Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2019, 10:09   #21
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Эх...

Эх... Далеко мне до совершенства и силы воли маловато. Не получилось чётко следовать намеченному плану по СГ и живому питанию. Несмотря на хорошее самочувствие при таком режиме, я съехала с него. Вот как дело было:

Вт, 25 Декабрь, 2018 2 апельсина. Бананы. Домашние сыроконфеты. Семечки подсолнечные. Яблоки. Вода. Чай травяной. Сок морковно-свекольный. Смузи (банан, финики, лимон, семечки)

Ср, 26 Декабрь, 2018 Сухое голодание № 3 Утром чувствовала, что переела накануне. Сухое голодание еле выдержала.

Чт, 27 Декабрь, 2018 Травяной чай с лимонным соком. Сок морковно-свекольно-капустный. Яблоки. Морковный жмых чуток с чесночком и былинками зелёного лука с подоконника. Смузи (2 банана, 1 яблоко, финики, чуть лимона и вода) на вкус как жидкое мороженное - восхитительно! Ну и просто финики на ночь...

Пт, 28 Декабрь, 2018 Сухое голодание №4

Сб, 29 Декабрь, 2018
Вода родниковая. Травяной чай с лимонным соком (мята, сушёная чёрная бузина, шиповник, тысячелистник, чесночные шкурки, солодка, имбирь), 6 мандарин, 1 банан, 2 хурмы, чуть граната, 7 перепелиных яиц, 3 желтка куриных яиц, 1 варёное яйцо куриное, квашеная капуста с хлебом окским и чесноком, морковь по-корейски, чуть селёдки, морковный сок, пол-апельсина, 4 яблок семиринка,+ вода с лимонным соком.
В этот день меня уже понесло. Сходила к маме в гости. Она всеядная. У неё даже культ еды и голодания не признаёт, а признаёт, что полнота это норма. И вот я решила у неё чуть перепелиных яиц на халяву поесть. Поела. Потом еще желтки куриных яиц, потом варёное яйцо. А дома уже догонялась квашеной капустой с окским хлебом, корейской морковкой и ела мужнину селёдку, оправдывая себя тем, что вес хорошо снизился, а я типа не наедаюсь на живом питании, надо мол заземлиться. Ага, заземлилась по самое-самое....

Вс, 30 Декабрь, 2018 Сухое голодание №5 Вечером хе и вода с лимонным соком, мандарины.
Готовила днём мужу хе из сазана свежего. Вечером не выдержала и поела его. Муж, который уже лет 8 как вегетарианец, а чаще даже веган, вдруг начал есть селёдку. Теперь вод хе. И я с ним за компанию не выдержала. Но я и раньше попустительствовала, а он впервые за такой долгий срок. Когда отрезала голову сазану, вытащила кишки, позвала его полюбоваться. На белом столе кровяка красная. Он глянул на это дело и сказал:
- Это моя последняя рыба.
Ну, дай Бог, чтобы было так. Однако хе ел с удовольствием. Я тоже. Если не думать о том, что было ему началом, то очень милые кусочки, вкусные.

Пн, 31 Декабрь, 2018 Вода с лимонным соком, смузи (бананы, финики, семечки, лимон, вода), хе из сазана, яблоки семиринка
Снова жрала маринованную рыбу. Увы.

Вт, 1 Январь, 2019 Сухое голодание №6
Дерьмо воняло отвратительно, когда клизмилась. Виновата рыба, то есть животная плоть. Но рыба закончилась, надеюсь, что муж больше не захочет, а одной себе вряд ли буду покупать.

Ср, 2 Январь, 2019 Травяной чай с лимонным соком, мандарины. Бананы, мороженое из смузи. Горошек консервированный. Капуста морская с луком и майонезом. Морковь по корейски.
И снова я попустительствую в питании. Горошек с мужем за компанию ела. Капусту морскую себе купила и ела. Блин...

Чт, 3 Январь, 2019 Яблоки, семечки, красная чечевица. Горошек зелёный консервированный, морковь корейская, лепёшки домашние, майонез.
В этот день должно быть по плану сухое голодание, но уже в обед я решила яблок поесть. А потом с мужем вместе горошками и домашними лепёшками объедалась.

На сухом голодании и живом питании чувствовала себя отлично. Как стала попустительствовать, так по утрам мешки под глазами, прибавление веса, упадок сил, дольше сплю и чувство вины гложет. Вес сейчас больше, чем был до этих голоданий.

Сейчас час дня и пока не ела и не пила. Типа сухое голодание. Но ещё не вечер. Решила теперь есть и голодать по реальной потребности и прислушиваться к истинным желаниям тела.

Я уже знаю, что еда нам не нужна по сути. И ещё в сентябре хорошо это на себе ощущала после длительного сухого голода. Есть совершенно не хотелось, а я ела, потому что "надо". Только кому "надо"? Большой вопрос!

Сейчас я себя слушаю и сейчас ни есть ни пить пока не хочу. Как оно будет дальше - будет видно. Хочу теперь ежедневно тут отписываться и не запускать этот дневничок.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (04-01-2019), Нау (06-01-2019)
Старый 05-01-2019, 17:45   #22
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Блин...

Вчера 4 января поначалу я ещё как-то к себе прислушивалась и... ничего не ела. Но муж впервые за долгое время решил поесть мороженого-пироженого. Я вслед за ним. Сто лет не ела мороженого. Думала, что забыла его вкус - нет, помню. А потом "семь бед - один ответ". Ела много всего. Майонез. Лепёшки домашние. Сушки домашние. Морковь корейская. Помидоры консервированные. Яблоки. Вода родниковая. Салат консервированный. К вечеру как раздутый шарик была.

Утром сегодня с клизмами более двух кило дерьма вышло, но всё равно вес ого-го. Сегодня я по-сыроедному питалась. Начала в час дня с одной кружки лимонада (вода родниковая с лимонным соком), потом ещё кружку выпила - всего 900 мл. Баловалась пёрышками зелёного лука с подоконника. Когда муж вернулся с работы, вместе пили свежевыжатые соки. Он пил морковный, а я морковно-свекольно-капустный - всего около 400 мл. Потом уже напал жор. Хоть и по сыроедному, но умяла прилично - 2 апельсина, 2 больших мандарина, 4 банана, замоченная чечевица красная с луком и зелёным чесноком, семечки подсолнечные, 2 яблока.

Физиологически сыта, а психологически хочется чего-то жевать. Вот и как с этим быть?

Больше не хочу ничего на будущее ни по питанию, ни по голоданию загадывать - устала от всего этого. Хочу просто жить и не заморачиваться на еде. Хочу есть - ем, не хочу есть - не ем и о еде не вспоминаю. Только не знаю как этого достичь. Блин...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (05-01-2019), Нау (06-01-2019), Репа (07-01-2019)
Старый 07-01-2019, 10:22   #23
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 6 января - 2й сыродень

Вчера 6 января второй день на сыроедении. Но съела и выпила немало.

Содовая вода с лимонным соком, бананы, мандарины, 2 авокадо, яблоки, красная чечевица замоченная с луком и чесноком, семечки подсолнуха.

Всего два дня на живом питании, а кажется, что целая вечность. Никаких физиологических изменений, кроме уменьшения веса пока не вижу, но и это уже хорошо. Психологически чувствую себя лучше. Ощущения, что на правильном пути. Главное держаться и дальше на нём. Тьфу-тьфу!

Голодания... я пока об этом только думаю. Но у меня получается больше чем полсуток сухих голоданий - с вечера последнего принятия пищи и до послеобеда следующего дня. Утром есть и пить совсем не хочется, только после обеда начинает появляться желание. Сейчас начало второго, но я ещё ничего не ела и не пила. Позже начну, как голод почувствую. Я всё жду, что голод не появится и получится поголодать сутки, вот тогда и начну голодания насухо. Хочу максимальной естественности. Насколько это правильно при неидеальном здоровье, а значит и нечистом уме и теле - не знаю. Но не хочу сильных рывков, пусть всё будет плавно. Ведь скатывалась в неестественный образ жизни я плавно, так пусть же переход к совершенству тоже будет неспешным. Пока жру сыроеды много, но когда психожор и жадность до еды отпустят, тогда будут голодания. Коли Бог даст...
Лина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (07-01-2019), Репа (07-01-2019)
Старый 28-06-2019, 11:38   #24
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Сдала анализы и... снова на сыроедение перехожу

Всем привет! Меня почти полгода здесь не было. Всё это время я собой не занималась. Были жизненные трудности, о которых говорить не хочется. Сейчас они закончились и я снова вспомнила о себе любимой.

Прошла обследование. С одной стороны у меня синдром истощённых яичников. Это что-то вроде раннего климакса. Месячные идут редко, раз в 3-6 месяцев в последние пару лет. А до того у меня часто задержки были по месяцу и более. Я тогда думала на беременности, кучи тестов извела. А потом месячные совсем прекратились. И вот теперь раз в полгода идут. Теперь я знаю как это по научному называется. Но это не все диагнозы. Сегодня получила результаты от эндокринолога. Глюкоза в норме. Гормоны щитовидки в норме. НО! Повышенный пролактин. При норме в 74-745, он у меня аж 1784 мМЕ/л. Это очень и очень много. И вот я пока так и не поняла что является следствием чего. То ли из-за повышенного пролактина нет месячных, то ли он понизился потому что их нет. Я, кстати, давно у себя именно это нарушение гормонального фона подозревала, теперь подтвердилось.

Звонила только что Филонову Сергею Ивановичу, который спец по сухому голоданию на Алтае. Он сказал, что голод может помочь, а может и не помочь. На всё воля Бога. Сказал, что каскады точно не помогут. Надо длительный сухой голод - девять дней, так как именно на девятый день идёт нужное восстановление. А так как у меня проблема серьёзная, то параллельно надо делать гирудотерапию (пиявколечение) и обязательно массаж живота во время голодания - вправлять матку и яичники, которые по его мнению скорее всего перекручены и не на месте. Он ещё не видел, чтобы при безплодии эти органы на месте были. Вот такой неутешительный вердикт.

У Филонова на Алтае есть все условия для проведения сухого голода. Там у него и пиявки, массаж и экскурсии. Но для нас сейчас слишком накладно проводить сухой голод в его клинике. Дома выдержать 9 суток сухого голода пока не знаю как. Пока в голове не укладывается эта цифра. Я только взяла её на заметку сегодня.

Я уже не знаю на что надеяться. Если даже сухой голод может не помочь. Прям не знаю...

Но просто так сидеть и ждать манны небесной тоже не намерена. Ещё вчера решила, а сегодня уже перешла на сыроедение.
- В очередной раз, - сказал мой муж.
Ну да. Я верю в силу живого питания. Если на сыроедении даже рак проходит, то что уж про безплодие говорить. Должно всё наладиться. Главное не сходить с тропы живого питания, не переедать, физически быть активной и радоваться жизни. Верю, что всё получится. Здесь постараюсь выкладывать текущие дела по сыроедению и по сухому голоду. Я всё-таки буду прыгать на планку в девять суток, только не сразу. Подготовлю себя малыми сроками сухого голода и сыроедением, а там видно будет. Есть у меня знакомая костоправ от Бога, она и живот правит, а значит и матку с яичниками. К ней тоже наведаюсь, как решусь.

А пока... начала своё сыроедение с вишни. После обеда пять абрикосин съела. Воду пила. Пока больше ничего не хочется. Аппетита как такового вообще нет. И да... я сильно вес свой наела, заедая жизненные неприятности. При росте 188 см вешу сейчас аж 90 кг. В то время, как после шестидневного сухого голода, описание которого есть в этой теме я весила 72 кг. Привес почти 30 кг. С одной стороны это печально, но с другой - есть куда стройнеть и есть что сбрасывать. Ведь оно из противопоказаний сухого голода - выраженный дефицит массы тела. Это не про меня. Живот даже торчит и все мои вещи мне сильно впритык.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-06-2019), Sergeyb (29-06-2019), амчанин (29-06-2019), Репа (03-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавление от зависимости в еде - мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Sveta.legion Архив 0 23-04-2017 17:03
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Перехожу на сыроеденье, чтобы стать и оставаться здоровой Жужа999 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1573 25-02-2014 06:20
Вернулась чтобы стать еще лучше! (7 дней) Mary8 Примеры успешно проведенных голоданий 62 06-10-2011 07:46
Голодаю чтобы стать красивой и вернуть парня..( Julietta-1 (Julietta1993) Архив 38 20-07-2010 05:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter