Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2014, 13:12   #481
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

КАК Я ПИТАЛАСЬ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

Приехав из Мексики, я снова перешла на питание сырыми корнеплодами. Это моя основная еда.

Именно клетчатка моркови, свеклы, капусты вскармливает хорошую микрофлору кишечника, а микрофлора уж кормит хозяина, вырабатывая белки, витамины, микроэлементы…

И, следовательно, еды человеку надо всё меньше.

Я проверила эту теорию. Она верна.

Я питаюсь очень ограниченным набором продуктов, и не хочу ничего другого!

Я ем мало и не хочу есть больше!

Каждый день я ем одно и то же, и мне не надоедает.

Ну и, ясно, дело, я не толстею.

Я засыпаю в 9 вечера и просыпаюсь в 4 утра (никогда бы не поверила!).

Мне не нужны стимуляторы – ни кофе, ни чай, ни холодный душ (кстати, он не слишком полезен, как любой стимулятор).
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (28-07-2014), Tamara (29-07-2014), Валерия57 (10-08-2014), Леший (11-08-2014)
Старый 29-07-2014, 11:02   #482
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

КАК Я ПИТАЛАСЬ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО (продолжение)

(Посвящается Андрею Николаеву-anyk99, о котором скучаю)

Раньше, года полтора назад, сырые овощи составляли примерно треть моего рациона; я ела много фруктов. А фрукты нынче обработаны так, что вредят микрофлоре капитально.

Вареностей было примерно 40 процентов (зимой больше, летом меньше).
И я периодически срывалась то на жареную картошку, то на кофе с шоколадом, то хотелось жареных яиц…

Сейчас сырые овощи (вывожу средний показатель по весне-лету) – примерно 70 процентов. Еще 15 процентов - ягоды с медом. И остальное – это вареные яйца, гречка и и очень густые деревенские вскипяченные сливки (иногда они такие густые, что получается топленое масло).

Зимой может быть, будет чуть больше доля вареного в холода. Вместо ягод с медом будет травяной чай с ягодами и медом.

В день получается примерно 1 кг (или чуть больше) сырых овощей, стакан-два ягод, 5 чайных ложек меда, 5 столовых ложек густых сливок, 2 яйца и одна картошина. Или гречка вместо яиц и картошки. Гречки в день не больше стакана (если брать сырую крупу). Ем много зелени.

Ем 4 раза в день (хочу постепенно уменьшать количество приемов и объем еды, думаю, микрофлора подаст мне знак). Жую довольно тщательно. После еды нет тяжести и сонливости.

Все продукты, кроме гречки – деревенские. Несколько раз за полгода ела вареные замороженные горошек и стручковую фасоль, несколько раз ела творог, грибы. Это я на всякий случай иногда закидываюсь такими продуктами, чтобы избежать дефицита каких-то веществ, нужных организму.

Из специй – ежедневно куркума, смешанная с черным перцем (это сочетание указывают, как антираковое). Часто тмин. Запасемся на эту зиму хреном.

Квашеных продуктов нет, возможно, они и не нужны, чтобы одна микрофлора не теснила другую.

Главный показатель правильного рациона – отсутствие повышенного аппетита и тяги к другим продуктам. Полная удовлетворенность пищей.

Андрей, ты был прав! Благодарность тебе безмерная!
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (29-07-2014), Starvey (29-07-2014), Tamara (30-07-2014), Валерия57 (10-08-2014), Виктор8 (31-07-2014)
Старый 29-07-2014, 15:46   #483
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

ПРО ОТРАВЛЕНИЯ.
Цитирую Гилду Кларк "исцеление от всех форм рака", 93 год. Её советы больному раком легких (но, думаю, они важны всем).

"Устраните все химикаты из вашего жилья. Можете хранить их в гараже, при условии и только при условии отсутствия двери между гаражом и домом. Если дверь имеется, закройте ее на замок и затяните большим листом пластика, чтобы никто не мог случайно открыть ее и впустить пары из гаража.

Вы удаляете всю химию из подвала, кухни, ванной комнаты.

Уберите все банки с краской, растворы для удаления красок и лака, растворители, растворы для очищения малярных щеток, даже если они плотно закрыты.

Удалите все емкости, содержащие полироль для полов и мебели, средства для чистки ковров и стекол.

Уберите лак для ногтей и средство для его снятия, очиститель для кафеля и стен, средство для удаления ржавчины. Каждый химикат должен покинуть жилье. Держите только очищенный белый уксус, буру и пищевую соду. О правилах их использования будет рассказано ниже.

Удалите все ароматики из жилья. Можете хранить их в целлофановых мешках. Никто из домочадцев не должен пользоваться ими.

Ароматизирующие средства – тоже химикаты. Сюда относятся: порошки, отдушки из сухих цветов, одеколоны, свечи, освежители воздуха, настенные ароматические лампы, мыло, лосьоны, средства после бриться, лак для волос и все, что имеет запах.
---

Замените медные трубы для подачи воды на пластиковые. Если у вас имеется только короткий фрагмент медной трубы, это будет легко выполнить при минимуме затрат. Если все трубы из меди и вы не можете заменить их, переберитесь как можно скорее в новый мотель, где трубы из ПВХ (пластика).

С медью полумеры неприемлемы. Ее совсем не должно быть в воде для стирки, в душе и воде для мойки посуды. Фильтры и дистилляторы не удаляют объемы меди, поступающие из медных водопроводных труб. Фильтры предназначались для удаления количества меди из воды, поступающей из центральной котельной. Даже если вы присоедините три фильтра один за другим, все они начнут пропускать медь уже через неделю.

Все раковые пациенты имеют медные трубы для подачи воды, часто даже не зная об этом. Сами краны и трубки водонагревателей, через которые подается вода, не нуждаются в замене. Это же относится и к трубам, находящимся за пределами водного счетчика. Я не знаю, почему они не оказывают большого влияния.

Существует новая технология (см. Источники), по которой эпоксидное соединение продувается через медные трубы для подачи воды. Оно обволакивает внутреннюю поверхность трубы, останавливает коррозию и главное – устраняет контакт с медью. Пользователи отмечают, что вода становится такой вкусной, что они перестают покупать бутылочную воду! Я тестировала воду из таких труб и вредных элементов не обнаружила.

Прекратив контакт с неорганической медью, вы удалите один из известных показателей, который я обнаруживаю во всех опухолях

Я также нахожу медь в каждом случае лейкоза. Это значит, что медь, вероятно, играет роль и в безопухолевых формах рака. (Единственной формой рака, при которой я не встречала накопления меди, – болезнь Ходжкина.) Думаю, что оснований для избегания меди достаточно.

Не устанавливайте медные трубы для подачи воды, не носите украшений из меди, не пользуйтесь кухонной медной посудой и уберите из ротовой полости стоматологические изделия, содержащие медь.
---

Временно пристройте животное у друга. Необходимо начать программу дегельминтизации питомца во время его пребывания в гостях.

Животные заражены круглым червем аскаридой, паразитом, который мигрирует в легкие, а яйца попадают при контакте с шерстью животного. Позднее, когда доктор объявит, что ваши пораженные участки восстановились, вы можете серьезно подумать о том, стоит ли снова идти на риск инфицирования паразитами от домашнего животного.
---

Устраните все возможные источники формальдегида. Если в спальне у вас имеются декорпанели, переберитесь из нее в другое помещение и держите дверь спальни плотно закрытой.

Поставьте кровать в самую экологически чистую комнату в вашем доме, где нет обоев, ковров и паласов, за исключением моющихся вариантов, и где нет мягкой мебели. Ваша спальня не должна находиться над гаражом и не должна смотреть на автопарковку.

Поролоновые матрасы и подушки нужно выбросить. Перенесите всю новую мебель в закрытую комнату, куда никто не заходит.

Перестирайте всю новую одежду из гардероба. Не надевайте ничего до тех пор, пока не выстираете, поскольку любая новая одежда содержит формальдегид для фиксации размера изделия.
---

Устраните все возможные источники асбеста. Введите режим карантина на использование фена и машины для сушки белья. Содержание асбеста слишком мало для определения его оборудованием Департамента здравоохранения и потому представляет бόльшую опасность, поскольку содержится в двух фенах из трех.

Не пользуйтесь феном и не разрешайте парикмахеру использовать его на вас. Не пользуйтесь машинами для сушки волос и плойками. В противном случае вы добавите в свои осажденные легкие кроме асбеста еще и вольфрам. Просто измените прическу.

После разрешения всех проблем со здоровьем приобретите фен одного из следующих производителей: Conair Prostyle Mini 1250™, 081.A 1600™ или Vidal Sassoon Misty Tone 1500™. Эти марки показали при тестировании нулевое содержание асбеста. Машины для сушки белья – самый большой источник асбеста.

Последний содержится в приводном ремне. Я полагаю, что контролирующие органы считают вполне безопасным раздувать асбест внутри машины. Тем не менее асбест выдувается из боковых щелей и из зазора вокруг вытяжного отверстия. Установите новый ремень.

Где найти ремень, не содержащий асбеста? Выберите тот, на котором написано «Сделано в США». При тестировании ремни с этой надписью не содержали асбеста. Во всех остальных он присутствовал! Не полагайтесь на то, что раз ваша машина производства США, то и приводной ремень произведен там же. Три марки приводного ремня без содержания асбеста перечислены в разделе Источники.

Приобретите для своей сушилки также и новый выхлопной шланг и, подсоединяя его, очистите машину от пыли и грязи; заклейте изолентой щели выходных отверстий по обе стороны.

Никогда не разворачивайте сушилку вытяжным отверстием вовнутрь жилых помещений в целях сохранения тепла, даже если в машине стоит безопасный приводной ремень, поскольку самый лучший воздух для ваших легких – свежий.

После этого организуйте, чтобы ваш дом пропылесосили с подвала до верхнего этажа и провели влажную уборку. Вас не должно быть дома в этот день.
---

Устраните все возможные источники мышьяка. Выбросьте (в контейнер, который на улице) любые средства для борьбы с муравьями, тараканами, приманки для мышей, распылители и банки, химикаты для газонов, распылители для домашних растений и малейшее количество пестицидов.

Самостоятельно вычистите ковры горячим паром (см. Рецепты, стр. 581); в то же время проведите чистку шкафов для белья и одежды (средства для обработки текстиля против пятен содержат мышьяк).

Если кто-то выполняет эту работу за вас, попросите не использовать «пятноотталкивателей» и лично проследите за ходом работы.

Если в комнате новые обои, закройте эту комнату на замок, либо организуйте, чтобы кто-то снял обои, но вас в этот день не должно быть дома. Обойный клей содержит мышьяк и должен быть тщательно смыт. Не проводите побелки, покраски и ремонта.

Не приобретайте новой мебели, ковров и автомобилей. Как бы вы не любили запах новой машины, для вас это будет равносильно химическому самоистреблению.
---

Проверить жилье на наличие стекловолокна. Если дом ваш изолирован при помощи стекловолокна, заделайте в потолке и стенах все трещины, которые граничат с участками изоляции.

Если ваш водонагреватель обернут стекловолокном, удалите обертку. Также необходимо проверить наличие стекловолоконной изоляции вокруг вентиляторов и кондиционеров воздуха.
---

Если у вас газовое отопление, газовый нагрев воды или газовая плита, попросите местный отдел здравоохранения проверить наличие утечки. Ваша газовая компания не располагает тем оборудованием, которое чувствительно к малейшим утечкам.

Также организуйте, чтобы специалист по ремонту плит проверил вашу плиту и газоотвод. А еще лучше – полностью перейдите на электричество. Природное топливо приносит с собой ванадий. Бензин и автомобильные выхлопы аналогично приносят ванадий. Держитесь в быту подальше от этих газов.
---

Общие затраты, вероятно, составят менее $2000. Эти перемены ознаменуют новую эру вашей жизни. Я видела примеры того, как каждая из перечисленных задач была выполнена всего лишь за неделю при участии семьи и друзей.

Выздоровление начинается со дня завершения этих мероприятий. Посчитайте, сколько раз вы кашляете в течение 5 минут. Количество должно сойти к нулю. Если не сошло к нулю, значит, вы что-то упустили. Пройдитесь по списку с самого начала.

Будьте более щепетильны. Или же возьмите отпуск. Можете переехать в дом друга или родственника, если они готовы провести санацию жилья. Это разом изолирует вас от асбеста, домашних питомцев, фреона, меди, химикатов и ароматических веществ (попросите горничную не использовать распылители против насекомых и освежители воздуха).

Если почувствуете себя лучше во время отпуска, оставайтесь там. Не возвращайтесь в жилье, которое дало вам опухоль".

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ЖИЛЬЁ, КОТОРОЕ ДАЛО ВАМ ОПУХОЛЬ!
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (29-07-2014), Виктор8 (31-07-2014)
Старый 29-07-2014, 19:37   #484
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Светлана Ермакова, Возможно, миссис Кларк в чём-то права, но прочтение всего этого почему-то вызывает из небытия слово "паранойя". Но это-лишь личные впечатления...
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Free-Вольная (25-04-2024)
Старый 30-07-2014, 02:44   #485
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
прочтение всего этого почему-то вызывает из небытия слово "паранойя"
Это я опубликовала для Брата (см вчерашнюю переписку в теме "Не заржаветь").

Думаю, знания никому не мешают. Если бы знала про токсичность новой мебели из ДСП, мой маленький сын не болел бы хроническим бронхитом и пневмониями несколько лет.
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-08-2014), Виктор8 (31-07-2014)
Старый 31-07-2014, 11:37   #486
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
страшно ли показать миру свое счастье?
А что, его можно скрыть? По-моему, такого человека видно за версту. Как бы он не шифровался...(ничего, что я опять со своим уставом?...)
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
производить ежедневно в нужных вам дозах
Имхо, эта категория не подлежит дозировке. Как в двоичной системе-либо есть, либо нет...
paulino756 вне форума  
Старый 10-08-2014, 12:00   #487
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
У Кларк есть пищевой цеппикатор, это настолько волшебная вещь, что даже не верится. Скоро я его проверю тестами.
Приобрели пищевой цеппикатор в личное пользование?
Как прошла обещанная проверка пищевого цеппикатора тестами?
Как обеззараживает пищевой цеппикатор продукты питания по сравнению с раствором 5% соляной кислоты, раствором водным Люголя, опусканием в кипяток?
Опиши свои впечатления о пищевом цеппикаторе.
qaz вне форума  
Старый 10-08-2014, 12:38   #488
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Приобрели пищевой цеппикатор в личное пользование?
Как прошла обещанная проверка пищевого цеппикатора тестами?
Как обеззараживает пищевой цеппикатор продукты питания по сравнению с раствором 5% соляной кислоты, раствором водным Люголя, опусканием в кипяток?
Цеппикатором пользуемся давно. Но проверить мне не удалось его в Мексике по недоразумению.

Цеппикатор удаляет паразитов и многие хим.вещества. Вернее меняет их свойства на безопасные. Но повторю - это такое чудо, что не совсем верится.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Брат (11-08-2014)
Старый 12-08-2014, 05:01   #489
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Чистоедение. Личный опыт

Светлана Ермакова, У меня вопрос по поводу зубов. Можно пояснить в чем отличие лечения у мексиканского стоматолога от нашего? Материал коронок насколько я понял тот-же если это цирконий, а что он делает по другому? И еще, Вы зубы у которых удалены нервы у себя, таковые имеются удаляли и зачищали или нет?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 12-08-2014, 05:32   #490
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу зубов.
Брат, извини, я больше не хочу обсуждать прогрессивную стоматологию и антипаразитарные чистки ни на форуме, ни в личной переписке. Ни с кем.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Брат (12-08-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter