Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2013, 12:07   #1551
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гормон любви существует — это не апрельская шутка и не розыгрыш. Действительно, среди сотни других гормонов, присутствующих в организме человека, есть один, который и объясняет существование этого самого большого чуда на земле – всепоглощающей любви и привязанности. В чем же природа гормона любви?
Гормон любви окситоцин отвечает за возникновение чувства глубокой привязанности.
Именно гормон любви окситоцин в ответе за возникновение так называемой «любовной химии». Другими словами, как раз выработка гормона окситоцина является причиной того, что мы эмоционально крепко привязываемся к другому человеку.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Гормон любви: миф или правда?
Если бы скандально известный граф Калиостро знал о существовании гормона любви и привязанности, его формула, скорее всего, имела бы колоссальный успех. Но, увы, ни о каких любовных гормонах Калиостро слыхом не слыхивал. В отличие от нас: с нами ученые давно поделились – действительно, есть в человеческом организме гормон, который отвечает за чувство глубочайшей и бескорыстной привязанности, другими словами – за чувство любви. И имя этому гормону – окситоцин.
Долгое время в медицине гормон окситоцин использовался при стимуляции родовой деятельности и связывался лишь с механическими процессами родов. Но в 2005 году он прочно закрепил за собой право называться гормоном любви – учеными было доказано психоэмоциональное действие окситоцина.
Когда, как и зачем вырабатывается гормон любви?
Действительно, первоначально выработку гормона любви окситоцина ученые связывали напрямую с деторождением. Оказалось, что именно этот гормон вызывает сокращения матки и тем самым дает команду «старт!» процессу родов, а также стимулирует молочную железу к выбросу молока. Впоследствии выяснилось, что этот гормон отвечает также и за поведенческие особенности матери – именно благодаря выбросу окситоцина женщина готова на все ради своего малыша.
Однако чуть позже ученые узнали, что окситоцин вырабатывается далеко не только при родах, и отнюдь не только у женщин! Например, у мужчин, которые присутствовали при рождении своих детей, также наблюдался выброс окситоцина в организме.
Дальше – больше: постепенно результаты многочисленных исследований подтвердили, что окситоцин – это типичный гормон любви, в какой бы грани мы ее ни рассматривали. И он вырабатывается не только в момент родов, а также и в минуту оргазма при сексуальной близости! Таким образом, выброс гормона любви окситоцина делает не только мать или отца бесконечно привязанными к своему ребенку, но также и женщину – беззаветно влюбленной в своего сексуального партнера, а мужчину – романтически настроенным, сексуально привязанным и верным. Другими словами, именно действию гормона окситоцина мы обязаны таким удивительным явлением в нашей жизни, как любовь, сексуальное влечение, неосознанное стремление к взаимопомощи.
Как стимулировать выработку гормона любви?
Гормон любви окситоцин вырабатывается в гипоталамусе, накапливается в гипофизе, откуда дозировано попадает в кровь. Всплески же окситоцина происходят как реакция на прикосновение, объятия, поглаживания, поцелуи, занятие любовью. Наибольшее количество окситоцина выбрасывается в кровь при переживании оргазма, причем как у женщин, так и у мужчин. А также при родах и при каждом кормлении грудью. Окситоцин, гормон любви, в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов, гормонов счастья. Возможно, именно поэтому любовь и привязанность так часто ассоциируется в человеческом понимании со счастьем...
Если не брать в расчет процесс родов или секс, то можно сказать, что регулярную выработку гормона любви можно стимулировать с помощью объятий и прикосновений. Не зря же детские психологи советуют мамам и папам обнимать своих детей не реже восьми раз в сутки – считается, что это «маневр» помогает установить особую душевную близость между родителями и детьми.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-12-2013), Гвоздь (30-12-2013), Удача (09-12-2013)
Старый 13-12-2013, 21:48   #1552
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Гормон любви существует
Аполлинария, если бы дело было только в окситоцине, то мы бы влюблялись в первого встречного:

Увидел существо противоположного пола 0_0 - вау - выброс окситоцина - любовь (точнее влюбленность)

Нажмите тут для просмотра всего текста
И ничего личного... только интим и никакой романтики...
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 14-12-2013, 10:24   #1553
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Виктор8, не надо путать любовь и сексуальное влечение.
Влюбиться (захотеть) в первого встречного легко, а вот пронести это чувство через десятилетия дано не каждому.
Хотя для самцов девиз "пришел-увидел-полюбил" естественен, конечно
А вот для того, чтоб самка ответила взаимностью, требуется доказательство этой самой любви.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 14-12-2013, 10:42   #1554
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Виктор8, не надо путать любовь и сексуальное влечение.
Да я и не путаю. Путаницу внесли ученые, называя все виды любви одним и тем же словом ))))

Нажмите тут для просмотра всего текста

убрали бога - вместе с ним убрали душу человека - вместе с душой заодно убили душевную любовь
осталось только физическое тело и соответствующий ему половой инстинкт...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Вяземская: Во-первых, мы не господа!
Преображенский: Во-первых, вы мужчина или женщина?
Швондер: Какая разница, товарищ?

http://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
)))))



Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
А вот для того, чтоб самка ответила взаимностью, требуется доказательство этой самой любви.
Самка не способна влюбиться первой?
Самка не способна влюбиться бескорыстно?
А как же окситоцин?

И ваще, какие могут быть доказательства?
Справка от эндокринолога о повышении окситоцина?
Исследование на полиграфе?

Последний раз редактировалось Виктор8; 14-12-2013 в 11:26..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 14-12-2013, 10:53   #1555
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Самка не способна влюбиться первой?
Способна конечно)))) А повыпендриваться? Между прочим, за это тоже гормон специальный отвечает, т.к. в самку природой заложена ответственность за качество воспроизводимого ею поколения и выбирает она самого лучшего производителя. В отличие от самца, которому хоть....
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (14-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 17-12-2013, 02:54   #1556
 
Аватар для Марина59
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Почти месяц просматриваю форум. Перечитала много дневников. Восхищаюсь силой воли многих. Мне 54. Много диагнозов: диффузно - узловой зоб, мастопатия, ревматоидный артрит, панкреатит, холецистит и ещё кое - что. Но вопрос не в этом. В основном голодают с большим весом. Мой вес 42 кг при росте 154 см. Искала дневники форумчан с малым весом, но не нашла. Дайте, пожалуйста, ссылочку, если таковые есть. Буду признательна и другим советам в моей ситуации. Голодала по молодоссти совсем чуть - чуть, дня по три, для корректировки веса.
Марина59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марина59 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 17-12-2013, 07:48   #1557
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Марина59 Посмотреть сообщение
Восхищаюсь силой воли многих.
Как правило, люди тренеруются и голодают не на силе воли, а на удовольствии.
Удовольствие носит слегка отсроченный характер: телу хорошо сразу после тренировки и голодания. Кто понял кайф, идут на следующую тренировку и голодание.

Цитата:
Сообщение от Марина59 Посмотреть сообщение
Искала дневники форумчан с малым весом, но не нашла.
должны быть, есть же худые форумчане ))) Даже есть малоеды )))
Малый вес ограничивает срок голодания, но не является противопоказанием.
Если хотите вес прибавить - после голода он возвращается с прибылью, если целенаправленно себя не сдерживать.

Цитата:
Сообщение от Марина59 Посмотреть сообщение
Буду признательна и другим советам в моей ситуации.
Болячек многовато, зож необходим...
Заведите дневник - вас закидают советами )))
Причем регулярно )
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 17-12-2013, 12:31   #1558
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Как правило, люди тренеруются и голодают не на силе воли, а на удовольствии.
Удовольствие носит слегка отсроченный характер: телу хорошо сразу после тренировки и голодания. Кто понял кайф, идут на следующую тренировку и голодание.
Еще люди голодают от полной безвыходности, разуверившись в официальной медицине. И таких много.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 17-12-2013, 13:44   #1559
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,880 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Еще люди голодают от полной безвыходности, разуверившись в официальной медицине. И таких много.
Да, я в их числе. С одной стороны, мне иногда кажется, что программа сокращения населения уже выполняется, по крайней мере у нас )), с другой стороны, большинство людей предпочитают болеть, но не голодать.
Голодание - не для всех. И не единственный способ оздоровления.
Но если хотите, и еще не читали,
Почитайте дневник Василия Оба-на, его 10 докторов.
У него правда другие болячки, но у него талант писать кратко.
Вот 10 докторов поля Брегга в его изложении.
Самая краткая версия ЗОЖ. Но не единственная, каждый сам решает за себя.
http://www.golodanie.su/forum/showth...t=4133&page=72
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-12-2013), Валерия57 (17-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 25-12-2013, 06:49   #1560
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я так рада, что нашла эту ветку, где делятся мыслями люди моего возраста и даже постарше! К сожалению, наши сверстники, особенно россияне, не слишком дружат с компьютером, и в какое сообщество ни сунься - тусуешься среди молодежи, а у меня постоянно возникает вопрос: у меня вот так (мысли, настроение, самочувствие) а как же у других людей моего возраста?
По этой причине, несмотря на то, что у меня есть свои планы и свои вопросы по оздоровлению, не советуйте мне, пожалуйста, заводить дневник, пока что меня интересует только ваше мнение, моих сверстников.
Немного представлюсь. Мне 58. 3 года назад решила попробовать сыроедничать. Официальных диагнозов у меня, можно сказать и не было. Были проблемы, с которыми я или мирилась или воевала, как умела сама. Расплывчатые такие, с которыми и по врачам-то не пойдешь. Самая главная - отсутствие энергии. Всякой: энергии двигаться, энергии желать чего-то, уж не говоря о желании работать, ну, т.е. депрессия во всей красе. А с точки зрения телесного здоровья - на зависть многим сверстникам и даже более молодым людям. И вот парадокс: другие борются за свое здоровье, совершая чудеса, а меня мое здоровье тяготит, поскольку оно мне не нужно, хочу умереть! И вот смотрю я в свое будущее: смерть далеко, ждать ее долго, а главное - это страшно: жить, годами мечтая о смерти. Логичный вывод: чем жить в ожидании смерти, лучше уж сразу умереть. Естественной смертью не получится, наложить на себя руки для меня неприемлемо по ряду причин, одна из которых - мои трое детей. Не сомневаюсь, что такая моя смерть причинила бы им большую боль и показала, что такой вариант решения проблем позволителен. Короче, тупик и замкнутый круг. Вот в таком состоянии я услышала про сыроедение и решила попробовать.
И вот передо мной встал вопрос, который несколько раз звучал на ветке, Особенно в постах Нелли: стоит ли бороться за жизнь и здоровье в нашем возрасте. Пусть я несколько моложе, я себя спрашивала: зачем оздоравливаться, если жить не хочешь и здоровье в тягость? Сейчас я могу ответить и себе, и Нелли: голодать, оздоравливаться и бороться за здоровье нужно, чтобы жить, а не доживать, хоть наш возраст и называют ласково возрастом дожития. Больно и трудно сидеть больным (а если депрессия - какое уж это здоровье) и ждать смерти, тупо глотая все больше и больше лекарств!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пчелочка златая спасибо за это полезное сообщение:
luisa (25-12-2013), Marianna (26-12-2013), Аполлинария (30-12-2013), Удача (25-12-2013), Яся (06-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter