Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2016, 19:51   #1
 
Аватар для Елена Агафонова
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Всем доброго времени. Начиталась дневников на форуме и решила попробовать завести свой. Пока я только планирую начать УГ. По плану завтра (05.10.2016) начать небольшую подготовку - кушать понемногу и по времени, пить за полчаса до еды и не раньше,чем через час после. А с субботы (08.10.2016) начать само условное голодание. Пока по плану 7 дней.

Немного о себе:
Мне 26 лет. Рост 164, вес на данный момент 71,600 ( первый день критических дней). Детей двое, но родила я только одного и уже почти 8 лет назад, поэтому весить так много мне уже непозволительно. До беременности я весила 49 кг(да и было-то 17 лет),после родов очень быстро вес пришёл в норму, и стал постоянно колебаться от 52 до 54. После тяжёлой полу-совместной жизни с отцом дочери и ещё более тяжёлого расставания, за год набрала 10 кг, и не от заедания нервов, а наоборот из-за того, что расслабилась, это был период еды,книг и сериалов, перестала работать. Через год обнаружила, что потолстела,живот стал как у "беременной", узнала, что такое настоящий целлюлит (к слову это не просто апельсиновая корка, это плотные болезненные комочки по всему телу). Попытки похудеть по "старинке" ни к чему не привели, вес по прежнему растёт, и даже после того как я перестала есть мясные,молочные, хлебобулочные изделия. После этого года и попытки похудеть у меня на 8 месяцев пропали месячные, стал ужасно болеть живот и поясница, анализы показали гормональный сбой, а узи показало какую-то кисту (небольшую). Конечно же назначили гору химических препаратов, но к тому моменту я уже вышла замуж за своего мужа , который знает очень много обо всём, что касается народной медицины. Поэтому решили испробовать на мне зелёный проростки пшеницы, уже на второй месяц у меня начались месячные (болезненные), а с третьего нормальные. Последние 4 месяца выдались активными на разъезды,поэтому ем проростки редко и мало, питаться стала плохо (много картошки, булочек,сахара), за это время вес скакнул с 65 до 71, и это уже не смешно. Муж говорит, что нужно на голодание. Сам он голодает каждую субботу и сыроедит полностью воскресенье, иногда + 1-2 дня. К сожалению у меня не получается его в этом поддержать, каждый раз срываюсь в 3 часа дня. Хотя в чистке печени по Морицу у меня его хорошо получается поддерживать,очень легко голодаю сутки с 2-х дня За последнее время мой муж сделал 11 чисток,раз в месяц, а я 9 чисток, два раз пропускала, и начинала делать только потому, что начинала ощущать тяжесть в области печени. Ну говорят, что нужно сделать столько чисток, чтобы камни перестали выходить совсем, у меня ещё выходят.

Вот в итоге я и решилась на условное голодание, так как полное голодание мне выдержать пока не под силу. Моя цель-уменьшить вес и конечно же улучшить здоровье, очистить организм и подготовить его к плавному переходу ближе к сыроедение, и возможно к зарождению нового человечка
1.Выбрала 8 октября во-первых потому что будет хороший лунный день (8 лунные сутки - день Решительных поступков + хороший день для голодания и очищения).
2. К тому же это суббота, а значит в этот день мой муж тоже голодает, и мне не придётся иметь дело с едой.
3. В этот день уже закончатся критические дни
4. На ДР мне подруга подарила сертификат на пробный день "Правильного питания", и у меня уже составлен заказ на пятницу, придётся кушать Но хорошо, что питание будет низкокалорийным и правильным.

Завтра по плану закупиться травками. В интернете много разных статей на тему УГ, но везде разный список того, какие должны быт травы. Саму Огонян не слушала, почему-то не очень люблю видео-лекции, хотя мой муж наоборот постоянно и смотрит и слушает различные лекции, а я больше люблю читать, поэтому пока мой список трав сравнительный и состоит из 23 трав.
Буду рада поддержке :)

Последний раз редактировалось Елена Агафонова; 04-10-2016 в 19:57.. Причина: ошибки
Елена Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Елена Агафонова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-10-2016), Pims (05-10-2016), Zaika_O (07-10-2016), Белладонна (07-10-2016), Владимир1964 (28-11-2016), Юлия 77 (08-10-2016)
Старый 04-10-2016, 21:16   #2
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

В добрый путь.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-10-2016), Елена Агафонова (07-10-2016)
Старый 05-10-2016, 11:03   #3
 
Аватар для ollys
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Удачи
__________________
ollys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ollys спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-10-2016), Елена Агафонова (07-10-2016)
Старый 07-10-2016, 03:34   #4
 
Аватар для Симпапуля_я
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 84 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 175 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Елена, доброго утра!
Как настрой? Не передумали?
Я начинаю с понедельника.. Так что если не против будем общаться
Симпапуля_я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Симпапуля_я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-10-2016)
Старый 07-10-2016, 18:15   #5
 
Аватар для Елена Агафонова
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Цитата:
Сообщение от Симпапуля_я Посмотреть сообщение
Елена, доброго утра!
Как настрой? Не передумали?
Я начинаю с понедельника.. Так что если не против будем общаться
Добрый,уже, вечер))) Нет, не передумала) Очень долго настраивалась,чтобы так резко передумать) Да,давайте общаться конечно же)))
На данный момент уже пора спать, но всё-таки сделаю заметочку.
С утра взвесилась = 71,1 кг.
На всякий случай ела только до 3х, потом только кисломолочный коктейль выпила. Травы все сегодня купила, пришлось сбегать в разные аптеки, чтобы все собрать, правда по списку два не добрала, а точнее мелису и полевой хвощ, но уже не хотелось бегать искать. Пока шла домой с большим пакетом трав, поняла, что теперь уже точно придётся продолжать задуманное (столько денег потрачено). Хорошо хоть мёд у меня из своей деревни, бесплатный и самый натуральный )))
В 19:00 по очень юморному "закону подлости" к мужу пришёл коллега по работе, и разговаривали они в нашей комнате, куда нужно было лечь с грелкой. Обещали недолго, но коллега ушёл недавно. Но я всё-таки в 19:30 выпила магнезию - такая консистенция 50 гр на 150 мл мне непривычная, обычно пью 25 на 180 и легко пьётся, а эту еле в себя затолкала. Насчёт отвара-думала он будет полегче, хотя пока травы смешивала,несколько раз из кухни выбегала,потому что запахом стала носоглотка прочищаться. В общем на данный момент я хоть и не легла, но кишечник уже несколько раз освободила, выпила три стакана отвара и пытаюсь впихнуть в себя оставшиеся два стакана,хотя уже довольно заметно тошнит (хлеще,чем от оливкового масла с апельсиновым соком, во время чистки печени). Но сдаваться я не собираюсь, хотя понимаю, что ожидала я совсем другого. Отвар конечно-объесться можно...
Кстати, я правильно понимаю, что потом этот отвар нужно разбавлять с водой, иначе ведь из литра 10 стаканов никак не получится?! И каким вы его пьёте-горячим, тёплым, прохладным? Что-то в интернете очень много разной информации,причём иногда очень сильно отличающейся..где правда непонятно
А так спасибо всем за поддержку, она даёт мне больше сил)))
Елена Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елена Агафонова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-10-2016), Zaika_O (07-10-2016), Симпапуля_я (08-10-2016), Юлия 77 (08-10-2016)
Старый 08-10-2016, 01:42   #6
 
Аватар для Симпапуля_я
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 84 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 175 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Елена, я пью температура как чай. Завариваю перед сном в литровом термосе 2 ст ложки с горкой сбора трав, утром процеживаю и потом разбавляю этот отвар еще пополам перед тем как пить ну и сюда уже добавляю лимон и мед
Симпапуля_я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Симпапуля_я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-10-2016), Елена Агафонова (08-10-2016), Юлия 77 (08-10-2016)
Старый 08-10-2016, 06:07   #7
 
Аватар для Елена Агафонова
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

08.10.2016 - 1 день УГ.
Ещё около 9 утра, но уже захотелось на форум, почитать дневники, понять, что я не одна такая) Очень вдохновляет, что дневники не только старые есть, но и тех, кто ещё голодает или начнёт голодать)))
Вчера вес был 71,1 кг. Сегодня после клизм 70,2 кг (-900 гр) - вот так бы каждый день
С мужем планировали встать в 5 утра, и хотя легли спать в 22:00, встать рано не получилось, муж встал правда в 6, а я только около 7. Как ни странно, уже ночью мне начала сниться еда, с запахами, и такая соблазнительная, что во сне очень захотелось есть. но даже во сне я всем говорила- нет, у меня УГ. Так что у меня получилось даже во сне справиться с соблазном. Это мне напомнило одну историю, случившуюся с моей подругой:
Моя подруга склонна к полноте, и поэтому чтобы только не стать больше, чем она есть, ей приходится поддерживать себя всяческими разгрузочными днями, никогда не ест после 6, почти не ест сахара. И вот в течении полугода, походив на различные занятия, на кучу дорогостоящих процедур, массажей, иглоукалываний, питаясь 4-6 раз в сутки малюсенькими порциями, исключив почти все её любимые продукты, она похудела на 10 кг. Но пришло лето, и как-то дня три она провела в деревне, и соответственно там бабушкины блинчики, шашлычки с друзьями. Вернулась в город и поняла, что поправилась-около 2 кг. Это её очень напрягло, легла спать расстроенная. И дальше уже вместе со соей сестрой они рассказывают. Подруга спала со своей сестрой. Сестра долго не засыпала, а когда собралась, подруга стала посапывать, похоже на храп. И сестра ей говорит "Хватит уже храпеть". И моя подруга, будучи спящей, выдаёт: "Отлично, мало того, что жирная, так ещё и храплю. Мужа ещё собралась найти". И всё это очень раздражённым голосом. (Я конечно долго смеялась во время рассказа). Но это ещё не всё. Во сне, сначала подруге приснилось как она смотрит на себя в зеркало, вся такая толстая там, аж с тройным подбородком, и во сне она пошла в тренажёрный зал и занималась там весь сон. Утром взвесилась.... минус 3кг!!! так что только во сне ей удалось скинуть больше, чем она набрала в реальной жизни)) Так что не понаслышке знаю, что во сне,только наполовину сна)))
Ну а возвращаясь к своему УГ. Клизмы делала 50 минут с 7 часов утра. Сделала 3 1л+1,5л+1л. Пока только так, конечно очень боялась сначала почему-то, психологически напрягало, но прошло всё достаточно легко. Разве что третья сначала была слишком горячая, а потом слишком холодная)))
Выпила стаканчик отвара,сегодня чуть побольше разбавила, и только ложку мёда положила - всё отлично пьётся, кушать не хочется. А у мужа сегодня сухая голодовка, так что с едой соприкасаться не будем.Ура!)))
P.S: пока писала слегка закружилась голова, и пульсирует левый висок.
Елена Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елена Агафонова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-10-2016), Симпапуля_я (08-10-2016), Юлия 77 (08-10-2016)
Старый 08-10-2016, 06:20   #8
 
Аватар для Симпапуля_я
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 84 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 175 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

Елена, удачи!
Симпапуля_я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Симпапуля_я спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-10-2016), Елена Агафонова (09-10-2016)
Старый 09-10-2016, 06:30   #9
 
Аватар для Елена Агафонова
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

продолжение к первому дню... День прошёл вполне комфортно, выпила около 1,5 литров чистой воды и 3 литра отвара. Чувство реального голода появилось только один раз и ненадолго, как стала пить травки-всё прошло. А вот психологически очень страдательно. Хочется есть и много и вкусно. Всё-таки еда-это наркотики. прям так и чувствую, что у меня зависимость. Самое интересное, что предложи мне вчера кто-нибудь съесть фрукт, то нафиг он мне не нужен - хочу макарошек с оливье и жаренной курицей (УЖАС КАКОЙ-ТО). Вот тебе и вегетарианец и последователь здорового образа жизни. Хорошо хоть,что у меня муж во всей этой теме разбирается, всё-таки на эту тему целую книгу написал, вот и объяснил, что это патогенные бактерии требуют всякой вредненькой еды. Успокаивает меня тем, что когда эти противные бактерии начнут умирать от голода, то мне уже будет меньше хотеться всякой вредной еды, а полезные бактерии будут набирать силу и просить полезной еды. Правда главное потом опять патогенных бактерий не накормить..нда...пока сложно представляется...
Однако к счастью день я отголодала. Ура! Первый полный день голода в моей жизни,хоть и условного, пройден!!!
Елена Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елена Агафонова спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (28-10-2016), marimosk (09-10-2016), юри (31-10-2016)
Старый 09-10-2016, 06:36   #10
 
Аватар для Елена Агафонова
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое условное голодание. (Вдохновлённая форумом)

2 день УГ.

День только начался,поэтому пока только отмечу здесь свой вес 69.6 кг (-500 гр).
С утра сильная усталость, муж после сухой голодовки всё-таки решил начать день сыроедения, хорошо хоть не на обычный режим переходит,а-то сейчас даже пустой гречки..ну с кучей правда соли и маслица..ещё свеколка мне с морковкой варёные сегодня снились... Но это всё моя зависимость, физически я есть не хочу.
Но клизмы решила на день-вечер перенести, очень уж сильная усталость. Но выпила утром стакан магнезии (2 чайные ложки). В тёплой воде и с соком лимона очень легко такое количество пьётся, и даже работать можно, ничего не бурлит, в туалет резко не приспичит. Просто всё размягчает внутри и потом легче и быстрее делать свои дела Ну в данном случае перед будущей клизмой хорошо)))
Ну а так пошла дальше жить)))
Елена Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елена Агафонова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
Мое первое условное голодание по Оганян Brigitte Сверхнизкокалорийное питание 11 01-08-2015 14:22
Проблемы и неудобства в работе с форумом Maximov Новости, предложения, замечания 380 19-02-2014 16:09
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter