Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2012, 13:06   #171
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Другое дело, что прежде чем её съесть, я сама её хранила на подоконнике дня три. За это время она и пожелтела чуть-чуть и цветочки стали увеличиваться.
На свету брокколи очень быстро портится, именно так - желтеет и цветочки распускаются. Хранить лучше в холодильнике.
Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-05-2014), Зебра (26-09-2018), Истина (28-05-2012), Лина (28-05-2012), Эльфочка (29-05-2012)
Старый 31-05-2012, 06:05   #172
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Новое решение!

Цитата:
Хранить лучше в холодильнике.
Спасибо. Учту на будущее, хотя вряд ли оно у меня будет связано с брокколи. Вчера была на рынке, видела сей продукт в его нормальном зелёном виде, но покупать не стала. Не хочу больше эту капусту есть. Может как-нибудь потом.

Насчёт голоданий я изменила решение. Теперь я голодаю тоже каскадно, но по другой схеме - 36 часов голода, 12 часов еды, снова 36 часов голода и 12 часов еды и так далее. То есть отсчёт голода начинается с вечера, после того как спать ложусь, следующий день вообще не ем, а выхожу из голода на следующие сутки утром. Ем в течение дня до вечера. Потом следующий отсчёт голодовки начинается.

Причин такого решения несколько.

Во-первых, трёхдневные голодания в плане похудения себя почти исчерпали. Если в первые два голодания всё шло путём и вес потеряла значительно, хотя во второе уже в два раза меньше чем в первое, то в третье голодания вес почти не ушёл, в итоге после выхода я набрала ещё больше, чем было до того. "Виноват" в этом конечно не голод, а я сама, потому что переела.

Отсюда следует, во-вторых. При трёхдневном голодании идёт более мощная перестройка организма, чем при 36-часовом, соответственно выход из него должен быть более плавный,а я на тот момент не смогла этого осуществить и обжиралась почти не глядя и почти не соблюдая моно, что сводило на нет, если не в минус результаты голоданий.

Однако в начале моих решений о каскадах трёхдневных помимо похудения главной стояла цель иная - отучить себя от срывов и питаться исключительно живой пищей. На данный момент эта цель достигнута, чему я очень рада. И пусть прошёл небольшой срок, но начало уже положено.


Есть ещё в-третьих - это реакция моих домашних на мой образ жизни. Я уже писала, что дома поднялся кипеж, когда они узнали, что я голодаю. В последующем дошло почти до маразма - попытки контролировать каждые два часа сколько я ела и что я ела. Это меня не просто достало, а извлекло. Голодать трое суток в такой обстановке, которая ещё не известно когда уляжется до более менее нормального уровня, я не могу и не хочу. Нервы мои мне дороже, чем голодание. Да и вряд ли польза будет, если голодать и всё время при этом на кого-то оглядываться и постоянно оправдываться. Я так не могу. Правда.

Теперь же, когда принято новое решение, уже отголодала два раза - 28 и 30 мая. 28 мая у меня весь день жутко болела голова и на фоне этого тогда я и приняла вышеозначенное решение, поняв к чему на самом деле лежит моя душа. 29 мая на следующий день голова почти прошла, наблюдались только некоторые остаточные явления. Пошли пешком с братом на рыбалку на дачные пруды, где не были уже много лет. Я по обыкновению взяла туда рисование и вязание, но ничего этого мне не понадобилось, слишком хороший клёв был. Потому мы ушли оттуда не в час, как планировали, а в начале пятого, да и то, только лишь потому, что дождь начал собираться. Брала с собой из еды 3 больших грейпфрута, но их оказалось маловато и уже вечером дома догналась яблоками, огурцами, помидорами и бананами. Ела без перерыва, пока не набила пузо. Всё это неправильно, знаю, но в тот момент ничего поделать с собой не могла. Понимаю, что нужно идти дальше и питаться не просто исключительно живой растительной едой, но и делать между приёмами пищи значительные промежутки, минимум час. Так должен соблюдаться принцип монопитания, таким образом и исключатся срывы и даже намёк на них.

Сегодня утром на выходе из голода уже съела стакан вишни. Первая в этом году.

Фото из сети.
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-07-2012), Maksenek (31-05-2012), Истина (31-05-2012), Мария11 (27-01-2017), Таисия (11-07-2012), Эльфочка (05-08-2012)
Старый 11-07-2012, 05:05   #173
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Уксусная ошибка

Только недавно поняла, каким ядом питалась. Началось всё очень незаметно и просто. Захотелось солёненького и кисленького. Такого мне хочется часто на фоне поедания сладких фрукто-ягод. На этот раз вдруг решила свои резаные огурчики заправлять яблочным уксусом. Ну конечно не чистым, а разбавленным. Три столовые ложки разбавляла двумя стаканами воды и заливала этой смесью огурцы. На вкус отлично, то что надо!
Но вот незадача, на следующий день я проснулась не в шесть, как обычно, а еле-еле в десять встала. Однако с потреблением уксуса это не догадалась связать Дальше больше. Стала есть "уксусные" салатики по два-три раза на дню. И вроде всё хорошо, да только вставала по-прежнему поздно, часто даже еле-еле в двенадцать просыпалась. А сейчас лето, столько всего хочется успеть. И вот все эти поздние просыпания меня досаждали, каждый раз давала себе зарок проснуться нормально и каждый раз проспалась поздно. На уксус и не думала.
Но вот пришло время расплаты посерьёзней. Наступили "критические" дни, но раньше ровно на половину срока. Для меня это оказалось очень неприятной новостью. Прошли они быстро, буквально за полтора суток. Однако, это ненормально, решила я, и во всём обвинила уксус. Больше обвинять нечего. Потом глянула на бутылку и ужаснулась. За несколько дней я полуторалитровую бутыль почти всю выхлебала. Причём очень это незаметно произошло, он ведь очень разбавленный был и почти не чувствовался.
Это как у алкоголиков. Кто-то отравляется стаканом водки. А кто-то отравляется пивом. Так вот, тот, кто травит себя пивом вроде как считает, что "пьёт лёгкий напиток", но если пересчитать на абсолютный этанол, в итоге может получиться даже больше, чем стакан водки.
Вот и я получается в день ого-ого уксуса выпивала, а потом ещё и удивлялась, почему у меня целый день лениво проходит, почему поздно встаю утром и почему лето не лето, а фиг знает что.
Решила бросить уксус нафиг. Вчера первый день прожила без этого воистину опасного яда жили. Легла спать как обычно, чуть позже одиннадцати. А проснулась сегодня как штык в половине шестого. Сама удивилась.
Ну ничего, на ошибках учатся. Потому и написала этот пост, чтобы никто мою ошибку не вздумал повторять по незнанию. Просто у меня очень наглядно получилось из-за больших, пусть даже и разбавленных доз. А кто-то может чайную ложку добавляет и считает, что ничего страшного. На самом деле страшно, даже очень, когда с организмом происходят непонятные нездоровые вещи, причина которых так проста и банальна.
Будьте здоровы:)
_________________________
Лучшая месть - это хорошо прожитая жизнь
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-07-2012), marimosk (19-01-2017), Истина (11-07-2012), Мария11 (27-01-2017), Таисия (11-07-2012), Эльфочка (05-08-2012)
Старый 12-07-2012, 19:42   #174
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Лина, здравствуйте.
А уксус точно типа яблочный был, не обычный разведенный с добавлением эссенции или сусла?
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
3 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-07-2012), marimosk (19-01-2017), Истина (13-07-2012)
Старый 12-07-2012, 19:52   #175
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноежки Лины

Про обычный разведённый я наслышана, потому конечно травилась исключительно яблочным. Про его пользу, кстати тоже наслышана. Всё относительно.

Ко мне мама вчера прибежала в комнату и говорит, что радио надо включить. Оказывается, что там рассказывают о пользе шоколада.
Точно также слышала от врачей(!) о пользе алкоголя, в частности вина по стакану на ночь.

Так что не верьте всем этим уверениям о полезности или вредности продукта. Проверять надо на себе. Уксус я уже проверила нечаянно и никому больше не советую мой опыт повторять.
Лина вне форума  
6 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (12-07-2012), marimosk (19-01-2017), Истина (13-07-2012), Мария11 (27-01-2017), Таисия (13-07-2012), Эльфочка (05-08-2012)
Старый 19-01-2017, 08:29   #176
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость И снова я вернулась! Дубль 2

Снова всем здравствовать! Вчера вечером написала тут длиннющее сообщение, а утром обнаружила, что оно удалено модератором. Не знала, что тут такие строгие правила, простите. Впрочем ссылка на мой сайт указана у меня в профиле, это, надеюсь можно.

Вставить вчерашнее сообщение нет возможности, увы. Я писала его прямо тут на форуме и нигде текст не сохранила. Попробую теперь воспроизвести удалённый текст вчерашних мыслей и слов.

Я отсутствовала в этой теме около 4,5 лет, теперь вернулась. Что произошло за все эти годы, уже не хочется в подробностях писать. Если же вкратце, то через месяц после последней записи тут, умерла моя бабушка и мне совсем не до интернета было долгое время. А потом произошло чудо - на следующий год весной в день своего рождения в вышла замуж за любимого человека. Поменяла фамилию на Веретенникова и до сих пор счастлива в замужестве.

По питанию все эти годы я была в основном веганом, ела пищу самую простую с минимумом приправ, соли и кулинарных изысков. Летом и осенью преимущественно питалась свежими фруктами. овощами и ягодами, то есть можно сказать что сыроедом была. Полгода веган, полгода сыроед. Это очень условно и примерно. Иногда голодала. Однажды даже предприняла попытку длительного голода, но не выдержала больше шести дней. Здесь на форуме есть мой тогдашний голодательный дневник в двух видах - с обсуждениями и без обсуждений.

Такое положение дел всё это время меня не устраивало. Я уже испытала что такое быть сыроедом и хорошо помню своё прекрасное самочувствие на таком типе питания как 100% сыромоноедение на протяжении не одного года. Поэтому оно у меня всё это время стояло на заметке. Сюда не писала, так как писать особо не о чём было. Этот дневник называется "Дневник сыромоноежки...", а не вегана или как-то иначе. Поэтому не хотела его замусоривать флудом не по теме.

Сейчас же, буквально с начала января я снова вернулась к сыромоноедению. На этот раз моё решение питаться правильной видовой пищей уже не зависит от изобилия свежих фруктов, как раньше, когда я так питалась только летом и осенью. Сейчас зима, нормальные фрукты надо только покупать, а это значит нужны дополнительные финансы. Деньги в нашей семье есть, но мы копим их на покупку дома и земли. Однако, я подумала, что если эти накопления идут вразрез с моими желаниями питаться правильно, тем более что я так обожаю свежие фрукты и овощи, что была б возможность, ела бы ящиками гранаты, хурму, мандарины, апельсины и прочие подобные вкусняшки. Так я и подумала, что здоровье дороже. И пусть мы дом купим позже запланированного, зато я буду здоровее.

Мой муж морально разделяет мои интересы по питанию живой едой и всячески поддерживает меня. То есть я сейчас в более выгодной ситуации, чем раньше, когда жила с мамой, которая всё это, мягко говоря, считала странностями. Но слава богу, мы живём в отдельном съемном доме и сами себе хозяева. Едим что хотим.

Муж питается по вегански. В первый год нашего супружества он с моей подачи попробовала сыроедить. Мы сыроедили вместе на дармовых ставропольских абрикосах, шелковице, винограде, яблоках, грушах и всём таком прочем вкусном. Муж сказал даже, что до знакомства со мной он в жизни не ел столько много фруктов регулярно. Однако, уже через месяц сыроедения однажды поутру он сообщил мне, что прекращает всё это. У него упадок сил, а он как раз вышел на новую работу на стройку, где нужна физическая сила. До этого как раз месяц его сыроедения совпал с вынужденным отдыхом, у него была сломана рука. Потом он вышел на работу и уже на второй день понял, что с такой слабостью, какая есть, работать не сможет, а ждать пока неизвестно когда она пройдёт, он не намерен. С тех пор он веган, но ест вместе со мной много фруктов в сезон и мечтает также как и я питаться однажды живой едой и чувствовать себя при этом хорошо.

Я снова решила вести здесь дневник регулярно, так как мне очень нужна поддержка и советы форумчан. С другой стороны, возможно мой опыт будет кому-то полезен.

Теперь немного о текущем моём сыромоноедном состоянии. Так получилось, что переход на питание живой едой у меня совпал с началом ведения своего сайта о природном здоровье (здесь нельзя указать на него ссылку, увы, это считается рекламой, даже несмотря на то, что его тема совпадает с темой форума), где она из статей была о видовом питании и всех анатомических доказательств того, что человек по своему строению ближе всего к плодоядным. Я такой человек, что не могу писать то, что не понимаю, что не прочувствовала на себе или считаю неверным. Ложь - это не ко мне. Но если уж написано о правильном видовом питании в статье, как я сама могу питаться иначе? И не важно, что сейчас зима и на носу новый год с его праздниками. Если морально готова к сыромоноедению, то значит готова. Всё в своё время приходит. Пришло время и для более осознанного сыромоноедения для меня.

Питаюсь я сейчас в основном так. С утра пью лёгкий чаёк травяной, иногда с имбирём заваренным с добавлением сока лимона, вприкуску с ложкой мёда. За день выпиваю в общей сложности 2-3 400мл чашки. За основную насыщающую еду у меня замоченный овёс с луком репчатым. Да, всё это время меня очень тянет на лук, видимо организму требуется ещё чистка этим природным антибиотиком. Но последние дни заметила, что уже нет особого аппетита на овёс. Поэтому с сегодняшнего дня закругляюсь с ним. Также ем понемногу мандарины (они уже закончились) и хурму. Грызу капусту, тру на тёрке свеклу и морковку. Когда готовлю мужу супы и борщи, с удовольствием ем сырую картошку. Она кажется мне такой вкусной! По мелочи подъедаю подсолнечные семечки, замоченную чечевицу, грецкие орехи, сухофрукты и конечно съедаю корки лимона, который выжимаю в чай.

Вот и вся моя еда на данный момент с начала января 2017 года. Не идеально, так как мало свежих сочных фруктов. Поэтому уже сегодня едем с мужем, у которого, наконец, случился выходной, на оптовую базу за вкусняшками. Хочется яблок, помидор, маша и вообще много чего вкусненького.

Вместо овса у меня сейчас в миске проращивается пшеница. В принципе уже готова. Перемелю её и буду лопать.

До связи! И всех с новым годом!
Лина вне форума  
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-01-2017), Ratlana (19-01-2017), Vik7022 (30-03-2018), ЕЛЕНАМАС (19-01-2017), Мария11 (20-01-2017), Мольфарка (19-01-2017), Репа (20-01-2017)
Старый 21-01-2017, 07:29   #177
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Дневник сыромоноежки Лины

Как планировали, закупились мы 19 января на оптовой базе по полной программе. Получился полный рюкзак у мужа - всего 17 кг яблокохурмы по 35 рублей и ведро пшеницы за 120 рублей. В пересчёте на ящики - 1 ящик хурмы и 1 ящик, чуть поменьше размеров, яблок.

Яблоки - это то, что мне не хватало, как оказалось. Ем вволю. Хурму тоже.

Забросила поедание овса и вообще его не замачиваю. Чувствую немного голодно, но в остальном самочувствие гораздо лучше. Спать стала крепче и по утрам нет гадливости во рту.

Вчера сделала очередное пищевое открытие. Уже не в первый раз это же открытие у меня происходит. Впервые об этом узнала когда с шестидневного голодания выходила. Ах, какой же вкусный тогда был свекольный сок, даже несмотря на то, что разбавленный водой. На этот раз сделали с мужем вчера морковный сок. Это божественно вкусно! Если закрыть глаза, то на вкус как тёплое сладкое молочко. Даже излишне сладкое, но ни капельки не приторное. Дали бы ведро такого сока - выпила бы!

Теперь буду ежедневно делать соки овощные. В арсенале помимо морковки ещё свекла и белокочанная капуста. Всё это очень-очень вкусно. Нужно только не лениться соки выжимать.

Мы используем для этих целей молку (так мы переименовали мясорубку). Всё перемалывается и отжимается вручную через марлю в четыре слоя. Жмых я не выкидываю, а добавляю мужу в блюда. Например, в плов, в суп, делаю овощные драники. Всё идёт в дело.

Читаю книгу Поля Брегга и Патрисии Брегг "Шокирующая правда о воде и соли". Поняла, что нужно пить дистиллированную воду. Теперь озадачена её поисками. Пока ничего подходящего не находится. Где достать дистиллят в больших количествах? Мне нужно для питья и для будущих голоданий. Да, я планирую теперь ещё и голодать. Пока по 36 часов еженедельно по понедельникам. В ближайший понедельник начну.
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-01-2017), ЕЛЕНАМАС (21-01-2017), Мария11 (23-01-2017), Мольфарка (21-01-2017), татьяна у (25-01-2017)
Старый 25-01-2017, 07:47   #178
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вода

В поисках дистиллята почитала ветку здесь на форуме про дистилированную воду. До конца не осилила, но стала сомневаться, а так ли уж мне необходима именно дистилированная вода и в её безусловной пользе тоже есть сомнения. Книгу Брэгга о воде и соли продолжаю читать, ещё не всё с этим понятно, зато выяснилось кое-что другое.

Решила начать голодать по 24-36 часов еженедельно, чтобы потом переходить на регулярные голодания по тому же Брэггу 3-10 дней раз в три месяца. Чувствовала потребность моральную и физическую. День голодания выбрала понедельник, так как раз в это время рынок не работает.

Сейчас среда, а у меня только вчера к вечеру закончились отходняки после первого понедельничного голодания. Я даже не ожидала каких-то проблем и ухудшений самочувствия. Раньше уже голодала подобным образом по нескольку лет подряд. В этот раз уже к концу дня понедельника мне плохело (разболелась голова сильно) и я раньше запланированного вышла из голода.

Позже поняла свою ошибку. Сейчас у нас дома нет нормальной вкусной воды. Мы используем воду из-под крана без фильтра. До этого я её пила, но всегда добавляла сок лимона и неприятный вкус не замечался, лимон всё перебивал. В голодание сок лимона использовать нельзя, иначе это уже не голодание а диета получается. А пить невкусную воду в достаточном количестве я не смогла. За весь день голодания еле-еле впихнула в себя кружку воды. Этого очень мало, да и качество воды на качество голодания тоже влияет.

Теперь у меня задача уже меньше чем за неделю до следующего понедельника найти нормальной воды. Раньше мы использовали воду из местного родника, когда жили на родине мужа, был свой колодец и тоже не было проблем с водой. Сейчас же в частном съёмном доме у нас нет колодца, только водопровод. Родник Корыта в Ставрополе, где мы раньше брали воду иссяк. С каждым годом струйка всё меньше и меньше делалась и когда прошлым летом мы вернулись на мою родину, я пошла на родник за водой, обнаружила, что вода закончилась и то место даже травой заросло. Если не знать, что там был родник раньше, никогда не догадаешься. Печально...

В магазинах я воду покупать не хочу. Однажды я уже покупала воду в 5-литровой бутылке, чисто из-за самой бутылке. Нужна была, чтобы с ней на родник ходить. Воду магазинную было жалко выкидывать и я решила её выпить. Всю сразу не выпила, а на третий день обнаружила, что она противно воняет какой-то фармакологической химией. Всё вылила. Другую точно такую же бутыль открыла - вроде не воняет. Не стала пить, а решила подождать. И точно! Ровно на третий день вода также начала издавать тошнотворную вонь. С тех пор я не доверяю магазинной воде. Где-то читала, что в неё добавляют антибиотики и вообще какую-то химию.

Так что вопрос воды остаётся для меня открытым. Пока присматриваемся с мужем к другим родникам Ставрополя.

По еде всё то же самое, что и было. Наяриваю также сырохлеб из пророщенной пшеницы. Вчера муж в "Пятёрочке" обнаружил мистралевскую зелёную гречку. Купили на пробу одну пачку. Дороговато выходит (70 руб за 450 г), но пока то что есть. Сейчас она у меня замачивается, буду пробовать как пойдёт.

Также планирую с сегодняшнего дня подробно записывать что и сколько я ем и пью. Потом буду выкладывать сюда. Для истории.
Лина вне форума  
5 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2017), Мария11 (27-01-2017), Наталья. (25-01-2017), Репа (25-01-2017), татьяна у (25-01-2017)
Старый 26-01-2017, 05:43   #179
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Re: Дневник сыромоноежки Лины

Мой вчерашний рацион:
Кружка воды с лимонным соком (450мл) - 3 шт.
Яблоко - 3 шт.
Хурма - 4 шт.
Сырохлеб из пророщенной пшеницы - 4 кусочка размером с печеньку.
Грецкий орех - 2 шт.
Мёд - 1 столовая ложка.
Семечки подсолнуха - горстка.
Лук репчатый - 1 луковица.
Также подъедала чуток сырую картошку и капусту, когда мужу готовила.
__________________________________
Блин, что-то как-то мне скучно всё это записывать ежедневно. Один день попробовала, напрягает постоянно об этом думать, потому что у меня нет завтрака, обеда и ужина в традиционном понимании. Ем по нескольку раз в день, но по чуть-чуть. Могу раз в час яблоко съесть или воды выпить. И каждый раз надо думать, а записала ли я каждую мелочь, которую съела. Нет, на этом мой эксперимент по точному записыванию сколько чего съела заканчивается, иначе я уже не получаю удовольствие от жизни.
Лина вне форума  
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-01-2017), Soltanes (30-01-2017), Мария11 (27-01-2017)
Старый 04-02-2017, 10:22   #180
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Один месяц сыромоноедения (январь 2017) - итоги

С тех пор как я вернулась к живому растительному монопитаю прошло больше месяца. Уже можно подводить промежуточные итоги.

Итоги:+

1. Улучшилось общее самочувствие. Стала резче и с удовольствием бегать в горку. Общий тонус организма на порядок повысился.

2. Сократилось количества сна с 10 до 8 часов. Ввела режим сна и бодрствования, то есть теперь ложусь спать и встаю в одно и то же время. Но если проснулась раньше положенного, то не вылёживаюсь, а действительно встаю.

3. Улучшился цвет лица и пропали утренние мешки под глазами, которые видимо были у меня из-за потребления соли, которой теперь нет в моём рационе.

4. Ушла большая часть жира на животе, и в общей массе я постройнела. Насколько точно не имею понятия, весов дома нет.

5. Наблюдаю прояснение сознания и более радостное состояние жизни. Мысли более позитивные и солнечные. Разные задачи решаю с большей лёгкостью, чем раньше. И вообще, у меня творческий подъём.

6. Появилось желание ещё большей ежедневной физической нагрузки, и я его уже начала реализовывать.

7. Вместо одного раза в день, теперь поход по-большому у меня ровно два раза каждый день - утром после пробуждения и после обеда. По-нормальному должен быть каждый раз после каждого приёма пищи, ну, как у младенца. Но в два раза увеличение облегчения - это следствие улучшающегося обмена веществ и лучшей работу ЖКТ, что само по себе здорово!

Итоги: -

1. За этот месяц два раза у меня были отступления от сыромоно. В первый раз, когда сильно разболелась голова, я в утешение себя наелась супа с хлебом. Второй раз, когда опять же разболелась голова во время пробного водного голодания. Заедала боль веганскими вкусняшками, то есть ела еду мужа. Результаты плачевные после обоих отступлений - отёки ног и мешки под глазами, тяжесть в желудке и сонливость.

2. Трудно психологически готовить для мужа веганскую еду. Постоянно хочется попробовать. Держусь только на силе воле, на которую уходит изрядное количество моей жизненной энергии.

Общий итог:

Всё положительное связано с физиологическим состоянием. Даже прояснение сознания я отношу к физике, так как это результат более лучшей работы мозга как физического органа. Отрицательные моменты чисто психологические.

Я давно знала, что у меня зависимость от термически обработанной пищи - в подсознании почти с рождения заложена такая деструктивная программа. Раньше я думала, что справлюсь с ней одним только пониманием пользы сыромона и вреда термически обработанной пищи. Но, опыт уже почти 10 лет (этот дневник я веду тут с 2008 года с тех пор как впервые перешла на сыромоно) показал наглядно, что одного только понимания и силы воли ох как мало. Надо признать, что я обыкновенный блиц-кригер, то есть хожу по замкнутому кругу не первый год. Да, были длительные периоды на живом питании и были шикарные результаты. Уже одно то, что я сумела полностью снять очки и линзы только благодаря живому питанию чего стоят. И много другого очень положительного... но проходит время и я плавно или резко по тем или иным причинам скатываюсь если не к прежнему питанию куриными жареными окорочками, то уж видовым его точно не назовёшь. Да, веганское питание простой пищей намного лучше того всеедения, которое у меня было лет до восемьнадцати, но я не этого хочу.

В общем, веду речь к тому, чтобы раз и навсегда полностью избавиться от вредоносной программы в своём подсознании. И я уже работаю над этим несколько дней. Главное ведь с методикой я практически знакома более шести лет (с 2011 года), но на программе зависимости от мусорной еды её ещё не применяла. Увы...

Теперь исправляюсь. Уже несколько дней, как начала писать дневники по методу Шичко и чувствуются внутренние результаты перестройки сознания. Вот, например, вчера приготовила мужу гору пирожков с разными начинками и за всё время даже мысли не возникло их попробовать. В мозгу разделяю для себя, что вот эта еда (свежие фрукты , овощи...) для меня, а вот эта (веганская) тоже хорошая еда, но для любимого мужчины.

Правда это только начало, но даже такие маленькие результаты несказанно радуют. Программа во мне сидела десятилетиями и за одну неделю её не выкорчевать - это я понимаю. Минимум полгода надо вести дневники на одну только эту тему. Работы с этими дневниками и конкретными действиями по перепрограммированию сознания предстоит много, и я долго от неё отлынивала, но теперь запрыгнула в нужный поезд и сойду с него только когда прибуду в пункт назначения.
Лина вне форума  
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Люба_58 (09-02-2017), Мария11 (27-02-2017), Мольфарка (05-02-2017), Репа (20-02-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter