Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2010, 18:47   #1
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Здравствуйте! Вопросы правильного питания изучаю давно, но сайт этот нашла только сегодня. Столько информации - глаза разбегаются ))) Очень желаю оздоровить свой организм и пытаюсь понять, с чего лучше начать. Также возникло много вопросов.

Коротко о себе - сейчас мне 25, почти всё это время вела не слишком здоровый образ жизни. Периодически пыталась внести изменения, но надолго меня не хватало. Вдохновившись книгой Поля Брэгга, пару раз голодала, правда, всего по 4 дня. В первый день мне есть вообще не хотелось, к концу второго дня аппетит только начал разыгрываться, а уж к четвёртому дню достиг своего пика (а везде написано, что должно быть наоборот). Интересно, что когда на 5-ый день я поела фруктов, то к вечеру меня, извините, вырвало какой-то непонятной густой серой массой, ничем на фрукты непохожей.

Последние полгода прошли просто ужасно - сильно злоупотребляла тяжёлыми наркотиками. Последние пару месяцев не употребляю, так что сейчас мне значительно полегчало. В это время появился сильный аппетит, и я набрала тот вес, который был до этого злосчастного периода. После чего повышенный аппетит пропал и увеличение веса остановилось.

Поэтому сейчас мне, как никогда прежде, хочется взяться за ум и привести свой организм в порядок, так как я чувствую, что он после всего перенесённого ещё не до конца восстановился.

1) с чего лучше начать? питаться какое-то время овощами-фруктами-орехами, а потом голодать? или сначала голодать, а потом переходить на правильное питание?
2) на сколько дней целесообразно сделать первое голодание? реально ли его совмещать с физической работой средней тяжести и если нет - то как же быть?
3) в некоторых источниках упоминается, что во время голодания у человека изо рта не слишком приятный запах, заметный для окружающих... Насколько это соответствует действительности? И как же тогда быть?
4) работаю в автомобильном сервис-центре, поэтому постоянно дышу выхлопными газами и распылёнными в воздухе сильными химическими средствами (переношу хорошо, но у некоторых сотрудников болит голова и случается аллергия). Такая работа несовместима со здоровым образом жизни и её нужно бы поскорее поменять или если правильно питаться и периодически голодать - организм справится?
5) не понимаю, как во время выхода из голодания делать клизму, так как в квартире всегда присутствуют люди, отдельной комнаты у меня нет. В ванной по ночам? У меня и ночью по квартире вечно кто-то ходит... Как люди в подобной ситуации решают данную проблему?
6) если я дома, то бОльшую часть времени за компом, а он стоит на кухне, другого места в квартире просто нет. На кухне постоянно все готовят и едят, народа много. Организм в принципе может так настроиться, чтоб перестать реагировать на подобное? Если в теории это возможно, то все усилия со своей стороны я приложу.
7) иногда пишут, что нельзя слишком резко менять привычный стиль питания, но как тогда быть? Чувствую, что если постепенно, то вообще ничего не получится. А если всё-таки постепенно, то это как?

Извините, что так много вышло, но буду очень признательна, если получу ответы хотя бы на некоторые вопросы, так как нуждаюсь в поддержке грамотных собеседников, да и просто в поддержке.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alina спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-02-2010), LadyTA (05-03-2011), Revolver (18-09-2010), sparrow (19-12-2010), Алина (19-12-2010)
Старый 14-02-2010, 19:15   #2
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Alina, привет! Рады видеть...
Судя по прочитаному, ты сильный человек, который в силу некоторых обстоятельств, научился четко видеть свою цель.... Но складывается мнение что также любишь крайности...ИМХО...
Какой сейчас вес?
Как по мне, работу тебе надо сменить, выхлопные газы однозначно плохо....
Отвлечься от внимания родных и прочего возможно, тем более, если ты прошла наркотики, ты и это должна пройти без особых проблем....
Начать изменять питание просто. Начинай с простого-брось употреблять кофе, спиртное, сахар, жареное, соль, консервации, колбасы и полуфабрикаты.... Список большой , начинай с чего то одного.....
У большинства, на длительном голодании ооочень противный запах изо рта. Также от тела идет запах ацетона. Окружающие почуют в любом случае. Поэтому самый лучший выход, самому их предупредить. Мол так и так, я голодаю, а во время этого есть такое явление как запах ацетона и прочего. Понимают все.В моем случае по крайней мере.
Клизма. Она вообщето и на входе имеет место, и во время голодания, и на выходе. Иногда и вовсе отсуствует. Место и время проведения, ванна или же где, ты должна определить сама, по обстоятельствам и ситуации....


Еще один совет- спешка здесь(в голодании) лишняя. Времени у тебя еще ой как много- вся жизнь....
Удачи....

Последний раз редактировалось Igor; 14-02-2010 в 21:03..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (19-12-2010)
Старый 14-02-2010, 19:48   #3
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Ой, спасибочки за быстрый ответ!
К чаю и кофе, к счастью, всегда была равнодушна (или слишком ленива, чтоб заваривать =))) Алкоголь стала вообще плохо переносить, не то, что в молодости... Мастер заставил выпить за его новое авто, так у меня наутро первый раз в жизни кровь из носа пошла, отработала день с трудом, а на следующий день вся какая-то опухшая была. Не, ну нафиг, с меня хватит!
По поводу всего остального (сахар, соль и прочая гадость) - наверное, и правда, лучше с этого начать.
Но возникло ещё 2 вопроса:
- можно ли есть суши, если не опускать их в соевый соус? Рис там шлифованный, это не очень хорошо. А маринованный имбирь? Наверное, тоже не очень?
- дистиллированная вода - это какая? Она в магазинах должна продаваться с соответствующей надписью? Или где её искать/как делать? Через фильтр воду из крана пропускать совсем не годится?
Alina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alina спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-02-2010), sparrow (19-12-2010)
Старый 14-02-2010, 19:58   #4
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Ах да, по поводу веса... С 8-ого класса по первый курс ВУЗа я весила 56-58 при росте 163см вне зависимости от того, переедала или сидела на диетах. Вес держался как заколдованный. Но потом я год пила противозачаточные гормональные таблетки и меня разнесло до 63 (+/-2кг). Пить их перестала, вес расти перестал, но не уменьшился. Так и замер опять на этом уровне. Родила ребёнка, но набранные 5кг сбросила в первый же месяц. С тех пор вот уже 4 года вешу в районе злополучных 63кг (+/-2кг). Интересно, что когда употребляла всякую гадость, вес (согласно показаниям весов), почти не изменился, но по объёмам похудела я прилично (влезала в джинсы, которые храню с 14 лет как раз для измерения фигуры).
Alina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alina спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-02-2010), sparrow (19-12-2010)
Старый 14-02-2010, 20:35   #5
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Как по мне, наилучший вариант воды родниковая. Далее идет, кто как называет, протиевая, структурированая,вымороженая и прочее...одним словом, обычная водопроводная вода, поставленная на мороз или в морозилку(только помнить что вода во время замерзания расширяется и расширяет емкость), сливаем где-то пятую часть еще до конца не замершей воды(остальная часть должна быть замершей), это вода с легкими примесями,которые замерзают последними. Далее ставим воду в тепло. Когда растает около 3/4 льда, сливаем в посудину растаявшую воду-ее можно пить, оставшийся лед, примерно пятую часть от изначального кол-ства, выбрасываем, это вода с тяжелыми примесями, которая, замерзает при наименьшей температуре(тоесть замерзает первои и тает последней). Плюс этого процесса еще в том, что в процессе замораживания, вода приобретает структуру, наиболее подходящую для употребления и наиболее отвечающую своей естественной структуре...
Дистилят-мертвая вода....тут все понятно думаю...
Насчет риса-правильно мыслишь. Старатся есть дикий или нешлифованый, в крайнем случае пропареный.
Соевый соус. Сначала почитать состав.
Полностью(максимально) исключить продукты с какими либо консервантами. Кстати, молоко в магазине- это оно только так называется.....

Последний раз редактировалось Igor; 14-02-2010 в 21:12..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Revolver (18-09-2010), sparrow (19-12-2010), Сергей Зайцев (23-06-2010)
Старый 19-12-2010, 10:13   #6
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

С ФЕВРАЛЯ - ни одного сообщения от Питерской Алины.
Опять за наркотики?!
Или уже на правильном образе жизни?
Алина Туапсинская
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2010, 14:12   #7
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

Как же страшно должно ломать тело и психику, когда на голоде из "запасов" идут на выход наркотики...
Действительно, Игорь прав, назвав Алину сильной - она увидела неправильность текущего пути, и сделала первые шаги на новый путь.

Надеемся на лучшее.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Алина (19-12-2010)
Старый 19-12-2010, 15:57   #8
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации!

АЛИНА, отзовитесь!!!
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методические рекомендации по дифференцированному применению РДТ drdautov Врачи о голодании 14 12-08-2014 07:26
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
Поделитесь опытом!!! ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-11-2012 08:22
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter