Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2016, 17:40   #41
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
Я сок из арбуза и дыни в блендере иногда делаю когда лень шнековую соковыжималку мыть, проблендерить кусочки потом процедить получившуюся гущу.
Интересная идея.Тем более, что моя старенькая соковыжимался сегодня приказала долго жить. Теперь точно надо покупать новую. Блендер и все дела есть.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 18:05   #42
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

11 день 10.09.2016

Вес: 139.4 -0.3 всего 8.200
Давление : 147/87 пульс 72

Пила: отвар, примерно 1.5 л сок от двух грейпфрутов
яблочный сок 100-150г вода 1 литр

Проснулась в 4.30. Выспалась. Сделала клизмы,горячий душ. Напилась отвару и улеглась в кровать. Читала.Смотрела видео. Не могла спать больше. Уезжали из дома. Потом пришли гости. Я их не кормила, сделал мой муж, за что ему преогромное спасибо. Но запахи никто не отменял. И ничего не прельщало, только лук. Вот съела бы казалось целую головку. Потом напал опять голод, прямо бедствие какое то. Давление держится. Сегодня после обеда опять поменяла мед на старый, Может от него, он такой запашистый. Посмотрю как будет завтра. Муж принес ведро яблок, чтобы сок давила. Сломалась соковыжималка. Взяли у дочери. Надавила яблок,напилась. До сих пор сытая. Но лежит дынька и я вот на нее завистливым взглядом смотрю.Время у нас 8 вечера. Оставлю на завтра, наверное. Ногам легче. Но сама я тяжелая. Всем читающим, и мне, здоровья.

PS. Всех, кто заходит, поддерживает советует, искренне благодарю.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-09-2016), marimosk (11-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 18:08   #43
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Сок из дыни и арбуза иногда делаю в блендере просто потом процеживаю через сито. Соки ввела в рацион почувствовала что мне это надо и тем более они так же как и травы по действию, дыня и арбуз мочегонные. Да может из за этого чуть меньше кг сбросила. Но после первого уг 30 дневного вес не поднимался и даже еще 2 кг потеряла на умеренно правильном питании до 1200 ккал в день. Отказалась от мяса, ем рыбу и морепродукты, ем кисломолочку совсем чуть чуть, немного творог. Обязательно ем сливочное масло 20 гр в день, от цельного молока отказалась. От муки белой отказалась и от дрожжевого хлеба. Яйцо тоже употребляю, стараюсь деревенское покупать.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (10-09-2016), marimosk (11-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 18:20   #44
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Мне сегодня понравилось сок пить. Особенно яблочный. Я не знаю смогу ли я перейти на сыроедение. Вопрос для меня. Здесь в Германии есть доктор, он разработал противоартрозную диету, во многих городах собираются группы, под его руководством и обучают людей. Я тоже посетила, Мне понравилось. Хочу после голодания заняться. Он убрал все белки. Оставил фрукты,овощи,миндаль, немного хлеба из цельного зерна, самопеченного. и каши из цельного зерна. Эта диета рассчитана на 2 года. И люди, продержавшиеся на ней чувствуют себя замечательно. Буду пробовать. Если кого заинтересует могу написать что и как. Они теряют в весе значительно, и потом вес держится, даже если после двух лет немного нарушают. И кости не болят, или становится значительно легче. Смотря какая форма.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 18:30   #45
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Белок нам нужен как не крути все веганы и вигетерианцы либо едят витамин б12 либо дары моря без них за 7 лет вы очень сильно можете здоровье подорвать, суставы вылечите это точно но сам организм ослабнет. Смотрела много роликов веганов и по 10 лет которые сидят без животного белка, есть те кто честно признаются что нельзя без него, а есть те кто лукавят, поэтому для себя решила молочку кроме цельного молока в небольших количествах оставить и все морепродукты плюс яичный желток.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-09-2016), marimosk (11-09-2016)
Старый 11-09-2016, 05:07   #46
 
Аватар для marimosk
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 44 Поблагодарил: 35,530
Поблагодарили 146 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Цитата:
Сообщение от galka56 Посмотреть сообщение
Если кого заинтересует могу написать что и как.
galka56, напишите, пожалуйста, поподробнее. Очень интересно
marimosk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marimosk спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (11-09-2016)
Старый 11-09-2016, 06:58   #47
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Инэра я с вами согласна насчет белка. Но факты остаются фактами. Я была на встрече этих людей. Я их видела. Их метод работает.Есть люди, которые с шишками на ногах и руках, как бывают у артрозников. Но они сейчас ходят без боли и могут все делать.

marimosk с удовольствием опишу этот метод.

Утром: Зеленый качественный чай, заваренный не кипятком, а примерно 80 градусов водой, стоит одну полторы минуты,если больше то, там другие свойства, выпивается кружка. И прогулка не менее получаса. Или гимнастика. Именно зеленый, там много витаминов.

С утра до обеда до 12 часов: только фрукты,предпочтительно одного вида за раз. Можно поесть пару раз. Например два завтрака. В один груши, в другой другие фрукты. Некоторые, по незнанию или забывчивости смешивали фрукты,кроме бананов, и тоже хорошо действовало.

После 12 обед: Вначале салат из овощей, те которые под землей растут(морковка,репа,свекла и т.д) и листовые, которые над землей, различные листья, капусты,ботва от овощей, лук, чеснок. Все кроме брюсельской капусты, в ней много белка. А он исключает всяческие белки на 2 года из рациона, даже растительные, в том числе бобовые и горох. Затем идут овощи паренные на ваш вкус. И разрешает все каши, только неочищенные.Т.е. полное зерно. Картошку, лапшу, тоже из полного зерна,но не часто. Лучше каши. Можно заправить хорошим маслом первого холодного отжима. и Лимонным соком по желанию. Немного соли разрешает, но немного.

Через пару часов полдник: Можно есть банан и 4-5 орешков миндаля, очень хороший орех для артрозников, он объяснял, я сейчас не могу вспомнить. Можно запарить отруби, накрошить туда банан и орешки и нам он очень советовал порошок молотого неочищенного пшена, добавлять в обед и в полдник. Он очень, этот порошок, хорошо работает на кости.

Ужин: хлеб из цельного зерна, лучше самопеченный, чуть подсушенный. Можно есть с бананом, с любыми овощами, или сделать салат, как в обед. Или сделать варенье из сухофруктов. Сухофрукты вымочить.Размолоть.Готово. Мазать на хлеб и есть, как варенье. Не более двух кусочков.
Или есть, как в обед.

Он объясняет кислотностью пищи, которая образуется после ее принятия. Т.е. как пища закисливает организм. Хлеб относится к кислым поэтому он его разрешает на вечер. Там целая теория. Я описала только принцип. Если знаете немецкий могу сбросить страницу, где люди, как у нас, рассказывают свои опыты исцеления. Да он еще разрешает немного сливочного масла и одну две ложки сливок, если вы тушите овощи. Перец и приправы приветствуются. И много зелени. Диета сытная, но они все похудели на ней. Людям нравится и после двух лет, кто продержался, остаются в ней.

Он еще пишет, кстати, он сам все это прошел, что вначале сильно худеешь, а потом организм находит свой вес сам и остается в таком весе всегда, без изменения питания.

Вот собственно и все. Ничего сложного. Но очень действенно. Если есть вопросы, спрашивайте. Дисскусий на эту тему вести не могу. Просто описала метод. Удачи и успехов, всем, кто последует.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2016, 09:07   #48
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

ОВЕС

Применение овса для лечения суставов и малокровии

Для приготовления овсяного отвара 1 стакан зерен залить 1л воды, поставить на слабый огонь. Смесь должна медленно кипеть до тех пор, пока количество воды не уменьшится вдвое.

Процеженный отвар принимают по 1ст.л. несколько раз в день, чтобы в течение суток суммарное количество жидкости составило полстакана. Можно смешать отвар с небольшим количеством меда
Овес для похудения

Этот целебный злак считается не только идеальным диетическим продуктом для нормализации пищеварения и очистки организма, с его помощью можно быстро и эффективно сбросить вес. Полифенолы, содержащиеся в овсяных зернах, активно участвуют в липидном обмене и содействуют более полному усвоению жиров. Кроме того, они способны усиливать сократительную работу мускулов. Используя овсяную диету в течение недели можно похудеть на 3-5 килограмм.

Отвар овса для похудения:
стакан неочищенных овсяных зерен залить литром воды и настаивать в течение 10-12 часов. После набухания зерна следует долить еще немного воды и варить смесь около полутора часов. Остывший отвар процедить, набухшие зерна протереть через сито и опять смешать с жидкостью. Смесь еще раз довести до кипения и остудить. Отвар овса для похудения принимают за час до еды 2-3 раза в день по одному стакану. Хранят его в холодильнике. Курс лечения – 2-4 недели, в зависимости от достигнутых результатов.

Овсяный кисель
Очищающий кисель для плоского животика.. Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление: Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне.
Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

Читала дневник на сайте нашем одной похудальницы. Очень понравился и этот рецептик там был. Вот притащила себе в норку. Буду пробовать. Овес люблю. Как раз купила на этой неделе сухофруктов, семечек,всяких полезностей, льняное семя,сезам, овес,крупы цельные. Красота.

Вот эта похудальница. ЕЕ дневник. http://golodanie.su/forum/showthread...lisite&page=23
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2016, 09:10   #49
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Ну про вес что остается всегда таким как надо организму могу поспорить, не все хорошо с физикой, химией и биологией у нас знакомы... Как не крути из 1 кг жира получиться примерно 9600 ккал, это доказано с этим спорить бесполезно. Если вы употребляете меньше ккал чем тратите вы неизбежно будете сжигать собственные запасы из воздуха мы только влагу можем получить и то тело всегда ее отдает, а не получает. Мы не умеем расчитывать сколько ккал нужно нашему телу на день в этом и вся загвоздка, метаболизм у всех разный не сильно конечно. По мне так мы едим по привычке, вбили нам в бошку завтрак обед и ужин, а мы то и рады тешим себя мыслью что я же как все, ничего лишнего, а килограмы прибавляются. Забудте про перекусы навсегда или живите одними перекусами без наедания в обед и ужин. Считайте ккал это в щитаные месяцы даст вам понять при каком количестве ккал вы худете а при каком поправляетесь. Мой метаболизм показал что я при весе 65 кг употребляя 1500 ккал не поправляюсь, при 1200 идет потеря примерно 20-30гр в день. И поверьте при 1200 ккал в день я не была голодной работала умственным труд. А при 1500 я чувствовала перенасыщение. Так же я думаю что отказ мяса и цельного молока очень существенно повлиял на мой организм.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2016, 10:33   #50
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Я имела ввиду без изменения питания,которое он предлагает. Если есть, по этой диете и не менять в сторону жира или еще чего, то организм сначала худеет. А потом вес становится комфортным для тела. Это они на опыте испытали. А есть мясо или молочные продукты каждый решает для себя. Я уже написала,что я не знаю смогу ли я сыроедение осилить. Но мне бы хотелось попробовать. Хотя бы какое-то время. Здорово пишут оздоравливает. Но себя не представляю сыроедкой. Скорее я обжора. Хочу постепенно после голодовки что-то продолжать, чтобы снижать вес. Посмотрю, что будет комфортнее для моего организма. Спасибо, что мне пишете. Общаться интересно. Да на 1200 ккал правда комфортно. У меня есть программа, которая выдает, что можно съесть на 1200 ккал и считать не надо. Я это делала похудела на 11 кг. Потом бросила. Сейчас хочется дружить с головой. И делать все правильно. Потому, что итоги переедания на лице и попе.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - оздоровление и похудение Egiptjanka Обсуждение дневников голодания 22 01-08-2016 17:30
Оздоровление и похудение. Jerry Архив 133 19-08-2014 10:54
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление-похудение Галюшка Архив 11 24-05-2010 13:54
оздоровление и похудение ajren Архив 3 27-04-2010 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter