Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2016, 00:23   #1
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Выборка сообщений от Алеты. Витамины Рата

Куратор - dushka


Цитата:
Сообщение от Олег Петров Посмотреть сообщение
А где найти дневник Алеты?
Своего дневника у Алеты нет. Сделала выборку ее сообщений, думаю, что многим будет полезно.
Алета начала писать в теме "Рак и альтернатива альтернативе" (2012 год) стр.947 и далее
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем, особенно организатору форума Волдаву!!!
Зарегистрировалась, для того чтобы поделиться информацией, для тех, кто ищет, в поиске или уже нашел свои методы лечения.

Итак: 4 стадия - 2003г., заболела мама, рак кишечника,операция с выведением кишки в бок, оперируют в Питере в Песочном, уже есть метастазы в печени - 3 штуки в правой доле, через 3 месяца убирают правую долю печени (предлалали Радиочастотную объляцию, я отказалась)
***
Метастазы через пол года идут в правое легкое, в количестве 5 штук, спрашиваю профессора о прогнозе, все же удалили в надежде на чудо, а он говорит, рак дает веером метастазы, ну и что что удалим, если ПЭТ кроме этих 5 штук не показывает, то это не значит что их нет. Я говорю, а вдруг дальше не пойдет - удаляем, причем делаем параллельно химии (не сосчитать сколько сделанно), через 3 месяца ПЭТ показывает в средней трети 3 метастаза. Ну думаю, что за тварь такая, ты ей голову отрубаешь, а на ее месте 3 новых вырастает.

Поняла тогда, что медицина не лечит, а убирает следствие, что в борьбе с этой проблемой не помогут никакие лекарства, никакие врачи и ты только сам себе можешь искать пути исцеления.
Я сама биолог по образованию, думаю нужны натуральные витамины и минералы.
Стала ей давать убойные дозы.
2 года проходит, за это время опустили кишку на свое место, мама превратилась из зомби в нормального человека. Ну думаю работает мое лечение, что дальше? Ведь надо же избавляться от оставшихся очагов, а они капсулой закрылись и сидят там живые все это время.
2010 год, мы их опять удаляем (среднюю треть легкого)...
***
2012 г., имеем один очаг в кости 1.5см. Год стоит и не увеличиваеться. Врачи сами не знают,что это, ведь ПЭТ показывает любую патологию, не только рак...
***
Я знаю про ПЭТ, что он показывает любую паталогию,например - узлы в щитовидке, доброкачественные опухоли, даже воспаление показывает. Но тот, кто расшифровывает этот анализ судит о злокачественности процесса по % накоплению глюкозы в очаге и часто врачи сами не знают на 100% , а судят по тому как, ну до этого был рак и теперь тоже скорее всего.

Если бы я слушала врачей моей бы матери давно уже не было на свете.
Онкологи, как хорошие портные умеют шить, так они умеют хорошо оперировать.

А пила мама бады Вижн(Vision), но он ей не убрал метастазы,а затормозил их рост и дал силы перенести все химии и операции.
Пила она первый год на 24 000 т.руб, второй на 15 000, сейчас пьет на 10 000. Всего пьет 5 лет.

И еще после ПЭТ, врачи нам всегда делали КТ, а потом сравнивали.
Ну скажите нужно такое дорогое исследование, если его надо переправерять?
***
Запаслась Хлоридом Цезия, хоть бы не понадобился.
Использую сейчас Пау Пау, у меня есть одна знакомая, которой давали 1 месяц от силы, разрезав зашили-саркома поджелудочной размером с маленький арбуз. Уже 2 года живет подвязывает опухоль платком, шустрая, дома все делает 68 лет, пьет Пау Пау никому не говорит, боиться сглазить. Со слов ее подруги опухоль изменила форму и стала мягче на ощупь.
Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
Действие Пау Пау аналогично Протоселю, которое мы обсудили немного выше. Пау пау среди других активных ингредиентов содержит ацетогенины, способные снижать продуцирование АТФ в митохондриях раковых клеток. http://altermedicina.com/article/pau-pau
Протосель принимать очень сложно, очень много ограничений, чтобы, не стимулировать это самое "продуцирование АТФ", иначе эффект лечения сводится к нулю. http://altermedicina.com/article/protosel#more-447

Компания NSP (ничего плохого не скажу, фирма хорошая), которая продает Бад Пау Пау, в своих рекомендациях по применению ничего не пишет об этих ограничениях, а надо бы.
***
Препараты Протоселя не сочетаются с витаминам С (одна из главных причин неудач в лечении), витаминном Е, селениумом, тироидными продуктами, антиоксидантом СОД и коэнзимом Кью-10.

Также не сочетаются с Протоселем, подобно Пау Пау, многие иммуностимуляторы и другие препараты, действующие противоположным методом (атакой иммунитета) на раковые клетки.

Список несочетаемых с Протоселем препаратов:
- корень лопуха,
- чай Ессиак (оба вида),
- процедуры оксигенации (гипербарические ванны),
- коллоидное серебро,
- Пау де Арко в сочетании с Германием 132 (данные препараты, принимаемые по отдельности, вполне сочетаются с Протоселем),
- экстракт из виноградных косточек (содержит большое количество витамина С),
- йод,
- цезий хлорид,
- иммунокал,
- протеиновые смеси на основе пшеницы,
- сульфидные антиоксиданты (л-цистеин, н-ацетилцистеин, глутатион, альфа-липоевая кислота),
- перекись водорода,
- диета Бадвиг,
- IP6 .
Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Про Пау Пау действительно нашла даже в нескольких источниках-необходим экстракт из коры деревьев растущих именно в Австралии.
***
Профессор Бутакова О.А. на своей лекции не раз говорила, что китайские грибы, будь то Кордицепс, Рейши и др., попадая в организм, создают у всех клеток иммунитета состояние ступора, паники. Говорит,что грибы можно пить только при онкологии!!!, и то не известно,как повернет. А Бутакова это Вышка в медицине. Есть много других методов повышать иммунитет
***
Янтарная кислота это чудо,я думаю она все болезни может лечить! Есть такой продукт-D4X, суперпища, как его еше называют, когда я его ем сразу хочеться в космос лететь, в его составе есть Янтарная к-та.
Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Информации по Янтарной кислоте много. Для нас важно, что она:
- стимулирует выработку энергии в клетках.
- усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода, например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении ЯК увеличивается в 60 раз.
- обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
- выраженно улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.
- препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.
- укрепляет иммунитет.
***
При некоторых заболеваниях Янтарная кислота оказывает особенно высокий положительный эффект. Наиболее выраженное действие сукцинаты оказывают при фиброзно-кистозной болезни, миомах, кистах и других доброкачественных опухолях, а также при злокачественных опухолях и струме. Это обусловлено, вероятнее всего, ингибированием дыхания опухолевых клеток, вследствие чего эти клетки погибают, и опухоль со временем рассасывается.
Рекомендации по применению Янтарной кислоты при онкологических заболеваниях.
В целях профилактики показано 2-3 таблетки по 0,1 г каждый день.
При необходимости можно принимать по 5-8 таблеток в сутки.
При онкологических заболеваниях принимают 5-10 таблеток в сутки, при тяжёлых состояниях – до 20 таблеток.
Препараты Янтарной кислоты рекомендуется употреблять вместе со свежими ягодными и фруктовыми соками.
Если принимать Янтарную кислоту в сочетании с препаратами, активизирующими выведение токсинов, можно существенно снизить последствия отравления организма, увеличить его резистентность отравляющему воздействию ряда соединений и свободных радикалов.
Поэтому препараты Янтарной кислоты следует употреблять до химиотерапии, в течение и после неё в сочетании с щелочными препаратами кальция, которые способствуют снижению болевого синдрома и выведению токсинов из организма, выделяемых злокачественными клетками.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/yantaracid-x3g.html
Цитата:
Сообщение от thunderdome:
В некоторых ситуациях хлорофилловые препараты необходимо принимать в повышенных дозах. Однако зачастую это невозможно, поскольку хлорофилл оказывает токсическое воздействие на костный мозг, а также вызывает приступы аллергии. Поэтому многие специалисты рекомендуют употреблять препараты Янтарной кислоты в составе комплексного лечения хлорофилловыми средствами для снижения токсического воздействия повышенных доз хлорофилла на здоровые клетки. В итоге не усиливается ни катаболизм, ни анаболизм, но при этом ускоряется очищение всех жидкостей организма.
***
Какой Вы молодец.очень ценная информация (Янтарная кислота),спасибо.
Я думаю,что Хлорофилл курсами надо пить,чтобы избежать этого.
***
Лабораторные исследования продемонстрировали, что применение янтарной кислоты вызывало более интенсивное усвоение кислорода живыми клетками. Окисление янтарной кислоты является необходимой ступенью в процессе усвоения клетками двухатомного кислорода. Терапевтический эффект сукцинатов основан на модифицирующем воздействии на клеточный обмен веществ – клеточное дыхание, транспорт микроэлементов, продукцию протеинов. При этом степень и специфика модификаций зависят от первоначального состояния тканей. В результате таких модификаций оптимизируются параметры работы тканей.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/yantaracid-x3g.html
***
Я сейчас делаю Ронколейкин с Тималином, но выводы можно будет делать только после ПЭТ,а это не раньше февраля. Чисто по жалобам если судить, то у нас были боли, но опять же не знаем от чего: то ли от метастаза в кости (1.5см.), то ли, как мануальщик сказал, после облучения кости.
Кстати они и начались во время облучения по ходу ноги, такие боли,что только пенталгин их снимал на время. Я от страха,что только не стала делать, в итоге даже не знаю что помогло - то ли мануальщик нерв на место поставил, то ли Тималин с Ронколейкином+ кости абрикоса, Вобензим, Пау Пау и еще много чего, но болей нет уже 2 месяца.
***
По поводу Ронколейкина, у меня есть точная информация, что один мужчина живет с раком простаты с мтс в легкие уже 8 лет, делая 1 инъекцию в месяц.
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение,что кушать нужно всего понемногу, ничего не исключая, кроме сладкого и белого дрожжевого хлеба.
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
а у кого нехватка микроэлементов,как следствие приходят болезни и их много, для особо одаренных устали повторять уже.
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Причина в иммунитете!У одного человека(Вашего дедушки, Chiffa, к примеру) смотришь кровь под микроскопом, клетки иммумитета ведут себя,как бультерьеры, разрывая микробы вирусы, раковые клетки, а у другого (кто болеет или еще нет, но скоро) эти же клетки вялые, еле шевеляться, вот и вся вам причина, на счет рака, других причин не существует в природе.
Люди с сильным иммунитетом могут себе позволить и пить и курить и питаться как попало, ну а другие должны всю жизнь поднимать иммунитет и то если успевают вовремя,если нет,то дальше все знают,что из этого получаеться.
***
Дед Ваш скорее всего иммунитет унаследовал с другой родовой ветки (кто-то из его родителей), а его дети от его жены. Масса вариантов, но суть от этого не меняеться. Может он плод естесственного отбора или мутации какой, хорошо если бы он кому то из семьи это передал по наследству. От кого он это унаследовал не докапаться, ну суть же ясна?
[quote=kat_vit;746042]а что за антипаразитарные средства,можно поподробнее ?/quote]
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
ПараФайт

форма выпуска 180 капсул
Состав:
• листья черного ореха 150 мг
• экстракт коры вяза ржавого 75 мг
• экстракт околоплодника черного ореха 45 мг
• экстракт цветков пижмы 45 мг
• экстракт плодов гвоздики 45 мг
• экстракт корня горечавки крупнолистной 35 мг
• экстракт цветков ромашки аптечной 35 мг
• семена тмина черного 35 мг
• корень алтея лекарственного 35 мг
• экстракт мяты перечной 20 мг
• экстракт листьев тимьяна обыкновенного 20 мг
• экстракт листьев шалфея краснокорневищного 20 мг
• экстракт листьев душицы обыкновенной 20 мг
• вспомогательные компоненты
***
Цитата:
Гарбузова знаю и поддерживаю его методику приема оксигенаторов (бетаин, хлорофилл, янтарная кислота) и не только.
Читайте - http://jizn.com.ua/content/kak-vylechit-rak
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось Stefania; 27-12-2016 в 23:27.. Причина: Куратор - dushka
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (28-12-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Валерия57 (28-12-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (28-12-2016)
Старый 02-05-2016, 01:41   #2
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Продолжала в ветке "Цезий" , стр.116 (2012 год)
Цитата:
Алета:
Вот мне знаете, что не понятно, метод Бутейко закисляет же кровь, а цезий ощелачивает. Объясните пожалуйста, кто знает, для чего их использовать вместе, что-то не клеиться у меня в мозгу, при раке ощелачиваться надо или закисляться, и тот метод работает и этот, как это?
Цитата:
Huhn:
Раковые клетки предпочитают РН примерно 6,5+- сколько-то, то есть определенный диапазон (см. диаграмму).
Цезий защелачивает, то есть, проникая, поднимает РН в раковых клетках выше этого диапазона и они от этого "заболевают" и гибнут.
Но есть и методы закисления, то есть снижения РН ниже диапазона. (Именно поэтому начинают сами отмирать клетки в центре опухоли, так как среда там становится слишком кислой.)
Я читала, когда лечат рак методом прогревания (гипертермия), то сначала каким-то образом закисляют, потом при прогревании этот эффект, наверное, усиливается, и раковые клетки опять же гибнут
.
***
Для улучшения формулы крови,то есть для ее восстановления еще надо много зелени есть,или бады с хлорофилом пить,а лучше и то и другое.
***
Рак надо лечить иммуномодуляторами, так как рак это иммунодифицитное состояние, иммунитет на нуле. Это уже давно известно, здесь загвоздка в том, что не везде есть хорошие онкоиммунологи, которые могут назначить мощную схему лечения рака, вот и лечаться люди на ощупь сами.
Вот и я в том числе, сама биолог, лечу маму от рака уже 10 лет, операции, химия, луч все пройденно было давно, его на 4 ст. этим не остановить, помогает и идет в ход все то, что поднимает иммунитет, а онкологи могут только или хорошо оперировать или плохо.
***
Вообще-то, раковые клетки убивают макрофаги, а альтернатива им в этом и помогает в случае рака.
Цитата:
Ёлка :
И Вы считаете, что применять одну иммунотерапию в случае онкологии возможно?
И безопасно?
В последнее время появилась инфа, что даже витамины и антиоксиданты неоднозначно действуют при онкологии, не говоря уже об иммунных препаратах.
А Вы сами используете иммунотерапию, как моно метод в лечении мамы?
Насчет макрофагов - если они уже допустили образование опухоли, то убить ее они уже не в силах, так как иммунитет уже считает ее своей родной и будет ее защищать, а не убивать
(ИМХО).
***
А где я писала,что я ее применяю одну?
И на счет витаминов и антиоксидантов Вы читали про химически синтезированные, которые продаются в аптеках. Я же пишу здесь о НАТУРАЛЬНЫХ.
Применять иммунотерапию нужно обязательно, так как после операции, химии, луча иммунитет просидает до нуля.
Насчет макрофагов, Вы опять не осведомленны до конца. Когда они уже допустили опухоль, в тот момент и был слабый иммунитет, поэтому такое произошло. Здесь его и надо поднимать иммуномодуляторами, травами. А если еще и ферменты подключить, Вобензим например, то раствориться непроницаемая оболочка раковой клетки, тут то ее макрофаги и возьмут.
Есть ли у Вас еще какие нибудь сомнения?
***
Способов борьбы с этой болезнью очень много, альтернативных, не альтернативных, выбирать больному. НО самый главный поднятие иммунитета и устранение самой причины болезни, а остальные методы ему в помощь.
***
Прочитайте книжку "Мертвые доктора не лгут" автор Уолок, многое поймете .
***
Нам делали сцинтиграфию костей скелета в Питере. На метастаз сказали, что судя по накоплению изотопа это возрастное изменение, а на КТсказали метастаз.
Вот кому верить, если сами врачи ни черта толком не смыслят, а на рентгене вообще все чисто.
***
Цитата:
Aks61:
В лёгких, например, рентген не "видит" метастазы до 1 см. Рентгенолог долго сравнивал КТ и рентген и очень "удивлялся". Вообще делать бессмысленно.
Также на рентгене выявили просто коксартроз, а МРТ показала некроз тазобедренного сустава.
Цитата:
Ёлка: А нас наоборот после КТ послали на сцинтиографию - исключить именно метастазы в костях, на КТ только общая картина - что то есть, а что - покажет СГ по характеру накопления контраста.
***
(10.01.2013) Не отчаивайтесь, у мамы 10 лет назад была 4 ст.рак кишечника, мы делали и операции и химии, но на основе натуральных витаминов и минералов. Удалили правую долю печени с метастазами, 6 лет прошло.
Все время пьем НАТУР.витамины, минералы, энзимы, тималин, ронколейкин курсами.
Если очень хочешь спасти близкого или вылечиться самому(ой), вселенная идет тебе навстречу, никто меня в этом не переубедит. А через какие мы ужасы прошли не дай бог никому, шесть операций было.
Энзимы надо пить постоянно!
Пили мы Кселоду, она при колоректальном раке очень эффективна, пока пьешь ее метастазы дальше не идут, только печень подкрепляйте.
***
Маме капали Гемзар, от него все волосы до одного выпали, а метастазы тогда увеличились и чуть не умерла от него. Я ее после Гемзара на руках носила, она ходить не могла, пришлось удалять операцией. Короче вывод: Убивает все живое кроме рака!!!!
***
Препарат Корал Черный орех Coral Club состоит из экстракта околоплодника черного ореха, коралла измельченного, экстракта полыни однолетней, вспомогательных компонентов.
Мы сейчас вот этот препарат пьем постоянно. И всем советую. Но цезий вне конкуренции!
Цитата:
Guchok:
Витамин С должен быть качественный. Лучше всего в Капсулах, но обычно он ДОРОГОЙ.
Например хорош витамин фирмы Solgar Но дорог.
***
Да, правильно, мы пьем только натуральный, берем в фирме Vision-Антиокс, а догоняемся Виталайновским (суперС). Он в 5 раз дешевле, тоже натуральный, но тот качественнее, ну очень дорогой. Так что пейте натур.
Тот,что в аптеках можно пить иногда , как дополнение, но который в порошках без сахара.
***
вит.С натуральный кроме пользы ничего не дает, у него 6 изомеров.
Хим.синтез. стимулирует рост и то в больших дозах, это да. Но натуральный никто не отменял.
***
Сало, как раз нужно, но свежесоленое, малосольное. Копченности это другая тема.
***
Знаете почему индусы реже болеют любыми болезнями, это уже доказанно, они употребляют ПОСТОЯННО вместе с едой сотню специй и горечи всякие!
***
Держитесь низкоуглеводной диеты, не ошибетесь, то есть белый хлеб, выпечку, любое сладкое (стевию можно), сладкие фрукты, а так же сахарозаменители, типа аспартам, все исключить. Копченности нельзя.
Еште больше зелени, тыкву в любом виде, косточки дички абрикоса, натуральный вит.С (Виталайн Супер С), он недорогой, но качественный, каллоидные минералы, травы-полынь, гвоздику, пижму курсами.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 02-05-2016 в 23:55..
dushka вне форума  
12 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
galinaa (10-01-2017), infinity (11-07-2019), LadyTA (06-02-2017), LadyTA (06-02-2017), marimosk (24-06-2016), Nika15 (03-05-2016), Olga A (03-05-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Zazaza (10-05-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (28-12-2016)
Старый 02-05-2016, 02:56   #3
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

И в ветке "Цезий в лечении рака.мифы и реальность", стр.12 (2013 год)
Цитата:
Алета: Метод волевой ликвидации глубокого дыхания
Для меня подсказкой на пути к открытию методики лечения рака с помощью антиоксидантов явился следующий случай.
Девушка была больна саркомой сустава. Врачи предложили ампутацию, так как остальные способы лечения казались им бесполезными, но пациентка отказалась. Она воспользовалась методом волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) по Бутейко.

Для увеличения количества кислорода в тканях использовался метод Бутейко.
В течение нескольких месяцев применение ВЛГД не приводило к видимому эффекту. Тогда было решено увеличить время задержки дыхания до 3 минут.
(Дыхательный цикл: пауза, 10 вдохов-выдохов и снова пауза.)
Чтобы достичь необходимой длительности задержки дыхания, больная целый месяц занималась с утра до вечера, спала по 4-5 часов, делала перерывы лишь на прием пищи.

В результате этих нечеловеческих усилий через несколько месяцев стало заметно уменьшение саркомы. Затем произошло чудо, в которое не мог поверить ни один врач: через 3 месяца опухоль полностью исчезла, разрушенная кость каким-то образом восстановилась, вернулась подвижность сустава и руки. Рентгенограмма полностью подтвердила эти факты, излечение было полным.
***
Может,кто-то что нибудь полезное возьмет для себя здесь,я например не знала,что при раке надо и защелачиваться и закисляться одновременно
http://jizn.com.ua/content/kak-vylechit-rak
***
SValeriy, у мамы такой же диагноз был, все точно так же сделали врачи, мы даже правую долю печени убрали, через 5 месяцев в легких нашли 5 метастазов, убрали верхнюю треть легкого, через 3 месяца выросло в средней доле, как змей горыныч одну голову отрезаеш-3 вырастает.
Пока не начали пить витамины и минералы рак полз выше. После ударных доз перестал расти, не рос 2 года. Почитайте доктора Рата.
Химия, облучение только усугубляют положение.
Мы применяли НАТУРАЛЬНЫЕ витамины, не из аптеки, плюс иммуномодуляторы
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 02-05-2016 в 13:54..
dushka вне форума  
9 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-02-2017), marimosk (24-06-2016), Nika15 (03-05-2016), Olga A (03-05-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Zazaza (10-05-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (28-12-2016)
Старый 02-05-2016, 03:17   #4
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Следующая ветка "Каталитическая терапия рака", стр.4 (2012 год)
Витамины Рата и Кремний
Цитата:
Алета:
Хотела Вас спросить,сколько нужно принимать в день Лизина и Пролина по Рату?
Цитата:
thunderdome:
На баночке Epiquercican прием 6 капсул в день в три приема
состав 6 капсул:
- витамин С в виде кальциум аскорбат, магнезиум аскорбат, аскорбил палмитат 755мг по сколько каждого не указано
- Лизина 1000 мг
- Пролина 750 мг
- Аргинина 499.8 мг
- ЕГЦГ эпигалокатехингаллат 1000.2мг
- н-Ацетилцистеин 199.8мг
- Кверцетин 49.8 мг
- Селен 30 мкг
- Kupfer 1998 мкг
- Mangan 1002 мкг
***
Это же доза для онкологии?
Цитата:
thunderdome:
Это основной препарат который назначают при онкологии.
Думаю если в 2 раза увеличите дозу дествующих веществ хуже не сделаете.
Тут в принципе аминокислоты, антиоксиданты и чуток минералов.
Селен, как по мне, то маловато, увеличить можно и в 4 раза.
Только тут обратите внимание 3 приема в день т.к. видимо что б дольше сохранялась концентрация действующих веществ в крови
.
***
Да, да я поняла, она у меня Vision пьет 3 раза в день, а там чего только нет - и селен и цинк, экстракт виноградной выжимки, и всего не перечислишь. Но нет пролина и лизина, узнала благодаря Вам - СПАСИБО.
Я просто хочу их добавить к ее привычной схеме, правда возьму из Виталайна, потому что у нас продают в городе. Буду давать двойную дозу не помешает. Еще колю тималин, мне его действие нравиться. (раз в неделю!)
***
Насчет В12 в каталитич. терапии почитала тему. Принцип понятен - сочетанный прием витаминов С и В12, запредельная цифра по дозировке В12. Мне кажется,что речь идет о химически синтезированном вит.В12 (продающийся в аптеках), у которого, как мне известно, может быть побочка, т.к. он химически синтезир. А что касается натурального витамина, то такую дозу ни за что не набрать в тех Бадах которые я знаю, следовательно рискованно как-то.
Я точно знаю, что вит.С синтезированный тоже имеет побочку, а натуральный имея 6 изомеров, работает без побочек и обладает большим эффектом.
Цитата:
thunderdome:
А вот кальций аскорбат, магнезиум аскорбат - это химически синтезированные разновидности витамина С ? Да кстати вот я тоже как не копал набрать в такой дозе вит В12 как то показалось нереальным. Вы и подтвердили мои сомнения.
***
Точно не скажу, мне кажется синтезированные. Для получения натурального сырье должно пройти через вокумно криогенную сушку (при температуре: - 196 град. высушивают и тут же дробят). Я интересовалась у многих дистрибьютеров бадов: а у вас типа какой метод получения вит.С? Делают круглые глаза , нигде ничего подобного нет, кроме Визиона, но там маленькие дозировки и дорого получается.
Мы прбовали аскорбат в витаминах Л.Полинга по 2гр. 2 раза в день, головокружение было, пришлось отказаться. А на натуральном нормально все хоть 5 гр.пей. Все таки, мне кажется, аскорбаты не натуральные, хотя может не на 100%, как аптечная аскарбинка.
***
Я, например Вам, thunderdome, очень благодарна, и до Вас не знала кто такой Рат с его витаминами. Лечение начала с Витаминов Л.Полинга, а Рат оказался его последователем. Спасибо!
Так как в России не нахожу дистрибьютеров Рата, я собираю ингредиенты в других фирмах, а что делать?
Вот еще просьба к форумчанам, кто первый узнает, где их будут продавать в России напишите сразу.
Цитата:
thunderdome:
Обнаружено, что кремний стимулирует и биосинтез ДНК. Даже сами исследователи порой не могут понять, в чем тут дело, но это факт: такие заболевания, как туберкулез, диабет, проказа, гепатит, гипертония, дизентерия, катаракта, ревматизм, артриты, язва желудка, рак, в определенной мере связаны либо с пониженным содержанием кремния в крови, тканях и органах, либо с нарушением обмена его соединений
Цитата:
ирина66:Онкология и кремний http://www.o8ode.ru/article/oleg2/si...nkosilikon.htm
Цитата:
thunderdome:
Как отмечает профессор Карл Гехт, диоксид кремния в организме способен регенерировать поврежденный денатурированный белок, стимулировать синтез новых белков, обладает способностью активизировать мезенхимальную соединительную и лимфатическую ткань, увеличивать количество лимфоцитов и фагоцитов - пожирателей чужеродных тел.
В то же время недостаток кремния приводит к преждевременному старению организма.
Минеральная пищевая добавка - препарат, названный разработчиками Azeomed, был успешно испытан в Германии и Азербайджане, на него выдан патент. В эти уникальные результаты исследований трудно поверить, но научные факты, основанные на статистике, не оставляют сомнений. Применение препарата онкологическими больными в ряде случаев приводило к капсулированию злокачественных опухолей и приостановке их дальнейшего развития. В других случаях существенно улучшалось состояние больных онкологическими заболеваниями, продлевалась их жизнь. Отмечена значительно лучшая переносимость химиотерапии при применении препарата Azeomed
.
Цитата:
sabbath: На основе кремнезёма есть отечественный препарат - "Полисорб", продаётся в любой аптеке.
"Полисорб плюс" - Диоксид кремния + Янтарная кислота. Пишут, что эффективен даже при раковой интоксикации
Цитата:
Ветеринар:
Кремния причём органического очень много в растении Хвощ и в Крапиве.
В книге Иоганна Кнейпа "Моё водолечение" есть настоятельная рекомендация пить отвар Хвоща.
Цитата:
thunderdome:
И вообще упрек в сторону работ Матиаса Рата по поводу лизина, пролина, аргинина, витамина С и егцг. А как же он забыл или он не знал о кремнии?

Кремний также входит в состав коллагена - основного белка соединительной ткани. Основная его роль - участие в химической реакции, скрепляющие отдельные волокна коллагена и эластина, придавая соединительной ткани прочность и упругость. Кремний также входит в состав коллагена волос и ногтей, играет важную роль в срастании костей при переломах.
Цитата:
thunderdome:
В отделении химиотерапии с экспериментальной группой НИИ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова был изучен механизм действия кремневой воды на организм здоровых животных и животных-опухоленосителей.

В результате проведенных исследований обнаружено, что при длительном употреблении кремневой воды, как у здоровых животных, так и с перевивными опухолями происходит активация системы антиоксидантной защиты организма и функциональной способности транспортных белков, блокируется инициация перекисного окисления липидов.

Такие метаболические перестройки снижали силу и продолжительность системного действия на организм опухолевого процесса, что, в итоге, положительно сказалось на течении опухолевой болезни в виде достоверного увеличения средней продолжительности жизни животных-опухоленосителей и торможении роста опухолей.
***
Алета: (14.06.2013)
thunderdome, не знаю читаете ли Вы эти строки, но хочу искренне поблагодарить Вас за инфу о докторе Рате.
Маме сделали ПЭТ, все чисто метастаз в кости исчез - это настоящее ЧУДО.
И добавлю еще да здравствует ронколейкин, так как применяла вместе лизин, пролин, эпигалаткатехин и ронколейкин!!!
Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
Я приобрела не вит.Рата, а по его схеме даю маме аналогичные: Вит.С, Лизин, Пролин фирмы Виталайн. (см.состав Epiquercican в начале поста)
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 03-05-2016 в 01:43..
dushka вне форума  
9 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-09-2016), Olga A (22-05-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Zazaza (10-05-2016), ветана (04-07-2016), Ласточка65 (02-05-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (16-05-2016)
Старый 02-05-2016, 05:34   #5
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Проджение: "Каталитическая терапия рака", стр.9 (2012)
Артемезинин
Цитата:
Алета:
Я вот так поняла,что упор в лечении рака надо делать на ПОЛЫНЬ!
Артемизинин, который получают из одного из видов полыни (Artemisia annua L.), достаточно давно применяется для терапии малярии, однако около 15 лет назад именно сотрудники университета Вашингтона были первыми, кто обнаружил противоопухолевые свойства этого препарата.

Авторы научного исследования под руководством профессора Генри Лая (Henry Lai) помещали чашки Петри с клетками злокачественных опухолей человека в специальную камеру, которая заполнялась кислородом и в которой давление увеличивалось в 3,5 раза по сравнению с нормальным.

При воздействии на опухолевые клетки артемизинином в таких условиях происходило снижение роста и деления клеток на 38%, что соответствует увеличению эффективности артемизинина на 50%.

«Мы проводили эксперимент на протяжении всего лишь 48 часов. Надо полагать, что при более продолжительном сочетании воздействия высокого давления и кислорода цитостатическая эффективность артемизинина может повыситься еще больше» – объясняет профессор Лай.
Надо изучить поподробнее,как считаете?
Цитата:
CBETA:
Не путать Артемизинин с Артемизином, это совсем другое.

Артемизин - Состав
1 таблетка массой 0,5 г содержит:
- Чабрец 50 мг;
- Мята перечная 50 мг;
- Пижма (цветки) 50 мг;
- Полынь обыкновенная (экстракт) 30 мг;
- Горец птичий (экстракт) 5 мг;
- Зверобой продырявленный (экстракт) 5 мг.

Фитокомплекс Артемизин рекомендован как для борьбы с глистными инвазиями и протозойными инфекциями, так и для их профилактики. Он показал стопроцентную эффективность в комплексном устранении аскаридоза и энтеробиоза, в восьмидесяти случаях из ста его компоненты активно влияют на паразитических простейших лямблий, повышая частоту успешного комплексного лечения лямблиоза.
***
Полынь нужна именно однолетняя. Мы сначала тоже хотели сами делать настойку, нашли даже, где полынь взять. Оказалось всё не так просто...
Артемизинин нам не могли купить ни в Индии, ни в Тайланде, ни в Египте. Так и вышли на Вашингтонский университет, т.к. ВОЗ запретило его использование от малярии в чистом виде. Мы изначально вообще-то его от малярии искали, а потом наткнулись на информацию о его противоопухолевых свойствах.
***
А где же его покупать тогда?
***
Цитата:
Можно через eBay, главное купить именно Артемизинин, а не экстракт Артемизии.
Ещё я нашла фарм.фабрику-производителя в Китае и списалась с ними, согласились продать небольшой вес. Но тут как раз пришёл ответ из Вашингтона и мы заказали Артеметр в капсулах у порекомендованных поставщиков, я об этом уже писала http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=44.
Некоторые делают инъекции Артесуната. Это синтетический аналог Артемизинина.
Мы сейчас пьем коралового клубовский препарат: Корал черный орех, туда входит полынь однолетняя экстракт 30мг. Пьет по 4 капсулы получ.120мг.в сутки, как думаете нормально?
***
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
8 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-06-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Zazaza (10-05-2016), ветана (04-07-2016), МИЛУСЯ (20-06-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (29-07-2016)
Старый 16-05-2016, 16:51   #6
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Артемезинин

http://nootriment.com/ru/artemisinin/

http://www.who.int/mediacentre/news/.../2006/pr02/ru/

http://infectos.ru/lechenie/60-artem...oizvodnye.html
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-09-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), ветана (04-07-2016), Чудоелочка (29-07-2016)
Старый 26-06-2016, 04:26   #7
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Витамины доктора Рата можно купить на Amazone -

https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-09-2016), marimosk (26-06-2016), Nsk (05-07-2019), Raduzhka (28-12-2016), ветана (04-07-2016), Чудоелочка (29-07-2016)
Старый 17-07-2016, 16:54   #8
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Витамины Рата
На баночке с сайта www.DrRath.com:

В 6 капсулах - содержится - % дневной нормы

C (as Ascorbic Acid) From Calciium Ascorbate, Magnesium Ascorbate, Ascorbyl Palminate - 710 mg - 1183%
D3 From Chlolecalciferol - 160 IU - 40%
B1 From Thiamine Mononitrate - 6 mg - 400%
B2 From Riboflavin - 6 mg - 353%
B3 From Niacinamide - 30 mg - 150%
B6 From Pyridoxine - 6 mg - 300%
B12 From Methylcibalamin - 15 mcg - 250%
Biotin - 60 mcg - 20%
Pantothenic Acid - 30 mg - 300%
Calcium From Calcium Ascorbate - 22.5 mg - 2%
Magnesium From Magnesium Ascorbate - 50 mg - 13%
Selenium From L-Selenomenthionineм - 30 mg - 43%
Copper From Copper Glycinate - 2 mg - 100%
Manganese From Manganese Citrate - 1 mg - 50%
Green Tea Leaf Extract - 1000 mg
L-Lysine From L-Lysine HCl - 900 mg
L-Proline - 600 mg
L-Arginine - 450 mg
N-Acetyl-L-Cysteine - 200 mg
Hydrolyzed Fish Collagen - 100 mg
Quercetine From Quercetine Dihdrate - 50 mg
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 18-07-2016 в 12:39.. Причина: опечатка
dushka вне форума  
8 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-09-2016), marimosk (19-12-2016), Olga A (28-12-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Валерия57 (18-07-2016), Ласточка65 (28-12-2016), Чудоелочка (29-07-2016)
Старый 27-12-2016, 23:56   #9
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выборка сообщений от Алеты. Витамины Рата

Немного истории
Цитата:
Доктор Матиас Рат родился в 1955 году в Штуттгарте. После завершения своего медицинского образования он работал врачом и научным сотрудником в университетской больнице местечка Эппендорф в Гамбурге и в Центре сердечных заболеваний в Берлине.

Доктор Рат обнаружил, что решение о состоянии здоровья или заболевания принимается на уровне клеток, а не на уровне отдельных органов человеческого организма. Тем самым он способствовал прорыву осознания путеводной научной истины: социальные болезни, такие как инфаркт миокарда, инсульт или рак, являются следствием хронического авитаминоза миллионов клеток человеческого организма. Разработанные доктором Ратом принципы клеточной медицины помогают каждому определить состояние своего здоровья и понять, как можно его улучшить.

После смерти дважды лауреата Нобелевской премии Линуса Полинга в 1994 году доктор Рат продолжил его дело. Он основал международный научно-исследовательский институт, головные центры которого находится в голландском местечке Хеерлен и в калифорнийском городке Санта-Клара.

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Доктор Рат обнаружил связь между сердечными заболеваниями и недостаточностью витаминов. Его научные опыты показали, что сердечно-сосудистые заболевания имеют ту же причину, что и клиническая цинга – недостаточность витамина С в клетках, из которых состоят стенки артерий.Ученые из Научно-исследовательского института клеточной медицины Матиаса Рата проводили эксперименты с питательными веществами, которые должны защитить сердечно-сосудистую систему от повреждений и устранить существующие сердечные заболевания.

РАК

В составленном в 1992 году документе доктор Рат выдвинул постулат, согласно которому витамин C и Лизин естественным способом замедляют расщепление коллагена – процесс, облегчающий замедление метастазирование рака.
Все раковые клетки распространяются в организме с помощью специальных энзимов, так называемых матриксных металлопротеиназ (MMP). Для того чтобы остановить метастазирование рака, необходимо подорвать активность ММР.
Группа ученых Научно-исследовательского института клеточной медицины доктора Матиаса Рата обнаружила определенную синергетическую комбинацию питательных веществ, которые могут воспрепятствовать росту и распространению рака.
Эксперименты in-vivo (на живом организме) подтверждают терапевтический потенциал этой комбинации питательных веществ, которая в настоящее время тестировалась в клиническом оборудовании.

КЛЕТОЧНАЯ МЕДИЦИНА

Доктор Рат развил концепцию клеточной медицины – новой отрасли медицины, базирующейся на знании, что здоровье и болезнь закаладываются на клеточном уровне. Эта уникальная концепция, подкрепленная научными исследованиями, называет дефицит питательных веществ на клеточном уровне истинной причиной многих хронических болезней.

Клеточная медицина считает оптимальную суточную дозу витаминов и других жизненно важных веществ на клеточном уровне, поступающих в сбалансированном количестве, решающей мерой по предотвращению и лечению множества серьезных заболеваний.
Источник: http://www.dr-rath-alliance.ru/about...halliance.html
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (28-12-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Ласточка65 (28-12-2016), румба (28-12-2016), Чудоелочка (28-12-2016)
Старый 28-12-2016, 04:26   #10
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выборка сообщений от Алеты. Витамины Рата

Витамины и микроэлементы, входящие в состав комплекса д-ра Рата.

Витамин C — защищает печень от возникновения метастаз, активирует процессы разрушения раковых клеток, помогает отделить раковые клетки от нормальных клеток, обезвреживает проникшие в организм канцерогены, замедляет возникновение и развитие новых раковых клеток, связывает свободные радикалы в межклеточном пространстве, способствует регенерации здоровых клеток. Ослабляет побочный эффект некоторых соединений для химиотерапии на нормальные ткани.

Витамин С содержится практически во всех фруктах и овощах, но больше всего его находится в цитрусовых, луке, чесноке, квашеной капусте, шпинате, лимонах, хрене, тыкве, сельдерее, свекле, редьке, репе, свежих помидорах.

Много витамина С содержится в куриной, телячьей и говяжьей печени, в меде, моркови, свежих огурцах, всех видах капусты и экзотических фруктах, таких как гуава, грейпфрут, бананы и др.

Витамин D — замедляет рост поврежденных клеток, способствует их умерщвлению, препятствует ангиогенезу. Поддерживает сохранение целостности здоровых тканей. Способствует дифференциации опухолевых клеток от нормально функционирующих клеток. Усиливает противораковое воздействие многих препаратов для химиотерапии. Дефицит витамина ухудшает прогнозы онкологических больных.

Витамины В1, В2, В6, В12, В17, которые способствуют регенерации клеток, активно влияют на транспортировку аминокислот, кроветворение, способствуют сокращению нервно-мышечного аппарата, активно поддерживают иммунную систему.

Витамин В1 (тиамин) применяется при онкологических заболеваниях в том случае, когда происходит нарушение белкового обмена

Витамин В2 (рибофлавин) способен нарабатывать активные формы кислорода, уничтожающие раковые клетки.

Витамин В6 (пиридоксин) способен тормозить рост опухолевых клеток, и при его недостатке в организме больного состояние здоровья ухудшается.

Особенно богаты витамином В6 такие продукты, как соя, чечевица, фасоль, морковь, капуста, почти все крупы, его много в овощах, фруктах и ягодах.

Витамин В12 стимулирует образование иммунных клеток, что увеличивает способность организма к борьбе с раковыми опухолями.

Витамины группы В содержатся в щавеле кислом, шиповнике, корнях одуванчика, чернике обыкновенной, малине, облепихе, сладком перце, рисе, капусте, хлебе, картофеле, горохе, таких крупах, как овсяная, пшеничная, гречневая, и в зародышах злаков.

Большое количество витамина В12 содержится в печени говяжьей и телячьей, в молочных продуктах. Это может быть йогурт, сметана, кефир, брынза, сыр .

Биотин (витами Н) играет важную роль в углеводном обмене, взаимодействуя с гормоном поджелудочной железы инсулином. Кроме того, биотин участвует в производстве так называемой глюкокиназы — вещества, которое «запускает» обмен глюкозы.
Витамин Н исключительно важен для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Пантотеновая кислота (витамин В5) играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном и жировом обмене, синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов, гормонов коры надпочечников.
Он запускает процесс липолиза - высвобождения жиров из адипоцитов (жировых клеток) и его сжигании.
Витамин В5 в иммунной системе помогает вырабатывать антитела.

Основные пищевые источники витамина В5: дрожжи пекарские, пивные, сырой яичный желток, печень, почки, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва редьки, редиса, лука, моркови, салатные овощи), арахис, каши из недробленых круп, темное мясо индюка, отруби, овсяные хлопья, неочищенное зерно.

Кальций - у раковых больных его огромный дефицит! Принимая кальций в достаточном количестве вы сдвинете реакцию крови с кислой на щелочную и тем самым раковые клетки не смогут развиваться и начнут погибать.

Кальций усваивается только в присутствии Магния, в соотношении 1 (магния) к 2 (кальция). Принимайте комплексы кальция с обязательным содержанием магния и обязательно в ионной форме, а не в виде карбоната (к примеру коралловый кальций).
В каких продуктах есть магний? … Его почти нигде нету, а после тепловой обработки он и вовсе уничтожается (переходит в неорганическую форму). Его достаточно только в зеленых листьях. Вывод прост – нужно есть зелень.

Селен — снижает плотность кровеносных сосудов опухоли, препятствует распаду межклеточного вещества. В форме селенита также ослабить прикрепление злокачественных клеток к компонентам межклеточного вещества. Препятствует возникновению скоплений тромбоцитов, снижая возникновение рака. Укрепляет иммунную систему. Онкологические пациенты часто используют пищевые добавки с содержанием селена, поскольку некоторые исследования показали, что уровень селена в сыворотке онкологических пациентов ниже, чем у населения в среднем.

Медь обладает как профилактическими, так и лечебными анти раковыми свойствами. Это связано с тем, что медь является катализатором, то есть повышает эффективность применения оксигенаторов.

Марганец необходим для нормального метаболизма жира, для построения костей и соединительной ткани, для выработки энергии, для синтеза ДНК и обмена холестерина.
Марганец является катализатором усвоения кальция в организме, поэтому препараты марганца эффективны при остеопорозе и остеохондрозе позвоночника
Поскольку Марганец активизирует клетки противоопухолевого иммунитета (цитотоксические), он может применяться в комплексном лечении онкологических заболеваний.

Зеленый чай — катехины замедляют деление клеток и гибель мутировавших клеток, подавляют формирование дополнительной сосудистой сети внутри опухоли, снижая уровень фактора роста VEGF, снижая плотность кровеносных сосудов в опухоли и препятствуя дефициту кислорода. Препятствует образованию метастаз. Обеспечивает защиту от рака пищевода, желудка, кишечника, молочной железы, предстательной железы и легких. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, препятствуя проникновению раковых клеток в систему кровообращения и из нее.

L-Лизин – это аминокислота, очень важная для организма. Она принимает самое активное участие в образовании молекул белка, а белок – это все структуры нашего тела, все ферменты, многие гормоны… Словом, жизнь без лизина не то что трудна, но и даже невозможна.

L-Пролин как и другие аминокислоты, служит основой для протеинов, правда, благодаря своей особой структуре, придает белкам жесткость.

L-Аргинин – природное вещество, которое по своим свойствам родственно витаминам В группы. Эта аминокислота принимает участие во всех обменных процессах. Она отвечает за выработку ферментов и гормонов.
Аргинин принимает активное участие в нормализации давления. Он приводит в тонус сосуды, предотвращает образование тромбов,улучшает работу вилочковой железы.

Аргинин улучшает транспортировку кислорода к тканям, замедляет рост опухолей, выводит конечный азот, который является продуктом распада белков.

N-ацетил-L-цистеин- аминокислота с антиоксидантным эффектом и предшественник важнейшего антиоксиданта, глутатиона. Глютатион обладает множеством защитных свойств, таких как детоксификация организма и внутриклеточная защита от окислительного стресса.

Гидролизованный рыбный коллаген это готовая и сбалансированная смесь аминокислот. Всего коллаген содержит 20 аминокислот, включая 8 из 9 незаменимых (кроме триптофана). Основными будут 3 аминокислоты: глицин, пролин и гидроксипролин. Также присутствуют аргинин и аланин. За прочность и упругость спирали коллагена отвечает лизин.

Кверцетин – природное соединение из числа флавоноидов, которое отвечает за цвет некоторых овощей и фруктов. В медицине особое значение имеют антиоксидантные свойства этого вещества, т. е. его способность противостоять повреждающим здоровые клетки свободным радикалам. Среди флавоноидов кверцетин из-за особенностей молекулярного строения является одним из наиболее сильных антиоксидантов.

Также было установлено, что этот флавоноид вызывает апоптоз (гибель) злокачественных образований. Хотя подтверждающие данный факт исследования пока были проведены лишь на лабораторных животных. Американское онкологическое общество также сообщает об успешных экспериментах на пациентах с раком кишечника. Включение в их рацион дополнительных доз кверцетина и куркумина (ключевой компонент куркумы) вызвало уменьшение размера опухолей.

Источники:
http://www.mke.ee/zdorovje/kakie-vit...-lechenii-raka
http://onkoved.ru/lechenie/vitaminy-pri-onkologii.html
http://www.vitamini.ru/vitamin_17.html
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_raka_narsredstva.php
http://www.transferfaktory.ru/l-lizin-(l-lysine)
http://foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/prolin/
http://monsterbody.net/bodybuilding/...imeneniyu.html
http://simply4joy.ru/kollagen-ili-ko...o-luchshe.html
http://www.poleznenko.ru/kvercetin-polza-i-vred.html

Последний раз редактировалось dushka; 28-12-2016 в 06:48..
dushka вне форума  
8 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-02-2017), Olga A (28-12-2016), Raduzhka (28-12-2016), Sole (12-02-2018), Валерия57 (28-12-2016), Ласточка65 (28-12-2016), румба (28-12-2016), светушка (28-12-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли во время голодания принимать витамины или БАДы? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 102 13-02-2022 02:26
какие витамины.бактерии пить при выходе? Konstantin Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 21-05-2008 19:32
КАК ЗАПАСТИ ВИТАМИНЫ НА ЗИМУ? начюспортсмен Питание 22 14-05-2007 07:48
Витамины Rinat Питание 16 30-10-2006 06:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter