Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2013, 17:20   #1501
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ
а через какое время вы повторили каскад? ваша жена с вами голодает?
Я СГ голоданию посвятил два года назад почти полгода. Благо я уже на пенсии и у меня нашлось свободное время. Я голодал каждый лунный месяц. Начинал с 1х1 дней и закончил 5х5 дней + 2 недели подготовка перед голоданием. Затем уже в этом году я провёл два голодания 5х5 дней. Хочу сделать СГ ежегодным. Обо всём этом можно прочесть в моём дневнике. В добавок к дневнику могу сообщить, что моё состояние улучшилось настолько, что не смотря на свой пенсионный возраст, я могу заниматься сексом хоть каждый день, было бы только желание. До СГ я ни о каком сексе не помышлял. Но это так, между прочем. Я ставил перед собой другую цель - вернуть себе молодость. Эта цель пока не достигнута. Но я не отчаиваюсь. Всё ещё впереди.

По поводу моей жены.
Моя жена имеет учёную степень доктора биологических наук и работает старшим научным сотрудником в медико генетическом центе, но несмотря на это (а быть может именно по этому) все, чем я занимаюсь относительно СГ считает бредом и не более того. Хорошо, что ещё не мешает, и на том спасибо.
Александр Петрович.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (02-10-2013), Versaveia (01-10-2013), Нелля (02-10-2013)
Старый 01-10-2013, 19:33   #1502
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Alex_Andr, разве она не видит Ваших успехов?
telec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал telec спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-10-2013)
Старый 02-10-2013, 04:00   #1503
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Успехи вижу в основном только я. Я уже 2,5 года ничем не болею и не употребляю никаких лекарств. У меня повысились физическое и психологическое состояние. Многие говорят, что я стал лучше выглядеть. Но с голоданием моё окружение это никак не связывает, хотя уже не считают, что без воды за 5 дней можно умереть. Раньше были такие мнения. Очень многие знакомые недоумевают, как возможно обходится без пищи и воды целых пять дней, да ещё при этом работать физически, хотя я это проделываю у них на глазах. Я имею ввиду соседей по даче, с которыми вижусь практически каждый день. Все удивляются такой силе воли. Но мои успехи людей не вдохновляют, поскольку внешних признаков голодания не наблюдается. Как я выглядел внешне на 63 года, так выгляжу и сегодня, как хромал 45 лет, так и продолжаю хромать. Результат СГ вижу только я. Даже мой лечащий врач этого не замечает. Дело в том, что у меня в течение около 8 лет был псориаз. Сейчас его нет, но кожа в некоторых местах покрыта коркой. Так ведёт себя организм во время очищения, поскольку очищение в основном идёт через кожу. Но эти корки совсем не похожи на псориатические бляшки. Чешуек нет совсем, корка сплошная. Это отмечает и мой лечащий врач. Ещё раз подчёркиваю, что чисто внешне для людей я не изменился. По этой причине я и поставил перед собой задачу помолодеть на 40 лет. Метод каскадного сухого голодания это позволяет сделать. Но здесь одного очищения организма голоданием не достаточно. Надо ещё включать мозги, а это намного сложнее. Я бы может и бросил это занятие (омоложение организма), но необходимо это сделать ради других. Знания, позволяющие добиться такого результата, важны для всего человечества. Эти знания являются более высоким уровнем, чем Библия. Я об этом в своём дневнике писал. Но пока этими знаниями интересуются примерно 20 тыс. чел. Остальное человечество либо вообще о них не слышало, либо считает фантазией авторов. А Вы можете себе представить, что человек может до самой старости находиться в расцвете сил (25 -30 лет). Многие могут возразить, что всё равно наступит смерть. Но одно дело умирать немощным стариком в 60 лет, и совсем другое дело когда человек и в свои 60 лет чувствует себя и выглядит на 25 - 30 лет. И смерть застаёт его в домашней постеле, а не на больничной койке. Вот такая у меня задача. По этому моё окружение и считает меня не совсем нормальным, в том числе и жена. Тем более, что она работает генетиком, не способна принять такие знания. А пока Вы можете наблюдать моё фото на аватаре, где я сфотографировался со своим внуком. И последнее, что мне даёт уверенность в успехе поставленной задачи, это работа с рамкой. С её помощью Высшие не дают мне сомнений в возможности омоложения организма.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (02-10-2013), almarkaza (09-08-2015), Rose (14-03-2017), telec (02-10-2013), Versaveia (02-10-2013), Гвоздь (31-10-2013), Нелля (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 09:18   #1504
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Дорогу осилит идущий!) а вот это разве не очевидный прогресс

'В добавок к дневнику могу сообщить, что моё состояние улучшилось настолько, что не смотря на свой пенсионный возраст, я могу заниматься сексом хоть каждый день, было бы только желание. До СГ я ни о каком сексе не помышлял"

как это можно игнорировать?
И, конечно, критерием должно быть общее самочувствие. Пусть оно и не так заметно другим.
Трудно генетику с Вами))
telec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Alex_Andr (02-10-2013), Versaveia (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 10:51   #1505
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Нам обоим трудно. И мне и генетику. Но Я вижу большую цель и стремлюсь к ней, но это моей семье в настоящее время доставляет много проблем из-за непонимания. Помните, как в сказке Ершова "Конёк Горбунок". "Много, много непокоя принесёт оно с собою". Так говорил Ивану-Дураку Конёк Горбунок, по поводу пера Жар-Птицы, от которого жару нет, а свету много. В этой сказке перо Жар-Птицы олицетворяет новые знания, способные омолодить человека, Царь-Девица олицетворяет Истину, которую содержат новые знания, а перстень Царь-Девицы олицетворяет книгу "Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии", в которой эти знания и Истина записаны.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (02-10-2013), Janna (02-10-2013), Versaveia (02-10-2013), Гвоздь (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 01:26   #1506
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

"Не спится что-то ветеранам." Видимо, не только "мой дядя самых строгих правил". Профессия рулит. Вывел для себя новую "формулу".

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Всегда знал и понимал, что пробежка и занятия с железом поднимают тонус и прогоняют апатию и слабость. Но только недавно стал замечать, что беговая нагрузка серьёзно прибавляет сил прямо во время тренировки. Сначала несколько раз отметил, что если делить намеченное время пробежки пополам, то возвращаюсь домой быстрее, чем рассчитывал. Отметил, что бежать назад легче и скорость заметно выше. Поначалу связывал это просто с эффектом разминки. Но дело не только в ней. На двухчасовках разница "туда-обратно" могла составить минут пять-семь. По воскресеньям у меня чаще трёхчасовки - в субботу обычно удаётся выспаться и в воскресенье забежать по лесной дорожке подальше. Два последних воскресенья на подходе к городу понимал, что возвращаюсь минут на пятнадцать раньше расчётного - пришлось "догонять" незапланированными добавками - на подходах к городу всегда есть удобные для таких добавок развилки.
Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Обычное дело, вторая половина (дорога к дому)- всегда быстрее первой, у марафонцев это называлось «чувство конюшни», по мере приближения к дому настроение всегда улучшалось и скорость увеличивалась.
Это относится к тренировкам, силы на обратный путь подсознательно приберегались, а когда становилось ясно, что их хватает, можно и на всю катушку… На соревнованиях- обратная картина, на первой половине дистанции рулят эмоциональный подъем и завышенная самооценка, в результате перерасход энергии и обратно получается медленнее.
"Не первый год замужем". Дело здесь, похоже, не в каких-то подсознательных эффектах. Я реально ощущаю не просто временный прилив сил, а совсем другой уровень физиологических возможностей организма. Я возвращаюсь другим человеком. Конечно, и настроение, и "Чувство конюшни". Но ещё и мышцы ног, и сердце, и...., и даже мозги - все они явно и устойчиво работают по другому. Скорее всего причина в возрасте. Начинаешь как бы семидесятилетним, а через часик глядишь - уже только шестьдесят. Получается, что старческую слабость можно и прогонять. Палкой. Как дурную собаку. Иначе таких собак вокруг тебя окажется целая свора.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-10-2013 в 01:53..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (09-08-2015), FOX (31-10-2013), luisa (31-10-2013), Versaveia (31-10-2013), Багира (31-10-2013), Валерия57 (31-10-2013), МифМ (27-10-2017), Нелля (31-10-2013), Олег1099 (31-10-2013), Пчелочка златая (25-12-2013)
Старый 31-10-2013, 02:05   #1507
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Метод каскадного сухого голодания это позволяет сделать.
На мой взгляд, дело не столько в сухом, сколько в каскаде. На форуме много историй, когда каскады творили чудо. Уходил и псориаз, и миома, и ревматоидные артриты. Особенно поражает история

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=602 .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-10-2013 в 06:16..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
FOX (31-10-2013), luisa (31-10-2013), Versaveia (31-10-2013), Виктор8 (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 11:31   #1508
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дело не столько в сухом, сколько в каскаде. На форуме много историй, когда каскады творили чудо. Уходил и псориаз, и миома, и ревматоидные артриты. Особенно поражает история

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=602 .
да это же длительные голодания, а не каскады..
telec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал telec спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 18:43   #1509
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
да это же длительные голодания, а не каскады..
Нажмите тут для просмотра всего текста
Длительные голодания и каскады разве дуальная пара?
Или по другому, взаимоисключающие понятия?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 18:49   #1510
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гвоздь говорил о пользе каскадов, а в случае этого человека, я бы обратила внимание на длительность.
telec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал telec спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter