Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2010, 15:51   #21
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
МилаВ, мне при отеках помогает вареная без соли гречка.Добавляю для вкуса укроп,зеленый горошек .Вкусно и мочегонит хорошо.
Вот спасибо!!! Гречку зеленую сейчас замочу, утром пару минут покипячу и с какой-нибудь зеленью съем.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А вот если уж отеки замучили, то почему бы не сделать сок?
Ленивая я. Соковыжималку надо мыть, а потом собирать.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), Наина Киевна (03-04-2010)
Старый 02-04-2010, 20:56   #22
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Теперь сижу, корректирую меню.
Надо тыкву куда-то впихнуть. Смешать со свеклой?
Бахчевые лучше вообще ни с чем не смешивать, а есть в режиме моно
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-08-2019), МилаВ (07-04-2010), Наина Киевна (03-04-2010)
Старый 03-04-2010, 02:10   #23
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Ленивая я. Соковыжималку надо мыть, а потом собирать.
Ну, если уж говорить о лени, то ленивей меня, пожалуй, и не найти никого.

Меня, например, не заставишь заниматься чистками печени и чего бы то ни было еще, заваривать травки-отравки, что-то там пить и есть по часам... придумывать себе какие-то специальные меню, подсчитывать съеденное... все - лень.

И соки тоже лень делать, и салаты крошить - все так жую.

И посуду не мою, соответственно - просто ее не использую...

Однажды попробовала длительное время попить морковный сок в больших количествах - эффект был чудесный, для меня - прямо-таки фантастический, но еще раз я этот подвиг едва ли повторю все из-за той же лени.

И голодать длительно не хочу отчасти по той же причине - на выходе придется-таки повозиться с соками и уделить своему питанию побольше внимания....
Из 7-10-дневок выхожу за один день, и входом тоже не заморачиваюсь - ни клизм, ни слабительных...

Все лень!

Но мое здоровье и не требует таких усилий - лечиться мне не от чего, довольствуюсь тем, что есть.

А если уж приспичит - можно и озаботиться им на какое-то время... и, когда у меня случаются такие периоды, то и соки жму и пью, а куда деваться?
Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
вареная без соли гречка.Добавляю для вкуса укроп,зеленый горошек .
Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Гречку зеленую сейчас замочу, утром пару минут покипячу и с какой-нибудь зеленью съем.
Кстати, замачивать гречку, кипятить, крошить в нее зелень, а потом еще и мыть после нее посуду - ничуть не меньшая работа!

И вообще, если гречка ЗЕЛЕНАЯ, то кипятить ее - значит, портить...
Она ж как раз тем и хороша, что зеленая, то есть сырая!
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 03-04-2010 в 07:51..
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), МилаВ (03-04-2010), Олли (07-03-2011), Саламандра (03-04-2010)
Старый 03-04-2010, 21:04   #24
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тыква

Я не ленива до такой степени, что не в состоянии ничего приготовить.
Но я не могу преодолеть свою лень в отношщении соковыжималки. Она у меня так и простояла, ни разу не включенная, на столе, а недавно убрала подальше: места занимает много, а я ей не пользуюсь.

Думаю, что эт о моя нелюбовь к любым электробытовым приборам.
Разве что утюг и плита.
Но готовлю я самые простые и быстрые вещи.
В общем, тыкву опять сегодня грызла. Даже не потерла. Ела как яблоко.

Я бы и свеклу просто грызла, да имбирь туда натираю.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), Наина Киевна (06-04-2010)
Старый 06-04-2010, 16:22   #25
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Я бы и свеклу просто грызла
А вот свеклу цельную я грызть не решаюсь... особенно вне дома!
Раскраситься можно так, что всех перепугаешь.. оно и после морковки или тыквы рот иной раз желтый остается, если ее большим куском грызешь.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-08-2019), МилаВ (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 23:53   #26
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тыква

Лень может указывать и на то что организм экономит силы и расходует их на внутренние нужды то есть на благо здоровья.
Сырая тыква мне противнее свёклы, возможно также что тыква - женская еда.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), МилаВ (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 02:49   #27
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Лень может указывать и на то что организм экономит силы и расходует их на внутренние нужды
В таком случае, он их очень избирательно экономит... не хочет тратить на то, что связано с кухней и всякими процедурами "для здоровья".

Зато с удовольствием тратит их на ежедневную ходьбу по 5-10 км и работу по 12 часов в сутки.
И высыпается при этом за 4-5 часов.

Мне очень нравится такая экономия!
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Сырая тыква мне противнее свёклы
А что противного в свекле?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), МилаВ (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 16:32   #28
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А что противного в свекле?
Соседка моя есть совсем не может: сразу рвота.
Я также арбузы не переношу. Если режут арбуз, сразу из комнаты выхожу.
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (29-02-2020), Княженика (02-08-2019), Наина Киевна (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 18:46   #29
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тыква

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
В таком случае, он их очень избирательно экономит... не хочет тратить на то, что связано с кухней и всякими процедурами "для здоровья".

Зато с удовольствием тратит их на ежедневную ходьбу по 5-10 км и работу по 12 часов в сутки.
И высыпается при этом за 4-5 часов.

Мне очень нравится такая экономия!
то есть вы сами подтверждаете избирательность лени. А что это у вас за работа по 12 часов: работа руками, ногами или головой?
мне приходят на ум подростки: охотно бегают и резвятся, а работой заниматься лень.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-08-2019)
Старый 23-12-2010, 14:52   #30
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тыква

Недавно открыл для себя - ТЫКВУ. Это что-то

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Тыква — одно из лучших мочегонных растений. В ней содержатся соли калия, кальция, магния, железа, сахара, витамины С, В , В2, РР, каротин, белок, клетчатка. Из тыквы выделено вещество, подавляющее рост туберкулезной палочки. Семена тыквы обладают противоглистным свойством, тыква полезна при болезнях сердца, почек, ожирении, гипертонии, запорах, холецистите.

Витамин Е, содержащийся в тыкве, старение организма. Он имеет свойства предотвращать появление морщин и пятен старения. Кроме того, витамин Е смягчает такие симптомы менопаузы, как боли в плечах и пояснице, а также чувство холода из-за недостаточного притока крови.

Каротин вместе с витамином Е предотвращают старение клеток и заболевание раком. Он также поддерживает работу слизистой сетчатки глаза, предотвращает простуду, усиливает иммунитет, защищая тело от бактерий и вирусов, что и объясняет укрепляющие свойства тыквы.

В тыкве содержатся растительные фибры, которые прекращают запор и предотвращают рак, колит и диабет. Тыква также содержит кальций, витамины С и В, которые выводят из тела накопившуюся соль и предотвращают высокое давление. Пектиновые вещества, обнаруженные в тыкве в большом количестве, способствуют выведению из организма токсических веществ и холестерина.

Тыква считается лучшим овощем для диетического питания. Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием. Свежий сок тыквы хорошо пить при хронических запорах, воспалениях мочевыделительной системы, почечной недостаточности, геморрое и нервных расстройствах. Тыква прекрасно выводит из организма соли и воды и при этом не раздражает почечную ткань.

Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, поскольку витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, рекомендующие налегать на этот полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любителей тыквы можно узнать по хорошему цвету лица и веселому настроению.

Тыквенный сок помогает мужчинам поддерживать сексуальный тонус.


Витамины А и Е – их еще называют витаминами молодости – активно борются с морщинами; витамин К, которого практически нет ни в каком другом овоще, увеличивает свертываемость крови; не менее редкий витамин Т помогает усваивать тяжелую пищу и препятствует ожирению (а значит, блюда из тыквы – лучший гарнир к мясу).

В тыкве содержится железо, которое поможет при анемии, и пектиновые вещества – они выводят из организма токсины и понижают уровень холестерина.

Витамин D крайне полезен детям – он ускоряет рост, предотвращает развитие рахита, способствует хорошему настроению.
Даже самая полезная морковка уступает тыкве в пять раз по количеству каротина, который необходим любителям компьютеров и людям с плохим зрением.

Но и это не все. Клетчатка, которой так богата тыквенная мякоть, предотвращает рак и диабет, витамин С повышает иммунитет, защищает от простуды, активно выводит из организма соль и понижает высокое давление.

Полезные сахара, витамины В1, В2, В5, В6, РР, жиры, белки, углеводы, целлюлоза, минералы – все это скрывается в сочной мякоти тыквы-чародейки.
Семечки, мякоть, сок, масло

Считается, что полезно и даже целительно в тыкве буквально все – и мякоть, и семечки, и масло, которое из них получают, и даже цветы и листья.

Тыквенные семечки содержатся от 32 до 52 % пищевого масла и необходимый человеку запас цинка. Всего горсть семечек тыквы улучшает настроение, что, согласитесь, весьма кстати дождливой осенью. К тому же это старейшее глистогонное средство.

Мякоть тыквы низкокалорийна, поэтому тыквенная каша – идеальный вариант для тех, кто следит за фигурой или желает похудеть. Легко усваиваемая клетчатка, хороший обмен веществ и избавление от шлаков гарантированы: всего 30 ккал в 100 г, да и вкус отменный. Добавьте рис – получится настоящая «энергетическая каша».

Ароматный компот из мякоти тыквы с ложкой меда поможет при бессоннице, а отвар мякоти утолит жажду и снимет жар.
Очень полезна тыква тем, кто перенес заболевание вирусным гепатитом А: биологически активные вещества, сконцентрированные в мякоти плода, возобновляют антиоксидантную функцию печени.

В Индии мякоть тыквы используют даже для лечения туберкулеза: ученые доказали, что водный экстракт тыквы не дает туберкулезной палочке размножаться.

Свежий сок тыквы лучше принимать по полстакана в день. Он улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает при камнях в почках и мочевом пузыре, повышает уровень гемоглобина в крови, выводит из организма «вредный» холестерин и укрепляет сердечно-сосудистую систему. А мужчинам, страдающим воспалением предстательной железы, народная медицина советует выпивать по стакану тыквенного сока в течение 2-3 недель.

Тыквенное масло – отличная альтернатива жирам животного происхождения. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жиров, растительного белка, минералов и витаминов оно давно стало неотъемлемой частью здорового питания.

Масло тыквы используют и как лечебно-профилактическое средство – оно улучшает состав крови, благотворно влияет на работу почек и мочевого пузыря.


Но!
В некоторых случаях сырой плод и свежий сок тыквы могут быть опасны для людей, страдающих болезнями пищеварительной системы – гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, тыква противопоказана людям с тяжелой формой сахарного диабета".


Считаю что на выходе из голодания тыква просто подарок. Чистить ее в отличии от моркови (даже если морковь чистить специальным ножом) намного проще и быстрее.
Сока получается как минимум в два раза больше.
Сок намного вкуснее морковного.
Сок ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО снимает отеки если вдруг сьели нечаянно что нибудь солёное на выходе.
В отличии от моркови из тыквенного жмыха получается очень вкусная каша (особенно с сухофруктами).
Стоит тыква тоже дешевле чем морковь.
Лично я три дня сижу уже практически на соках и блюдах из тыквы! Вкуснее сока я в жизни не пил. Очень питательно, быстро, удобно, вкусно, полезно.
Рекомендую Всем и каждому (в отсутствии индивидуальных противопоказаний). Естественно что не любая тыква годиться но нужный сорт думаю найти на рынке будет не сложно.
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (18-02-2011), eduard76 (20-01-2012), Ирина А. (22-04-2013), Княженика (02-08-2019), Юрий (25-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter