Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2012, 08:35   #2431
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Cheh0w Посмотреть сообщение
Я не единожды видел, когда человек по пол года пашет как проклятый, кушает усердно, тягает штанги.. и при этом нет как прироста силы так и мышечной массы.
Второй день "почитываю", стараясь понять СУТЬ вопроса...
Cheh0w, без обид? Ведь вопрос о "проблеме прироста ВЕСА" можно понять оооооочень по-разному.
Теперь, после нескольких сообщений, кажется понял.

Если СУТЬ вопроса не об исключениях, не о "больных", а о "здоровой норме", то в "достаточный и необходимый" ответ уже не придётся строчить полную энциклопедию...
Цитата:
Сообщение от Cheh0w Посмотреть сообщение
Вот и интересно почему так получается?
ИСТИНЫ не эту тему я наверное не знаю.
А "ИМХО" прозвучит просто и не ново:
"Двум Богам молиться - обоих насмешить".

Расшифрую:
Наш организм можно абстрактно представить в виде завода...
СТАНКИ и РАБОЧИЕ которого постоянно обновляются.
Таким образом ВСЕ ресурсы "завода" постоянно ОБНОВЛЯЮТСЯ - то есть, приходят извне.

Если наша пища, вода, наш воздух и все условия, влияющие на "входящие в нас ресурсы" не хороши, то ВЕСЬ завод будет не хорош, даже, если "вчера" был хорош...
И станки и рабочие, и сырьё - всё станет "сегодня" не тем, каким было "вчера" именно из-за постоянного ОБНОВЛЕНИЯ.

ИЗЮМ на своём форуме неоднократно напоминал - человек, перешедший на сыро-моно, довольно долго проходит "перестройку", при которой буквально все молекулы в теле заменяются на ИСПРАВНЫЕ, на "живые" и полноценные...
Не только Изюм постоянно талдычит о том...
Эту мысль можно понять по-разному... но понять стОит.

КПД нашего "завода" зависит от условий взаимодействия всех компонентов.
Либо всё из перво-сортного, либо всё из второсортного, дибо ВСЁ из третье...
Но для ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ компонентов необходима ЕДИНАЯ сортность!!!
Ну... чуть иначе:
Из Запорожских запчастей "Завод" может выпускать Запорожцы... в меру поганенькие, но на самих себя похожие.
Из Мерседесовских компонентов - мерседесы.
Но из СМЕСИ - только супер-уродцев.

Совмещение несовместимого - абсурд.
"Двум Богам молиться - обоих прогневить".

Я пробовал и ЗНАЮ, что даже на просто морковном соке удаётся получить то состояние, при котором СИЛОВЫЕ тренировки дают мощный прирост массы.
Но я пробовал эти, именно силовые тренировки (когда "больше не могу" наступает уже на 5-м, 10-м повторении упражнения) просто ради эксперимента. Лично у меня никогда не было ЦЕЛИ бодибилдерства.
Мои увлечения больше требуют выносливости и "засушенности".
А девушек я очаровывал не боди-позами, а скорее... забалтывал.

На колбасе можно набить ВИДИМЫЙ объём мускулатуры намного быстрее, чем на морковке.
Это если считать от момента принятия решения.
НО!!!!!!!!!!!!!!!
Уже прошедший Изюмовскую "перестройку", на морковке нарастит мускулатуру быстрее, чем на "колбасе". И прежде всего потому, что полученное на "живом" и сохраняется дольше.

"ЗАВОД" со сменным содержимым - ключ к пониманию...

Хочешь "быстро и как все" - используй "спортивное питание" с амфитаминами, но не жди здоровья...
Хочешь и рельеф и здоровье - забудь о житии "по примеру соседей".

Тут вообще-то заведомое противоречие и несовместимость...
Закомплексованность на рельефе - в основном удел конформистов...
А конформист скорее сдохнет от общепринятого, чем пойдёт своим путём.
В результате, ЗОЖников, помешанных на бодибилдерстве... трудно найти.
Но "технически" такой ЗОЖник возможен.
Просто... сперва ему придётся дождаться полной замены и станков и рабочих на своём "заводе" на ЗОЖ-поставки...
А пока в нём половина на половину, организм будет считать "не очень полноценное" мусором, (именно в сравнении с ОЧЕНЬ полноценным) и будет скорее избавляться от мусора, чем строить мускулатуру из него.

Тут либо ВСЁ из мусора, либо ВСЁ из высоко-качественного.
А на такие бескомпромиссные пути встают либо фанатики, либо те, кому нечего терять... Потому так редки реально здоровые качки.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-07-2012, 08:50   #2432
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Cheh0w, если же ВОПРОС был не о ЗОЖ-качке, а о том, как помочь среднестатистическому доходяге быстрее набрать рельеф в зале... То ответ будет иным.
Как тренеру, я могу написать ИНОЕ.
Но... надо будет ответственно подумать... Тут возможны ВАРИАНТЫ. И описать придётся и сами варианты и условия их НЕСМЕШИВАНИЯ.
Тебе "как тренеру"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-07-2012, 11:45   #2433
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Lana12 Посмотреть сообщение
но я думаю , что травы будет пить, приеду заставлю.Банальный вопрос " что вы посоветуете?", но я его задам,
Учитывая возраст и перечисленное - я думаю, что самым действенным, но одновременно и гуманным и оправданным, будут для Вашего отца именно "Травки-отравки" и настойка Чёрного ореха.
В классических, описанных сто раз на Форуме количествах и ритме приёма.

Если Ваш отец, по результатам приёма Травок и Ореха станет более восприимчив к Вашим словам, заботе и советам - то возможно, Вы сможете его убедить к применению и "Уксусных обёртываний".
Это тоже должно дополнительно помочь.
Особенно в моменты простуд...

Но "не гоните лошадей"... Старому человеку и морально трудно "перестроиться", и физически трудно РЕЗКО что-то менять.
Не спеша добьётесь бОльшего, чем подгоняя процесс пинками.
Проверено неоднократно.
Так что - не "приставайте" к отцу с "Обёртываниями", пока не заметите, что он САМ станет искать у Вас "следующего совета".
Пока просто добейтесь чёткости в приёме "Травок" и Ореха.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-07-2012, 12:29   #2434
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Lana12 Посмотреть сообщение
"травки- отравки" есть, вот с орехом сложнее.
По-первости важно подать и Травки и Орех.
Далее, когда результат более-менее получен, значение Ореха падает.
Но... "на безрыбьи и рак - рыба". "Травки" работают и без Ореха.
Зато ритм приёма и "дисциплина" доз и времени - важны безусловно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-07-2012, 15:41   #2435
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

coqueta1, я помню твою ситуацию, но ничего нового написать не смогу. Просто не вижу новых данных, чтобы понять - каким путём идёт процесс.

У опухолей БЫВАЮТ и "естественные" причины для некроза в центральной части.
Наличие некроза говорит о том, что какой-то процесс активен. О том, что эта опухоль не статична.
Но идёт ли этот процесс в "полезную" или "вредную" сторону - прости, не знаю.

Думаю, что косвенно ты сможешь судить о направлении процесса по его реакции на те "лекарства", которые ты используешь... Если рискнёшь сделать паузу в приёме, или поиграешь с дозировками.

Однако я не возьму на себя смелость даже советовать "игры" с дозировками - ТЕБЕ однозначно виднее, что ты делаешь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-07-2012, 07:41   #2436
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Не греть - это не накладывать полынь?
Если греть любую травму в ПЕРВЫЕ СУТКИ, то воспаление развивается усиленно.
Если ПЕРВЫЕ СУТКИ охлаждать место травмы, то развитие воспаления уменьшается.

Но по истечении ПЕРВЫХ СУТОК, место травмы уже наоборот - стОит греть и компрессить всякими полезностями. (кстати... первый раз слышу про Полынь на травму - надо будет опробовать. СПАСИБО!!!)

По описанному - по "хрусту в колене" при травме... Есть вероятность надрыва связок менисков.
Это весьма важно выяснить!!!!
Если надрыв связок есть, то в дальнейшем потребуется спец-тренировка для восстановления связок. В противном случае, развитие разрыва приведёт к постепенной деструкции внутри-суставной поверхности колена.
Проконсультируйтесь с травматологом (лучше - со спортивным) по горячим следам.
"Спортивный" и специфику дальнейшей тренировки подскажет и покажет. Это - азы их образования. А описывать на Форум - долго. И вероятность неверного понимания велика.
Не поленитесь - проконсультируйтесь хотя бы в ближайшем фитнесс-клубе у их ВРАЧА!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-07-2012, 08:34   #2437
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Андрей, можете что нибудь сказать по отекам,которые возникают при употреблении каши или хлеба? Отек от масла/соли в каше не зависит. До голодовок такой проблемы не было. Причины? Можно ли это исправить? Хоть крайне редко такое ем,в поездках, раз в пару месяцев-все равно,крайне неприятно.Когда такое не ем-и проблемы нет.Непереносимость глютена?Вроде нет никаких кишечных проявлений.
Rena, я несколько недель не отвечал по твоим отёкам... Каюсь.
С одной стороны - навалилось много дел, но в большей мере, я боялся направить твоё внимание по ложному пути, и переосмысливал твои-же сообщения по форуму.
Мне кажется, общая картина твоего состояния сложилась у меня в голове, но я и сейчас не решусь описать всё понятое - боюсь, что ты не так интерпретируешь. Уж прости пожалуйста... Не хочу навредить.

Кое-что напишу...
1) Как ни крути, а целиакия у тебя точно есть.
Да, не такая яркая, как бывает у некоторых - с откровенным взрывным ответом на злаковые... Но твоя, "смягчённая" форма во многом хуже откровенной - неоднозначность позволила тебе дождаться серьёзной проблемы, с серьёзными последствиями.

Думаю, ты уже в курсе, что ядро целиакии - разрушение всасывающих клеток эпителия тонкого кишечника.
Чем выше процент разрушенного - тем извращённее ВСЕ процессы, зависящие от всасывания.
Это не какая-то узкая, отдельная проблема, а лёгкое повреждение абсолютно всех систем.
И прежде всего - витаминного и микроэлементного баланса.

2) Если я правильно всё понял, то тебе теперь придётся считаться с приобретёнными особенностями организма всегда.
То, что для большинства "естественно" - для тебя теперь не совсем так.
Строго говоря, всё "естественное" естественно и для тебя, но границы НОРМЫ РЕАКЦИИ во многом сужены. (например, легче поколебать гомеостаз микрофлоры, легче сбить состав крови, а с этим - получить и "сердечную недостаточность").
Белковый и микроэлементный состав твоей крови теперь больше подвержен колебаниям - меньше компенсирован "буферными системами".

Между "естественным питанием" и "сбалансированным питанием" огромная разница...
Сторонники "естественного" кормят не столько свой организм, сколько микрофлору, которая, в свою очередь, снабжает наш организм всем необходимым.
Сторонники "сбалансированного питания" требуют от пищи такого состава, который "накормит" организм всем необходимым НЕЗАВИСИМО от микрофлоры... В идеале, они хотели бы есть то, что "естественникам" готовит микрофлора, а в реале - балансируют, как умеют.

Ты уже в некоторой степени вынужденный сторонник "сбалансированного"...
И каждый грамм злаковых, микро-шажочками... двигает тебя всё дальше в лагерь "скомпенсированных".

И белки и микроэлементы ты УЖЕ вынуждена добавлять "искусственно" - сверх производимого и добываемого "естественным путём".
И ГОЛОДАТЬ, "как все" - для тебя - получить результаты "не как у всех"...

Всё это - не абсолютно, а в некоторой степени - ровно в той, в какой эпителий твоего тонкого кишечника убит злаковыми - глютеном.
КСТАТИ!!! Не только глютен, но и ещё ряд комбинаций злаковых белков травит эпителий. В меньшей степени... Но эта "меньшесть" оказывается особенно подлой - ибо результат копится медленно, но неуклонно.

Правильно говоря - мы все "целиакимики"...
Глютен и его аналоги убивают эпителий у ВСЕХ людей.
Пусть с разной интенсивностью, но злаковые - яд для ВСЕХ.
А то, что целиакимия проявляется не у всех - лишь результат того, что у большинства эпителий восстанавливается быстрее, чем убивается.

Мы вообще считаем "НОРМОЙ" многое зловредное... Просто чинимся быстрее, чем гробимся.... До поры до времени.

Не сочти циником...? Но в чём твоя проблема?
- Просто "забей" на глютен-содержащие продукты.

А захочешь - пошагово и восстановишь эпителий. Хотя это и долго... Но возможно, если захотеть этого больше, чем "хотеть жить и питаться КАК ВСЕ".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-07-2012, 23:05   #2438
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Pale, простите. "Толковый ответ" в данном случае за пределами моей компетенции.
Я вообще не интересовался влиянием Голодания на последствия пересадки хрящей, и не сталкивался с подобными случаями.

"Боли в правом боку" и аллергия - это другая тема. Как и "обжираловки"... И по ЭТОМУ поводу на Форуме и в этой теме всё возможное уже описано, как мне кажется.
Хоть и тяжело читать столь обширный материал, но и описать заново всё, что Вам стоило бы знать - не легче.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 14-07-2012, 10:18   #2439
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Лариса Ивановна, наверное Вы уже знаете, что и синестопатии чаще всего являются следствиями "химической разрегулировки"... И даже шизофрении во многих случаях оказываются следствием изменения функций печени.
Печень - сложнейшая фабрика химических процессов... от которых зависит нормальность всех процессов в организме.
ФИЗИЧЕСКОЕ состояние печени НЕ ПРЯМО связано с нормальностью её ХИМИЧЕСКОЙ деятельности.
Основными причинами нарушений деятельности Химической Фабрики (печени) на данное время стали совсем не те процессы, которые были типичны ещё 50 лет назад. "Эволюция" пищевой промышленности фундаментально их изменила.
Теперь многое из того, что раньше легко лечилось Голодом, идёт совсем иным путём.

Но общие принципы остались те же - "В здоровом теле здоровый дух".
Хотя добиться здорового тела теперь и стало сложнее, чем раньше.
Особенно сложно теперь вывести печень на естественный режим деятельности.
Все симптомы, перечисленные Вами - и остеохондроз, и почечные камни, и выбросы желчи на Голоде, и синестопатии - ВСЁ В СУММЕ однозначно говорит о том, как это приобретено, и что является первопричиной.
Но...
Если Вы смотрите на происходящее с "официальной точки зрения медицины", то Вам покажется чушью то, что я посоветую делать.
И даже, если Вы и Ваш сын "ПОПРОБУЕТЕ" делать то, что я посоветую - Вам не хватит настойчивости и осознанности для достижения здоровья.
Тут важно не только "принять" или "попробовать" советуемое...
Важно полностью ПОНЯТЬ происходящее. И делать только то, что Вы сами себе посоветуете.
Я считаю возможным для себя не советовать, не руководить, а лишь подсказывать направления, на которых Вы должны сами стать себе опорой. Самостоятельно перелопатив инфу по теме и осознав всё происходящее.

Ничего нового не напишу, кроме уже многим навязшего на зубах...
- Курсами "Травки-отравки" в сочетании с морковкой,
- Курсами "Обёртывания" и контрастные дУши,
- КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ, основанная не на "лозунгах" типа вегетарианства или сыроедения, а на ЗНАНИИ РАЗНИЦЫ между естественным для живого, и искусственном.
- Голодание ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ЧИСТОГО ОРГАНИЗМА. Голодание не как очистительная мера, а как налаживание уже очищенного!!!

Почитайте ещё тут: http://golodanie.su/forum/showthread...429#post638429 и несколькими страницами ранее.
Поройте ПОИСКОВИКОМ форума...
Добейтесь САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-07-2012, 20:34   #2440
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Брат, я внимательно прочёл всё, что ты написал (и в теме Василия тоже)...
Есть, что ответить. Но мне нужно будет очень собраться морально-интеллектуально, чтобы ответ был по-возможности понятен. (устал я чуток - перетрудился сегодня)

Знаешь... Вера Ивановна со своим коньяком и касторкой может быть и кажется смешной и наивной, но МЕНЯ её появление тут в ответ на твой запрос не удивило, а скорее заставило удовлетворённо хмыкнуть.
Вера Ивановна - обалденная интуитка. ТАЛАНТ прямо-таки!!!
Только её "интуиция" - не совсем то, что обычно подразумевают под интуицией...
Ей дано чутьё. И это чутьё ПОМОГАЕТ ей разобраться там, где не хватает знаний и опыта... но помогает НА ЕЁ УРОВНЕ ЗАПРОСОВ и В ЕЁ МИРЕ - в мире ЕЁ ценностей и ЕЁ аспектов.
Ох... Только запутаю таким путём... Прости.

Упрощу - Вера Ивановна права в своём ДИАГНОЗЕ тебе - почуяла влёт по описанному тобой.
Но с её методами исправления поломанного (с коньяком, трихополом и касторкой) я никак не соглашусь.


Ты всё делал правильно... Осмыслил кучу всего. Хотел КАК ЛУЧШЕ, хотел САМЫМ ИДЕАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ...
Перфекционист?
Даже "сезонность" пищи вставил в свой ЗОЖ...
Да не учёл последствий "сезонности" в современное время. В эпоху ПИЩЕПРОМА и химии...

Короче - ты В себе обеспечил условия, более выгодные плесеням-грибкам, чем бактериям. А они тебе "посадили печень".
В какой мере по печени тебя лупят и крупные паразиты - не знаю, но грибки это делают АНТИБИОТИКАМИ.
Эх...
Устал я сегодня.
Толково не напишу.
Может завтра?

Отпишу цепочку процессов, которые ты получил.
Ты - не первый, кто на сыроедении такое огребает.
Избежать этого легко, если понять суть происходящего.
Вот я тебе завтра и опишу.
Однако... "ЧТО ДЕЛАТЬ" - ты по описанному решай сам. Там вариантов действия много, так что я не советов напихаю, а инфы к размышлению.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter