Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2014, 18:00   #21
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Таттобу, привет! Читаю, а как же. Некоторые места в закладках, перечитываю. Но от меня как от стенки все умные идеи и мысли отскакивают
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-07-2014), Жужа999 (29-11-2014), Таттобу (08-07-2014)
Старый 09-07-2014, 06:51   #22
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Благодарю за поддержку, дорогие мои. За то, что делитесь опытом в этом необычном (для меня) деле.

Я готова. Ногами почувствовала самое дно - с утра на лице отек (от еды с добавлением соли), самочувствие как после бурной пьянки, бело-желтый язык... Теперь есть от чего оттолкнуться и плыть к поверхности, а план максимум - научиться наконец-то плавать отлично, без этих ныряний =) Тогда можно будет экспериментировать с удовольствием и с едой раз в сутки, и голодом раз в неделю, вобщем подбирать себе долговечную программу.

Копирую ссылочку на "Простой тест на пищевую зависимость" от Таттобу. Пригодится!!!

Срок - 7-10 дней. Водное; возможно первый день-два сухое, по возможности.

ДЕНЬ 1.
Вес 58.6. Организм, оскорбленный трехдневным обжорством очень вял, много спит и имеет отек с утра. К тому же присоединился психологический момент - уже есть телесные ощущения того, что я в процессе голода.

Фотки: 1) 62кг, перед первым голоданием 2) 58,6кг, перед началом вторго показательно вываливаются бока из "эталонных 52кг" джинсов. Внешние различий почти не видно, да и по ощущениям тоже. Хотя ОБ уменьшился на 3см.

Нажмите тут для просмотра всего текста
1)

2)


Вместо ужина - прогулка. Час по времени, 5,2км. Всю дорогу тянуло левое подреберье и под конец заболело горло(я в шоке!!!). Сегодня не пила, захотелось только сейчас, но потерплю до завтра. Состояние ровное, как и на прошлом голоде - легкая слабость, желание прислониться куда-нибудь, прилечь, поспать немного. Сегодня поработала совсем чуток. Не хотелось. Впрочем, в пн и вт тоже особо не работалось - мешали мечты о вечерних зажорах. Сон последние дни минимум по 10ч, опять причина еда. Обычно 6-8 хватало. Сегодня получила долгожданную банку свежего меда, понюхала какой он терпкий и... спрятала в шкаф от греха подальше.

Последний раз редактировалось Ольгер Штольц; 09-07-2014 в 16:22..
Ольгер Штольц вне форума  
7 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Irrra (09-07-2014), leks.ir (20-07-2014), taina (07-08-2014), zelya (15-04-2016), Жужа999 (29-11-2014), Таттобу (09-07-2014)
Старый 09-07-2014, 12:17   #23
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Я люблю есть всякую пищевую дрянь типа чипсов с соусами. В них-то уж соли навалом. Со страхом ожидаю, что могу отечь после голода, съев что-то неожиданно пересоленное. Удачного голода!
Irrra вне форума  
Следущий пользователь сказал Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (29-11-2014)
Старый 09-07-2014, 14:18   #24
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Irrra, спасибо! Я, как оказалось, тоже до сих пор люблю эту "пищевую дрянь". Думала, что за два года сыроедения полностью отошла от этого, переучилась на простое питание, а вышло что это просто иллюзия... Точно как наркоман, которых, как известно, бывших не бывает.
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (09-07-2014), taina (07-08-2014), zelya (15-04-2016), Жужа999 (29-11-2014)
Старый 10-07-2014, 05:52   #25
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

День 2.

Вчера легла за полночь, проснулась в 8ч. За минут 15 очухалась и вылезла из кровати = D Голова светлая и ясная, слабость незначительная, но присутствует. Вот это я понимаю! Как все быстро на свои места становится, я очень рада что спохватилась вовремя, когда толком проблемы со здоровьем сформулировать не могу и ношу 44 размер одежды.

Настроение отличное! И состояние после сухого дня гораздо лучше, чем было на второй день ВГ. Не буду пить воды пока действительно ее не захочу. Контакт с водой есть, утром умываюсь, быстро чищу зубы без пасты. Вчера вечером еще постирала вручную 1 платье.

Водной зависимости у меня точно нет, в отличии от пищевой =) Я ее не люблю и пью очень редко, бывает неделями вобще не пью чистой воды (напитки с начала сыроедения никогда никакие не употребляю), жидкость вся из фруктов.

Вес 57,6кг. Жира много, на животе визуально сантиметра 2 лишних, на других частях тела столько же или немножко больше. Есть чем голодать Объемы тела сейчас такие же, как в самые лучшие времена (талия 65, живот 81, бедра 94), но тогда жира у меня было нааамного меньше, выглядела я лучше. И весила на 5кг меньше.

Язык обложен бело-желтым почти до самого кончика. Вчера так же было.

Последний раз редактировалось Ольгер Штольц; 10-07-2014 в 06:17..
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), taina (07-08-2014), Жужа999 (29-11-2014), Таттобу (10-07-2014)
Старый 10-07-2014, 16:19   #26
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Господи, хреново-то как... Сегодня ходила в офис, вернее ползала. Слабость капец какая, волевым усилием перемещала руку от мышки до клавиатуры. А дорога - это отдельный экстрим. В Калиниграде много старинной кособокой каменной брусчатки, и каждый шаг по ней это борьба за жизнь =) Путь получился 4км. Останавливалась отдохнуть на обратном пути, заодно послушала песни Дельфина в исполнении местных. Все так же распирает левую часть кишок при ходьбе. Попила немного воды, как раз двое суток насухо получилось. Никаких от нее ощущений, ни удовольствия, ни облегчения, ни чего-то в физиологическом плане. Есть хочется жутко. Вспомнила, как мне рассказывали про морского гада, который, чтобы поесть, выворачивает желудок и берет им пищу. Я прям мечтала о таком желудке, когда на полу увидела кем-то выброшенный кусок то ли штруделя, то ли вафельной трубочки... Вот он, голод. Наконец-то. Такой, от которого хочется даже с помойки жрать. От желудка неприятные ощущения комом поднимаются по позвоночнику и застревают где-то вначале горла. А во рту такое творится, что можно подумать, что и вправду где-то тухлятины раздобыла и наелась.
В этом состоянии остро встает вопрос мотивации. Если бы моя цель была похудеть - хрен бы я стала терпеть. Есть прекрасная система подсчета калорийности Минус фунт, я на ней скидывала последние "самые трудные" кг, перед началом сыроедения. Для всеядных красота - ешь что душе угодно и худей/поддерживай вес. Но обычно душе угодно такого дерьма, что даже с нормальным весом к определенному возрасту начинаешь узнавать, где какой орган находится и какую боль он умеет причинять. Вот поэтому я не осталась на чудо-системе. Я верю в питание необработанной растительной пищей и в голод. Голода все еще боюсь, да и на счет животной пищи еще не определилась - так ли она плоха. Все, башка совсем отупела, закончу мысли как получше станет.
Ольгер Штольц вне форума  
7 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
GebaVestina (10-07-2014), infinity (10-07-2014), Irrra (10-07-2014), taina (07-08-2014), zelya (15-04-2016), Жужа999 (29-11-2014), Таттобу (10-07-2014)
Старый 10-07-2014, 16:21   #27
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Держитесь!!!
Irrra вне форума  
2 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), Ольгер Штольц (10-07-2014)
Старый 11-07-2014, 05:44   #28
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

День 3.

Ребятки, ну совсем ахтунг. Вчера легла в 21.30 и несмотря на громкую музыку у соседей вырубилась. Проснулась в 8, пол часа понадобилось чтобы уговорить ноги сняться с кровати и дойдти до туалета. Слабость по сравнению со вчерашним днем усилилась, уже не могу стоять или сидеть, не облокотившись на что-нибудь. В теле, особенно в конечностях, такая патологическая легкость одновременно с тяжестью, от которой хочется оказаться в невесомости, ни поднимание, ни опускание конечностей на опору не приносит облегчения, это очень мучительно, хочется их оторвать. А сегодня еще встреча с клиентом =(((
В ушах пищит, голова кружится, пальцы трясутся, вода почти не лезет, только пара глотков. Вес 57,2.
Это криз? Почему так рано, со второго дня? Из-за СГ? Я рада, если это он, это значит что скоро пройдет.
Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), Irrra (11-07-2014), taina (07-08-2014), zelya (15-04-2016), Жужа999 (29-11-2014), Таттобу (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 09:22   #29
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Еда, отстань от меня! =)

Провела с утра клизму, стало капочку лучше. Тот еще цирк, как я поднимала на высоту 1,5кг грелку - это было ооочень тяжело После нее уже не страшно было выйти на улицу, на ногах стала держаться сносно, как вчера. Доползла до магазина, купила маленький лимон, приготовила кружку (0,4л) напитка. Кружок лимона и менее половины чайной ложки меда - блин, такая гадость. Прошло около часа поле этого, самочувствие не изменилось, но чувствую, что ресурсов хватит и на небольшую прогулку вечером, и на клиента.

Синяки под глазами снова сильно уменьшились, и вобще на голодании лицо как-то посимпатичнее становится. Или так кажется.

Почитала про питание по Аюрведе. Все верно, интуиция не подвела, можно и дальше сыроедить фруктами И по описанию довольно точно, хотя тип не чистый, есть примесь Капхи.

Цитата:
У человека с повышенной Питта Дошей обычно отличный аппетит. Ему нужен регулярный прием пищи. Если он пропущен, Питта становитсвя агрессивной, чувство голода у нее обостряется, и для того, чтобы немного успокоиться, Питте нужно срочно перекусить. Питта очень плохо переносит голодание, особенно длительное. В случае необходимости можно голодать не более 3-х дней. Разгрузочные дни переносятся легче. Из разных Аюрведических типов только Питта хорошо переносит сыроедение, поэтому разгрузочные дни на фруктах, овощах или соках из них будут ей полезны (если только не будут приводить ее в ярость от приступов голода). Так как Питте присуще ярко выраженное чувство голода, они часто могут поглощать огромные количества пищи и алкогольных напитков, употреблять много специй и горячей жирной пищи. Это приводит к дисбалансу Питты, симптомы которого – склонность к изжоге, диспепсии, боли в желудочно-кишечном тракте, жжение во всем теле.

Из 6 Вкусов меньше всего Питте нужно Острого и Кислого Вкусов, а основные вкусы – Сладкий и Горький. Пища должна быть не очень маслянистой, так как одна из характеристик Питты – тоже маслянистость, но и не слишком сухой (пережаренной, сушенной).

Так же не рекомендуются продукты брожения – кефир, дрожжевой хлеб.

Советуется избегать любых газированных напитков, в том числе и минеральной воды с газом, крепких спиртных напитков (обладающих повышенным Огнем). Помогает балансировать Огонь пищеварение питье маленькоми глотками теплого травянного чая во время еды. После еды также полезно выпить немного имбирного или травянного чая. Чай из желчегонных трав тоже хорошо регулирует Питту.

Фрукты. Рекомендуются: все сочные сладкие и вяжущие фрукты. Цитрусовые употреблять в крайне органиченном количестве из-за их согревающих свойств.

Овощи. Питта хорошо переносит сыроедение. Лучшими для нее являются горькие и сладкие овощи, то есть все зеленые овощи.
Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), taina (07-08-2014), zelya (15-04-2016), Лилия Лилек (14-07-2014), Татика (13-05-2021), Таттобу (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 09:41   #30
 
Аватар для Таттобу
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 500 Поблагодарил: 1,561
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 586 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц,моя доша Питта почти на 80% - как мне всё это знакомо.. Питаюсь по мотивам Аюрведы - на самом деле помогает! Тебе удачи!
__________________

Путь не труден, когда знаешь куда идешь..
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15377 - 21 день ВГ (2013)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530 - Минус 25 кг за 57 дней (2014)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17185 - Разговорник
Таттобу вне форума  
2 пользователей сказали Таттобу спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), Ольгер Штольц (11-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter