Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2013, 08:01   #101
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от Ёжкина Посмотреть сообщение
как откуда? из опыта форумчан!
насчет воздействия бяк - наш организм тоже защищает себя от бяк, но в какой-то момент всё накрывается. вопрос в сроках и силе воздействия.
а зубы пока не разрушаются - я же ещё не пробовала) и вообще, решила ещё поголодать - хорошо пошло.
Во-первых,избавьтесь от нехорошей установки-"...а зубы ПОКА(!) не...".
Они не должны разрушаться.
Второе.Оченно желательно кушать соки не заграничные(особенно экзотику),а из местного,подножного,сырья.Я,например,нашёл для себя,кроме,само собой,морковки,ещё и прекрасный сок из тыквы со своего огорода.Нет огорода-есть,надеюсь,базар,местный рынок,где можно приобрести местную продукцию.Для чего всё это-а для того,чтобы
сузить круг поиска причин-почему это вдруг что-то пошло не так,как должно.
И,самое,на мой взгляд,главное-это не столько голодание (этому мы уделяем значительно меньше времени,чем питанию),сколько само питание! Вот к его выбору и нужно отнестись с особой серьёзностью!
Как видно из материалов форума,многие начинают во что бы то ни стало
осваивать сыроедение (ну как же-есссественное видовое питание.Природное-натуральное).И,зачастую,человек годами(!) мучит и себя,и (в силу портящегося по этой причине характера) окружающих.
И всего-то из-за того,что такая пища именно ему и не подходит(кстати,вот Вам и разрушение эмали!).На вопрос-" а почему?"-ответ могут дать древние.К примеру,индийская Аюрведа,или китайская Джуд-ши.
Я,например,открыл для себя Аюрведу.Понял,почему с детства люблю
одни продукты и терпеть не могу другие.По нескольким тестам определил свой тип конституции (тридоша) и пытаюсь корректировать свои нарушения питанием.На форуме достаточно информации ,а в инете и того больше.И,знаете,уже есть реальные -пока ещё не сдвиги,а лишь тенденции-но чётко ощутимые.(Прошло очень мало времени-всего лишь месяц со времени моего последнего голодания и знакомства с Аюрведой).Удачи! Per,грубо говоря,aspera-ad astra!
paulino756 вне форума  
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-05-2013), Ёжкина (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 12:30   #102
 
Аватар для Ёжкина
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Во-первых,избавьтесь от нехорошей установки-"...а зубы ПОКА(!) не...".
...
Спасибо Вам за мысли! Я уже много лет пытаюсь найти своё питание, с переменным успехом)) из каждого опыта выношу что-то своё, ни о чём не жалею.
Ёжкина вне форума  
2 пользователей сказали Ёжкина спасибо за это полезное сообщение:
kukunja (14-05-2013), Versaveia (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 13:11   #103
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от Ёжкина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за мысли! Я уже много лет пытаюсь найти своё питание, с переменным успехом)) из каждого опыта выношу что-то своё, ни о чём не жалею.
Мой вам респект. У каждого свой опыт и цели. Индивидуальное пищевое поведение формируется этносом. Поэтому нужно на первых парах придерживаться пищевого поведения своего народа (этноса), а потом по самочувствию двигать развитие человечества (то бишь разрабатывать технологию для всех).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-05-2013), Ёжкина (15-05-2013)
Старый 14-05-2013, 20:06   #104
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от Ёжкина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за мысли! Я уже много лет пытаюсь найти своё питание, с переменным успехом)) из каждого опыта выношу что-то своё, ни о чём не жалею.
Надеюсь,Вы слышали о питании,основанном на знании своей группы крови.Так вот-даже при беглом знакомстве с этой концепцией можно обнаружить достаточно большое сходство с аюрведическим подходом к питанию.Кстати,я узнал,почему за 15 лет моего вегетарианства я ещё не умер, вопреки предостережениям "доброжелателей"! Просто с моей группой(4-я,"-") я по умолчанию-вегетарианец. Эх!,подстелить бы соломку этих знаний где-нибудь в младенчестве,глядишь-и к финишу можно было бы подойти с достойным здоровьем...Но,как говорят-лучше поздно,чем никогда! Удачи!(и Вам,и мне... )
paulino756 вне форума  
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013), Ёжкина (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 06:43   #105
 
Аватар для Ёжкина
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

У меня 4(+), то есть для меня тоже вегетарианство больше всего подходит? Сомневаюсь( Я вегетарианю семь лет (с небольшими уклонами то в веганство, то наоборот, то есть мясо раз в несколько месяцев могу и съесть), но я очень люблю мясо, увы! Могу наслаждаться просто варёным, без всякой соли и прочего (к вопросу о том, что люди мясо любят из-за добавок). Не ем же по многим причинам - этические не на последнем месте, а так же ещё потому что хорошее мясо достать проблема - меня смущают антибиотики и прочие прелести. Но даже если бы могла достать хорошее, ела бы его далеко не каждый день, конечно. К аюрведе у меня отношение настороженное, это хорошая философия, но не принимая в современной жизни (это я про то что молоко без страданий животного не получить, по моральным аспектам для меня оно равно мясоедению). Молочное ем, но без фанатизма, не думаю, что аюрведа это моё, но не исключаю, что в будущем могу пересмотреть свои взгляды (я уже научилась не зарекаться ни от чего).
Ёжкина вне форума  
Следущий пользователь сказал Ёжкина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 07:03   #106
 
Аватар для Ёжкина
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

И раз уж у нас тут такой разговор, задам ещё вопрос про выход. Я прекрасно осознаю, что все решения принимать мне, но обсудить вопрос это ведь не мешает?))
Сейчас у меня 12-ый день голода, перед этим голодала по 36 часов неоднократно, по три дня два раза и один раз 5 дней (месяц назад). Голодаю чтобы вылечить аллергический дерматит - непонятные красные шелушащиеся пятна на голенях и руках. Изначально в этот раз хотела голодать 7 дней, но голодание проходит настолько легко, что я увеличила срок до 10, а потом и до 12 дней. Сейчас вот думаю продолжать или выходить. Из сопутствующего - камни в желчном (по крайне мере несколько лет назад они были, давно не проверяла), сделала бы узи, да тут это целая большая проблема (я в другой стране, пока в системе не разобрались). Просьба не обзывать меня дурой, я сама всё про себя знаю.
Про самочувствие - клизмы не делаю (стул периодически бывает, ярко оранжевый), голова не болела ни разу, вирус прицепился и уже отстал (кашель у всей семьи), слабости почти нет, но пройтись час тяжеловато (не исключено, что это психосоматика и лень), домашние дела делаю без напряжения. Настроение очень хорошее, стала менее раздражительна. Язык в белом налёте. Сплю хорошо. Кризиса не было. Иногда чувствую внутренности - слева в подреберье (это поджелудочная??) справа в желчном, но это не боль, а просто ощущение органа.
Ах да, мой дерматит (которому лет 8) почти прошёл! Это реально такое щааастье - я ни купаться с ним не могу, ни одеть что-то короче щиколоток)) поэтому и хочется продолжить - чтобы уж наверняка его долечить.
Буду благодарна за любые мысли по моей ситуации))

Последний раз редактировалось Ёжкина; 15-05-2013 в 07:53..
Ёжкина вне форума  
Следущий пользователь сказал Ёжкина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 08:48   #107
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Про дерматит не скажу, тему эту не знаю, а вот то что голодание проходит легко - хорошая тенденция.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 12:22   #108
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от Ёжкина Посмотреть сообщение
У меня 4(+), то есть для меня тоже вегетарианство больше всего подходит? Сомневаюсь( Я вегетарианю семь лет (с небольшими уклонами то в веганство, то наоборот, то есть мясо раз в несколько месяцев могу и съесть), но я очень люблю мясо, увы! Могу наслаждаться просто варёным, без всякой соли и прочего (к вопросу о том, что люди мясо любят из-за добавок). Не ем же по многим причинам - этические не на последнем месте, а так же ещё потому что хорошее мясо достать проблема - меня смущают антибиотики и прочие прелести. Но даже если бы могла достать хорошее, ела бы его далеко не каждый день, конечно. К аюрведе у меня отношение настороженное, это хорошая философия, но не принимая в современной жизни (это я про то что молоко без страданий животного не получить, по моральным аспектам для меня оно равно мясоедению). Молочное ем, но без фанатизма, не думаю, что аюрведа это моё, но не исключаю, что в будущем могу пересмотреть свои взгляды (я уже научилась не зарекаться ни от чего).
Я стал вегетарианцем после 28-дневного голодания.Как-то случайно заметил,что меня начинает воротить от "соблазнительных" ранее амбре жареных шашлыков и пр.Сейчас я понимаю механизм этого-с помощью РДТ я легко преодолел "ломку" и тягу к этому древнейшему наркотику-мясу.Т.е.,я восстановил-таки исконное видовое питание-вегетарианство.Я вовсе не склонен кого-либо переубеждать-информации кругом-море!И человек должен прийти к этому своими ножками...
А вот что меня насторожило-это Ваше высказывание о страданиях животных при получении от них молока.Если Вы имеете в виду механическую дойку-тут я согласен.Но если бы Вы видели мою козень Бертеньку,когда я её дою-представление о страданиях сразу же исчезло бы.Сам я не очень-то пью молоко,даже козье.Предпочитаю кисломолочные продукты из него.А вот внуки!...
И потом-что значит-"аюрведа-не моё".Ведь это-наука о взаимодействии с самим собой по законам природы,причём тут философия?Вы же голодаете-это тоже часть Аюрведы."Нетрадиционная медицина"-основы её тоже в Аюрведе.Не поленитесь в поисках доп. информации-уверен-пробуждение вашего интереса не за горами...
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013)
Старый 15-05-2013, 14:02   #109
 
Аватар для Ёжкина
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я стал вегетарианцем после 28-дневного голодания.Как-то случайно заметил,что меня начинает воротить от "соблазнительных" ранее амбре жареных шашлыков и пр.Сейчас я понимаю механизм этого-с помощью РДТ я легко преодолел "ломку" и тягу к этому древнейшему наркотику-мясу.Т.е.,я восстановил-таки исконное видовое питание-вегетарианство.Я вовсе не склонен кого-либо переубеждать-информации кругом-море!И человек должен прийти к этому своими ножками...
А вот что меня насторожило-это Ваше высказывание о страданиях животных при получении от них молока.Если Вы имеете в виду механическую дойку-тут я согласен.Но если бы Вы видели мою козень Бертеньку,когда я её дою-представление о страданиях сразу же исчезло бы.Сам я не очень-то пью молоко,даже козье.Предпочитаю кисломолочные продукты из него.А вот внуки!...
И потом-что значит-"аюрведа-не моё".Ведь это-наука о взаимодействии с самим собой по законам природы,причём тут философия?Вы же голодаете-это тоже часть Аюрведы."Нетрадиционная медицина"-основы её тоже в Аюрведе.Не поленитесь в поисках доп. информации-уверен-пробуждение вашего интереса не за горами...
Про деревенское молоко вопросов нет, когда животные хорошо содержаться и любимы - это совершенно другое дело. Я о промышленом молоке говорю, которое употребляет (вынужденно) большинство последователей аюрведы.
Если говорить о голодании и познании себя, не обязательно это как-то это называть. Я думаю, во многом мои взгляды совпадают с аюрведой. Но я не хочу вешать на себя очередной ярлык последовательницы чего-то - я слишком часто это делала, теперь я просто живу и ищу. Молча.
Но за Вас я искренне рада - это такая редкость, когда человек находит своё!!
Ёжкина вне форума  
Следущий пользователь сказал Ёжкина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter