Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2012, 11:54   #41
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

AlexT, во-первых цифры нужных калорий очень завышены. Во-вторых на выходе не требуется много калорий. Еще раз, попробуйте действовать по принципу необходимомго минимума подобрав для себя подходящую диету. Кто-то не может пить пислые соки, кто-то морковный сок. После голода обычно организм точнее понимает, что для него приемлемо. Я суммарно несколько лет проголодал и всегда интересовался выходом (есть моя тема об этом), мне кажется, что хотя бы поверхностный, но реальный опыт у меня есть. Во избежание жора рекомендую как можно меньше разнообразить диету, а горячая еда часто однозначно приводит к жору. Соки для этой цели подходят идеально. Кстати, выход на пислых соках - почти и не выход, потому что продолжается ацидоз и у меня при потреблении порядка 1.5 литра разбавленного кислого сока ацидоз сильней, чем на голоде. Можете неделю сидеть на них ни разу при этом не сходить в туалет. На самом деле просто и нечем...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 08-12-2012, 13:24   #42
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
AlexTКстати, выход на пислых соках - почти и не выход, потому что продолжается ацидоз и у меня при потреблении порядка 1.5 литра разбавленного кислого сока ацидоз сильней, чем на голоде. Можете неделю сидеть на них ни разу при этом не сходить в туалет. На самом деле просто и нечем...
В этом и состоит сакральный смысл кислой соковой диеты.
Народ тёмный, неграмотный постится "наощупь" или "по прописям".
Зная биохимию процессов в теле, подстроившись к ним, можно качелями ацидоз – алкалоз на соках, отварах трав провести расшлаковку эффективнее чем на голоде.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (17-02-2013)
Старый 08-12-2012, 16:54   #43
 
Аватар для AlexT
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 27 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
AlexT, во-первых цифры нужных калорий очень завышены.
Смотря для кого. Если человек в возрасте, не делает зарядку, с медленным метаболизмом, с малым весом (например <60кг) то как то можно.

Мне кажется что я не наедаюсь если не съедаю примерно 1,000калорий за раз. Так что это даже очень похоже на 3,000калорий в день. Я читал что дровосеки вообще едят 5,000 калорий в день.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Во-вторых на выходе не требуется много калорий. Еще раз, попробуйте действовать по принципу необходимомго минимума подобрав для себя подходящую диету.
На выходе пил 3 ананаса в день. Это был нормальный выход?


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Кстати, выход на пислых соках - почти и не выход, потому что продолжается ацидоз и у меня при потреблении порядка 1.5 литра разбавленного кислого сока ацидоз сильней, чем на голоде. Можете неделю сидеть на них ни разу при этом не сходить в туалет. На самом деле просто и нечем...
В туалет по большому я ходил 1 раза в день, почти каждый день. Это на голоде. На 21й день голода сделал тест на кровь и мочу. Ph было 5 а не 2.5 как говорил Столешников.

Странно, но при голоде у меня почти не было запаха из-за рта. Также не было гадкого привкуса. Только язык немного сильней покрылся налётом и дёсны были нежные. Потерял 10кг за те 21 дня голода.

Столешников говорил что надо выходить пока остался гадкий привкус в рте. А у меня и при голодании его не было. Это одна из причин почему я так быстро вышел.

Последний раз редактировалось AlexT; 08-12-2012 в 17:17..
AlexT вне форума  
Старый 08-12-2012, 17:03   #44
 
Аватар для AlexT
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 27 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Зная биохимию процессов в теле, подстроившись к ним, можно качелями ацидоз – алкалоз на соках, отварах трав провести расшлаковку эффективнее чем на голоде.
Как достичь ацидоз? Даже при голоде, на 21й день моя моча была слегка ацидозной (5 Ph), но в норме (5-8.5 Ph). Это не 2.5 как говорил Столешников.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Народ тёмный, неграмотный постится "наощупь" или "по прописям".
Я не следовал инструкции в слепую не анализируя что происходит со мной а не у Столешникова.

Последний раз редактировалось AlexT; 08-12-2012 в 17:24..
AlexT вне форума  
Старый 16-12-2012, 15:12   #45
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вопрос Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Как достичь ацидоз? Даже при голоде, на 21й день моя моча была слегка ацидозной (5 Ph), но в норме (5-8.5 Ph). Это не 2.5 как говорил Столешников.



Я не следовал инструкции в слепую не анализируя что происходит со мной а не у Столешникова.
А Вы уверены,что голодание было полным?Т.е.-чистая вода,не более того?
paulino756 вне форума  
Старый 16-12-2012, 15:29   #46
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

И потом,контакт просто с какими-то напоминаниями о еде-запахи,звуки,рекламы и т.п. реально сводит эффект от ЛГ на нет! Убедил меня личный опыт.Поэтому сейчас я заранее договариваюсь с домашними о сведении к минимуму для меня подобных раздражителей.Ну,и учиться,учиться и ещё раз учиться (не я сказал!)
paulino756 вне форума  
Старый 16-12-2012, 15:38   #47
 
Аватар для AlexT
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 27 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А Вы уверены,что голодание было полным?Т.е.-чистая вода,не более того?

Только дистиллированная вода. Столешников вроде бы также рекомендовал минеральную воду, но я на всякий случай её не принимал. На 21й день сделал тест крови и мочи. Были кетоновые тела и страшные результаты.

Первые 1.5 дня были ОЧЕНЬ тяжёлыми. А потом легче. Пропал аппетит.
AlexT вне форума  
Старый 16-12-2012, 21:11   #48
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
На 21й день сделал тест крови и мочи. Были кетоновые тела и страшные результаты.
Это и есть ацитоз. На показания Ph по Столешникову забей, на голоде показания Ph внутренних жидкостных сред, и мочи в частности, относительны и зависят от скорости и ускорения обменных процессов, от зашлакованности тела, от типа накопленных токсинов.
qaz вне форума  
Старый 18-12-2012, 20:59   #49
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это и есть ацитоз. На показания Ph по Столешникову забей, на голоде показания Ph внутренних жидкостных сред, и мочи в частности, относительны и зависят от скорости и ускорения обменных процессов, от зашлакованности тела, от типа накопленных токсинов.
Полностью согласен. Выходил на 23 день вечером, в течении 7 дней пил свежевыжатый сок и съедал ломтик ананаса. Получил наибольшую очистку во время выхода на соках. Язык очистился настолько, что чувствовал запах крови в сосочках языка. Когда съедал ломтика ананаса кровь начинала сочиться из языка и он весь был в крови.
Так как до этого я 1,5 года голодал 2через 2 СГ, затем 3через 1 и перед голоданием по Столешникову 1,5 месяца 5 через 3, то далее выход сделал по своему - ушел на 5 дней СГ и после этого вышел как обычно после СГ. И далее уже продолжал жить 5 через 3.
Поэтому действительно состояние зависит от предыдущего образа жизни.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
qaz (19-12-2012)
Старый 19-12-2012, 01:06   #50
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Когда съедал ломтика ананаса кровь начинала сочиться из языка и он весь был в крови.
Ананасы в России все незрелые и разъедают слизистую рта. Это не ананасы а фуфло. Для чистоты эксперимента В России лучше пить лимонный сок через трубочку. Настоящие ананасы есть в южных странах. Рекомендация Столешникова относилась к зрелым ананасам.
qaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter