Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2016, 17:32   #11
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

ollys, да у меня можно сказать выход, я все 30 дней пью соки около 1 литра в день вместо меда. Мне так легче.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
ollys (20-09-2016), Юлия 77 (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 12:29   #12
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Свежевыжатые, у меня шнековая соко выжималка, и простая пласмасовая есть для цитрусовых когда лень мыть шнековую, но со шнековой больше сока получается, под грейпфруты все таки не очень подходит насадка. Магазинные вообще очень редко пью, дорого, только если долго по большим торговым центрам ходим за покупками.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (20-09-2016), ollys (20-09-2016), Юлия 77 (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 14:05   #13
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

День 8й.
________
Сурковый день сегодня) Единственное новшество - это включение двух стаканов грейпфрутового свежевыжатого сока в рацион И это здорово, организм уже нуждался в разнообразии) На один прием мне понадобился один грейпфрут - получается чуть больше половины стакана, и до полного разбавляю водой. Утром и вечером - вкусняха) Люблю фрэши)
________
А сегодня с утра был вес 70,2 кг! (отвес 1,1 кг) Может весы и тупят, потому что замечала уже за ними такое, но и правда чувствую себя постройневшей. Ушли щеки, подобрались живот и бока, еще пару кг убрать - и увижу свои ключицы)
________
Решила в клизменный раствор добавлять в 2 раза меньше соли, т.к. отекаю немного, должно помочь. А вообще утренние процедуры стали проходить гораааздо проще - рука набивается, да и то, что повыше повесила грелку тоже сыграло важную роль)
________
По самочувствию - очень затекают конечности, во сне проснулась от того, что руку закололо "иголками". Периодически затекают ноги, шея тоже. С шеей вообще странно получается) По ощущениям, как будто продуло - затекает сзади, но если повертеть туда-сюда, то проходит. При этом, когда трогаешь плечи, очень чувствуется забитость, хочется размассировать это все. И самый шик - и на левом, и на правом плече вскочили прыщики как раз на месте этих "забитостей", параллельно друг другу. Может тоже так очистка проходит? Буду контролировать)
________
Сегодня только чуть-чуть погуляла, но не бегала - не потянуло)
________
Завтра надо съездить купить цитрусовых - добавлю апельсинчиков еще в список) По Ленте буду опять искать новые продукты вдохновения А сегодня захотелось гречки обычной, ммм)
ollys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-09-2016), Юлия 77 (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 15:11   #14
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Добрались руки сделать список (для себя, но может кому-то пригодится) того, как буду включать продукты, в том числе и во время выхода. Выбрала не совсем стандартный вариант, но информации много, и так выходить тоже допускается. Да и в первый раз так будет проще выходить) Если есть какие-то мысли по этому поводу – делитесь)
________
1-7 день - отвар с добавлением сока лимона без мякоти и меда. Отвар пить на протяжении всего курса (42 дня)!
________
8-21 дни - добавлять по 2 стакана в день цитрусовых фрэшей (грейпфрут, апельсин), тщательно процеживая от мякоти). В некоторых источниках пишут, что можно доводить количество фрэшей до 3 литров в день, уменьшая количество отвара, но мне пока и с двумя стаканами неплохо) В общем, можно количество стаканов увеличивать)
________
21-27 дни – добавлять остальные соки без мякоти
Соки:
1. Морковь, свекла, капуста.
2. Морковь, свекла, яблоко, можно грейпфрут.
3. Морковь, свекла, помидоры.
4. Апельсин и грейпфрут.
5. Яблоки семеренко, помидоры, огурцы, болгарский перец - можно добавить чуть чеснока, укроп, петрушку, сельдерей, капусту, морковь.
6. Арбузный сок.
7. Грейпфрут - можно с медом и/или разбавить водой.
8. Яблоко и тыква или кабачок.
9. Капуста.
Соки водой не разбавлять водой, кроме вишневого и виноградного.
________
28-34 дни – соки с мякотью, мягкие фрукты, протертые мелко салаты. Нужно начинать есть очень осторожно – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры и огурцы, в сезон арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара и питье соков фруктов и овощей. Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов. В остальное время пить сок, отвар с соком лимона или кислых ягод и медом, травяной чай, каркадэ, воду.
________
35-42 дни - можно добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, рукколы, лука-порея, салата-латука, свежей брюссельской капусты, свежего зеленого цикория, брокколи, репы, кольраби, базилика, зеленого лука, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без домашнего масла и домашней сметаны еще 10 дней (магазинные нельзя ни в коем случае!).
________
После 42 дня можно добавлять один сырой яичный желток домашних кур ежедневно. И в течение 1-1,5 месяца посыроедить.
________
По сыроедению на этот период:
В салаты тоже можно добавлять растительное масло только холодного отжима, несмешанное, чистое, нерафинированное (льняное, масло расторопши, тыквенное, кедровое, кунжутное, виноградной косточки, масло грецкого ореха и тп) – через 20–30 дней от начала их употребления.
________
Морскую капусту (сухая ламинария, не аптечная - в специализированных магазинах) размочить в воде 5 минут и употреблять отдельно, можно с льняным маслом и/или специями, лимонным соком, ничего другого добавлять не нужно.
________
Мед в сотах и забрус употреблять в отдельный прием пищи.
________
Зелёные коктейли будут очень полезны.
________
Особенно полезны желтые помидоры и черный виноград.
________
Стараться обходиться без соли, специй, орехов и масел. Соль можно только морскую (см состав), каменную, гималайскую розовую.
________
Подсолнечное и оливковое масла холодного отжима нерафинированные свести к минимуму.
________
Авокадо: 1-2 в день. Дозревает в закрытом пакете с зелеными яблоками и становится мягче.
________
Орехи - несоленые и нежареные, только неочищенные, можно лишь несколько орешков в день (замачивать и в салаты), семечки (несоленые и нежареные: тыквы, подсолнечника и тд) и пророщенные семена (зеленой гречки, пшеницы, полбы, овса, киноа, амаранта и тд) можно 100-300 г в день.
________
Миндаль и арахис не употреблять, бобовые тоже, свежий зеленый горошек и пророщенный маш редко. Орехи с медом и сухофруктами не сочетаются.
________
Сыроедные хлебцы, сухофрукты (не магазинные!), торты, конфеты, печенье и тд не употреблять много и часто. Сухофрукты размачивать.
Вместо хлеба сыроедные хлебцы или "хлебцы-молодцы", отруби без карбоната кальция в составе.
________
Грибы и соевые продукты не употреблять.
________
Кабачок, свёкла, тыква и картофель только в сыром виде.
________
Пить обязательно нужно за 10-30 минут до приема пищи или через час-три часа после.
________
Так нужно продолжать 4-6 недель и только потом по желанию вводить варёные продукты (не каждый день и не каждую неделю): гречка или пшено на воде, бурый рис и горох на воде лучше употреблять редко, вегетарианские супы-пятиминутки с большим количеством сырой зелени. Сырых продуктов должны составлять 80% ежедневного рациона.
________
1-14 дни промывание кишечника нужно делать ежедневно.
15-28 дни - через день.
29-42 дни - один раз в неделю.
ollys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-09-2016), Tolstik (19-09-2016), Юлия 77 (19-09-2016)
Старый 20-09-2016, 08:22   #15
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Я думаю врятли химию, не доверяю всему что сделано без моего контроля, в бутылках не беру никогда, только чтобы при мне выжали и из прессовой соковыжималки а не центрифужной. Те что в бутылках они из центрифужных гонят в них витамины быстро окисляются и становяться почти как дистилированная вода, по пользе.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (20-09-2016), marimosk (20-09-2016), ollys (20-09-2016), Юлия 77 (21-09-2016)
Старый 20-09-2016, 14:49   #16
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

9й день
________
С утра вес 69,8 кг (отвес -0,4 кг). Шестерочка первая, ура)
________
После процедур сделала ванну с белой глиной - пролежала 15 минут, очень расслабилась)
________
С сегодняшнего дня решила делать все-таки 3 стакана разбавленного цитрусового сока - с утра и вечером грейпфрут, а днем апельсин. Отвар вообще приелся - от него ком в горле и встает. Может попозже еще увеличу количество соков, но пока так)
________
Сходила в Ленту за цитрусовыми - купила их примерно на неделю. Полюбовалась на шоколадки (а еще вышла новая КитКат квадратная! но покупать не стала). Потрогала хлеб Это называется пищевое извращение Ну что теперь делать, только хлеб трогать) И узнала, что есть хлеб, который неприятно трогать
________
Купила в "запаску" хлебцов, гороховую муку для абхъянги - хочу попробовать этот массаж, в аюрведе все в восторге от него. Еще батончик с гранолой и сливой, типа веганский. Альпен Гольду еще оочень долго лежать, а батончик на выходе можно будет сточить) Еще надо купить нори - пусть лежит себе)
________
Вечером пробежка 6 км. Хоть и пью цитрусовые, энергии все меньше, на 7 км уже физически не побежала)
________
Завтра вечером, а потом и еще несколько дней предстоит испытание мамой и ее стереотипами) Пожелайте удачи)
ollys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
yaira (21-09-2016), Юлия 77 (21-09-2016)
Старый 20-09-2016, 16:32   #17
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Удачи! Молодец, что держишься, а шоколадку выкинь, альпенгольд это такая дрянь пластилиновая, лучше 70%шоколад купи его можно сразу после окончания по маленькому кусочку, его особо много и не съешь.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (21-09-2016), Юлия 77 (21-09-2016)
Старый 21-09-2016, 06:23   #18
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
Удачи! Молодец, что держишься, а шоколадку выкинь, альпенгольд это такая дрянь пластилиновая, лучше 70%шоколад купи его можно сразу после окончания по маленькому кусочку, его особо много и не съешь.
Спасибо) Хорошо, что случайно нашла этот сайт - с дневником проще, и веселее что ли) Самый сок в том, что хочется именно новый альпен гольд с орео, т.к. я фанат просто орео) И никакой другой шоколад не хочется. Любопытно просто, как производители это совместили. Башкой понимаю, что дрянь, но не докажешь ведь)
ollys вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ollys спасибо за это полезное сообщение:
Юлия 77 (21-09-2016)
Старый 21-09-2016, 15:21   #19
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Цитата:
Сообщение от Anna3 Посмотреть сообщение
Поздравляю с отвесиками
спасибо скорее всего будут еще
__________________
ollys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (21-09-2016), Юлия 77 (21-09-2016)
Старый 21-09-2016, 16:54   #20
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу слив и под одеялко, или мой первый опыт УГ :)

Шел 10й день
________
Худею помаленьку - вес сегодня 69,5 кг (минус 0,3)
________
Отчеты впредь будут и правда сурковыми) Потому что до 21 дня особенных перемен не предвидится, по крайней мере в питании) Отвар и 3 раза в день фрэшики цитрусовые. А так с 14 дня можно будет делать клизму раз в 2 дня)
________
Если честно, в УГ можно найти очень существенный плюс. Не нужно думать, что тебе готовить, что тебе купить) Информации меньше, бессмысленных мыслей тоже) Делай по правилам и все будет норм, и голода не чувствуется. Но в обычном питании присутствует какая-то своя романтика)
________
Приехала мама вечером) Начинается - вот, я не буду при тебе есть, я пошла в зал. Ой, я конфетку при тебе развернула Блин, вот сами зацикливают на этом внимание, а потом говорят "ты фанатик" Ну-ну, это у кого еще проблемы с питанием) Если честно, вообще сегодня ничего не захотелось из того, что было съестного дома, кроме... лаваша) На хлеб что-то тянет невыносимо)
________
Мамулик привезла овощей - надо их как-то дохранить до того периода, когда будет выход уже)
________
Не бегала сегодня, только погуляла маленько.
__________________
ollys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
Anna3 (21-09-2016), marimosk (21-09-2016), Юлия 77 (22-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СЛИВ (рукавная гастропластика) Ирина Александровна Вопросы 3 10-06-2016 18:52
ВГ. Первый опыт... maximaltsev Архив 11 29-01-2016 16:25
[Various] Мой первый опыт Various Архив 11 20-03-2014 01:08
Первый опыт. ВГ. SerGunn Архив 23 07-08-2013 16:28
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter