Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2013, 22:18   #1491
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
Убедил родителей начать голодать раз в неделю, но вспомнил, что отец пьет таблетки для сердца (у него был инфаркт и инсульт) теперь до конца жизни он должен принимать таблетки (нитроглицерин и еще что-то). Я читал, что при голодании нельзя принимать никаких лекарств или это касается только длительных и сверхдлительных голоданий? Помогите, как быть?
когда я выходила из 8дневного сухого голодания, на 2е сутки выхода у меня начались такие сильные головные боли, что я не выдержала и выпила половинку анальгина. подействовало как будто выпила целую. может просто уменьшать дозу?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (25-09-2013), Нелля (24-09-2013)
Старый 25-09-2013, 05:31   #1492
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ
когда я выходила из 8дневного сухого голодания, на 2е сутки выхода у меня начались такие сильные головные боли, что я не выдержала и выпила половинку анальгина ...
Не могли бы Вы описать подробно как выходили из голодания. У меня проблем с выходом из 5-ти дневного СГ никаких не возникло. С мои опытом СГ можно ознакомиться в Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (25-09-2013), Нелля (25-09-2013)
Старый 25-09-2013, 21:16   #1493
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы описать подробно как выходили из голодания. У меня проблем с выходом из 5-ти дневного СГ никаких не возникло. С мои опытом СГ можно ознакомиться в Каскадное СГ Alex_Andr и Каскадное сухое голодание
добрый вечер,алекс(надеюсь правильно пишу имя). прежде чем решиться на голод, перечитала массу дневников.ваш дневник тоже читала. прежде чем входить на 8дневное сухое голодание,подготовилась голодая 1,5месяца по понедельникам,средам,пятницам.голодала как всегда со своим семейством довольно оригинально.1 день с утра до ночи готовила на кухне:жарила, парила...из 8 дней всего 1 день не готовила. организм возмущался первые 3 дня, а потом ему было все равно. выход для меня очень тяжелый из за того, что почти не пью просто воду(травяные чаи, кефир,молоко) от воды мне сильно тошнит. из за чего предпочитаю С.Г.1е сутки еще более менее пила,а на 2 день перестало тошнить только после нескольких глотков компота.а так как я не правильно питаюсь, то довольно быстро вернулась к прежнему питанию. теперь у меня цель,как вы каскадное голодание.только моя поджелудочная никогда не выдержит выхода на кефире.если буду успевать за готовками для своих детей и внуков буду выходить на морковно-буряковом соке.их приготовление все таки занимает много времени.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 06:25   #1494
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Добрый день, МИЛУСЯ!
Я как и все на этом форуме голодаем на свой страх и риск, поскольку официальная медицина не даёт однозначных рекомендаций по поводу проведения голодания. Поскольку я не имею диплом врача, я так же и не могу давать обязательных рекомендаций по поводу проведения голодания. Но я хочу обратить внимание на один факт который быть может не совсем достаточно освещён в моём дневнике. Это касается источника информации.
Основная информация по поводу проведения СГ мною взята из книги Лавровой В.П. А Валентина Павловна эту информацию получила от Системы Союз , управляющей нашей планетой Земля и человечеством на ней. Если Вы хоть немного верите в существование Высшего разума и в то, что человек произошел не от обезьяны, а был создан Высшим разумом, то можете доверять информации Лавровой В.П. Кто ещё может знать человека лучше, чем его создатели?
Но в любом случае, независимо от способа голодания, ведите подробный дневник во время голодания, измеряйте все доступные вам параметры вашего тела (вес, давление, пульс, температуру, сахар ... ), периодически во время голодания наблюдайтесь у своего лечащего врача.
Поджелудочная железа имеет большую инерционность. Она не может сразу с началом приёма пищи вступить в работу, а для переваривания растительной пищи, в том числе и соков, необходим инсулин вырабатываемый поджелудочной железой.
И последнее. Читать дневники на этом форуме по СГ безусловно очень полезно, но я рекомендую вначале ознакомить с первоисточником, в котором описан этот метод. Это книга тайн жизни Лавровой В.П. и её лекции.

Всего Вам доброго, Александр Петрович.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (26-09-2013), Нелля (26-09-2013)
Старый 28-09-2013, 19:44   #1495
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
И последнее. Читать дневники на этом форуме по СГ безусловно очень полезно, но я рекомендую вначале ознакомить с первоисточником, в котором описан этот метод. Это книга тайн жизни Лавровой В.П. и её лекции.
добрый вечер,александр петрович. на дневник а уж тем более на подробный вряд ли хватит времени. кухня забирает очень много времени. а потом сил особо нет. верю в Бога. в моем понятии: Бог,космос, Высший разум - это примерно одно и то же. хотя моя подруга уже бы меня прибила за эти слова.у меня понятие, кто по настоящему верит, тот будет другим желать только добра. а в кого или во что верит-это его дело. книгу тайн жизни постараюсь найти время прочитать. но дневники мне больше нравится читать.все же опыт людей-это лучший пример и стимулятор к действию. кефир попробую на выходе(с водой конечно) но у меня поджелудочная болит от творога и кефира.правда не всегда,но часто.но как писа 1 голодающий, мы здесь все типа мазохистов, так что что будет, то будет.не знаю на сколько меня хватит,но вчера был мой 1 день СГ.вечером очень болела голова(правда не у меня одной)но по вашему опыту через 24 часа начала пить воду.обычно я через день на СГ по36 часов.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_Andr (29-09-2013), luisa (28-09-2013), Versaveia (29-09-2013), Нелля (29-09-2013)
Старый 29-09-2013, 07:05   #1496
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ
но у меня поджелудочная болит от творога и кефира
Почему я рекомендую изучать первоисточники, потому, что в дневниках полностью информация первоисточника не приводится. Лаврова В.П. рекомендует выходить из голодания на жирном белковом продукте. И в первую очередь она рекомендует в качестве такого кисломолочный. Но у неё есть и другие рекомендации, которые быть может для Вас окажутся более приемлемы. Например куриный бульон. Я не буду приводить все рекомендации Лавровой В.П. Ознакомившись самостоятельно с её книгой (книга 2-ая, в самом конце) и прослушав её лекцию, Вы выберете сами на каком продукте Вам лучше выходить из СГ. Ссылки на книгу тайн жизни и лекцию Вы найдёте в моём дневнике. И последнее на что хочу обратить Ваше внимание это то, что Лаврова В.П. категорически не рекомендует начинать СГ с 3-ёх дней и более, не освоив СГ по одному и два дня.

По поводу того, что у Вас не хватает времени на ведение подробного дневника, то считаю это оправданием своей лени. Хороший дневник всегда сможет оказать и Вам и другим людям неоценимую помощь.

Всего Вам наилучшего, Александр Петрович.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (29-09-2013), Нелля (30-09-2013)
Старый 30-09-2013, 22:26   #1497
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
По поводу того, что у Вас не хватает времени на ведение подробного дневника,
эх александр петрович, это вам только кажется. я вот 40 минут назад управилась(закрывала грибы) и села перед сном немного отдохнуть. все что я могу сказать с 27. 09 начала каскадное СГ. так как мне это не первый раз, то чувствую себя нормально. у меня прблема не в голоде, а в выходе из него. я почти каждый день жарю, варю все что нельзя на выходе, но не всегда выдерживаю, стоб не съесть котлетку или отбивнушку. а приготовить себе что то полезное порой не хватает сил, хотя стараюсь.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-10-2013), Нелля (01-10-2013)
Старый 01-10-2013, 05:44   #1498
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Что мне Вам на это ответить? Когда я начинал СГ подавляющее большинство моих знакомых, друзей и родственников смотрели на меня как на ненормального. Мало того, что я во время голодания отказался от соли и пищи, так ещё отказался от воды. Большинство считало, что я просто умру. Насчет того, что у Вас проблемы с выходом из СГ, то это во-первых касается вашей силы воли, а во-вторых при соблюдении золотого правила выхода из голодания на вторые сутки можно есть всё. Моя пища и её количество отличалась от пищи домочадцев только отсутствием соли. Жена готовила еду без соли, а затем каждый солил по своему вкусу. Но, правду сказать, я её уговаривал около года. И только когда меня совсем "скрутил" псориаз - она сдалась. В-третьих на ведении дневника время экономить не надо, поскольку дневник и Вам и вашим близким окупит затраты сторицей.
Я вчера прочитал одну понравившуюся мне фразу. "Что бы поселиться на дереве счастья, необходимо что бы его кто-нибудь посадил".
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-10-2013), Нелля (01-10-2013)
Старый 01-10-2013, 05:57   #1499
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Приведу одну притчу, которая, как мне кажется, подходит тем кто не верит в возможности СГ или ссылается на недостаток времени.

Ответ

Как-то одному человеку повезло, ему удалось поговорить с Богом.
– Скажи, – начал человек с упрёка, – я всю жизнь очень верил Тебе, исправно молился, жертвовал деньги храму, почему же Ты ни разу не помог мне? Мне было порой трудно в жизни, я спрашивал советы у Тебя, но ни разу не получил ответа!
– Я всегда даю ответ, – грустно ответил Бог. – И тебе всегда отвечал. Но один раз ты ответил, что так не бывает. В другой раз ты сказал, что такой ерундой будут заниматься только дети или дураки. Ты ещё говорил, что это невозможно. Пару раз отложил на потом, а после забыл. Когда ты стал совсем взрослым, то сказал, что ты всё это знаешь и тебе это не нужно.
Теперь тебе всё время некогда и у тебя не хватает времени слышать не только Меня, но и родных, детей и, даже, себя.
– Так Ты мне больше не дашь ответа? – с волнением спросил человек.
– Я уже дал тебе его. Но ты опять не услышал.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (02-10-2013), almarkaza (09-08-2015), Versaveia (01-10-2013), Нелля (01-10-2013)
Старый 01-10-2013, 15:17   #1500
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,721 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Приведу одну притчу,
класная притча. сегодня у меня голод. жарила оладьи, немножко хотелось. лучше конечно голодать подальше от кухни. не всегда получается, а вернее редко получается. но я и к этому почти привыкла. а вообще меня удивляет, но мне почти легко голодать 1 через 1. спасибо за советы. иногда очень полезно их послушать а главное услышать. а через какое время вы повторили каскад? ваша жена с вами голодает?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter