхода организмом воды зимой/летом), но в любом случае воды нужно пить минимум.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-02-2013), nin (12-02-2013), Pale (12-02-2013), Vigor (12-02-2013)
Старый 16-02-2013, 15:19   #450
 
Аватар для Интересант
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от rinswood Посмотреть сообщение
Простая вода после фильтра 3 ступени очистки Гейзер +200,+270 за 20 мин выдает в мелесте -600,-700
Насчет Нобелевки-прикольно ,оценил
У них заявлено максимум -300mv. Как такое может быть? У вас какая модель Мелесты?

И выкиньте свой БСЛ-Мед, я только что сделал анализ воды в лаборатории, алюминий превышен почти в 5 раз ((((
Интересант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter