Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2013, 06:31   #1521
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Путаница в том, что любовь тела и любовь души обзывают одинаково, а потом женщины обижаются, когда им предлагают секс.
Интересно, что на брак те же самые женщины почему-то не обижаются, хотя брак тоже включает секс. ))))
Сами виноваты. Брак - это официальное признание, что ты им выбрана и ты единственная и неповторимая для него. А секс без брака-это проституция. Даже если по любви (т.е. секс у незамужней женщины- это что-то из категории разврата).
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013)
Старый 22-11-2013, 07:34   #1522
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Брак - это запись в документах.
Брак - это имущественные отношения: совместное владение жильем и ведение хозяйства.
Брак подразумевает также совместное воспитание детей, но не у всех супружеских пар есть дети.
При чем тут единственная и неповторимая?
Можно быть в браке и ходить налево к единственной и неповторимой )))
А вот это чисто мужская точка зрения.
То что я написала в предыдущем посте - это не мое мнение, это общепринятые догмы

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
то есть если разрешение спрашивать у мамомчки, то нельзя, а если НЕ СПРАШИВАТЬ, то можно ))))
В некоторых соседних странах брак разрешен с 16 лет. Цыгане рожают с 13.

И что вы мне хотите доказать? Я уже совершеннолетняя.

Вот если у вас есть дочь подросткового возраста, тогда все будет видеться сооовсем под другим углом!

ИМХО Брак - не более чем решение имущественных вопросов, а секс и любовь тут и рядом не стояли
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013)
Старый 22-11-2013, 07:48   #1523
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Виктор8, вам интересно конкретно мое мнение? Что ж вы сразу не сказали?

К сожалению, 99% населения руководствуются правилами "а что люди скажут?". А ваше и мое мнение не играют никакой роли.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013), Удача (03-12-2013)
Старый 22-11-2013, 15:06   #1524
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Брака когда-то между людей не было. И когда-нибудь не будет. Смесь экономики, процесса воспитания детей и ухода из жизни (пресловутое "а пить-то и не хочется"). Нынче домашний "очаг" с тремя конфорками и духовкой, даже в импортном исполнении - одной зарплаты большинства работающих женщин хватит. Не сравнить как было у прадедов (мой родился в 1861-м году в относительной бедности в маленьком поселении). А если так - чего терпеть нелады, если детям гарантированы выживание и комфорт. Особенно, если совместное проживание с супругом - вечное взаимное (иначе не бывает) раздражение и даже пытка. На глазах у детей.

А вот любовь - вечна. Я её понимаю как исключительную ценность. Или для меня, для своих, или для всех. Мне кажется только любовь мобилизует нас целиком и позволяет творить. Не мной сказано - Б-г есть любовь. И творит только любовь. Об этом мне говорят мои глаза, мой разум и чувства. И об этом же говорят мои отдельные 70 лет, к которым я подхожу.

Согласен, мой отдельный опыт и мой отдельный разум - слабы. Но природа нас устроила так, что и отдельный разум всегда не одинок. Всегда за ним и огромное время, и множество людей. От Моисея с его заповедями и школьных учителей до результатов научных изысков, которые мой мозг вольно или невольно впитывает с самого первого вздоха. И разум всех наших предков - прежде всего, генетически - тоже с нами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-11-2013 в 02:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
femina (23-11-2013), FOX (02-12-2013), Gold-orhi (22-11-2013), luisa (23-11-2013), Versaveia (22-11-2013), Аполлинария (22-11-2013), Багира (23-11-2013), Виктор8 (23-11-2013), Нелля (26-11-2013), Татика (24-11-2013), Удача (03-12-2013), Яся (06-11-2014)
Старый 22-11-2013, 16:31   #1525
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Если Вас заинтересовали вопросы брака и любви, то я могу порекомендовать замечательную книгу по этим вопросам Любовь. Семья. Дети., издательство "Амрита-Русь", Москва. Тел. магазина (499) 264 - 13 - 60. Вы многое узнаете неизвестного относительно этих вопросов.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2013, 17:10   #1526
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

нашел еще одно определение

В нейробиологии, на основе изучения работы мозга влюбленных,

любовь была определена как «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей» (англ. dopaminergic goal-directed motivation for pair-bonding)
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Татика (24-11-2013), Удача (03-12-2013)
Старый 22-11-2013, 17:39   #1527
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
нашел еще одно определение

В нейробиологии, на основе изучения работы мозга влюбленных,

любовь была определена как «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей» (англ. dopaminergic goal-directed motivation for pair-bonding)
Вы перепутали любовь с сексом. Между ними ничего общего нет.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2013, 18:14   #1528
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Вы перепутали любовь с сексом.
вы перепутали меня с учеными-нейробиологами ))))

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Между ними ничего общего нет.
Есть: секс - частный случай любви, любовь тела

а иначе зачем он нужен?

Лично ваше определение любви, без ссылок на книгу издательства Амрита-Русь неизвестного автора?

Нажмите тут для просмотра всего текста
может эта
Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л."Любовь, семья, дети"
http://blogs.privet.ru/user/naworipen?tag_id=31996


просто ищу удачную формулировку
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013), Гвоздь (23-11-2013), Удача (03-12-2013)
Старый 23-11-2013, 02:36   #1529
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
ищу удачную формулировку
Какое совпадение! Я тоже.

Конечно, сам процесс - замечателен. Но главное, как всегда, - результат. И вся так называемая "тяга" - следствие, прежде всего, биологической ценности результата - новой жизни. А красота, которую мы чувствуем и выделяем, - только залог совершенства этой самой новой жизни. Природа предусмотрительно расставила маркеры красоты (а есть ли разница между красотой и любовью?!), которые воспринимаются нами с большим энтузиазмом. Даже богомолами и каракуртами, гибнущими прямо в торжественный момент. В нём-то, в энтузиазме, и секрет, в нём-то и замануха природы, плетущей с нечего делать свои коврики. Для неё мы всего лишь маловероятное сочетание молекул. Не больше, но и не меньше. И воспринимаем эти маркеры мы почти без всякого понимания их смысла. Потому что нет у природы смысла. Есть только игра. Игра случая. А смысл появляется только с появлением жизни. Как ситуация становится информацией только со случайным появлением каких-то систем, для которых она является сигналом. Собственно и философия, и теория информации - науки о любви ничуть не меньше, чем камасутра. Расставляла природа эти маркеры миллиарды лет и преуспела в этом как ни в чём. И то сказать - венец природы. Впрочем это можно отнести и к любой букашке, или веточке брусники за которой те же миллиарды лет и миллионы предков.

Но любовь можно понимать и шире. Как божественный дар. Ведь Б-г создан человеком, похож на человека и служит человеку. Думаю лет 200 назад где-нибудь в Иране за такие слова меня бы казнили. Но реальных проблем море - отнюдь не только оставить жизнеспособное потомство. И природа придумала человеку использовать свою находку - любовь - не только по прямому назначению. Мне кажется, что по сути то же состояние, та же мотивация и та же тяга к результату возникает в любой ситуации, когда проблема надолго захватывает все твои силы, всё твоё существо. Когда всё отдай и всё на кон - лишь бы достичь цели. Безусловно, для этого в душе человека должна сложиться какая-то система ценностей - только тогда жизнь приобретает хоть какой-то смысл. Но важен ещё и характер - воистину дар божий. Есть люди типа линзы-прожигалки - природа даёт им способность концентрировать всю энергию солнышка в яркую точку любви. Хотя бы и на несколько секунд. Не у всех это в равной мере, но если луч солнца согреет мою седую бошку и высшие силы захотят мне помочь - то и стих может сложиться. И какой-то замысел, ради которого не жалко несколько лет отдавать все силы, а то и всю жизнь - такой замысел появится. А кто-то или картину напишет или там симфонию, может дом построит - мечтой жив человек. Так жили Лев Толстой, Есенин, творили на века Микельанджело, Моцарт, Ньютон, Эйнштейн. Их секрет несложен - всё та же тяга к красоте (в науке её не меньше, чем в искусстве). И способность её чувствовать и творить. Полтора века назад перс Баб объявил конец ислама и задумал создать новую религию - единую для всех - на манер единой теории поля - голубой мечте многих физиков. Власти Ирана его расстреляли. Но "дело прочно, когда под ним струится кровь". Последователь Баба Бахаулла всеобщую религию объявил и создал-таки её центр вблизи горы Кармель (сейчас Израиль). Сегодня Бахайские Сады - одно из чудес света - красивейшее творение рук человека - посчастливилось нынче по ним пройтись. Вроде сегодня всё внешне по другому. Но по сути это было, есть и будет. Без всяких изменений. Вечно. И един Б-г в трёх лицах - Б-г есть Вечность, Б-г есть Творец, Б-г есть Любовь.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-11-2013 в 14:44..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
femina (23-11-2013), FOX (02-12-2013), Gold-orhi (23-11-2013), luisa (23-11-2013), Багира (23-11-2013), Виктор8 (23-11-2013), Нелля (26-11-2013), Нэлли (27-11-2013), Удача (03-12-2013)
Старый 23-11-2013, 04:00   #1530
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Лично ваше определение любви.
Любовь - это объединяющая энергия, нарабатываемая душой долгим и упорным трудом. Любовь имеет много уровней, начиная с любви к самому себе и заканчивая всеобщей любовью ко всему живому и не живому. Любовь объединяет не только двух людей, но и целые миры.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
без ссылок на книгу издательства Амрита-Русь неизвестного автора?
В издательстве "Амрита-Русь" авторы Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л. очень известны. В этом издательстве книги этих авторов являются самыми читаемыми книгами. Эти авторы в других своих книгах приводят теоретический аспект нового взгляда на здоровье человека и возможности омоложения организма.
В своих сообщениях я ни один раз ссылался на этих авторов.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-12-2013), Gold-orhi (23-11-2013), Виктор8 (23-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter