Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2011, 04:37   #1171
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Одно сострадание не приводит к такому пониманию. Оно лишь рождает боль души и неприятие ситуации. Я с детства практически всю жизнь "болела" состраданием и безуспешно пыталась что-то понять.

На сегодняшний день убеждена, что только внутренняя личная целостность, собранность и устремленность способна хоть каплю влиять на внешние события, а обычное сострадание лишь съедает нашу энергию.
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Алина (29-10-2011), Илья (26-10-2011)
Старый 26-10-2011, 08:48   #1172
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,506
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение

На сегодняшний день убеждена, что только внутренняя личная целостность, собранность и устремленность способна хоть каплю влиять на внешние события, а обычное сострадание лишь съедает нашу энергию.
Совершенно не согласна ! С такой философией дошли до того,что ни родители,ни родственники,ни знакомые не достойны нашего внимания. Как же мы "разрушим" свою внутреннюю целостность?!? Боже упаси бескорыстно отдать часть своей энергии! Себе то что останется?
Твёрдо убеждена,что преднамеренно влиять на внешние события - мир не изменишь, а вот действие по душевному порыву -сиюминутных дивидендов не приносит, но несчастную душу поддерживает. А это скрытое влияние на мир.Только такая психология сделает мир счастливее!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Janna (29-10-2011)
Старый 26-10-2011, 11:12   #1173
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Нэлли, хотя насочиняли вы тут про меня, разница в наших позициях очень невелика.
Извините, если задела ваши чувства. Мне нравится ваш стиль общения и ваши мысли.
Возможно попозже попытаюсь объясниться более понятно. Сейчас я больше времени уделяю работе над собой, чтобы не стать обузой, а, напротив, иметь больше возможности помогать и поддерживать окружающих. Для чего хочу стать сильной, имея свою позицию, при этом уважать выбор других людей и учиться взаимодействовать с ними. Вместо сопереживания предпочитаю понимание, принятие и поддержку.

Энергию надо дарить людям, она от этого не убывает. Но не надо сжигать ее негативными эмоциями, надо учиться не застревая на плохом, мыслить и действовать так, чтобы было хорошо.

P S Помнится, вы писали про фильм. о двух искалеченных болезнью молодых парнях, который мне тоже понравился. Он называется "В душе я танцую".
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
rid (26-10-2011), Алина (29-10-2011), Илья (26-10-2011), Нэлли (26-10-2011), Олег1099 (26-10-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 26-10-2011, 13:04   #1174
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,506
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Нэлли, хотя насочиняли вы тут про меня, разница в наших позициях очень невелика.
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение


Извините, если задела ваши чувства. Мне нравится ваш стиль общения и ваши мысли.

Да что там!!! Я тоже учусь принимать всё.


Энергию надо дарить людям, она от этого не убывает.
Точно!Ни энергии,ни идей мне никогда не жалко.Знаю,что придёт больше

P S Помнится, вы писали про фильм. о двух искалеченных болезнью молодых парнях, который мне тоже понравился. Он называется "В душе я танцую".

Спасибо! Поищу,может скачаю от куда нибудь!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2011, 13:50   #1175
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Кто виноват?
Одиночество, невостребованность, ограниченность...

Вы же верно отметили

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
то жалость к себе,то лень) А на работе хочешь не хочешь, а назвался груздем - полезай в кузов.
Да ещё и человек по природе "ведомый" - своих замыслов не держит и к ним не стремится. Чуть характер послабее - и жить достойно, не опуститься против прежней жизни, когда ты был всем реально нужен, становится невыносимо трудно. А собачке она была реально нужна. Слабая, но замена.

У меня сейчас супруга в отъезде уже 2 недели (через пару часов обозначится), так я со своей псиной разговаривать стал гораздо больше и, главное, гораздо "веселее".

Я одного старичка знаю - так он в похожей ситуации решил докторскую диссертацию написать и защитить. Видать не зря его зовут Александр Васильевич - чистый Суворов.

Как-то так.

В России сейчас море таких - выкинутых безвременьем и растоптанных скудоумным молодняком. К сожалению, это закономерно в условиях почти векового выключения целой страны из конкурентного "мордобоя". А теперь "победитель получает всё". И, чаще всего, вглядываться в физию такого победителя удивительно невесело. Раньше такое приходилось наблюдать реже. Не очень, но надеюсь, что пусть и через немалое время, но ситуация выправится.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-10-2011 в 08:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (28-10-2011), Алина (29-10-2011), Илья (26-10-2011)
Старый 26-10-2011, 15:07   #1176
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,506
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

[QUOTE=Гвоздь;525699


В России сейчас море таких - выкинутых безвременьем и растоптанных скудоумным молодняком.

К сожалению, это закономерно в условиях почти векового выключения целой страны из конкурентного "мордобоя".[/QUOTE]


Последняя фраза очень понравилась! Да,законы существующие на земле,никому не дано отменить.Что законы развития общества,что законы
выживания вида. Недавно смотрела передачу о колонии пингвинов в Австралии.Там тысячи неокрепших птенцов погибали,только потому,что часть родителей "ошиблись" в сроках откладывания яиц и неокрепшие птенцы попали в период засухи, т.е. бескормицы. Мудрая природа безжалостна, выполняя свои законы. Так и с Россией. Искусственно ушла от конкуренции- хлебайте последствия!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-10-2011)
Старый 26-10-2011, 15:18   #1177
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
прислушиваясь, обычно к вашему мнению,
Спасибо!))
Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
считаете ли вы сочувствие в чистом виде полезной , конструктивной, что ли, эмоцией.
Чувство само по себе не может быть конструктивным или нет,неважно злость это или доброта.Злость может толкать человека бороться (споривная злость например),доброта может толкать к разрушению (например можно считать жалость к детям добротой,и делать за них то,с чего они развивались бы).Как описывает Нэлли результат такого сочувствия
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Чем больше читаю дневники молодых,тем яснею вижу общую тенденцию нашего общества - слабеть и морально и физически.Но самое страшное то,что это возводится в норму!!!
Караул!! автобус не пришёл,а идти надо 2 остановки!!!
Ужас!! Я сегодня целый день не ел! Смотрите, как я страдаю. Я могу умереть!Вы только подумайте,они питаются одними овощами!!!!!!!!
Сейчас сильным не модно подражать. Даже на спортсменов просто пялятся для щекотания нервов,а не для подражания.
На самом деле дело не в самом чувстве сострадания,а в сопровождающих ему.В любом случае без ума и равновесия ничто не приносит пользу тебе,а миру....миру вообще все равно.
Если какое-то одно чувство занимает слишком много - то это как большое строение на узком базисе,и не может быть устойчиво.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 26-10-2011 в 19:26..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Алина (29-10-2011), Гвоздь (27-10-2011), редиска (26-10-2011)
Старый 26-10-2011, 19:21   #1178
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Да, равновесие на двух ногах держать все научились, а вот эмоциональное равновесие сохранять - та еще задачка. Как говорит Палиенко, важно не то, что вы думаете, а то, что вы при этом чувствуете.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (07-08-2015), rid (26-10-2011), Илья (26-10-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 27-10-2011, 08:16   #1179
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
.. без ума и равновесия ничто не приносит пользу тебе. ...Если какое-то одно чувство занимает слишком много - то это как большое строение на узком базисе,и не может быть устойчиво.
Что и подтверждают своим ранним уходом самые яркие творцы. От математиков Абеля

"Niels Henrik Abel; 5 августа 1802, Фингё — 6 апреля 1829, ....С превосходнейшим гением он сочетает ненасытный интерес и тяготение к..."

и Галуа

"(фр. Évariste Galois; 25 октября 1811, Бур-ля-Рен, О-де-Сен, Франция — 31 мая 1832, Париж, Франция) — выдающийся французский математик, основатель современной высшей алгебры."

до всех наших великих поэтов.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-10-2011), Олег1099 (27-10-2011)
Старый 28-10-2011, 06:57   #1180
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Оказывается дорогой Stojjar хотел сказать,что старухи умеют ругаться похлеще молодых.Боюсь,что я вас огорчу.Меня до недавнего времени просто выворачивало,когда слышала мат
Нэлли, вообще-то у меня стоит слово "выражаться", а не "ругаться", тем более о мате не было и речи Со временем накапливается умение выражать даже самые сильные негативные эмоции, оставаясь в рамках формальной вежливости. И с улыбкой на лице. Это бьет гораздо сильнее и точнее, чем самый распоследний мат.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В России сейчас море таких - выкинутых безвременьем и растоптанных скудоумным молодняком. К сожалению, это закономерно в условиях почти векового выключения целой страны из конкурентного "мордобоя". А теперь "победитель получает всё".
Гвоздь, а было ли когда-нибудь иначе? Нам хотя бы не грозит быть съеденными, как это и доселе какими-то племенами практикуется Но молодняк, к сожалению, и впрямь скудоумный, поколение выбрало "Пепси". К сожалению, на 90%. Что могут изменить оставшиеся 10%, которые - очень надеюсь! - получше нас? Захотят ли они что-то менять для скудоумных? Или так и оставят их с банкой пива?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-10-2011), Илья (28-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter