Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2014, 06:32   #1571
 
Аватар для Марина59
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Пчелочка златая Посмотреть сообщение
ПЕРЕХОЖУ НА СЫРОЕДЕНИЕ

А я вчера два яблока съела, думала, как пережить. Хотелось бы тоже на фруктах и сырых овощах, но никак не получается. Хотя, от хурмы чувствую себя нормально. Но ведь на одной хурме не проживёшь.
Марина59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 12:02   #1572
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Уважаемые, очень нужен совет.
Отцу 82 года. В 50 лет перенес на ногах инфаркт, в 65 микроинсульт. После этого подружился с газетой ЗОЖ,
стал делать зарядку, обливаться холодной водой, много ходить пешком, работать на пасеке, отказался от мяса.
Строго соблюдает православные посты, в начале каждого поста голодает 2-3 дня. Многие завидовали его работособности.
Два месяца назад подскользнулся, получил сотрясение мозга. После этого нарушилась координация,
во время ходьбы пошатывает, сильно сдал, по его словам постарел в одночасье лет на 5.
Я, как то рассказал ему, что голодание оказывает настоящий лечебный эффет лишь при сроках более недели.
И он решил поголодать подольше. Но ему и 3 дня, до сотрясения, давались не легко.
Вот я и в раздумьях, может стоит отсоветовать?
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 12:29   #1573
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,879 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
Вот я и в раздумьях, может стоит отсоветовать?
Советовать опасно (вдруг тяжко процесс пойдет)
Отсоветовать еще хуже (совсем не пойдет)

ИМХО лучше попытаться, но это имхо. Если не упорствовать, всегда можно вовремя остановиться.

Возможны альтернативные варианты
- каскады 1 через 1, 2 через 2 и др ритмы
- овощеение типа Домбровская
- сокопитие типа Бройс
могу предположить, что полезным окажется сок тыквы.
Писали что хорошее натуральное мягкое мочегонное (лично не проверял)
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8824
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (03-03-2014), Гвоздь (09-05-2014)
Старый 03-03-2014, 03:52   #1574
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Не надо давать советы и тем самым брать ответственность на себя. Человек должен решить сам, и только от него самого может зависеть успех. А дело близких - быть к нему внимательным и оказать поддержку, каким бы ни было решение, так я думаю, имея 84-летнюю маму.
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пчелочка златая спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (03-03-2014)
Старый 10-05-2014, 05:52   #1575
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Всем добрый День!

Я сегодня начинаю подготовку к своему очередному Каскадному Сухому Голоданию два раза по 5 дней через 5 дней. Всех, кого интересует этот метод голодания, я приглашаю на свою страничку, где буду публиковать подробный дневник голодания.
Приходите сами и приглашайте своих друзей, тех кто интересуется различными методами оздоровления организма. Вопросы задавать мне можно на странице Каскадное сухое голодание

С уважением ко всем форумчанам Александр Петрович.

P.S. После того, как я начал практиковать каскадное сухое голодание, я стал себя очень хорошо чувствовать и не употребляю никаких лекарств уже в течение 3-х лет.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
luisa (11-05-2014), Багира (10-05-2014), Гвоздь (22-01-2015), Летящая (01-10-2018), Пчелочка златая (10-05-2014)
Старый 12-05-2014, 07:34   #1576
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Успехов, Alex! Завидую, но сама никак не решусь из-за редких, но регулярных падений сахара. Впрочем, надуюсь, питание преимущественно сырой пищей оказывает аналогичное голоданию действие, но намного медленнее.
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пчелочка златая спасибо за это полезное сообщение:
Alex_Andr (12-05-2014)
Старый 12-05-2014, 07:58   #1577
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Перечитала отклики на мои декабрьские посты и подумала, столько людей написали от души, а я вроде как проигнорировала. Так вышло потому, что уезжали почти на месяц в Африку, на Килиманджаро на Новый год. В конце января вернулись - вроде уже поздно отвечать.
А сейчас думаю, нехорошо, лучше ответить позже, чем никогда. Так вот, о смысле жизни в возрасте 50+. Хорошо тем, у кого есть внуки. У нас трое детей, а внуков Бог пока не дает. Вроде, уже и смирились, хотя все равно ждем и надеемся...
Сейчас тоже увлеклись садоводством, как и многие в нашем возрасте, пчел завели. Все это общение с природой, от которого чувствуешь в душе наполненность и счастье.
Но это в выходные. В будни работаю на компьютере дома, отвечаю на письма клиентов, желающих подняться на Эльбрус с нашей компанией. Причем, по-русски и по-английски, что,надеюсь, не даст усохнуть моим мозгам, постоянное постижение чужого языка - постоянная тренировка для памяти.
Настроение стабильно хорошее, можно сказать, депрессия прошла окончательно. Поскольку во время оной ни работа, ни природа, ни, предполагаю, внуки не нужны, нет сил на все это, в этом и безвыходность ситуации.
Мне до сих пор кажется чудом, что только перемена питания так переменила всю мою жизнь, и особенно настроение. Хотя это вполне логично, ведь очищенная кровь циркулирует по всему организму и проходит через мозг тоже.
Теперь, на что бы ни жаловались мои родные и близкие, у меня один ответ: голодание и сыроедение.)) Но... последователей пока нет. Хотя муж, глядя на меня, переходит на вегетарианство и ест очень много зелени. Посмотрим, что это нам даст в ближайшие годы.
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пчелочка златая спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), Гвоздь (25-07-2015), Яся (06-11-2014)
Старый 12-05-2014, 08:13   #1578
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Пчелочка златая
Причем, по-русски и по-английски, что,надеюсь, не даст усохнуть моим мозгам, постоянное постижение чужого языка - постоянная тренировка для памяти.
Для тренировки мозгов, попробуйте прочитать мои статьи на сайте Проза.ру
Цитата:
Сообщение от Пчелочка златая
Хотя муж, глядя на меня, переходит на вегетарианство и ест очень много зелени. Посмотрим, что это нам даст в ближайшие годы.
Если зелень покупается в магазине или на рынке, то лучше эту зелень в сыром виде не есть, очень много гадости. До 90 % продаваемой зелени содержат превышающие предельно допустимые концентрации вредных для человека веществ.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), Гвоздь (25-07-2015)
Старый 12-05-2014, 08:18   #1579
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Марина59 Посмотреть сообщение
А я вчера два яблока съела, думала, как пережить. Хотелось бы тоже на фруктах и сырых овощах, но никак не получается. Хотя, от хурмы чувствую себя нормально. Но ведь на одной хурме не проживёшь.
Хотелось бы, Марина, вам отдельно ответить. Вы не написали, в чем была проблема с яблоками. Предполагаю, болел желудок, было бурление, возможно, понос... Когда организм в таком состоянии, отучен от сырой растительной пищи, переход возможен, но должен быть постепенным. Те же яблоки, если сырые вызывают бурную реакцию, нужно по началу запеченными, но употреблять. Хурма идет нормально - уже хорошо, ешьте регулярно. Зачастую, кстати, Бывает нехорошая реакция не на сами фрукты-овощи, а на химию, которой их обрабатывают, чтобы дольше не портились. В прошлом году мучилась изжогами от арбузов, явно были химические. Яблоки беру в супермаркете, но самые дешевые, они и самые натуральные, отечественные. Все равно, тщательно мою, а потом кожицу срезаю.
Очень уважаю доктора, который сам на сыроедении уже больше пяти лет. Вот его лекция по переходу на сыроедение, думаю, поможет всем, кто реально хочет перейти.http://www.youtube.com/watch?v=uyHioc8BVXc Единсвенное, нужно пропустить или перетерпеть первые 20 минут флуда от ведущего вебинар.
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 08:20   #1580
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Спасибо, Alex, за советы! Зелень своя и дикоросы.))
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter