Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2015, 09:57   #1601
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
...может оказаться, что Вы не готовы бороться с соблазнами восстановительного периода. Так многие спотыкались, даже самые бывалые (наберите в инете "С.А. Аракелян")
Уважаемый Гвоздь!

Всё что удалось найти, так это то, что Аракелян умер, выпив спиртного после 40 дневного голодания. Но, может быть, такие трагические последствия не были связаны со слабостью перед "соблазнами восстановительного периода", а были только следствием переоценки сил.

Со мной не так давно случилась неприятная история. Повезло, что куда меньшего масштаба. В конце второго дня выхода из всего-то пятидневного голодания добавила в стакан с водой всего-то половину кофейной ложки винного уксуса (из прагматических соображений -- начиталась книг Н. Г. Друзьяка, а яблочного уксуса дома не было :)). Подумаешь, пять дней голодания - ерунда.

Сейчас зареклась проводить такие эксперименты: всю ночь казалось что на естественные колебания сердечной мышцы накладывается еще какая-то волна, оказывающаяся то фазе, то в противофазе. Т. е. сердце то билось сильнее, то вообще затихало :) И это от нескольких капель!

Поэтому, ИМХО, скорее всего, дело было не в соблазне, а в некоторой самонадеянности. Попал в ситуацию, когда неудобно отказываться, решил, что уже можно позволить глоток (а больше и не надо)...
Яся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-01-2015), Гвоздь (22-01-2015), николай59 (20-04-2015)
Старый 10-01-2015, 10:40   #1602
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Яся

Сейчас зареклась проводить такие эксперименты: всю ночь казалось что на естественные колебания сердечной мышцы накладывается еще какая-то волна, оказывающаяся то фазе, то в противофазе. Т. е. сердце то билось сильнее, то вообще затихало :) И это от нескольких капель!
Во время выхода из сухого голодания необходимо полноценное питание, физическая нагрузка, а так же соблюдать золотое правило выхода из голодания с которым можно ознакомиться в моём дневнике.. При этом алкоголь и табак категорически запрещается употреблять.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2015, 11:17   #1603
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alex_Andr Посмотреть сообщение
Во время выхода из сухого голодания необходимо полноценное питание, физическая нагрузка, а так же соблюдать золотое правило выхода из голодания
Alex, спасибо. Но я вообще осторожничаю и сухие голодания проводить не решаюсь. Только водные :)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Яся спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-07-2015)
Старый 24-01-2015, 21:32   #1604
 
Аватар для vladspb
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

А где наш любимый ""Ешь, ешь, кума, десятую шанежку - я не считаю"", что то после Нового года не слышно. Или плохо искал?
vladspb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vladspb спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2015), Гвоздь (25-07-2015), Решившаяся (25-01-2015), Яся (25-01-2015)
Старый 01-02-2015, 11:11   #1605
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 13,879 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от vladspb Посмотреть сообщение
А где наш любимый ""Ешь, ешь, кума, десятую шанежку - я не считаю"", что то после Нового года не слышно. Или плохо искал?
да вроде жив-здоров, вот пишет у себя в дневнике
http://golodanie.su/forum/showthread...=4573&page=360

96-летняя учитель йоги Тао Поршон-Линч
Тао Поршон-Линч – одна из самых уникальных женщин в мире. Представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой преподавательницей йоги в мире.



Ей 93 года, но выглядит она гораздо моложе своих лет, потому что держит свой ум и тело в гармонии. В свои годы она преподает йогу и успешно выступает на конкурсах любительских бальных танцев, да еще и с 20-летними партнерами. Несколько лет назад после протезирования тазобедренного сустава ее предупредили, что она не сможет больше двигаться, как привыкла. На что Тао ответила: «Я не собираюсь сдаваться. Я буду танцевать и заниматься йогой пока дышу!»

Однажды в Нью-Йорке случился сильный снегопад, и на утренний класс йоги, который вела Тао Пошон-Линч, никто не пришел. Она заглянула в соседний зал и обнаружила там скучающих преподавателей бальных танцев, которые тоже остались без учеников. «Танцы — это прекрасно. Я бы хотела перед смертью отправиться в Аргентину и станцевать танго!» — сказала она. «Зачем ездить в Аргентину? — услышала она в ответ. — Давайте станцуем прямо сейчас».

Так Тао начала учиться танцам. Сначала она танцевала танго. Потом самбу и ча-ча-ча. А потом просто все мыслимые и немыслимые бальные танцы. Ей было тогда 84 года. Теперь Тао 93, и практически каждый день она кружится по паркету со своими молодыми партнерами. В танце Тао выполняет такие акробатические па, что однажды случайно выбила каблуком кусок потолка в танцевальном зале. На высоких каблуках Тао ходит все время, даже взобралась на них на Мачу-Пикчу в Перу.

Тао считает, что важно контролировать свои мысли, которые материализуются, и для того чтобы жить позитивно, нужно позитивно думать.

«Я не верю в возраст, я верю в силу энергии», — отмахивается она, когда ей говорят, что в ее возрасте следовало бы жить поспокойнее.

«Завтра — это сегодня»..

Ее стаж занятий йогой составляет 85 лет — Тао начала заниматься, когда ей было восемь. И она по-прежнему совершенствуется, ездит в Индию, чтобы учиться у великих мастеров.

«Главное чувствовать, что внутри нас есть энергия для того, чтобы делать все что угодно», — говорит Тао.

Не так давно Тао Пошон-Линч сломала ногу и запястье, была сложная операция, пришлось ставить металлические штифты, протезировать бедренный сустав. Доктор сказал Тао: «Очень жаль, но вы больше не сможете, как раньше, стоять вверх ногами или балансировать на руках».

«Не говорите мне, что я не могу делать, — сказала Тао доктору. — Мне это неинтересно. Мне интересно, что я могу. Надо учиться у природы. Природа постоянно регенерирует. Зимой кажется, что деревья мертвы, но весной в считанные дни появляются листья и цветы. Человек — так же. В нас всегда есть потенциал для того, чтобы восстановиться и родиться заново».

Доктор в ответ только пожал плечами. А спустя пару месяцев на его имя пришел конверт. В конверте была фотография — Тао, которая выполняет свою любимую стойку на руках...

Почаще вспоминайте, что для того, чтобы радоваться жизни, нужно только две вещи – жить и радоваться!

http://www.youtube.com/watch?v=KKqHWEDV4x8
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/139402/
http://trinixy.ru/66486-udivitelnaya...h-14-foto.html
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-02-2015), Удача (05-03-2015), Яся (01-02-2015)
Старый 03-02-2015, 13:30   #1606
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Здравствуйте, уважаемые единомышленники. Мне через 2 месяца будет 62 года. так что я подхожу под категорию "после 60". Несколько раз я проводила водное голодание. самый большой срок бы 14 дней.Вот теперь замахнулась на сухое голодание. Прочитала некоторые дневники, потом мнения врачей и теперь у меня что называется "ум нараскоряку" вот такое немного вульгарное определение моей некоторой растерянности.А причина в том что у меня в наличии варикоз.Он меня особенно не беспокоит, то есть ноги не болят узлов на венах нет, иногда после нагрузки одна венка вздувается. УЗИ показало почти нормальную проходимость .Но тут я прочитала мнения врачей что при сухом голодании кровь тромбируется и здесь кроется большой риск для голодающего. Конечно, решение придется принимать самой, у меня запланировано СГ на март, так сейчас я не дома а ухаживаю за одной родственницей после операции. Есть ли в этой теме, кто проводил сухие голодания с таким диагнозом, пожалуйста. откликнитесь.
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-02-2015), Яся (03-02-2015)
Старый 03-02-2015, 14:16   #1607
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Почитайте, пожалуйста, здесь.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2015, 14:23   #1608
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Уважаемый Alex Andr!Спасибо что откликнулись.Я именно с Ваших дневников и начала читать про СГ. Они меня очень впечатлили и именно после их прочтения мне очень захотелось последовать Вашему примеру.Только вот у нас разные болезни.У меня страх некоторый именно от моей патологии сосудов.Или я может пропустила что -то? Я просто боюсь, что тромбы могут появиться, именно при СГ...А может просто я себя накрутила... Вы очень искренне и убедительно все описали.Спасибо Вам.
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2015, 05:45   #1609
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом. Мне кажется, что начиная голодать по одному дню, никаких проблем быть не должно. У Вас были наверное в жизни дни, когда по тем или иным причинам приходилось целый день обходится без пищи. Но в любом случае не начинайте голодать сразу с трёх дней и более, это вредно. Освойте вначале голодание по одному или два дня.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 06:28   #1610
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Здравствуйте,Александр Петрович!Вы меня умилили своей верой в "лечащего врача".У меня его нет и никогда не было .Есть участковый который периодически выписывал мне лекарство от астмы-его нельзя пить при гипертонии, я его конечно не покупала..Далее при бронхите мне был выписан эреспал после второй таблетки мне пришлось вызывать скорую.И много было подобных случаев.Вот уже 8 лет я не была в поликлинике и ничего от этого не потеряла.Ну и какой мне будет ответ-однозначно классический-нельзя голодать в вашем возрасте.Поэтому придется принимать решение самой.На воде я спокойно голодала по 10 и по 14 дней.Буду исходить из этого. В любом случае, огромное спасибо, что отвечаете.
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
luisa (05-02-2015), Яся (05-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter